Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2007/03/30 23:40:51 (ссылка)
 
Общий объём всех скриншотов составляет 272kb.
Рекомендуемое экранное разрешение для просмотра: 1280х768
 
 
 
 
 
Friends with Money

Друзья с Деньгами, 2006
R1 Режиссер Nicole Holofcener
 
 
 
Третий, самый новый и пока последний фильм написанный и срежиссированный Холофсенер можно назвать идеалистическим и стилистическим продолжением Walking and Talking, только в другом возрасте, с другими людьми, и на другом социальном уровне.

Как и в ее предыдущих двух фильмах одну из главных ролей играет чем то необъяснимо великолепная Катрин Кинер (Catherine Keener, 'Your Friends & Neighbors'), в этот раз поровну разделящая экранное время с Джоан Кьюсак (Joan Cusack, 'Arlington Road'), Франсес МакДорманд (Frances McDormand, 'Laurel Canyon') и Дженнифер Анистон (Jennifer Aniston, 'Derailed'), играющих четырех подруг давно знающих друг друга. Просто первые три из них уже женаты и более богаты имея свой бизнесс или другую доходную работу, пока персонаж Анистон, покуривая марихуанну, зарабатывает то учительницей в школе, откуда уходит не выдерживая подколок что ее раздолбанная старая машина хуже чем у ее "студентов", то уборщицей разных домов, включая знакомых ее друзей. Другие персонажи не менее колоритны, одна (Кьюсак) отдает 2 миллиона долларов на благотворительность и ворчит что ее муж покупает 90 долларовую детскую обувь. Другая (МакДорманд) нервная и злая на всех оркужающих, правда частично справедливо, особенно на продавцов и невнимательных официантов, а ее сексуально амбивалентного мужа все считают геем. У третьей (Кинер) муж совершенно невнимательный эгоцентричный козел и строительство закрывающего соседям вид второго этажа лишь малая из ее проблем.

Весь сценарий построен на неловкости ситуаций, отношениях людей, и разных уровнях жизни и запросах. Всем известно что человек всегда найдет чем ему быть недовольным, всегда будут какие то проблемы, неважно на каком социальном уровне он находится, главное как он эти проблемы воспринимает и как относится к окружающим. Фильм не до конца использует возможности столь обширной и богатой для идей темы, часто размениваясь на всякие мелочи, однако из них, по сути, и состоит повседневая жизнь, и Холофсенер как всегда удаётся передать кусочки очень разных но реалистичных жизней ее персонажей. Может быть потому что они, по большинству, как она сама сказала, основанны на ее личной жизни и ее знакомых. Всё в фильме кажется натуральным, проникновенным, и даже сладковато-счастливый "сюрприз" для одного из персонажей в конце фильма чувствуется к месту, желанным. То есть зритель всегда соглашается со всем происходящим, и персонажи говорят как раз то, что он думает и сам бы сказал в данной ситауции, и так далее. Kак и с другими фильмами Холофсенер, не ждите какого то всёзавершающего конца. Многие вопросы останутся открытыми а дела незаконченными.


Правда я вижу как этот фильм может быть воспринят совершенно по другому, негативно. Мол, пустая болтовня обожравшихся богачей и среднего класса, живущих себе в свое удовольствие в Лос Анжелесе, и еще о чём то там ноющих. Таких прошу этот фильм не смотреть, все равно будут слишком озабоченны, пропустят суть и не смогут развлечься. Хотя фильм действительно ни о чем, и обо всём помаленьку. Walking & Talking сорокалетних.

Большинство моих друзей гораздо богаче меня, и некоторые ситуации с персонажем Анистон, особенно некий общий пофигизм и совершенно другие заботы, мне показались хорошо знакомыми. Мог бы даже добавить неудобных, абсурдных и просто смешных сцен, будь я на месте режиссера, но фильм коротенький, и ему и так удается многое успеть за свои полтора часа. Все актрисы прекрасно справляются со своими ролями, хотя вообще то могли бы сыграть их с закрытыми глазами. Им этого явно мало и их потенциал почти не затронут, так что я продолжаю расстраиваться из-за нехватки стоящих ролей для талантливых актрис которым за 40. Мне понравилась фраза которую я прочитал в одной из рецензий фильма, что он похож на кино Вуди Аллена профильтрованного через Нору Эфрон. Не могу не согласиться, так что рекомендуется, как всегда, только фанам занятых актрис желающих их еще разок увидеть.

Все же, несмотря на большую "звездную силу" в актерском составе, Холофсенер еще не продалась и сохранила свой собственный голос и видение того каким настоящий фильм в 'независимом духе' должен быть, и я с нетерпением буду ждать ее следующего фильма, который почти наверняка будет таким же качественным как первые три.
 
 
Диск
 
Прекрасного качества оригинальной размерности 2.35:1 трансфер лишен каких либо изъянов. Также на диске есть "полноэкранный" обрезок лишающий почти половины видеоряда.

Английская DD5.1 дорожка вполне справляется с таким разговорным фильмом и диалоги всегда хорошо слышны. Также есть дубляж на Французком в 2.0, Английские и Французкие субтитры.
 
Комментарий режиссера и продюсера довольно интересен всяческими маленькими фактами о создании фильма и его сценарии.
Документальный фильм на 11 с половиной минут с рекламного рода интервью с актерами и частицами интересного закулисного видео, в 4:3.

Премьера фильма в Grauman's Egyptian кинотеатре на Голливуд бульваре длинной почти четыре минуты, 4:3, с видео с красной дорожки и вступительной речью Холофсенер в кинотеатре перед показом.

Маленький док о настоящей премьере фильма октрывающего Санденс 2006 года, с приездами актрис, кусочками интервью и пресс-конференции, на пять минут в 4:3.

Плюс куча трейлеров на следующие фильмы: Marie Antoinette, The Holiday, The Quiet, Volver, Don't Come Knocking,  (все примерно по 2 минуты, в анаморфе и DD5.1), American Hardcore, House of Sand (~2 минуты каждый, в леттербоксе со звуком 5.1), Quinceanera, Sketches of Frank Gehry, Art School Confidential, Who Killed the Electric Car? (все по 2 минуты, анаморфированны и в стерео).
 
Меню в этот раз отлично анимировано и озвученно под хорошую музыку. Подробные скриншоты в топике Менюшки.
 

 
 
Оценка
 
 - Актеры по значимости и таланту
 - Актерская игра в данном произведении
 - Оригинальная и использованная музыка
 - Сюжетная идея
 - Итоговое исполнение идеи-сценария
 
 - Видео
 - Аудио
 - Бонусы
 - Меню
 - Качество издания
 
 
 
 
 
 
В следующий раз обзор от форумчанина под ником 'Твой Большой Бамбуковый Братишка', который за год существования топика оказался первым кто на самом деле откликнулся на приглашение и сделал свой обзор:
 

 
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5