Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2007/04/05 21:50:47 (ссылка)
Общий объём всех скриншотов составляет 275kb.
Рекомендуемое экранное разрешение для просмотра: 1280х768
 
 
 
 
 
Goodbye Lover

Прощай, Любовник, 1998
R1 Режиссер Roland Joffe
 
 

Это один из тех фильмов в которых почти нет классически положительных персонажей, в котором все алчно-лживые и зацикленные на собственной выгоде и ведут двойную и тройную игру против друг друга, где все обманывают, подставляют, используют, и убивают друг друга. Один из первых фильмов которые я посмотрел на подобную тему до сих пор остался лучшим в своем уже не настолько и узком жанре благодаря куче имитаторов. Одна из таких поделок недавно вышедшея прямиком на видео с Диной Мейер в главных ролях получила довольно лестные отзывы от некоторых любителей, даже в самом TotalDVD, а все потому что публика изголодалась. На фоне ширпотреба даже такой невнятный и вторичный фильм приглянулся, с ужасной, не берущей никакого риска абсолютно "правильной, хорошей" концовкой. Потому то я и ценю Goodbye Lover все больше и больше с проходящими годами, что более менее студийный фильм не только был вообще запущен в производство с подобным сценарием, но еще и с такой отличной, смелой концовкой, идущей в тему и в такт со всем происходящим до этого, и пришедшийся мне совершенно по душе.

Патриция (или Патриша) Аркетт (Patricia Arquette, 'Flirting with Disaster', 'Stigmata') играет риалтора которая использует доверенные ей для продажи дома для секса с братом (Don Johnson, 'Tin Cup') своего пьющего разгильдяя мужа Джейка (Dermot Mulroney, 'Copycat'). Она пытается внушить ему идею убийства Джейка что-бы он им более не мешал, а также ради страховочной компенсации в размере четырех миллионов долларов. Убийство происходит, но "жертвой" оказывается вовсе не тот кого ожидаешь, как и все последующие тройные переплетения и извороты сюжета. Более говорить не стоит дабы не испортить эффект, даже трейлер лучше оставить на потом так как он раскрывает слишком большую часть истории.

Также в ролях еще не упомянутая Мэри-Луиз Паркер (Mary-Louise Parker, 'Pipe Dream') играющая наивную офисную дурочку которую, как бы она не пыталась быть коварной, все только используют. В эпизодах появляется Винсент Гайо (Vincent Gallo, 'Truth or Consequences, N.M.') в роли наемного убийцы, и Джон Невилл (John Neville, 'X-Files') в роли босса компании.


Мой самый любимый персонаж, Элен ДеДженерес (Ellen DeGeneres, 'EdTV') играющая сержанта полиции Риту Помпано, появляется только на тридцать восьмой минуте фильма, однако успевает стать самым ярким и запоминающимся. Она просто идеальное воплощение той циничности которая для меня должна присутствовать в любом человеке с которым я бы захотел провести хоть какое то время. Абсолютно не заботясь о том что могут подумать окружающие, она смело отпускает один кусачий и саркастичный коммент приходящий ей на ум за другим. Только человек реально и трезво оценивающий мир и свое положение в нем, при этом не вдаряясь в крайности типа пафоса или депрессии, может так себя вести, и я люблю это. Взглянув на подборку цитат на imdb.com я совсем не удивился что большинство принадлежат именно ее персонажу, хотя и не лучшие из возможных.

Вот несколько моментов которые мне особенно понравились:

Ее напарник, не выдержав спрашивает, "Если тебе все так не нравятся и ты всех людей ненавидишь, то почему работаешь в полиции?" на что она отвечает "Потому что иногда мне выдается шанс кого нибудь пристрелить!"

Стоя над парой обгоревших трупов заявляет "Один обычно-поджаренный, а один экстра-хрустящий".

Или сидя над трупом девушки которая была убита во время утренней пробежки: "Она хотя бы умерла здоровой" пока больше волнуясь совсем о другом, читая газету говорит "Ну вот это меня совсем бесит. Женщина получает 2 миллиона долларов за то что она пролила кофе на себя. Я это делаю каждый день и что мне достается? Кофейные пятна!" имея в виду то настоящее знаменитое судебное решение в пользу посетительницы сети МакДональдс.

Или еще, в очередной раз поучая своего прямолинейного напарника говорит: "Свежие новости: мир дерьмо, все люди плохие, и мы все умрем. Живи с этим!"

Что-то в этих персонажах и в таких фильмах есть что притягивает. Говорят у каждого есть своя темная сторона, и быть может не все, но некоторые хотели бы проделать такие же аморальные и нелегальные вещи. Слава богу меньшинство, если судить хотя бы по проценту фанов таких фильмов, поэтому такая деятельность и процветает или даже имеет шанс на существование. Ведь большинству и в голову не придет даже возможность совершения чего то подобного. Посмотрели фильм, скривили свой нос, ужаснулись, покачали головой, и забыли, продолжая свое серое существование.

Даже пересмотрев этот фильм более десяти раз и выучив почти все фразы наизусть, он продолжает приносить мне необъяснимое удовольствие. Может быть я такая же сволочь как и кумулативная сущность всех этих персонажей, может еще только стараюсь таковым стать, не знаю. Несмотря на всю относительную негативность происходящего, фильм каким то образом умудряется поднять настроение, особенно его концовка с прекрасно подобранной песенкой "Goodbye" от Save Ferris во время заключительных титров. Там же звучит "фраза десятилетия": "Хорошо когда хорошие вещи происходят с хорошими людьми!" Это просто, как говорится, отпад. Не могу не согласиться!

 
 
Диск
 
Трансфер очень хорошего качества, почти без изъянов, выглядит констрастно и четко. Оригинальная размерность 2.35:1 сохранена и анаморфирована. Ничего не отвлекает от просмотра.
Пансканированное уродство занимает место возможной красочной накатки на обороте диска DVD10.

Оригинальная Английская дорожка в DD5.1 справляется с диалогами и некоторой музыкой но никаких изысков не предоставляет и ничем не удивляет. Вобщем вполне адекватно а большего для этого фильма и не требуется. Также есть Французкий дубляж в 5.1 с Английскими и Французкими субтитрами.

Экстра материалов к великому моему сожалению очень мало. Можно сказать их нет. Пункт о создании фильма оказывается лишь текстовыми производственными заметками, причем всего на четыре странички. Также есть краткие био/фильмографии и единственный реальный бонус заключается в анаморфированном 2х минутном трейлере, почему то в 1.77:1.

Меню анаморфированно, статично и озвучено. Фильм разбит на 32 главы с названиями. Скриншоты меню.


Оценка


 - Актеры по значимости и таланту
 - Актерская игра в данном произведении
 - Оригинальная и использованная музыка
 - Сюжетная идея
 - Итоговое исполнение идеи-сценария

 - Видео
 - Аудио
 - Бонусы
 - Меню
 - Качество издания





В следующий раз:
 

post edited by Lenny Nero - 2007/04/05 21:52:27

 
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5