Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Александр / Alexander (2004)

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
2004/12/01 14:15:09 (ссылка)
0

Александр / Alexander (2004)

"АЛЕКСАНДР" в СНГ не смог установить новый кассовый рекорд: за первые 4 дня широко проката фильм собрал всего 3,651,324 (компания "ПАРАДИЗ" ожилала не меньше 5 миллионов $)! Лидером так и остаётся "Матрица. Революция". Скорее всего так и не сбудуться надежды ПАРАДИЗа собрать в общем в СНГ запланированные 15 миллионов $... Тем более, что после оглушительного провала, одного из самых ярких за последние годы в США и Канаде и просачившиеся эти данные в прессу всего мира + к этому неодобрительные мнения кинокритиков и кинозрителей привели к тому, что второй уик-энд в России скорее всего для этого фильма станет последним "прибыльным"... Мои прогнозы по общему сбору в СНГ - 5-6 миллионов долларов и это ПРИ ТАКОЙ РЕКЛАМНОЙ ПОДДЕРЖКЕ!!! В США и Канаде подавно есть вероятность, что фильм не соберёт даже 30 миллионов (а это лишь 1/8 от затраченных на фильм и рекламу денег!) на 2445 копиях... Т. к. сборы там за последние дни весьма плачевные... Не спосёт фильм и международный прокат! Несмотря на то, что фильм стартовал одновременно с мировой премьерой в 12 странах мира, преимущественно "малодоходных" для кинопроката... В основных же странах (киноприбыльных), на которые, в принципе, ещё сохраняется надежда: Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Франция, Германия, Италия, Испания фильм стартует с опазданием от 1 недели до 3 месяцев, когда уже все печатные и электронные издания завалены информакцией о провале фильма да и мало кто рискнёт посмотреть фильм, который не понравился почти половине пришедшей на просмотр американской аудитории... Поэтому надежда на то, что ВЕЛИКОБРИТАНИЯ "спасёт" фильм, почти нет... Также не понятная ситуация с одной из самых доходных стран - МЕКСИКОЙ - даты релиза фильма в этой странее вообще нет! [sm=8.gif]<BR>P.S. Но всё же один рекорд ПАРАДИЗ установила - по количеству копий - впервые в СНГ фильм вышел в кинопрокат на 345 копиях! [sm=1.gif]
post edited by Блинк - 2007/03/08 11:53:08
#1

47 Ответов Related Threads

    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 14:32:28 (ссылка)
    0
    Это все из-за сокрушительной рецензии Кабана! [sm=1.gif]
    #2
    KostiKiev
    Любитель
    • Total Posts : 289
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/11/01 11:04:21
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 14:39:00 (ссылка)
    0
    alex-dvd "АЛЕКСАНДР" в СНГ не смог установить новый кассовый рекорд
    Не забудьте продублировать Ваше сообщение во всех подразделах форума, желательно в виде отдельных тем. [sm=mad.gif]
    Иначе ведь не все смогут прочесть эту ОШЕЛОМИТЕЛЬНУЮ новость.
    #3
    Rober Artua
    Любитель
    • Total Posts : 401
    • Scores: 54
    • Joined: 2004/09/24 10:23:47
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 14:54:17 (ссылка)
    0
    Кто бы сомневался, студия Уорнер Бразерс, наверное, посмотрев окончательный вариант, мягко говоря офигела, видимо поняла что ни пересъемкой ни перемонтажем картину не спасешь, и решила не поднимать шумихи о том что фильм гавно, надо все переснимать, ведь на кон были поставлены огромные деньги, вот видимои маркетологи решили позиционировать фильм на международном и своем рынке как новый эпик аля гладиатр и троя в одном флаконе, не сстану скрывать что польстился на ролик, как и многие мои друзья. Студия просто хотела отбить свои бабки (хотя бы их часть), представьте сколько бы собрал фильм в премьерный уикэнд если до премьеры все знали что батальных сцен толком нету, а весь фильм это ода пидерализму, и о "настоящей" мжской любви. Так что максимум сколько фильм соберет по миру это 100 миллионов. А вообще создалось впечатление что с помощью этого фильма отмывали деньги, потому что такое г.... не могло стоить 50 лямов.
    #4
    Yura_D
    Любитель
    • Total Posts : 89
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/26 15:14:19
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 15:00:59 (ссылка)
    0
    Как же все одолели своими стонами про педирастию...
    [sm=mad.gif]
    Да по сравнению с другими фильмами - там еще цветочки... Никакой оды пед......м не вижу - фильм нормальный.
    А по поводу провала - да 100% отобъет бюджет... Потихоньку, по миру. Потом еще VHS, да DVD. Нормальды все будет. Вон Последнего самурая тоже хоронили - а ниче - "зашиб" деньгу.
    #5
    alexdvd
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 753
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/08/07 19:45:12
    • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 15:08:10 (ссылка)
    0
    Кто бы сомневался, студия Уорнер Бразерс, наверное, посмотрев окончательный вариант, мягко говоря офигела, видимо поняла что ни пересъемкой ни перемонтажем картину не спасешь, и решила не поднимать шумихи о том что фильм гавно, надо все переснимать, ведь на кон были поставлены огромные деньги, вот видимои маркетологи решили позиционировать фильм на международном и своем рынке как новый эпик аля гладиатр и троя в одном флаконе, не сстану скрывать что польстился на ролик, как и многие мои друзья. Студия просто хотела отбить свои бабки (хотя бы их часть).
    Нет, здесь ты ошибаешься: 1. Фильм компании INTERMEDIA FILMS, WARNER BROS. занимается его прокатом лишь в некоторых странах! 2. Если бы представители INTERMEDIA FILMS были бы уверены в провале фильма, то выпустили бы его одновременно во всём мире, в том числе и в ключевых странах, в том числе Великобритании! 3. Фильм не для всех - это одназначно. Закономерен и провал. Но есть надежда, что фильм не останется не отмеченным АМЕРИКАНСКОЙ КИНОАКАДЕМИЕЙ и получит свои заслуженные 2 ОСКАРА: за лучшую роль второго плана (АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ) и за лучшую музыку!
    вообще создалось впечатление что с помощью этого фильма отмывали деньги, потому что такое г.... не могло стоить 50 лямов.
    Нет, бюджет в 170 миллионов долларов + рекламные расходы в общем по всему миру в 80 миллионов - это вполне небольшая сумма для исторического фильма, тем более ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО МИРА, где приходиться полностью восстанавливать облик древних городов + к этому постановка батальных сцен + костюмы + съёмки в нескольких странах + грим + музыка + актёры + режиисёр + оружие + массовка + компьютерные эффекты... можно продолжать до бесконечности...
    Возникает вопрос, почему же ТРОЯ при таком же бюджете выглядит куда более эффектной? Ответ прост: съёмки преимущественно в одной стране и в одном месте, КОМПЬЮТЕРНАЯ массовка и постановка сражений (в отл. АЛЕКСАНДРа), куда менее роскошные костюмы и куда менее ИНТЕРЕСНЫЙ режиссёр... [sm=1.gif]

    #6
    alexdvd
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 753
    • Scores: 9
    • Joined: 2004/08/07 19:45:12
    • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 15:21:36 (ссылка)
    0
    Как же все одолели своими стонами про педирастию...

    СВЯТЫЕ СЛОВА! СКОЛЬКО МОЖНО! Я ВОТ ВТОРОЙ РАЗ СПЕЦИАЛЬНО ДОСКАНАЛЬНО ФИЛЬМ ПЕРЕСМОТРЕЛ И ПОНЯЛ, ЧТО НАМЁКИ НА "ЭТО" СТОЛЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ, ЧТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА НИХ ДАЖЕ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАТИТ! [sm=1.gif]

    Да по сравнению с другими фильмами - там еще цветочки... Никакой оды пед......м не вижу - фильм нормальный.

    СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100! [sm=1.gif]
    А по поводу провала - да 100% отобъет бюджет... Вон Последнего самурая тоже хоронили - а ниче - "зашиб" деньгу.

    К сожалению, хотелось бы верить, но нет... Тот же ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ по сравнению с АЛЕКСАНДРОМ стартовал в США и Канаде на 36% лучше! (А США и Канада - это главный "кассовый" регион в мире!). Александр за 6 дней собрал всего 22,728,850, из них за последний (29.11) 891,333... Так что чувствую придётся нам прощаться с возрождением жанра высокобюджетных исторических фильмов...

    Потихоньку, по миру. Потом еще VHS, да DVD. Нормальды все будет.
    В том то и проблема, что релиз заявлен далеко не во всех странах мира...
    А основные доходы с продаж VHS / DVD опять же базируются в США и Канаде, а им явно не понравился... В других же странах мира, особенно в России, где фильм большинству понравился + к этому многие у нас ждут релизов на VHS / DVD, купят пиратские VHS и DVD, так как уровень ПИРАТСТВА в России за предельный и в этом случае мы никак "не спасём" фильм...! Одна надежда, что фильм будет выпущен в "региональном" варианте по цене обычного пиратского DVD, т. е. в рознице в пределах 99 руб. и его будут продавать в пиратских лотках (как это бвло и есть со всеми "региональными" релизами).

    #7
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:04:02 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:01.12.2004 15:08:10, Автор:alex-dvd ::

    Возникает вопрос, почему же ТРОЯ при таком же бюджете выглядит куда более эффектной? Ответ прост: ... куда менее роскошные костюмы и куда менее ИНТЕРЕСНЫЙ режиссёр... [sm=1.gif]


    ----------------



    Да уж, непостижимы пути эффектности.
    Но вот только Петерсен намного БОЛЕЕ интересный режиссер. Так почему же у него получился более эффектный фильм?[sm=sm128.gif]


    #8
    Rober Artua
    Любитель
    • Total Posts : 401
    • Scores: 54
    • Joined: 2004/09/24 10:23:47
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:09:50 (ссылка)
    0
    Да ладно ребят вы действительно думаете что хотя бы один фильм может стоить более 100 млн долларов, снимали не в США, для удешевления производства, насколько я помню в Африке. Извините конечно я против Стоуна ничего не имею, но Петерсен болучил за трою поболее, ведь сколько последных фильмов у Петерсена пересекли 100 млн и сколько у Стоуна, это ни в коем случае не камень в огород Стоуна. Тем более кому из актеров там много платить Фарелу может лямлв 5-10, Хопкинсу от силы 5 лямов у Джоли так вообще все фильмы последние провалились, про Килмера я вообще молчу, вряд ли они стали перевозить всю монтажную команду из Америки, они просто наняли арабов коим платили копейки. Вы говорите про батальные сцены, их там всего две да ито не понятно что где, ну ладно потратили максимум 10 лямов на это. Декорации построили, у властелина колец и декорации и костюмы получше будут чем простые туники, ну если они уж одежду золотом расшивали только. А так лямов 100 это предельный потолок вообще любого фильма, я уже молчу про использование компьютерной графики, она с каждым годом все дешевле, а особенной сноровки на то что бы размножить армию я не вижу, сейчас любая студия вертящяяся в околокиношной индустрии такое сделает. Так что сами считайте господа. А то что этот фильм действительно вбил последний гвоздь в гроб исторических эпиков, это точно. Хотя есть еще на подходе Царство господне, но его снимает режиссер совсем другого класса, Ридли Скот, впринципе если подумать то будет забавно, если человек ожививший этот жанр его и убьет.
    #9
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:20:40 (ссылка)
    0
    режиссер совсем другого класса, Ридли Скот,
    Какого другого?
    Но вот только Петерсен намного БОЛЕЕ интересный режиссер
    Хм, мне Стоун более симпатичен, хотя Вольфганг тоже не плох.
    для удешевления производства, насколько я помню в Африке
    Не знаю, как там с удешевлением производства, но зачем искать горы песка в Штатах, когда все это есть в другой точке мира? Снимали в Марокко и Таиланде.
    #10
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:29:28 (ссылка)
    0
    Уже сметы начали считать (со знанием дела :) )! Вы знаете сколько стоит метр Кодака, ее проявка и обработка, сколько стоит час работы Панавижн, с персоналом ее обслуживающим (а при съемках одной батальной сцены их сколько было)? Вы думаете фильм монтировался на месте...?!?! Другие страны использовались как натурная площадка, ну и статисты. Кстати разрешение на съемку и содействие местных администраций тоже денег стоит.

    И еще куча подобных досужих заключений...
    [sm=mad.gif]
    #11
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:45:55 (ссылка)
    0
    Угу. Работа другого человека часто кажется легкой и дешевой.[sm=mad.gif]
    #12
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:48:53 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:01.12.2004 16:20:40, Автор:Kaban ::
    режиссер совсем другого класса, Ридли Скот,
    Какого другого?
    Но вот только Петерсен намного БОЛЕЕ интересный режиссер
    Хм, мне Стоун более симпатичен, хотя Вольфганг тоже не плох.
    ----------------



    О вкусах определенно не спорят.
    Но если критерий "интересный", то Стоун под него не попадает. Поскольку как только он пытается сделать что-то творчески (не сюжетно) интересное (не актуальное) - результат оказывается более или менее плачевным. Какой его фильм можно назвать блестящим - не актуальным,не взволновавшим,не содержащим хорошие актерские работы и хорошо снятые куски, а именно блестящим? Ничего кроме "Конана" (сценарий Стоуна) мне в голову не приходит. Так то Милиус.
    Нет, я с удовольствием смотрел "JFK" и "Никсона", а в свое время и "Взвод", "Уолл-стрит" и "Рожденного". Но дома у меня есть только первые два - поскольку люблю сам жанр.
    ИМХО, конечно.
    Да, а "Александра" уже один топик не вмещает[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif].
    #13
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:52:01 (ссылка)
    0
    Однозначно, теперь сиквел Александра нам можно и не ждать. Ни "Александр жив", ни "Александр vs Максимус" не порадуют наш глаз... [sm=8.gif]
    #14
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:53:09 (ссылка)
    0
    Нет, я с удовольствием смотрел "JFK" и "Никсона", а в свое время и "Взвод", "Уолл-стрит" и "Рожденного"

    А "Между Небом и Землей"..?
    #15
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:58:45 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:01.12.2004 16:53:09, Автор:Foox ::
    Нет, я с удовольствием смотрел &amp;quot;JFK&amp;quot; и &amp;quot;Никсона&amp;quot;, а в свое время и &amp;quot;Взвод&amp;quot;, &amp;quot;Уолл-стрит&amp;quot; и &amp;quot;Рожденного&amp;quot;

    А &amp;quot;Между Небом и Землей&amp;quot;..?
    ----------------


    Без. Честно. И "Убийц" - без. Кстати последний фильм на мой взгляд убила именно Стоунова режиссура - хороший кастинг, хороший сюжет, много хороших диалогов...
    #16
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 16:59:33 (ссылка)
    0
    Но если критерий "интересный", то Стоун под него не попадает.
    Интерес - это тоже дело вкуса.
    Какой его фильм можно назвать блестящим - не актуальным,не взволновавшим,не содержащим хорошие актерские работы и хорошо снятые куски, а именно блестящим?
    Император, а что такое блестящий фильм по-твоему? Для меня то, что ты описал - это и есть черты блестящего фильма, хотя и не все. А по фильмам: для меня блестящими являются Взвод и чуть менее Сальвадор, Лицо со шрамом (сценарий его).
    Ранне творчество Петерсена на ТВ (начало 70-х гг.) не видел, Дас Бут - так себе, Аутбрейк и ЭФ1 - милые приятные боевички, но не более того. Как и другие его фильма. Для меня нет не одного шедевра или блестящего фильма.
    #17
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 17:07:14 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:01.12.2004 16:59:33, Автор:Kaban ::
    Но если критерий &amp;quot;интересный&amp;quot;, то Стоун под него не попадает.
    Интерес - это тоже дело вкуса.
    Какой его фильм можно назвать блестящим - не актуальным,не взволновавшим,не содержащим хорошие актерские работы и хорошо снятые куски, а именно блестящим?
    Император, а что такое блестящий фильм по-твоему? Для меня то, что ты описал - это и есть черты блестящего фильма, хотя и не все. А по фильмам: для меня блестящими являются Взвод и чуть менее Сальвадор, Лицо со шрамом (сценарий его).
    Ранне творчество Петерсена на ТВ (начало 70-х гг.) не видел, Дас Бут - так себе, Аутбрейк и &amp;#1069;Ф1 - милые приятные боевички, но не более того. Как и другие его фильма. Для меня нет не одного шедевра или блестящего фильма.
    ----------------



    Согласен, интерес - это тоже дело вкуса. Я просто раскрыл свое отношение более подробно.
    По поводу черт - имелось в виду - не только эти отдельные качества, а фильм в целом.
    Кстати, ты меня поймал - "Лицо со шрамом" я упустил, фильм именно блестящий, но в первую очередь это фильм Де Пальмы, как "Конан" - Милиуса. Да и "Сальвадор" я смотрел с интересом (благодаря Вудсу, а не Стоуну, как и "Взвод" - благодаря Дефоу)
    А вот "Das Boot" ИМХО один из лучших военных фильмов, и силен он именно режиссурой. А "История" - одна из лучших сказок. Вообще, все его удачи объясняются в первую очередь его заслугами. А удачи Стоуна - в последнюю. Все ИМХО.
    #18
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 17:13:36 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:01.12.2004 16:58:45, Автор:Калигула ::
    ----------------
    Цитата: Дата:01.12.2004 16:53:09, Автор:Foox ::
    Нет, я с удовольствием смотрел &amp;amp;amp;quot;JFK&amp;amp;amp;quot; и &amp;amp;amp;quot;Никсона&amp;amp;amp;quot;, а в свое время и &amp;amp;amp;quot;Взвод&amp;amp;amp;quot;, &amp;amp;amp;quot;Уолл-стрит&amp;amp;amp;quot; и &amp;amp;amp;quot;Рожденного&amp;amp;amp;quot;

    А &amp;amp;amp;quot;Между Небом и Землей&amp;amp;amp;quot;..?
    ----------------


    Без. Честно. И &amp;quot;Убийц&amp;quot; - без. Кстати последний фильм на мой взгляд убила именно Стоунова режиссура - хороший кастинг, хороший сюжет, много хороших диалогов...
    ----------------



    А кто, кстати, монтировал фильм..?
    #19
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    ПРОВАЛ АЛЕКСАНДРА в США, Канаде, СНГ и во всём мире! 2004/12/01 17:33:01 (ссылка)
    0
    Film Editing by
    Brian Berdan
    Hank Corwin

    http://www.imdb.com/title/tt0110632/
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5