Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Белая ворона

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Андрей Зуев
Любитель
  • Total Posts : 798
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/05/28 15:41:11
  • Status: offline
2004/07/20 15:08:07 (ссылка)
0

Белая ворона

Как часто бывает, что ваше личное мнение о какой-то картине решительно расходится с мнением абсолютного большинства остальных? Приведите пример(ы)…

Лично мне, например, до сих пор непонятен успех «негритянских» комедий «Пятница» и «Не грози южному централу…», которыми все восхищались в середине 90-х годов.
#1

63 Ответов Related Threads

    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Белая ворона 2004/07/20 20:35:46 (ссылка)
    0
    «Не грози южному централу…» смешно же :) "Friday" меньше понравилось, т.е. более, по-моему, расчитаный на американцев фильм имхо.

    Мне не понравился фильм 'Сало, 120 дней Содома', хотя кого не спрашивал все по нему 'сохнут' [sm=sm128.gif].
    #2
    Lostt
    Любитель
    • Total Posts : 576
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 06:51:04
    • Status: offline
    Белая ворона 2004/07/21 05:41:53 (ссылка)
    0
    Титаник,Пираты Карибского моря,Доберман, ну еще с десяток наберется если повспоминать

    А смотрибельных фильмов где больше двух негров вообще раз два и обчелся
    #3
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Белая ворона 2004/07/21 09:58:47 (ссылка)
    0
    Любовь критиков к Сокурову - человеку на мой взгляд совершенно бездарному - загадка. Я обычно таких оценок не использую, предпочитая термины "мне не нравится" или "не мое". Но это - типичный случай голого короля. Настолько плохо, что даже не верится. Вот и придумывают несуществующие достоинства.[sm=scull.gif][sm=em88.gif]
    Таинственна любовь к Антониони - режиссеру на мой вкус холодному и безжизненному.[sm=sm128.gif]
    Новорусские хиты - все эти "72 метра", "Ночные позоры"... Фу.[sm=em88.gif]
    "Сибирские цирюльники"... Мерзость. Он пьяница, дрянь, и в сороковник юнкер - ну так он русский, и это многое объясняет. Умудриться даже великого Петренко использовать не по назначению. Позор.[sm=em88.gif]
    Т.н. "молодежные комедии" a la "Америхамский пирог". Ну, не знаю. У каждого свое чувство юмора.[sm=001.gif]
    "Ведьма из Блэр". Ну что в ней хорошего? Идея? Но идея-то для короткометражки.[sm=scull.gif]
    "Люди в черном". Уилл Смит - страшная сила.[sm=scull.gif]
    Последний Бонд - самый слабый из всех. Объединенная страшная сила Холи Берри и Мадонны.[sm=scull.gif]
    #4
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Белая ворона 2004/07/21 12:50:36 (ссылка)
    0
    Что значит мнение большинства остальных? Остальных - друзей или остальных - если мерять кассой фильма? Да мне вообще большинство блокбастеров не нравяться - тот же Спайдермен 2 вызвал приступ мигрени. Но пипл хавает, судя по кассе в 300 лимонов в Америке и достаотчно высокий рейтинг на imdb.com

    И опять же - есть совершенно провальные фильмы, которые мне нравяться, и они объективно хороши. Почему провалились - причин много.

    Про мнения критиков я вообще не говорю - это последнее дело их слушать.
    #5
    Белка
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/16 22:35:24
    • Status: offline
    Белая ворона 2004/07/21 23:05:23 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:21.07.2004 9:58:47, Автор:Калигула
    Новорусские хиты - все эти "72 метра", "Ночные позоры"... Фу.[sm=em88.gif]
    "Сибирские цирюльники"... Мерзость. Он пьяница, дрянь, и в сороковник юнкер - ну так он русский, и это многое объясняет. Умудриться даже великого Петренко использовать не по назначению. Позор.[sm=em88.gif]

    ----------------



    Я из-за Цирюльника и Ночного позора даже с двумя подругами поругалась. Одна без ума от Меньшикова (что она в нем нашла, не пойму,наверное, никогда), вторая которую неделю мне про будущее российского кино (где это она его узрела?[sm=sm128.gif]) впаривает...

    Фильмы о Бонде, все без исулючения, вызывали у меня отвращение с самого первого просмотра.
    Еще я долго просила объяснить мне, в чем привлекательность фильм "Бумер", но так и не добилась внятного ответа ни от одного человека, которым этот фильм понравился. Хотя, может это просто моя нелюбовь к фильмам такого жанра.

    Но моей самой большой ошибкой я до сих пор считаю поход на первого Гарри Поттера. Подруга так расхваливала, мол она и на русском и в оригинале все книги по пять раз перечитала (вот чего-чего, а этого я от девушки, которая до раньше только детективы читала, совсем не ожидала), ну вот и соблазнилась. Жалею до сих пор...
    #6
    Smocker
    Зритель
    • Total Posts : 8
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/03 12:29:37
    • Status: offline
    Белая ворона 2004/08/03 13:53:55 (ссылка)
    0
    Не грози южному, это тоже не фильм, из разряда пирога, страшного кино и тд

    __________________
    Новорусские хиты - все эти "72 метра", "Ночные позоры"... Фу.
    "Сибирские цирюльники"... Мерзость. Он пьяница, дрянь, и в сороковник юнкер - ну так он русский, и это многое объясняет.
    ____________________

    Мне очень жаль вас товарисч ....
    Или вы совсем не умеете выражать свои мысли..

    ________________
    Я из-за Цирюльника и Ночного позора даже с двумя подругами поругалась. Одна без ума от Меньшикова (что она в нем нашла, не пойму,наверное, никогда),
    ________________

    Меньшиков отличный актер. "Покровские..." хоть взять, хоть "Утомленные солнцем" хоть ".. цирюльник".
    И единственное что может не понравиться в фильме, то что не Моцарт написал "Фигаро"
    А Петренко доказал в лишний раз что великий актер зделает любую роль великолепной...

    Про дозор не знаю не люблю Хабенского засим не ходил.
    А из Гарри Портера уже небось выросли барышня, а все туда же [sm=4.gif]


    Властелин Колец. Успех мне не понятен не знал что столько толкиенистов у нас [sm=sm128.gif]
    Все фильмы Фелини, Бунюэля
    Да человек паук я считаю позор для Сэма Рейми, после трилогии зловещих [sm=mad.gif]
    #7
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    Белая ворона 2004/08/04 11:43:39 (ссылка)
    0
    "ХХХ" вообще остой полный, и актер этот (не помню фамилию), наверное из-за него не пойду на "Хроники Риддика".
    [sm=001.gif]А белой вороной я себя чувствую из-за фильма "Кровь и песок". Мой самый любимый фильм, но никто моего мнения не разделяет[sm=sm128.gif]
    #8
    Webstor
    Зритель
    • Total Posts : 44
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/16 10:36:17
    • Status: offline
    Белая ворона 2004/08/05 06:04:27 (ссылка)
    0
    Ну а вообще товарищи, это шоуБИЗНЕС, а там где бизнес, там и его законы. Реклама, поведение потребителей, деньги делаю деньги и т.д. Вот и получается, что хорошие фильмы остаются без должного внимания, а вложение денег приносит свои плоды.

    Еще есть массовый психоз и «зомбирование», а отсюда и получается попса которую пипл и хавает
    #9
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 06:51:44 (ссылка)
    0
    Так.....а мои два самых ярких примера это пожалуй "Женщина-кошка",которой отдали все Золотые малины(почти все)[sm=1.gif],но об этом фильме уже достаточно много сказано!
    И еще "Солдат" с Куртом Расселом[sm=1.gif]...Кстати,тут мне сказали,что это необычная роль для Рассела.....одна из самых немногословных....Он ведь весь фильм молчит[sm=2.gif]
    Ну чем не белая ворона?[sm=1.gif]
    #10
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 09:23:28 (ссылка)
    0
    Любовь критиков к Сокурову - человеку на мой взгляд совершенно бездарному - загадка. Я обычно таких оценок не использую, предпочитая термины "мне не нравится" или "не мое". Но это - типичный случай голого короля. Настолько плохо, что даже не верится. Вот и придумывают несуществующие достоинства.
    Таинственна любовь к Антониони - режиссеру на мой вкус холодному и безжизненному.
    Новорусские хиты - все эти "72 метра", "Ночные позоры"... Фу.
    "Сибирские цирюльники"... Мерзость. Он пьяница, дрянь, и в сороковник юнкер - ну так он русский, и это многое объясняет. Умудриться даже великого Петренко использовать не по назначению. Позор.


    С этим на все 101% согласен! Так что, Император, Вы не белая ворона [sm=1.gif]

    По остальному - слегка расхожусь с Вами во мнении...
    #11
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 09:24:46 (ссылка)
    0
    Но моей самой большой ошибкой я до сих пор считаю поход на первого Гарри Поттера.

    А Вы на третьего Поттера сходите...
    #12
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 09:35:16 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:04.08.2004 11:43:39, Автор:movie ::
    "ХХХ" вообще остой полный, и актер этот (не помню фамилию), наверное из-за него не пойду на "Хроники Риддика".
    [sm=001.gif]А белой вороной я себя чувствую из-за фильма "Кровь и песок". Мой самый любимый фильм, но никто моего мнения не разделяет[sm=sm128.gif]
    ----------------



    Vin Diesel.

    Попробуйте для начала посмотреть фильмы: Multi-Facial, Boiler Room, а потом уже складывать мнение об этом актере...

    #13
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 10:17:07 (ссылка)
    0
    Лично мне, например, до сих пор непонятен успех «негритянских» комедий «Пятница» и «Не грози южному централу…», которыми все восхищались в середине 90-х годов.
    На самом деле непонятно? А Вам понятен нынешний успех песен Сереги, например. Здесь абсолютно одна и та же почва для успеха.
    Любовь критиков к Сокурову - человеку на мой взгляд совершенно бездарному - загадка.
    Император, а каковы критерии одаренности или же бездарности?
    Таинственна любовь к Антониони - режиссеру на мой вкус холодному и безжизненному.
    Эта любовь в основном обитает в умах кинокритиков, а не основной массы кинолюбителей. Или Кабан не прав?
    Т.н. "молодежные комедии" a la "Америхамский пирог". Ну, не знаю. У каждого свое чувство юмора.
    Вы - далеко нецелевая группа этих фильмов. А в среде, предназначенной для фильма, он снискал большой успех. По-моему, здесь все ясно, как божий день.
    "Ведьма из Блэр". Ну что в ней хорошего? Идея? Но идея-то для короткометражки.
    Хороша в ней идея и задумка, но не ее реализация.
    Еще я долго просила объяснить мне, в чем привлекательность фильм "Бумер", но так и не добилась внятного ответа ни от одного человека, которым этот фильм понравился.
    Кабану фильм не понравился, но объяснить попробую. В фильм четко прописаны фантазии многих молодых людей, заключающиеся в их желании, с одной стороны, быть бандитами, ибо подобный образ всячески культивируется в кино и на ТВ в современной России, а с другой - в фильме присутствует кураж, деньги, признание и т.п., своего рода романтика нового времени. Кроме того, в фильме еще много всего, что однозначно заинтересует молодежь и некоторых людей возрастом постраше, но описывать их очень долго. Вот если бы поговорить, а не писать - совсем другое дело.
    Меньшиков отличный актер.
    Правильнее будет сказать, что Меньшиков - актер, который Вам нравится. А судить хороший он или нет стоит людям, которые актеров учат и имеют немалый опыт общения с киноиндустрией.
    #14
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 11:26:45 (ссылка)
    0
    Недооценённые:

    Каждое Воскресенье - гениальный фильм Оливера Стоуна, о котором многие даже и не слышали.
    Александр - ещё один гениальный фильм Оливера Стоуна.
    Пляж - красиво, чёрт возьми, как красиво. Да и сама идея меня очень радует.
    13-й Воин - многие считаю дешёвкой, а мне нравится. Викинги во всей красе.
    Кромешная Тьма - лучший герой совремменной фантастики. Не важно в какой обстановке происходит действие.
    Перл Харбор - отличное военное кино. Все почему-то считают его сопливым.
    Бойлерная - мало кому известный видео учебник для любого торговца.
    Человек Паук - отличная экранизация комикса. Лучше - только Бэтмэн.
    Матрица 2,3 - достойные продолжения отличного фантастического фильма.

    Переоценённые:

    Мартин Скорцезе - неплохой режиссёр, но явно переоценённый.
    Роберт Родригез - многогранный человек, снявший кучу безвкусных фильмов.
    Трудности Перевода - нудятина.
    Донни Дарко - никак и ни о чём. Только ногами не бейте.
    Игры Разума - не люблю я фильмы про психов, особенно такие серьёзные.
    Тренеровочный День - банальный полицейский боевик.
    Пианист - трагедия, блин.
    Амели - красивая пустышка.
    #15
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Scores: 182
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 12:51:34 (ссылка)
    0
    Почему-то многим не нравятся последние фильмы Ренни Харлина - "Экзорцист: Начало" и "Охотники за разумом", хотя я считаю их очень сильными фильмами в своем жанре, первый достаточно хороший "жутик", второй очень приличный триллер.
    #16
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 13:18:27 (ссылка)
    0
    Авторитетное в моей квартире Кабанское мнение [sm=1.gif]

    Александр - негениальный, но хороший и оцененный по заслугам. Все ок.
    Пляж - да, красиво. Даже, чёрт возьми, очень красиво. Но лишь за картинки его можно переоценить. В остальном адекватные оценки.
    Перл Харбор - действительно, отличное военное кино. Я бы не сказал, что сопливое, но некоторая изнеженность присутствует, что отражает, возможно, задумку автора, поскольку кино не только про войну. Фильм вполне хорошо оценен.
    Человек Паук - неплохая экранизация комикса. Лучше - не только Бэтмэн, но и Супермен и Блэйд. Средние оценки отвечают среднему качеству экранизации.
    Матрица 2,3 - НЕдостойные продолжения ХОРОШЕГО фантастического фильма. Я бы пониже даже оценил, но...

    Роберт Родригез - многогранный человек, снявший интересные фильмы. Возможно не на Ваш вкус. Оценен адекватно.
    Трудности Перевода - нудятина. Полностью согласен, переоцененный фильм.
    Донни Дарко - как и о чём. Но не так замечательно, как пытаются представить. Видали получше. В целом в мире оценка по-моему адекватная.
    Игры Разума - Кабан обожает фильмы про психов, особенно такие серьёзные. Абсолютно непереоцененный фильм.
    Тренеровочный День - банальный полицейский боевик. И явно переоцененный на фоне повального увлечения показанной темой.
    #17
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 13:18:59 (ссылка)
    0
    "Экзорцист: Начало"
    Посмотрим - скажем.
    #18
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 13:54:49 (ссылка)
    0
    "Дом мертвых" очень нравится. По-моему, мне одному. Очень жду "Один в темноте" и "Блад Рейн"... да и вообще все, что Болл наснимает :)
    #19
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Белая ворона 2005/03/03 14:02:41 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:03.03.2005 12:51:34, Автор:vick ::
    Почему-то многим не нравятся последние фильмы Ренни Харлина - "Экзорцист: Начало" и "Охотники за разумом",
    ----------------



    Я тоже не совсем понимаю причину его охаивания. Кроме не совсем удачной концовки фильм, по-моему, луч света в последнее время в данном жанре.
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5