Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Бой с тенью (2005)

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/22 17:26:23 (ссылка)
0
Вышеприведённая "рецензия" для меня как раз и является чем-то вроде "все козлы", только немного более развёрнутая версия. Нормальный, приемлемый для меня, вариант - написать объективную рецензию без наездов и оскорблений, а своё сугубо личное ИМХО, если есть такое непреодолимое желание донести его до общественности, выражать в одном единственном предложении в самом конце.Во многом Вы правы, и Кабан с Вами согласен. Возможно, Кабан, как говорится, за красивые глаза готов простить бОльшие грехи. Честно говоря, так оно и есть. Например, если девушка красива, на мой взгляд, я ей прощу гораздо больше гадостей, чем другой - менее красивой. Это субъективно, несправедливо, нечестно, но мне так нравится.
#41
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/22 17:28:55 (ссылка)
0
Например, если девушка красива, на мой взгляд, я ей прощу гораздо больше гадостей, чем другой - менее красивой.
Красота-спасёт мир и её владелицу.
#42
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/22 17:31:17 (ссылка)
0
Как говорит один мой близкий человек, если бы мой шофер был умнее меня - я был бы его шофером.
Это вопрос собственных комплексов, врожденного чувства мужского соперничества, недооцененной самости и, конечно, разума, но являющегося лишь частичной причиной, которую нелогично рассматривать в отрыве от остальных.
#43
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/22 17:33:05 (ссылка)
0
Красота-спасёт мир и её владелицу.
Да, Морфеус, именно так. [sm=1.gif]
#44
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/22 17:43:46 (ссылка)
0
Мое личное субъективное мнение - рассуждать можно о чем угодно и кому угодно. Просто при этом необходимо принимать во внимание уровень компетентности человека в обсуждаемом вопросе и, на всякий случай, общий уровень его развития.

Именно это я и имел в виду. Рассуждать надо о том, что знаешь. И что уместно в канве темы. Это, конечно, мое личное субъективное мнение, но учтите такой момент. К примеру, у человека конек - древняя история или античная литература. В античной литературе можно найти паралели и цитаты на ЛЮБОЙ случай. И, допустим, он начнет здесь этим сыпать. ИМХО это будет выглядеть глупо и неуместно.

Я предъявляю подобные требования не к шоферам и дворникам, коих я тоже уважаю, а к тем, кто претендует на звание интеллигентный, эрудированный, развитый человек

ИМХО "интеллигентный" - слово бранное. Кургузый пиджачок, остатки волос и неизгладимая завистливая ненависть к окружающему миру. А эрудиция... Тут такой момент. К примеру, я хорошо знаю классическую литературу -античную, средневековую, возрожденческую и т.д.- потому что ее чтение доставляет мне удовольствие. А кому-то нет. Большинству нет. Зачем мучать себя? Я читаю теологические тексты с интересом. А большинство - нет. И они абсолютно ничем не хуже. И скорее всего быстрее бегают.

Император, Кабан говорил о том, что слышит и видит вокруг себя, а это не только круг общения. Но есть и другой поток входящей информации, а он как раз и отставляет жалть лучшего, что Кабану и не нравится

Понимаю. Ну так получайте удовольствие от этого. Я уже пару раз приводил эту мысль в постах о LХХХХ: "Дураки служат для того, чтобы умные над ними смеялись". "Улыбайтесь, господа".
#45
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/22 17:57:11 (ссылка)
0
Рассуждать надо о том, что знаешь.
Не соглсен, рассуждать можно о том, чего не знаешь, но имеешь хотя бы малейшее представление, что-то слышал и т.д.
И что уместно в канве темы.
Тут Кабан согласен полностью.
К примеру, у человека конек - древняя история или античная литература. В античной литературе можно найти паралели и цитаты на ЛЮБОЙ случай. И, допустим, он начнет здесь этим сыпать. ИМХО это будет выглядеть глупо и неуместно.
Судя по остальным его рецензиям, он либо знает литературу, как таковую, хорошо, либо умело тырит фразы/куски рецензий из других источников. В любом случае то, как он это делает мне понравилось, об остальном же судить не берусь, слишком мало сведений для рассуждений да и неохота.
ИМХО "интеллигентный" - слово бранное. Кургузый пиджачок, остатки волос и неизгладимая завистливая ненависть к окружающему миру.
Ну я не это имел ввиду, хотя и такие интеллигенты встречаются часто.
А эрудиция...
Кабан подразумевал не какой-то конкретный, а скорее средне-бытовой, если хотите, уровень эрудированности человека, так сказать общий уровень развития в области того, что написано и напечатано.
Понимаю. Ну так получайте удовольствие от этого.
Вы правы, однако иногда так поступать не получается, что собственно и расстраивает.[sm=8.gif]
#46
Novice
Зритель
  • Total Posts : 24
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/26 19:36:30
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/27 14:47:13 (ссылка)
0
Господа!!! Сегодня я услышал новость, которая должна была обрадовать, заставить испытать чувство гордости ЗА СВОЙ РОДНОЙ ЛЮБИМЫЙ КИНЕМАТОГРАФ. Но получилось все наоборот. "Ночной дозор" получил серебро за спецэффекты. И это грустно и печально. Также грустно и печально - "Бой с тенью". Наш кинематограф переживает сейчас то время, которое Голливуд пережил в конце 80-х и где-то до конца 90-х, мы снимаем фильмы, которые пичкаем спецэффекты на каждом шагу, забывая про игру "живых" актеров, про сценарий ("Ночной дозор"), из чего и получилось один большой спецэффект. Или слизываем американские истории на ново-русский лад - "Бой с тенью". Нет, фильм, конечно, поставлен мастерски. 10 минутный бой запоминается на весь фильм и больше. Но нам надо идти по-своему пути в кинематографе, а не слизывать их сценарии. Хватит на смотрелись на супер героев. Они уже прошли этот этап и уходят дальше, а мы нет, чтобы снимать ФИЛЬМЫ, пытаемся повторить их путь. ЗАЧЕМ? Кинематограф потеряет еще лет 10. И вот тройка - пионер, слепой и наркоманка творят чудеса, хорошо что еще мир не спасают. Фильм вытягивает еще "ужимки" Панина, Шекспир и милиция на басурманский лад.Такие фильмы не должны быть центром, ядром кинопроизводство - на западе это второсортные фильмы. Предлагаю лозунг за чистоту и профессионализм всюду и везде.
#47
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/27 15:37:42 (ссылка)
0
Посмотрела.....ужаснулась......и улыбнулась[sm=1.gif]
А все таки я была права....[sm=1.gif]После шага вперед в российском кинематографе получился прыжок назад....[sm=1.gif] огромный прыжок!
От оценки......воздержусь, дабы не сочли слишком злобной и непатриотичной[sm=1.gif]
#48
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/27 16:01:43 (ссылка)
0
Наш кинематограф переживает сейчас то время, которое Голливуд пережил в конце 80-х и где-то до конца 90-х, мы снимаем фильмы, которые пичкаем спецэффекты на каждом шагу, забывая про игру "живых" актеров, про сценарий ("Ночной дозор"), из чего и получилось один большой спецэффект.

А я глубоко убеждён, что Голливуд снимал очень много достойных фильмов именно в 80-х и до конца 90-х (не умоляя достоинств великих творений 70-х), а спецэффектами стали злоупотреблять где-то с начала 21 века.
#49
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/27 18:34:01 (ссылка)
0

Цитата: Дата:27.03.2005 16:01:43, Автор:Dr. Nik ::

а спецэффектами стали злоупотреблять где-то с начала 21 века.



Просто компьютерное время сильно упало в цене, так что с каждым годом все больше и больше студий могут себе позволить хорошие спецэффекты.
#50
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/27 20:29:07 (ссылка)
0
Просто компьютерное время сильно упало в цене, так что с каждым годом все больше и больше студий могут себе позволить хорошие спецэффекты.

А у меня такое ощущение, что компьютерщики совесть потеряли. Компьютерная графика позволяет воплотить в кино многие замыслы, но денег при этом стоит совершенно безумных.
#51
Novice
Зритель
  • Total Posts : 24
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/26 19:36:30
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/28 18:28:22 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.03.2005 16:01:43, Автор:Dr. Nik ::
Наш кинематограф переживает сейчас то время, которое Голливуд пережил в конце 80-х и где-то до конца 90-х, мы снимаем фильмы, которые пичкаем спецэффекты на каждом шагу, забывая про игру &amp;quot;живых&amp;quot; актеров, про сценарий (&amp;quot;Ночной дозор&amp;quot;), из чего и получилось один большой спецэффект.

А я глубоко убеждён, что Голливуд снимал очень много достойных фильмов именно в 80-х и до конца 90-х (не умоляя достоинств великих творений 70-х), а спецэффектами стали злоупотреблять где-то с начала 21 века.
----------------



Дорогой доктор. Говоря про 80 и 90 года, я имел ввиду фильмы в коих есть герой, зачистую супер-герой, подружка героя, редко, но бывает родня и др., ну, и конечно, плохой дядька. И ентот герой может спасти район, город, область и даже МИР. То есть фильмы лишенные полезной информации, которую необходимо переработать, т.е. принять, обдумать, сопоставить с чем-либо и выдать конечный результат. Так вот к таким фильмам и катится НАШ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ КИНЕМАТОГРАФ, вместе с языком. К глубокому сожалению.
#52
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/28 19:19:06 (ссылка)
0
Дорогой доктор. Говоря про 80 и 90 года, я имел ввиду фильмы в коих есть герой, зачистую супер-герой, подружка героя, редко, но бывает родня и др., ну, и конечно, плохой дядька. И ентот герой может спасти район, город, область и даже МИР.

Ценность фильма определяется не наличием или отсутствием какого-то выдуманного штампа, а гораздо большим количеством показателей.

То есть фильмы лишенные полезной информации, которую необходимо переработать, т.е. принять, обдумать, сопоставить с чем-либо и выдать конечный результат. Так вот к таким фильмам и катится НАШ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ КИНЕМАТОГРАФ, вместе с языком. К глубокому сожалению.

Вы не по адресу. Полезную информацию можно найти в фильмах НГО и Дискавери.

Пока наш кинематограф не научится снимать достойные фильмы хотя бы с одним главным героем, правильно их снимать и монтировать, ни о каких, как вы их назвали, "ФИЛЬМАХ" и речи быть не может.
#53
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/29 11:05:05 (ссылка)
0
Вы не по адресу. Полезную информацию можно найти в фильмах НГО и Дискавери.
И, пожалуй, еще ВВС до кучи.

Пока наш кинематограф не научится снимать достойные фильмы хотя бы с одним главным героем, правильно их снимать и монтировать, ни о каких, как вы их назвали, "ФИЛЬМАХ" и речи быть не может.
Так он это умеет делать и снимал неожнократно. Или под словом "наш" Вы подразумеваете российский? В принципе, прецеденты есть и в нем.
#54
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/29 13:41:15 (ссылка)
0
Так он это умеет делать и снимал неожнократно. Или под словом "наш" Вы подразумеваете российский? В принципе, прецеденты есть и в нем.

"Наш" - это российский, да.

А где у нас преценденты?
#55
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/29 14:34:26 (ссылка)
0
Для меня таковыми являются:
Возвращение
Водитель для Веры
#56
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/29 15:54:51 (ссылка)
0
Я бы назвал фильмы Балабанова и только.
#57
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/29 16:15:18 (ссылка)
0
ОК, пусть будет Балабанов. Суть в другом - прецеденты есть.
#58
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/29 16:53:35 (ссылка)
0
Есть. Но мало.

Все "блокбастеры" последних лет этим не могут похвастаться.
#59
Novice
Зритель
  • Total Posts : 24
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/26 19:36:30
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/30 11:49:28 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:28.03.2005 19:19:06, Автор:Dr. Nik :: [bqhr
Ценность фильма определяется не наличием или отсутствием какого-то выдуманного штампа, а гораздо большим количеством показателей.


Вы не по адресу. Полезную информацию можно найти в фильмах НГО и Дискавери.


----------------




Доктор да Вы противоречивы. Получается так Вы смотрите фильм с попкорном, блокируете мозг задавая ему команду жевать. Глаза в это время ищут точку на экране концентрируются и все... Вот это означает, что человек просто уставился. Но если вы говорите о штампах, деталях и т.д. То вы получили информацию и обработали её. К тому же ВСЕ ФИЛЬМЫ ИМЕЮТ СЦЕНАРИЙ, А ПОТОМ МЫ ИМЕЕМ ФИЛЬМЫ. Не забывайт, что сценарии пишутся на основе книг, реальных фактов или богатого воображения. А мы знаем, что книги несут полезную информацию (Пролетая над гнездом кукушки смотрели? для себя интересное что-нибудь узнали, если ответите ДА, автоматически вытекает, что вы получили информацию), жизнь нас учит, воображение двигает к познанию. Но если только Вы получаете информацию из тех каналов. КАК ВЫ СТАЛИ ДОКТОРОМ? Вам еще в учениках ходить. И дырки ШТАМПОВАТЬ, а не ШТАМПЫ в ФИЛЬМАХ искать. (Простите не удержался.[sm=mad.gif]).

#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5