Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Бой с тенью (2005)

Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/30 12:07:50 (ссылка)
0
Я что-то не улавливаю ваш ход мыслей. Это был такой развёрнутый наезд в мой адрес? Тогда извините, я не оценил.
#61
Novice
Зритель
  • Total Posts : 24
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/26 19:36:30
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/03/31 18:44:28 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.03.2005 12:07:50, Автор:Dr. Nik ::
Я что-то не улавливаю ваш ход мыслей. &amp;#1069;то был такой развёрнутый наезд в мой адрес? Тогда извините, я не оценил.
----------------


Да вся эта большая "ката-васия" была к высказыванию, что мол информация есть только на каналах wild animal, BBC, national ... И к тому, что наши фильмы начали делать ремейки на АМЕРИКАНСКИЕ И то что наш кинематограф получив спецэффекты сделал прыжок назад, а не вперед.
#62
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/04/18 22:55:56 (ссылка)
0
Вдохновленный рецензией Кирилла Алехина в Тотале купил диск и... Что сказать, фильм предсказуемый, а вкрапления артхауза вытягивают его выше среднего, но не более того. Тем не менее игра некоторых актеров порадовала.

Мой скромный вывод: 7 из 10
#63
Sailor fantom
Любитель
  • Total Posts : 379
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/04/08 21:05:10
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/04/19 01:24:12 (ссылка)
0
Мне понравилось, но ИМХО не дожали...
#64
Stan
Любитель
  • Total Posts : 283
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/13 19:24:29
  • Status: offline
Бой с тенью 2005/04/21 12:36:38 (ссылка)
0
Посмотрел наконец на DVD.

Что сказать - удовольствие получил, в основном от толковых актерских работ и удачных диалогов. Общий сюжет развивается достаточно неплохо, до момента переноса действия в Питер, где развитие событий становится несколько неправдоподобным. Про правдоподобность кино был уже отдельный топик, предупреждая возможные дискуссии: в данном случае я усомнился в мотивации некоторых персонажей и их реакции на действия других персонажей:

СПОЙЛЕРЫ!!!

1) например, зачем злодею лично участвовать в ликвидации главного персонажа с искаженным от злости лицом, да на глазах у свидетелей? Не верю!
2) уловка, использованная главным героем, чтобы обмануть похитителей на катере несколько притянута и ненатуральна - по достоверности - прыжок назад в 70-е.
3) использование театра как фона для происходящего действия во второй раз (первый раз был во время репетиции, второй раз - разборка на фоне представления) уже выглядит слегка форсированно.
4) Пролет вертолета явно был снят для трейлера, а не для фильма (для сюжета он не нужен, а для красоты слишком уж короток)
5) сама постановка разборки родом из 80-х, злодей схватил девушку или мальчика, появился главный герой и разобрался со злодеем - не особенно оригинальна и увлекательна. Ну нет изюминки!

КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ!!!

Резюме: в целом динамичный попкорн, с отличными (в рамках амплуа) актерами и удачными диалогами, хорошим саундтреком, изысканными операторскими решениями, но со слабой кульминацией. В финальной части, пожалуй стоило сэкономить на потановке, но придумать более напряженную и, главное, менее стандартную ситуацию, которая бы разрешилась победой главного персонажа. В том, что такое можно при думать я уверен. Пример - сериал 24! Снятый на мизерные по западным меркам деньги - по напряженности он затыкает почти все блокбастеры - вывод, дело не в бюджете.

РЕЗЮМЕ

В целом качество фильма радует. Режиссура и драматургия явно на порядок выше всех Антикиллеров и Дозоров, хотя культурным событием фильм все же называть не стоит.
К просмотру рекомендуется.
#65
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5