Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..201202203 Showing page 203 of 203
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 21:15:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san

какой должен быть ПОЛНЫЙ набор таких цифирь (какие у них научные названия?) для совершение перевода.

В форме перевода на счет частного лица надо заполнить такие поля:
Beneficiary's bank
Code (SWIFT)
Name
Country
Region
City
Branch
Intermediary bank
Code (SWIFT)

Account of Beneficiary's Bank
Name
Country
Region
City
Branch
Details of payment

DSUSA
Любитель
  • Total Posts : 187
  • Scores: -1
  • Joined: 2009/05/20 18:24:08
  • Location: Казань - Третья столица России
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 21:23:50 (ссылка)
0
Нужно узнать о селлера обязательно свифт код банка где он держит счет, иногда банки имеют своих посредников, у немецких в основном бывают коммерц или дрезднер, если нет посредников у банка то заполняется в заявление на перевод только 57 поле по опции A,  если есть посредник используется 56 поле, тоже по опции A, в 59 поле необходим код ибан (20значный счет, где первые буквы DE если это Германия),  также в 59 поле заполняется имя на кого делается перевод, бывает банки требуют какую нибудь точную информацию по клиенту (например адрес проживания). В 70 поле пишется цель перевода.

Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 21:37:11 (ссылка)
0
Спасибо большое ответившим! Просто то, что мне дал селлер (не считая названия банка, города и т.д.), это 2 числа:

Kontonummer: 8 цифр.
Bankleitzahl: 8 цифр.

Я так понимаю, что первый номер - это не ИБАН, а второй - это не БИК (СВИФТ). Могу ли я в заявлении на перевод писать эти данные, или надо обязательно ибан и бик? Правильно ли я понимаю, что по заданным цифрам определить ибан и бик не составит проблем?
am_z
Любитель
  • Total Posts : 709
  • Scores: 9
  • Joined: 2009/09/15 21:36:02
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 21:49:06 (ссылка)
0
Sergio san, а ты спроси у продавца, вдруг есть-таки PayPal. Я тоже как-то так выиграл аукцион, а продавец принимает только переводы. Я написал ему , спросил, нет ли у него случайно PayPal эккаунта. Оказалось, что есть, просто на ebay он его почему-то не светил...

Может у его приятеля-друга есть, и т.д. Всё-таки гораздо проще (и безопаснее), чем связыватся с переводами...
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 21:56:16 (ссылка)
0
надо дождаться TheHutt-а - он все по немецким банкам расскажет...

(может даже будет проще с ним об оплате договориться что бы он с немецкого счета оплатил, а ты ему например амазоновской гифт-картой деньги компенсировал... а может он согласится помочь по другому... просто перевод в германию отсюда связан с кучей лишних телодвижений, дорог сам по себе и просто неудобен).

gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 22:00:29 (ссылка)
0
Просто то, что мне дал селлер (не считая названия банка, города и т.д.), это 2 числа:

Маловато будет. Я тоже как-то делала перевод в Испанию - продавец мне дал и IBAN и СВИФТ, полностью название банка и ФИО.
И кроме того, перед тем как оформлять перевод обязательно уточни про комиссию. Потому что, как оказалось, если делается перевод наличных денег, то банки-посредники могут из суммы твоего перевода взять себе комиссию. Сколько это будет заранее никто сказать не может :) Поэтому мне посоветовали такой вариант - открываешь в банке счет (ну в моем случае это был Сбер, конечно). Переводишь со счета ту сумму, которую нужно, а в бланке делаешь отметку,  что всю комиссию, которая возникнет по дороге, списать с этого счета. Кстати, если что то вот здесь можно ознакомиться со сберовскими правилами, скачать бланк и посмотреть, что там нужно.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
KAJA
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/02/02 12:35:53
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 22:02:48 (ссылка)
0
А лучше всего попробовать написать продавцу сообщение с просьбой разрешить заплатить через палку,  при условии компенсировать ему проценты, которые пайпал берет с продавцов. Они почти всегда на это идут, ведь  у каждого  там есть аккаунт. Мне, во всяком случае, ни разу не отказывали.
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 23:20:00 (ссылка)
0
Ещё раз спасибо большое всем, кто откликнулся!

gonchi, оказалось, что данных достаточно. Я просто зашёл на сайт указанного банка, и он по тем двум числам, о которых я написал, тут же вывел BIC и IBAN. Теперь точно можно переводить деньги. Только сначала действительно надо узнать, есть ли у продавца Палка-аккаунт. Ибо правильно ли я понимаю, что банковский перевод совсем не безопасен? Да к тому же сумма перевода маленькая, и комиссия будет немногим меньше её, то есть фактически я плачу 2 цены
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 23:47:10 (ссылка)
0
Ибо правильно ли я понимаю, что банковский перевод совсем не безопасен? Да к тому же сумма перевода маленькая, и комиссия будет немногим меньше её, то есть фактически я плачу 2 цены

Банковский перевод безопасен. Почему же нет? Банк переведет твои деньги куда скажешь :) А вот то что это будет недешево, это точно. Маленькие суммы очень невыгодно переводить, может даже и не 2 цены получится.....

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2010/01/25 23:58:26 (ссылка)
0
Тема закрыта: для обсуждения магазинов открыто продолжение - Буржуйские Интернет-Магазины, том III.

Архив первого тома с более чем трехсот страницами и около 200,000 просмотров находится здесь: Начало - Конец
Архив второго (этого) тома находится здесь: Буржуйские Интернет-Магазины, том II, начало - конец.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Page: << < ..201202203 Showing page 203 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5