Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Вавилон / Babel (2006)

Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/17 23:00:08 (ссылка)
0
Хрюша уже не первый раз видит, что кино пытаются не смотреть с нуля, без всяких пред..., а хотят поскорее навесить на него стереотипы и штампы. Зачем? Неужели так приятнее и легче смотреть?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#21
Derek
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/12/27 22:59:56
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/18 10:13:30 (ссылка)
0
Это не режиссер, а Дерек подразумевает.

Ну да, автор сообщения Derek а не Иньярриту, поэтому должно быть понятно что в сообщении написано то что подразумеваю Я а не ОН

По фильму - довольно плоский и предсказуемый, ни в какое сравнение не идущий с "Сукой и 21.

Это не детектив и не триллер, чтобы быть непредсказуемым.

"плоский и предсказуемый" - по-моему для фильма это не оч. хорошо. с ПЛОСКИМ Вы, видимо согласились

Грамотно и качественно слепленный винегрет с *популярными ингредиентами в виде Питта, модненькой темой "Япония и КАК БЫ непопсовыми зарисовками (мастурбирующий мальчик, убийство курицы)..

Ну, как минимум мальчик и курица - это уже весьма расхожие элементы, если не сказать больше - штампы. Так что как раз эти эпизоды вполне легко мона отнести к попсе.


так я и говорю что попса
#22
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/18 10:30:35 (ссылка)
0
Как и 21 грамм и отчасти Сука-Любовь.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#23
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/18 13:43:49 (ссылка)
0
Ну да, автор сообщения Derek а не Иньярриту, поэтому должно быть понятно что в сообщении написано то что подразумеваю Я а не ОН

Кабасов написал сие, т.к. почему-то уверен, что пересечение вообще Иньяриту не подразумевалось. Как и написал выше, это лишь явная приманка для других мыслей.
 
"плоский и предсказуемый" - по-моему для фильма это не оч. хорошо. с ПЛОСКИМ Вы, видимо согласились
 
Про плоский Хрю не стал писать ничего, ибо плоскость - это черта восприятия зрителя, а не кина. Если конечно мы говорим о Вавилоне, а не о Scary Movie, например. У Иньяриту заложены "ходы вглубь", а идти туда или нет - personal choice каждого.
 
так я и говорю что попса
 
Так Иньяриту никогда и не претендовал на арт-хаус.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#24
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/19 10:13:52 (ссылка)
0
Японский охотник находясь в сафари в Морокко дарит свою винтовку свему проводнику. Проводник продает ее пастуху, двое его сыновей взяли ее, что бы отпугивать койотов, но решили испытать винтовку на более интересной цели - автобусе с туристами, серьезно ранив американку (Кейт Бланшетт), которая путешествует с мужем (Бредд Питт). Автобус остановился в маленькой деревушке в ожидании помощи. Помощь скоро не пришла, а обвинени в адрес местных властей последовали незамедлительно.
 
Мексиканка, няня двух детей, которые родители оставили ей на попечение в Америке, везет их в Мексику, потому что у ее сына свадьда, а детей негде оставить. Назад их вез племянник, который струхнул на пропускном пункте и помчался сквозь полицию в пустыню, высадил тетушку и детей и уехал, что бы забрать их позже - и конечно сгинул. Сутки помотавшись по пустыне и едва не погибнув, няня попала в полицию как нелагальная иммигрантка - детей при ней не было. Она оставила их ждать помощи под деревом и забыла где именно.
 
А тем временем в Японии глухонемая девушка тихо сходит с ума... Поначалу кажется что она просто недотраханная, но потом выясняется что все что она делает из-за посттравматического синдрома после самоубийства матери.
 
Давно давно, люди решили построить башню до небес, но какому то местному богу это не понравилось и он смешал их языки, и стоительство остановилось - люди не понимали друг друга, а английский тогда еще не был интернациональным языком. С тех пор и мучаемся.
 
Впрочем эта легенда не даст нам ответа на вопрос - а на фига режиссер Алехандро Гонсале Инъярриту снял такой безобразно скучный и полностью предсказуемый фильм, от которого по неясным мне причинам проперся ряд критиков и жюри всевозможных наград - в т.ч. у фильма награда каннского фестиваля за лучшую режиссуру.  Странно. Режиссура там просто отсутсвует. Я не люблю когда задают этот впрос, но сейчас он просто проситься - "Что ты хотел сказать нам, о автор, ёпрст!?!". Автор молчит и посылает нас смотреть своей произведение. Пшел на фиг!
 
Ну скажите кто не догадается, что дети которых везет в Мексику их няня - это и есть дети Питта и Бланшетт? Очевидно только режиссер. Японская линия вообще мало понятна и кажется придумана только для того, что бы удленнить фильм до приемлемой для американской киноакадемии длительности. Вот такая нехитрая сцепка - ружье и дети. И чо? Что в этом такого? Тем более герои так и не узнают что же их обединяло - да и откуда? Причем режиссер забил даже на принцип единства времени - история  няней произошла уже после того, как героиню Бланшетт спасли и прооперировали - нам показывают телефонный звонок, когда Брэдд Питт звонит домой. Усмотреть в этом фильме хоть что то, что заинтересует думающего и чувствующего (а не просто жрущего поп-корн - они первыми уйдут из зала и будут правы!) зрителя лично я не могу. Рекламный ролик явно намекал на явно что то большее.
 
Мне понравился момент когда эта мексиканская дура сидя в полиции и выслушав то, что её вообще то вышлют из страны по сумме всего того что она сделала ПОТРЕБОВАЛА СЕБЕ АДВОКАТА! Я охреневаю... Причем не ясно то ли это шутка такая режиссерская, толи позиция у него такая.
 
В "21 грамме" были великолепные актерские работы  дель Торо, Уоттс, Пенна, то тут мы видим только грустного Питта, искусттвенно состаренного да Бланшетт, пол-фильма в отключке. Кроме имен на афише фильма им там делать нечего.
 
Полное разочарование, неудачная спекуляция и типичный фильм фильм для снятия пенок и сливок с Оскаров и Глобусов.
 

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#25
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/19 11:07:36 (ссылка)
0
Мне понравился момент когда эта мексиканская дура сидя в полиции и выслушав то, что её вообще то вышлют из страны по сумме всего того что она сделала ПОТРЕБОВАЛА СЕБЕ АДВОКАТА! Я охреневаю... Причем не ясно то ли это шутка такая режиссерская, толи позиция у него такая.
 
А что в этом не так? Вполне жизненно...

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#26
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/19 21:11:14 (ссылка)
0
Тем более герои так и не узнают что же их обединяло - да и откуда?

А зачем герои должны это узнавать?
Причем режиссер забил даже на принцип единства времени - история няней произошла уже после того, как героиню Бланшетт спасли и прооперировали - нам показывают телефонный звонок, когда Брэдд Питт звонит домой.

Ну все правильно. Сначала происходит марокканская история, через день - мексиканская, и еще через три - японская (там уже по ТВ показывают как героиню Бланшетт выписывают из больницы). Ну и что такого в том, что режиссер просто порезал и смешал эпизоды. Ничего странного в этом не вижу - не первый раз такой прием используется в кино.


(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
#27
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/20 10:29:24 (ссылка)
0
Точно. Не первый. И не последний. Тошнит уже от таких приемов - они уже на уровне детского сада и каждый раз его выдают зха некое откровение.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#28
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/20 10:40:15 (ссылка)
0
При том, что я не получил от фильмв никакого удовольствия (ну не моё, как и предидущие работы автора), отмечу что не согласен НИ С ОДНОЙ из претензий Pashook'и. Буквально. Не буду даже конкретизировать. Просто Pashooka, как мне кажется, совсем его (фильм) не воспринял (то есть вообще) и предъявляет за это претензии авторам фильма, а не своему восприятию. Фильм очень соразмерен, умнО скомпанован, хорошо проработан на эмоциональном уровне. Другое дело, что лично мне не интересно смотреть на макрокканско-мексиканско-японские пейзажи, а палящие по автобусам детишки абсолютно не вызывают сочуствия (в отличие от попавшей в переделку с дикарями американской семьи, что явно не запланировано режиссёром). Но это дело субъективное.
post edited by Калигула - 2007/02/20 10:44:33

RIP вам!
#29
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/20 19:23:50 (ссылка)
0
Просто Pashooka, как мне кажется, совсем его (фильм) не воспринял (то есть вообще) и предъявляет за это претензии авторам фильма, а не своему восприятию.
 
В общем и целом +1.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#30
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/21 10:40:36 (ссылка)
0
КАЛИГУЛА, мне совершенно все равно согласны вы со мной или нет. От Вас мнения по фильму я не услышал, кроме Вашего несогласия с моими выводами и ощущениями.
 
Если хотите сверить позиции - выскажитесь. Если Вам как и мне фильм не понравился и при этом по другим причинам - давайте, скажите почему. Или не скажите.
 
А с позицией - я не согласен с тобой (или с кем то еще) но почему не скажу - в игнор! 

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#31
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/21 10:47:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka

КАЛИГУЛА, мне совершенно все равно согласны вы со мной или нет. От Вас мнения по фильму я не услышал, кроме Вашего несогласия с моими выводами и ощущениями.

Если хотите сверить позиции - выскажитесь. Если Вам как и мне фильм не понравился и при этом по другим причинам - давайте, скажите почему. Или не скажите.

А с позицией - я не согласен с тобой (или с кем то еще) но почему не скажу - в игнор! 


Уже давно высказывал. Не помню где - наверное в Копилке мнений. А разбирать вышу позицию по конкретно этому фильму - неинтересно. Длинно и скучно получится. Поэтому и высказался в целом.
PS. Я не говорил что мне фильм не понравился как и Вам. Сказал что это не моё кино, но при этом фильм хороший. Не одно и тоже.
PPS. И вроде бы даже здесь я изложил своё мнение достаточно внятно. Нет?
post edited by Калигула - 2007/02/21 11:01:12

RIP вам!
#32
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/02/23 14:08:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Nik

ORIGINAL: Raido

Идея в том, что нельзя делать необдуманных поступков, потому, что даже малейшие из них приведут к огромным проблеммам! Эдакий Эффект бабочки в одном поколении.

Вялая какая-то идея. Да и "Эффект Бабочки" не об этом, а о роли мелочей в жизни.

 
Не согласен, носпорить не буду! А вы, кстати про какой эффект? Про кина, про рассказ или про научный термин? =)))
Я вот про термин... =)))
#33
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/02 20:54:46 (ссылка)
0
Наконец-то сабж добрался до Минска.

Сравнение с Crash’ем можно делать только в том смысле, что Крэш во время просмотра вызывает «правильные» эмоции и мысли, но по истечении какого-то времени понимаешь, что тебя водили за нос и во время съемок режиссер держал фигу в кармане. Я в свое время попался на этот обман и даже успел купить диск, который так и не пересмотрел до сего момента. В Вавилоне нам показывают три истории, которые формально сюжетно связаны между собой, но лишь формально. В то же время они связаны во временном смысле и вероятной целью было показать то, что не бывает правды американской, марокканская или японской. Правда одна – человеческая. Уловить общий смысл для всех трех историй мне не удалось. Американская и марокканская, скорее, про цену человеческой ошибки. Японская, на первый взгляд, о взрослении, непонимании…

Визуальное решение и размеренное повествование выбраны правильно. Бит и Блэншетт несколько мешают своей узнаваемостью, но играют неплохо. Порадовали иные актеры, а глаза марокканского мальчика, стоящего на коленях перед полицейскими, я буду помнить долго. Эмоционально фильм вызывает полную опустошенность, после кино я приехал домой и от безнадеги завалился спать, что бывает крайне редко. Осмыслить фильм на 100% и дать мгновенную оценку невозможно, по истечении суток все еще мысленно разбираешь его по полочкам…

8 из 10
#34
Ulker
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/08/07 09:16:00
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/05 12:24:17 (ссылка)
0
Фильм "Вавилон" хороший. Но очень предсказуемый. Через 5 минут просмотра можно понять, что там происходит. В отличии предыдущего фильма  "21 грамм" Иньяритту, этот фильм не просто слабый, он даже не смотрится после десятого дыхания. Учитывая то, что такого рода фильмы, и есть мой любимый жанр, то это на фоне "СТолкновения", "21 грамм", "Часы" и т.д. конкретно отдыхает. Ему даже номинацию не нужно было давать. Но Академики живо исправили ошибку, дав "Оскара" именно "ОТступникам".
#35
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/05 20:02:57 (ссылка)
0
Учитывая то, что такого рода фильмы, и есть мой любимый жанр

Что это за жанр, в котором снят Вавилон?

Фильм "Вавилон" хороший. Но очень предсказуемый. Через 5 минут просмотра можно понять, что там происходит.

Почему предсказуемость - это плохо?

то это на фоне "СТолкновения", "21 грамм", "Часы" и т.д. конкретно отдыхает.
 
Т.е. Часы и Вавилон - это кины одного жанра?

Ему даже номинацию не нужно было давать. Но Академики живо исправили ошибку, дав "Оскара" именно "ОТступникам".

Как можно исправить ошибку в получении номинации присуждением победы другому фильму?
Кабаше всегда казалось, что исправить подобное можно лишь отняв номинацю взад.
post edited by Kaban - 2007/03/05 20:07:56

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#36
Ulker
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/08/07 09:16:00
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/06 10:38:48 (ссылка)
0
Я называю такого рода фильмов - трилогиями. Ну с Вами я спорить не намерена. А то, что фильм предсказуемый уже в начале фильма, это не просто плохо, а ужасно. Переплетение судеб людей настолько глупо и банально снято, что даже Бред Питт смотрелся на этом фоне как комедийный актер."Часы" И "Вавилон" это не конкретно одного жанра. Но именно в этих фильмах рассказывается судьбы людей, которые были каким-то образом связаны между собой. ТОлько в "Часах" судьбы двух героинь вершила Вирджиния Вульф...
 
ORIGINAL: Kaban

Учитывая то, что такого рода фильмы, и есть мой любимый жанр

Что это за жанр, в котором снят Вавилон?

Фильм "Вавилон" хороший. Но очень предсказуемый. Через 5 минут просмотра можно понять, что там происходит.

Почему предсказуемость - это плохо?

то это на фоне "СТолкновения", "21 грамм", "Часы" и т.д. конкретно отдыхает.

Т.е. Часы и Вавилон - это кины одного жанра?

Ему даже номинацию не нужно было давать. Но Академики живо исправили ошибку, дав "Оскара" именно "ОТступникам".

Как можно исправить ошибку в получении номинации присуждением победы другому фильму?
Кабаше всегда казалось, что исправить подобное можно лишь отняв номинацю взад.

#37
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/06 11:55:23 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ulker

А то, что фильм предсказуемый уже в начале фильма, это не просто плохо, а ужасно. Переплетение судеб людей настолько глупо и банально снято, что даже Бред Питт смотрелся на этом фоне как комедийный актер.


В ЭТОМ ПОСТЕ СПОЙЛЕРЫ. КТО НЕ СМОТРЕЛ ФИЛЬМ - НЕ ЧИТАЙТЕ
Мне кажется, что все жалуются на предсказуемость фильма, считая, что главное в этом фильме - переплетение несколькоих человеческих историй.
А я вот думаю, что режиссер использовал этот прием лишь как примитивную затравку, чтобы показать и сказать совсем другое. Фильм Иньяриту -
О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ и о том, как глупость отдельных людей губит мир и каждого человека конкретно. ВСЕ персонажи этого фильма,
отчасти кроме японской девушки, изначально совершают глупые поступки:

1) отец дает своим малолетним сыновьям опасную игрушку - винтовку;
2) американская пара, испугавшись смерти своего новорожденного ребенка, уезжает черт знает куда, оставив своих детей, вместо того, чтобы поддержать их;
3) ранее сам Питт, испугавшись смерти младенца, куда-то "сбежал";
4) юная японка, неосознанно страдающая от посттравматического синдрома, совершает "недотраханные глупости";
5) ее отец не находит с ней общего языка и боится сблизится с дочерью в трудную минуту (что совершенно типично для изолированного японского общества);
6) мексиканская няня всё-таки решает взять вверенных ей детей с собой на свадьбу;
7) ее племянник пьяный садится за руль, решает поиграть в ковбоя и уматывает от полиции, бросая няню и детей в пустыне;
8) сын отпускает свою мать со свадьбы, за этим следуют очередные глупости испуганной няни;
9) глупость американского правительства, решившего, что в Морокко произошел террористический акт, из-за чего долго не высылают морокканскую скорую и
героиня Кейт Бланшетт может банально потерять руку из-за гангрены;
10) отец и сыновья убегают от полиции и ввязываются в перестрелку, которая заканчивается гибелью старшего сына.

Все эти люди по ходу фильма, переплетаясь своими судьбами, возводят одну Вавилонскую башню, башню человечеческой глупости и тщеславия.
Символ этой башни - небоскреб, на самой вершине которого живут герои японского сегмента фильма.
И только юной японке, которая первой добирается до вершины башни, удается остановить ее строительство, отказавшись впредь совершать глупости.
Думаю, можно предположить, что она написала в последней записке полицейскому (там слишком много текста для простого объяснения в любви) -
я уверен, что она осознала происходящее с ней и решила больше не сходить с ума. Возможно, в этом ей помог сам полицейский - самый здравый
герой фильма, в глазах которого - понимание, схожая тоска и грусть, качества, объединяющие его с японкой.

Так что, примитивизм переплетений судеб героев фильма - это примитивизм каждодневной жизни людей, а еще это показатель того, как просто совершать
глупости и как непросто однажды перестать это делать. Только хозяин Вавилонской башни, тот, кто видит ее целиком (даже не осознавая того, возможно, сумеет
остановиться. Всем остальным удастся перестать совершать глупости, лишь отойдя на расстояние и увидев полную картину своей жизни (но это, конечно, почти
всегда невозможно и поэтому они обречены).
#38
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/06 11:57:43 (ссылка)
0
Браво. Отлично написано и в точности соответствует тому, что я увидел в фильме.
 +1

RIP вам!
#39
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/07 21:49:26 (ссылка)
0
Я называю такого рода фильмов - трилогиями. Ну с Вами я спорить не намерена.
 
А разве кто-то собирался это делать.  Просто хотелось понять определение жанра.
 
Мне кажется, что все жалуются на предсказуемость фильма, считая, что главное в этом фильме - переплетение несколькоих человеческих историй.
А я вот думаю, что режиссер использовал этот прием лишь как примитивную затравку, чтобы показать и сказать совсем другое.

 
+1. Свин в этом топике давно об ентом талдычит.
 
Возможно, в этом ей помог сам полицейский - самый здравый
герой фильма, в глазах которого - понимание, схожая тоска и грусть, качества, объединяющие его с японкой.


Дети Марокко также показались Свину очень здравыми. Они прежде всего крайне эгоистичны и глупы, но здравы.
 
Так что, примитивизм переплетений судеб героев фильма - это примитивизм каждодневной жизни людей, а еще это показатель того, как просто совершать...
...глупости и как непросто однажды перестать это делать. Только хозяин Вавилонской башни, тот, кто видит ее целиком (даже не осознавая того, возможно, сумеет остановиться. Всем остальным удастся перестать совершать глупости, лишь отойдя на расстояние и увидев полную картину своей жизни (но это, конечно, почти всегда невозможно и поэтому они обречены).
 
Супер. Очень хорошо подмечено. +100.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#40
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5