Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Вавилон / Babel (2006)

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/08 00:26:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Дети Марокко также показались Свину очень здравыми. Они прежде всего крайне эгоистичны и глупы, но здравы.


Разве? отнюдь. Они , как люди простые, просто шли на поводу своих сиюминутных желаний, отключив мозК.

Так что, примитивизм переплетений судеб героев фильма - это примитивизм каждодневной жизни людей, а еще это показатель того, как просто совершать...
...глупости и как непросто однажды перестать это делать. Только хозяин Вавилонской башни, тот, кто видит ее целиком (даже не осознавая того, возможно, сумеет остановиться. Всем остальным удастся перестать совершать глупости, лишь отойдя на расстояние и увидев полную картину своей жизни (но это, конечно, почти всегда невозможно и поэтому они обречены).


бла-бла-бла..красивые, но бессмысленные слова. Ибо люди ВСЕГДА будут совершать глупости. Даже самые умные и здравомыслящие люди совершают глупости. Именно потому что они люди. И оценивать себя со стороны можно только анализируя свое прошлое, то что УЖЕ совершил. Включая глупости, которые не факт, что не совершишь в будущем.
А фильм, да, о повседневности. Как она есть. Без улета в облака. Здесь согласен.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#41
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/08 00:44:07 (ссылка)
0
Разве? отнюдь. Они , как люди простые, просто шли на поводу своих сиюминутных желаний, отключив мозК.

Но шли на этом поводу вполне здраво.

бла-бла-бла..красивые, но бессмысленные слова.

Кому как. Свин увидел в них много интересного... С другой стороны, все на свете мона рассматривать как бла-бла-бла.
К тому же слова не бесссмысленные. Они отражают видение человеком картины, причем осмысленнно отражают.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#42
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/08 01:14:12 (ссылка)
0

Но шли на этом поводу вполне здраво.


Так можно любое желание назвать здравым...например желание сходить в туалет. Говорил же об отсутсвии здравомыслия сознательного, а не бессознательного.

Кому как. Свин увидел в них много интересного... С другой стороны, все на свете мона рассматривать как бла-бла-бла.
К тому же слова не бесссмысленные. Они отражают видение человеком картины, причем осмысленнно отражают.


Даже в лепете годовалого ребенка можно услышать много интересного...но будет ли это осмысленно для тебя? =) С другой стороны все на свете можно рассматривать через призму личного интереса. Для меня слова бессмысленные, ибо красивые слова подобраны вроде верно, а сложены в не совсем точную суть. Мое видение картины эта представленная суть не отражает. Понятно, что об объективной точки зрения речь изначально не идет. Как с моей, так и с любой другой стороны. К тому же, частично с мнением согласен. О чем уже говорил выше.





...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#43
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/08 01:20:19 (ссылка)
0
Так можно любое желание назвать здравым...например желание сходить в туалет.
 
Да лана, это не здравое желание, а всего лишь боязнь испачкаться и изгадить одежду.
 
Говорил же об отсутсвии здравомыслия сознательного, а не бессознательного.

Здесь разница в том, что Кабаша полагает детей вполне осознанными существами уже с очень малого возраста, которые пользуются взрослой глупостью и крайне искусно манипулируют своими родителями. Так и в кине, на свиной взгляд, дети поступали вполне осознанно, пусть и не совсем до конца понимая последствия своих действий.
 
Даже в лепете годовалого ребенка можно услышать много интересного...но будет ли это осмысленно для тебя? =)
 
В данном случае было. Но Риз прав - именно для Свиньи. Не факт, что для кого-то еще будет также осмысленно. Может быть и как бред и детский лепет.
 
Для меня слова бессмысленные, ибо красивые слова подобраны вроде верно, а сложены в не совсем точную суть. Мое видение картины эта представленная суть не отражает.
 
Понятно.
 
Понятно, что об объективной точки зрения речь изначально не идет.
 
Ага. [sm=df.gif]

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#44
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/08 01:40:14 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kaban

Да лана, это не здравое желание, а всего лишь боязнь испачкаться и изгадить одежду.


А зачем свиньям одежда???

Здесь разница в том, что Кабаша полагает детей вполне осознанными существами уже с очень малого возраста, которые пользуются взрослой глупостью и крайне искусно манипулируют своими родителями. Так и в кине, на свиной взгляд, дети поступали вполне осознанно, пусть и не совсем до конца понимая последствия своих действий.


А для меня поступать здравомысленно именно и заключается в том, чтобы осознавать последствия своих действий. Чего дети делать _впринципе_ не умеют. Действуют по принципу "Что вижу, то хочу". Сознательные тормоза отсутствуют напрочь.

В данном случае было. Но Риз прав - именно для Свиньи. Не факт, что для кого-то еще будет также осмысленно. Может быть и как бред и детский лепет.


Ага, только для самого ребенка это не будет бредом.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#45
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/08 01:43:18 (ссылка)
0
А зачем свиньям одежда???
 
Ради пафоса и гламура.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#46
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/08 10:23:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser

бла-бла-бла..красивые, но бессмысленные слова. Ибо люди ВСЕГДА будут совершать глупости. Даже самые умные и здравомыслящие люди совершают глупости. Именно потому что они люди. И оценивать себя со стороны можно только анализируя свое прошлое, то что УЖЕ совершил. Включая глупости, которые не факт, что не совершишь в будущем.


Люди учатся на своих ошибках, и если человек умный и здравомыслящий, он со временем начинает совершать их всё меньше и меньше. А еще жизнь каждого человека состоит из этапов, по окончании каждого из которых он меняется, осознаёт совершенные прежде ошибки, и становится умнее. Вот такая поэтапная "работа над ошибками" и происходит в фильме (скорее когда он уже закончился). Написав про "бессмысленные слова", вы, тем не менее, повторили мою идею: "И оценивать себя со стороны можно только анализируя свое прошлое, то что УЖЕ совершил". Я уверен, что в этом фильме в каждом случае герои осознают свои ошибки, анализируя свое прошлое - только прошлое бывает разное, давнее и совсем недавнее. Так вот, для них урок - совсем недавнее прошлое. В некоторых случаях подобное осознание происходит прямо у нас на глазах (герои Питта и Бланшетт, мексиканская няня, юная японка). Теперь от их ума и здравомыслия зависит, совершат ли они подобные глупости в будущем. Я уверен, что не совершат. Каждый из героев фильма поднялся на Вавилонскую башню на разную высоту. Выше всех поднялась юная японка. Это нам показывают прямым текстом. У каждого из героев будет в жизни своя "башня", и никто им не мешает увидеть полную картину своей жизни со всеми ее глупостями на данный момент.

Кстати, а ведь и фильм-то, в таком случае, получается "красивым, но бессмысленным", не правда ли? Ну что, красиво снято, красивая музыка, но часто ли в жизни складывается подобная цепочка трагических событий?
post edited by NightX - 2007/03/08 10:25:17
#47
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/08 15:33:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: NightX

Люди учатся на своих ошибках, и если человек умный и здравомыслящий, он со временем начинает совершать их всё меньше и меньше. А еще жизнь каждого человека состоит из этапов, по окончании каждого из которых он меняется, осознаёт совершенные прежде ошибки, и становится умнее. Вот такая поэтапная "работа над ошибками" и происходит в фильме (скорее когда он уже закончился). Написав про "бессмысленные слова", вы, тем не менее, повторили мою идею: "И оценивать себя со стороны можно только анализируя свое прошлое, то что УЖЕ совершил". Я уверен, что в этом фильме в каждом случае герои осознают свои ошибки, анализируя свое прошлое - только прошлое бывает разное, давнее и совсем недавнее. Так вот, для них урок - совсем недавнее прошлое. В некоторых случаях подобное осознание происходит прямо у нас на глазах (герои Питта и Бланшетт, мексиканская няня, юная японка). Теперь от их ума и здравомыслия зависит, совершат ли они подобные глупости в будущем. Я уверен, что не совершат. Каждый из героев фильма поднялся на Вавилонскую башню на разную высоту. Выше всех поднялась юная японка. Это нам показывают прямым текстом. У каждого из героев будет в жизни своя "башня", и никто им не мешает увидеть полную картину своей жизни со всеми ее глупостями на данный момент.


Уфф., NightX, я ценю ваш слог и время, но все-таки вы льете много воды, переливаете из пустого в порожнее. Много допущений в оценке фильма - "если человек умный и здравомыслящий" - а если нет?
"жизнь каждого человека состоит из этапов, по окончании каждого из которых он меняется, осознаёт совершенные прежде ошибки" - а если не осознает и не меняется? пережил, испытал ощущения и дальше жить...и таких большинство.

"Написав про "бессмысленные слова", вы, тем не менее, повторили мою идею" - идея не нова, она витает в жизни, для меня она как само собой разумеещееся.

только прошлое бывает разное, давнее и совсем недавнее. Так вот, для них урок - совсем недавнее прошлое. В некоторых случаях подобное осознание происходит прямо у нас на глазах (герои Питта и Бланшетт, мексиканская няня, юная японка). Теперь от их ума и здравомыслия зависит, совершат ли они подобные глупости в будущем. Я уверен, что не совершат. Каждый из героев фильма поднялся на Вавилонскую башню на разную высоту. Выше всех поднялась юная японка. Это нам показывают прямым текстом. У каждого из героев будет в жизни своя "башня", и никто им не мешает увидеть полную картину своей жизни со всеми ее глупостями на данный момент.


Таких не совершат - потому что будут избегать попадания в подобные обстоятельства, приведшие к соответствующим последствиям. Уверен, что будучи в другом месте, в другое время они совершат другие глупости. И фильм ясно оставляет ощущение, что нельзя никогда предугадать последствия своих поступков. Не потому, что человек глуп и нездравомыслящ, а потому что "человек предполагает, а бог располагает". Как вы правильно сказали, осознание происходит до определенной высоты, на которую смогли подняться каждый из героев. А что дальше? А дальше - будет строительство новых башень. И процесс - бесконечен. Нельзя подняться на Вавилонскую башню, не построив ее.


Кстати, а ведь и фильм-то, в таком случае, получается "красивым, но бессмысленным", не правда ли? Ну что, красиво снято, красивая музыка, но часто ли в жизни складывается подобная цепочка трагических событий?


Красивый - да. Бессмысленный - отчасти. Режиссер просто показал одну из граней человеческого бытия. Именно ту грань, о которой большинство не задумывается, плывя по течению. А если кто-то остановится, задумается - что ж, для людей с высоким интеллектуальным уровнем это будет всего лишь пища для увлеченных философских бесед на тему обсуждения "того, что существует". И только. Для людей попроще - конкретные примеры того, чего не надо делать - стрелять по автобусам, ездить в Мексику с чужими детьми, дарить зарегистрированное на тебя оружие первым встречным и тд.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#48
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/08 16:16:25 (ссылка)
0
Свинка чувствует себя прямо как в лектории. Так приятно послушать умные речи... [sm=ce.gif]

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#49
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/09 14:41:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser


Уфф., NightX, я ценю ваш слог и время, но все-таки вы льете много воды, переливаете из пустого в порожнее. Много допущений в оценке фильма - "если человек умный и здравомыслящий" - а если нет?
"жизнь каждого человека состоит из этапов, по окончании каждого из которых он меняется, осознаёт совершенные прежде ошибки" - а если не осознает и не меняется? пережил, испытал ощущения и дальше жить...и таких большинство.


Так ведь это не "вода", а рассуждения исходя из определенного посыла режиссера (каким этот посыл видится мне). Собственно, сама идея фильма наводит на пространные рассуждения.

ORIGINAL: Riser

Таких не совершат - потому что будут избегать попадания в подобные обстоятельства, приведшие к соответствующим последствиям. Уверен, что будучи в другом месте, в другое время они совершат другие глупости. И фильм ясно оставляет ощущение, что нельзя никогда предугадать последствия своих поступков. Не потому, что человек глуп и нездравомыслящ, а потому что "человек предполагает, а бог располагает". Как вы правильно сказали, осознание происходит до определенной высоты, на которую смогли подняться каждый из героев. А что дальше? А дальше - будет строительство новых башень. И процесс - бесконечен. Нельзя подняться на Вавилонскую башню, не построив ее.


Разумеется, речь идет о конкретной башне для конкретных людей на данный момент, которая возникла благодаря из поступкам на данный момент. Дальше будут другие башни. Но кто-то, возможно, уже построит их меньше. Потому что я считаю, что умный человек использует жизненный опыт не только для конкретных ситуаций, но и обогащая всю свою модель поведения на будущее. То есть, он начинает лучше и разнообразнее думать собственной головой. Поэтому я не уверен, что в другой ситуации они непременно совершат другие глупости.

ORIGINAL: Riser
Красивый - да. Бессмысленный - отчасти. Режиссер просто показал одну из граней человеческого бытия. Именно ту грань, о которой большинство не задумывается, плывя по течению. А если кто-то остановится, задумается - что ж, для людей с высоким интеллектуальным уровнем это будет всего лишь пища для увлеченных философских бесед на тему обсуждения "того, что существует". И только. Для людей попроще - конкретные примеры того, чего не надо делать - стрелять по автобусам, ездить в Мексику с чужими детьми, дарить зарегистрированное на тебя оружие первым встречным и тд.


В таком случае, для более высоко подкованных людей это будет тема полить еще воды, а для людей попроще - конкретный разговор с примерами из жизни?
В том-то и дело, что, даже имея богатый жизненный опыт, не каждый человек может сформировать из него общую картину, которая поможет ему комфортнее идти по жизни. Наоборот, я наблюдаю многих людей, для которых вереница разнообразных событий, произошедших с ними, это лишь богатый ассортимент примеров, прилагаемых к конкретным ситуациям - строго по форме и содержанию, без самостоятельной трактовки. Но мы же не знаем героев фильма настолько, чтобы однозначно отнести их к той или иной категории...
#50
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/09 17:30:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Raido

ORIGINAL: Dr. Nik

ORIGINAL: Raido

Идея в том, что нельзя делать необдуманных поступков, потому, что даже малейшие из них приведут к огромным проблеммам! Эдакий Эффект бабочки в одном поколении.

Вялая какая-то идея. Да и "Эффект Бабочки" не об этом, а о роли мелочей в жизни.


Не согласен, носпорить не буду! А вы, кстати про какой эффект? Про кина, про рассказ или про научный термин? =)))
Я вот про термин... =)))

А суть-то его ведь одна и та же везде. Смерть бабочки - это же не необдуманный поступок, а некое незначительное событие, которое имеет глобальный эффект.

"I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
#51
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/03/09 20:02:39 (ссылка)
0
А суть-то его ведь одна и та же везде. Смерть бабочки - это же не необдуманный поступок, а некое незначительное событие, которое имеет глобальный эффект.

А разве Эффект бабочки заключается не во взмахе ее крыльев на одном полушарии, которое может привести к цунами на другом?
#52
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/04/28 10:30:22 (ссылка)
0
Наконец-то посмотрел. Топик до этого почти не читал, 21 грамм и Собобаколюбовь не смотрел. Поэтому смотрел так, как больше всего люблю - "незамутненным".
Ха, прочитав рецензию Кабана, понял, что был прав вчера, когда думал, что показаны его любимые локации.
Сказать, что фильм понравился - это не сказать ничего. Он очень понравился, он фантастически красив и этим меня приворожил. Музыка и видеоряд сливаются в коктейль, сводящий с ума и заставляющий писать, что этот фильм поразил больше "да простят меня боги" 300, Дитя человечесоке и Молотильня.
9/10. И пусть Pashooka считает, что я 140 с хвостиком минут давился попкорном.
И отвлекаясь от красоты - сюжет понравился.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#53
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/04/28 19:33:18 (ссылка)
0
Наконец-то посмотрел.
 
Наконец-то свиная лампа Хрюладдина заработала.
Уффф, сколько Кабаша ее тер, чтобы Е1 кино паматрел, даже представить сложно. И вот - ЗАРАБОТАЛО!!!
 
Поэтому смотрел так, как больше всего люблю - "незамутненным".

Практически scanner lightly.
 
Ха, прочитав рецензию Кабана, понял, что был прав вчера, когда думал, что показаны его любимые локации.

Не то слово. Практически утонул в своих слюнях, лившихся потоком на сеансе. Вновь приятная Жапания, опять любимые мексопросторы и кактусы и как же соскучился по барханам, песчаным ветрам и сморщенным лицам арабов. А-а-а-а... [sm=cm.gif]

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#54
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/04/29 03:53:05 (ссылка)
0
Я видел предудыущие полнометражные работы режиссёра и в их контексте Вавилон на мой взгляд вторичен и манипулятивен. Манипулятивен страшное слово, а ставить его в притензию Иньяриту довольно глупо, ведь манипуляция это один из главных его приёмов. Но я его употребил намеренно, потому как здесь трюк для меня не сработал - манипуляцию дала привкус искусственности и надуманности, а вместе с этим пришагала скука. Фильмы Иньяриту и так тяжелы на подъём, а тут он залил столько пафосного жиру, что масштаб истории ударил по динамике (с которой раньше у него особых проблем не было) и сопереживанию зрителя главным героем.

Сохранив общие черты предыдущих работ Иньяриту упустил главное - баланс ингредиентов. А в столь манипулятивных картинах любая диспрапорция приводит к рассыпанию целого.
#55
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/04/29 11:01:30 (ссылка)
0
что масштаб истории ударил по динамике
Сохранив общие черты предыдущих работ Иньяриту упустил главное - баланс ингредиентов.
 
Да, есть такое.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#56
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/05/16 22:11:53 (ссылка)
0
Теперь с уверенностью могу сказать, что "Отступники" получили Оскара заслуженно, поскольку на меня произвели большее впечатление, чем собственно отсмотренный намедни "Вавилон". Правда, оговорюсь, что рассматриваю и сравниваю именно эти два фильма сейчас.
Сюжет на мой взгляд сильно притянут за уши, связь линий весьма косвенная: ну дети американских туристов попадают в беду на границе с Мексикой, а в это время дочь японца, продавшего винтовку, страдает у себя на Родине - и что тут такого особенного. Бездушно получается и несколько шаблонно выстроенная мозаика событий. К самой постановке и актерской игре претензий практически нет, пейзажи порадовали, музыка унылая и особо не запомнилась.
После великолепного "21 грамма" ожидал гораздо большего от Иньярриту и в итоге оценка 7 из 10.
#57
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/05/17 00:43:10 (ссылка)
0

ORIGINAL: Berty Wooster

ну дети американских туристов попадают в беду на границе с Мексикой, а в это время дочь японца, продавшего винтовку, страдает у себя на Родине - и что тут такого особенного. Бездушно получается и несколько шаблонно выстроенная мозаика событий.


Совершенно верно - в этом нет ничего особенного. Мне кажется, режиссер, в частности, это и хотел показать.
То есть, он хотел показать, что глупость человеческая повсеместна и в ней нет ничего из ряда вон.
#58
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2007/05/17 13:30:45 (ссылка)
0
Буду сегодня вечером смотреть по НТВ+Премьера.
#59
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вавилон / Babel (2006) 2008/03/13 23:13:55 (ссылка)
0
Добрался наконец-то до сабжа. Красивый фильм. И снят красиво, и актёры отрабатывают, и музыка, всё на уровне. Но уже всё-таки вторично. Были уже фильмы из серии "всё в мире взаимосвязано", и получали они своего Оскара. По сравнению с "Трафиком" и "Столкновением" - не то. Не цепляет, не трогает, не заинтересовывает. Да и у тех идея чётче прослеживалась, а здесь ниочём, кроме той же взаимосвязи. Но красиво.
Оценка: 7 из 10
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5