Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВаша Коллекция: Фото и хранение

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 34 of 40
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16086
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 10:24:37 (ссылка)
+1 (1)
Ivan81
Не хочу вас огорчать, но у вас как минимум 7 "опечаток" в именах и фамилиях.


 
Да ну? Если не считать а/э или а/е, которые могут по разному транслитерироваться (если есть такое слово), и наверное американскую манеру писать такие фаимилии как МакАдамс с большой буквой посередине, то я только две ошибки вижу - Джоди и уже упомянутая Ким.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Ivan81
Любитель
  • Total Posts : 53
  • Scores: 215
  • Joined: 2015/12/13 20:16:27
  • Location: Бор52
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 10:35:18 (ссылка)
0
Я насчитал 10. Пфайффер, Скарлетт, Ана, Иньярриту, Уоттс и т.д.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16086
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 10:48:22 (ссылка)
+1 (1)
Кстати о расстановке, у меня когда-то было всё по алфавиту, но год был 2002-03, издания были все примерно в одинаковых кейсах, и их было мало, около 350-400. Но уже стало сложно каждый раз сдвигать часть коллекции чтобы что-то вставить в нужное место. 
Последнее десятилетие всё лежит в порядке 'куда влезло', это ужасно, часто я просто не нахожу нужное, и смотрю что-то с жесткого диска. 
Если посмотреть на другие коллекции на Ютюбе, многие расставляют по издателю, по типу упаковки, по жанру, режиссеру, и т.д.
 
Я считаю стоит поставить все стилбуки отдельно, медиабуки тоже, там же рядом диджибуки, потому что они поменьше, G2 (BD размера), а также бокс-сеты, типа Arrow, Second Sight, и Shout Factory. Но по издателю не буду, все эти будут смешаны по алфавиту. 
Не думаю отделять те что в o-ring слипкейсах от 'голых' амареев, или голубые, от белых Scanavo, хотя вместе в ряд такие выглядят на полке конечно лучше. Просто тогда это будет уже слишком много мест, где помнить, или искать наименование. Даже UHD от BD ставить отдельно не собираюсь, тем более многие из '4к' дисков вложены в боксы, либо в стилбуках и медиабуках, или же я даже сам их перенес из простого амарея в стилбук, изначально Блю-рейный. 
 
А еще ведь отдельно сериалы, отдельно аниме. Там всякого типа и размера коробки, некоторые придётся ставить отдельно, на более глубокие и/или высокие полки. 
 
По жанрам тоже не хочется разделять, это довольно сложно, многое относятся сразу к нескольким, хотя один основной конечно можно определить. 
Что я хочу сделать, это поставить некоторые фильмы отдельно, любимые чёрные комедии, 
пародии еще отдельная полка, может какую-то лучшую фантастику отдельно, но это уже в процессе посмотрю, потому что это открывает целую свою проблему, что тут лучшее, всё таки все их хотел и купил, и скорее откажусь от этой идеи. Единственное что можно сделать, это большим франшизам, или фильмам, которых много в коллекции, отдать по полке - например одних только Тёмных рыцарей у меня оказалось более 15, Пятых элементов столько же, а если взять все Матрицы, или всех Чужих...
 
Короче шкафов мне опять не хватит. Даже 23-х.
 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16086
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 10:49:26 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2022/06/26 12:38:55
0
Ivan81
Я насчитал 10. Пфайффер, Скарлетт, Ана, Иньярриту, Уоттс и т.д.




Всё нормально с этими. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Ivan81
Любитель
  • Total Posts : 53
  • Scores: 215
  • Joined: 2015/12/13 20:16:27
  • Location: Бор52
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 10:52:55 (ссылка)
0
С этими нормально, т.к. я их и написал правильно.
Дабы не разводить писанину. Всегда "имя и фамилию" можно прогнать через гугл, если не уверены в корректном написании.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16086
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 11:17:46 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2022/06/26 12:38:44
+2 (2)
Я считаю не проблема написать имя так, как оно слышится, то есть без второй н, ф, т и т.д.
Многие имена всё равно 'официально' не верно прописываются. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 12:38:36 (ссылка)
+2 (2)
У этой палки два конца. С одной стороны, да - имена и фамилии должно писать так, как они пишутся (не дадут соврать НаталИя и НаталЬя). С другой - Кейт и Ким имена разные и одно оказалось на месте другого случайно (их носительницы соседствуют в списке).
 
На счет прогона в гугле какая то глупость вместо мысли. О ком шла речь все прекрасно поняли, не смотря на двойные или тройные буквы. А вот Кейт Бэйсингер (кстати, во времена моей юности Бэйсинджер! - тоже наверное кому то предъявить надо?) может и существует, но она не Ким))

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 12:58:40 (ссылка)
0
Lenny Nero
 
Кстати о расстановке, у меня когда-то было всё по алфавиту, но год был 2002-03, издания были все примерно в одинаковых кейсах, и их было мало, около 350-400.
 

 
У меня всего около 600 наименований)))
 
Lenny Nero
 
Последнее десятилетие всё лежит в порядке 'куда влезло', это ужасно, часто я просто не нахожу нужное, и смотрю что-то с жесткого диска.
 

 
Это ужасно еще и с точки зрения эстетики. Одна из причин, по которой не даю коллекции бесконтрольно разрастаться.
 
Lenny Nero
 
Я считаю стоит поставить все стилбуки отдельно, медиабуки тоже, там же рядом диджибуки, потому что они поменьше, G2 (BD размера), а также бокс-сеты, типа Arrow, Second Sight, и Shout Factory. Но по издателю не буду, все эти будут смешаны по алфавиту. 
Не думаю отделять те что в o-ring слипкейсах от 'голых' амареев, или голубые, от белых Scanavo, хотя вместе в ряд такие выглядят на полке конечно лучше.
 

 
Все это перепробовал. Стилбуки, сконцентрированные в одном месте, создают чрезмерный вес. Диджибуки отельных фильмов одной франшизы бывают g1 и g2 размера, а разделять их не эстетично. Бокс-сеты, как правило чуть выше g2, но чуть ниже g1 (из-за слипов). О-ринг слипы тоньше фулл слипов, а корейские и европейские сканаво выделяются дороговизной в общем ряду амареев, хотя технически из одного семейства с ними... Это тупик!
 
Lenny Nero
 
По жанрам тоже не хочется разделять, это довольно сложно, многое относятся сразу к нескольким, хотя один основной конечно можно определить.
 

 
Да! В современном кино проект может быть хоррором и одновременно мощной драмой. Ставить по жанрам давно бросил любые попытки!
 
Lenny Nero
 
Что я хочу сделать, это поставить некоторые фильмы отдельно, любимые чёрные комедии, 
пародии еще отдельная полка, может какую-то лучшую фантастику отдельно, но это уже в процессе посмотрю, потому что это открывает целую свою проблему, что тут лучшее, всё таки все их хотел и купил, и скорее откажусь от этой идеи.
 

 
Вот что то похожее я и сотворил. Теперь, если мне хочется порадоваться видом красивых актрис, иду к одному шкафу. Если удивляться технологией и дизайном миров, к другому. Ну, а если покайфовать умом - к третьему. Все стало максимально просто!
 
Lenny Nero
 
Единственное что можно сделать, это большим франшизам, или фильмам, которых много в коллекции, отдать по полке - например одних только Тёмных рыцарей у меня оказалось более 15, Пятых элементов столько же, а если взять все Матрицы, или всех Чужих...
 

 
Не держу у себя несколько изданий одного фильма. Выбираю лучшее. Недавно продал серию стилов Другого мира, потому что добыл диджибуки премиум коллекшен, которые намного круче оказались простого железа...
 
Lenny Nero
 
Короче шкафов мне опять не хватит. Даже 23-х.
 



Ленни, сделай рум-тур по своей коллекции, пожалуйста!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16086
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 14:45:54 (ссылка)
+4 (4)
Gugenot02
У меня всего около 600 наименований
 
Это ужасно еще и с точки зрения эстетики. Одна из причин, по которой не даю коллекции бесконтрольно разрастаться.

 
Хех, ну я имел ввиду относительно своих размеров, кажется маленькой, когда всё входило в 2 больших коробки, или 4 средних, если брать иКеевские 33x38 Kasset, которые сейчас не делают, с железными углами. 
 

 
Об эстетике я давно забыл, 70% переехало в коробки стопками под потолок. Я насчитал по всей квартире 78 коробок, и только 36 полок. Они во второй спальне, в коридоре, в зале под столом, на подоконнике, и уже на диване даже.
 

 
 
 
Gugenot02
 
 Все это перепробовал. Стилбуки, сконцентрированные в одном месте, создают чрезмерный вес. Диджибуки отельных фильмов одной франшизы бывают g1 и g2 размера, а разделять их не эстетично. 

 
Думаю Billy полки на 80см, а тем более узенькие Gnedby на 20см выдержат стилбуки.
Бывает, да, не все фильмы в одном виде упаковки, но придётся отделять.
Корейские у меня все в фуллслипах, так что могут отдельно стоять.
 
 
Gugenot02
 Не держу у себя несколько изданий одного фильма. Выбираю лучшее. 

 
Невозможно выбрать между стилбуком и медиабуком, или тремя разными диджибуками с разным содержанием, а еще парой фуллслипов, с разными карточками и буклетами, или диджипаком где-то с DVD времен, плюс бонусы не везде все в одном издании.
 
 
Gugenot02
 
 Недавно продал серию стилов Другого мира, потому что добыл диджибуки премиум коллекшен, которые намного круче оказались простого железа...

 
Знаю про испанские диджибуки первых двух фильмов, а что, выходили и к остальным трем?
 
 
Gugenot02


Ленни, сделай рум-тур по своей коллекции, пожалуйста!



Обязательно сделаю, когда всё будет готово, пока я только шкафов вовремя успел накупить в иКее, хотя еще не знал, что они закроются, и сех пор руки опустились. Новый OLED телли тоже там стоит уж несколько месяцев. 
 

 

Attached Image(s)


"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 16:14:03 (ссылка)
+2 (2)
Lenny Nero
Gugenot02
Недавно продал серию стилов Другого мира, потому что добыл диджибуки премиум коллекшен, которые намного круче оказались простого железа...

Знаю про испанские диджибуки первых двух фильмов, а что, выходили и к остальным трем?



А остальные три фильма мне не нужны. Это новое веяние такое. Раньше собирал франшизы по умолчанию целиком, но с годами пришел к решению этого не делать, если не взят общий бокс. В случае с Другим миром стилбуки шли комплектом и брались ради первых двух фильмов с Катюшей, которые теперь есть в более эффектном виде.
 
На счет того, что невозможно выбрать одно из многих изданий. Для меня диджибук всегда превалирует над прочими вариантами. Если буков выходило несколько, интерес больше к тем, где иллюстрации (не фото кадров из фильма, а арты и съемочные материалы) преобладают над текстом.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16086
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/26 20:13:01 (ссылка)
0
Я согласен что диджибуки (и медиабуки) лучше всего, они выглядят как книги, обложки обычно классные (у немецких), и арта или фото обычно больше, чем может быть на четырех плоскостях амарея или стилбука. 
На втором месте диджипаки.
На третьем ironpak и viva metal case, в них корешок тоже железный, а не пластиковый с наклейкой, как у 'стил'буков.
Затем Scanavo белые кейсы в слипе с буклетом и/или карточками. 
И только потом металпаки и стилбуки. 
 
Мне второй Underworld не очень нравится, четвёртый гораздо лучше. 
 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 15:44:24 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
А вот Кейт Бэйсингер (кстати, во времена моей юности Бэйсинджер! - тоже наверное кому то предъявить надо?) может и существует, но она не Ким))


Не пойму, какая разница, как кто пишет иностранные имена и фамилии в русскоязычной интерпретации... Есть какой-то стандарт? По мне, так лишь бы без грубых и неблагозвучных искажений. Например "Шерлок Холмс и доктор Ватсон". Может лучше "Уотсон"? Брюса Уиллиса неоднократно в журнальной периодике как "Виллиса" раньше замечал. И да, когда-то читал рецензию на фильм "Бэтмен" (вроде бы в журнале "МЫ"), так там Ким Бейсингер упоминалась как Бейсинджер. Почему именно Лиам Нисон, а не "Лайам", или "Лайэм"? А послушать переводчиков, так там порой такие "кракозябры" проскакивают, что, мягко говоря, удивляешься. 
 
Lenny Neroа тем более узенькие Gnedby на 20см выдержат стилбуки.

 
У меня на полках (ДСП), примерно по 50+ стилбуков. Есть увесистые, многодисковые, с макулатурой. Полки заметно прогибаются со временем, аж страшно. Поэтому действительно лучше для такого полочки покороче или материал покрепче...
Рассредоточить коллекцию тот ещё геморрой: как вспомню - так вздрогну. 
 
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3391
  • Scores: 4994
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 16:31:55 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
 
У меня на полках (ДСП), примерно по 50+ стилбуков. Есть увесистые, многодисковые, с макулатурой. Полки заметно прогибаются со временем, аж страшно. Поэтому действительно лучше для такого полочки покороче или материал покрепче...



 
У меня влезает на полках 24 стилбука кажется, специально небольшие заказывал)) Вроде пока тьфу тьфу тьфу всё норм.

 

Dumon_RNR
Меценат
  • Total Posts : 2189
  • Scores: 2843
  • Joined: 2011/04/05 11:20:34
  • Location: Ближнее Подмосковье
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 16:47:34 (ссылка)
0
А кто-нибудь озадачивался вопросом оптимальной высоты и глубины полок, если их делать под заказ. Стандартные шкафы Билли при установке размера полок на минимум, не оставляют места над дисками (там зазор почти нулевой). А если поднять полки и много места оставить, то провоцируют засовывание дисков сверху горизонтально. Плюс у них глубина такая, что в 2 ряда диски можно поставить. Совсем неоптимальные шкафы. Если делать полки именно под диски (не книги), то нужна глубина в диск + 3-4см наверное. По высоте амареи и стилбуки примерно одинаковые, наверное полку надо делать по высоте диска + тоже сантиметра 3. Но у медиабуков другие размеры, у чешско-азиатских коллекционок третьи. А еще куча неформатных коробочек и гифсетов. Может быть кто-то уже провел работу по оптимизации размеров полок для изготовления шкафов под заказ?
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3391
  • Scores: 4994
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 16:54:04 (ссылка)
0
Dumon_RNR
А кто-нибудь озадачивался вопросом оптимальной высоты и глубины полок, если их делать под заказ. Стандартные шкафы Билли при установке размера полок на минимум, не оставляют места над дисками (там зазор почти нулевой). А если поднять полки и много места оставить, то провоцируют засовывание дисков сверху горизонтально. Плюс у них глубина такая, что в 2 ряда диски можно поставить. Совсем неоптимальные шкафы. Если делать полки именно под диски (не книги), то нужна глубина в диск + 3-4см наверное. По высоте амареи и стилбуки примерно одинаковые, наверное полку надо делать по высоте диска + тоже сантиметра 3. Но у медиабуков другие размеры, у чешско-азиатских коллекционок третьи. А еще куча неформатных коробочек и гифсетов. Может быть кто-то уже провел работу по оптимизации размеров полок для изготовления шкафов под заказ?




 
Я себе под заказ когда делал, долго этот вопрос продумывал. И не жалею что так сделал, весьма оптимально (для меня понятное дело, у каждого свои нужды, идеи и хотелки): длина 47 (либо 37) см, высота 20 см. 20 см хватает для всего почти, кроме гифтов двд размера, помните как На гребне волны, Однажды в Америке и Телохранитель - там металлическая упаковка чуть больше двд размера. Короче если такие есть, то 22 см точно для всего хватит.

 

GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 17:12:49 (ссылка)
0
bigbanan
У меня влезает на полках 24 стилбука кажется, специально небольшие заказывал)) Вроде пока тьфу тьфу тьфу всё норм.



Так у тебя и заметно, что всё с чувством-толком-расстановкой возлежит. Понятна и твоя стратегия - в основе своей имеющая узконаправленный вектор, то бишь в основном любимое кино в его разнообразных инкарнациях. У меня немного по-другому - любимый фильм или сериал всегда присутствует максимально в двух изданиях. Зачастую это импорт (стараюсь приобрести его наилучший, на свой вкус вариант) и русскоязычный блюрей, либо DVD. Сейчас думаю ещё и VHS покупать, если прям в неописуемом восторге от фильма.
 
Dumon_RNR
А кто-нибудь озадачивался вопросом оптимальной высоты и глубины полок, если их делать под заказ. 

 
Я пришёл к однозначному выводу - только полки под заказ. Как у Володи hdmaniac. Нужно как можно более точно определить "объём" всей коллекции, габариты каждого форм-фактора и заказывать с "запасом", как по высоте, так и по длине и количеству. Что-то вроде: горизонтальные или вертикальные ряды с ёмкостями определённой глубины и ширины - под любимое, а остальное под типоразмер DVD и Blu-ray. Под стекло убирать нет нужды, есть стретч-плёнка и защитные пакеты.
 
post edited by GrumbumbeZ - 2022/06/27 17:27:03
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16086
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 17:17:46 (ссылка)
+3 (3)
GrumbumbeZ
Почему именно Лиам Нисон, а не "Лайам", или "Лайэм"? А послушать переводчиков, так там порой такие "кракозябры" проскакивают, что, мягко говоря, удивляешься. 
 
 
У меня на полках (ДСП), примерно по 50+ стилбуков. Есть увесистые, многодисковые, с макулатурой. Полки заметно прогибаются со временем, аж страшно. Поэтому действительно лучше для такого полочки покороче или материал покрепче...
Рассредоточить коллекцию тот ещё геморрой: как вспомню - так вздрогну. 
 



Я всегда стараюсь писать так, как слышал актеры сами произносили, или кто-то в интервью с ними уточнил. Поэтому, например, везде пишут Пенелóпа Крус, но я пишу правильно, Пенéлопи Круз, и Liam всё таки Лиам.
 
Спасибо за предупреждение, у меня сейчас стоят на полках поуже 45-50см, но в два ряда, и еще сверху, и не прогнулось ничего за десяток лет, однако на более широкие в 80см, хоть и в один ряд, постараюсь не ставить.
 
Вынул несколько 'комиксовых' стилбуков, чтоб было видно во второй ряд, но вот такая типичная забитая полка: 
 

Attached Image(s)


"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Dumon_RNR
Меценат
  • Total Posts : 2189
  • Scores: 2843
  • Joined: 2011/04/05 11:20:34
  • Location: Ближнее Подмосковье
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 17:18:21 (ссылка)
0
А глубину полок какую делали?
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14898
  • Scores: 25075
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 17:22:51 (ссылка)
+1 (1)
GrumbumbeZ
Я пришёл к однозначному выводу - только полки под заказ. Как у Володи hdmaniac. Нужно точно определить "объём" всей коллекции, габариты каждого форм-фактора и заказывать с запасом, как по высоте, так и по длине и количеству.
 

Я выбрал высоту 21 см, глубина 15 см. Почти вся моя коллекция в стилбуках, в боксах ДВД размера встает на полки. Исключения
лишь большие коллекционные коробки и музыкалки размером с винил и больше...для них отдельная полка...
 

 


BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16086
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 17:41:49 (ссылка)
0
bigbanan
У меня влезает на полках 24 стилбука кажется, специально небольшие заказывал)) Вроде пока тьфу тьфу тьфу всё норм.




То что я сфоткал выше, входит ровно 30, итого там их штук 75 порой напихано, плюс другие издания, и не прогнулось. Но это в смысле веса, так расставлять конечно негодится.
 
Dumon_RNR
А кто-нибудь озадачивался вопросом оптимальной высоты и глубины полок, если их делать под заказ. Стандартные шкафы Билли при установке размера полок на минимум, не оставляют места над дисками (там зазор почти нулевой). А если поднять полки и много места оставить, то провоцируют засовывание дисков сверху горизонтально. Плюс у них глубина такая, что в 2 ряда диски можно поставить. Совсем неоптимальные шкафы. 




Икеивские Билли всегда глубиной 28см, неважно 80 ли сантиметровые, 40, по ширине, и полной высоты, или половины, потому да, 14-сантиметровый DVD или BD теоретически можно в два ряда впихнуть. 
Я подумал что просто спереди поставлю некоторые широкие горизонтальные боксы, как для I Am Legend, Snowpiercer, Braveheart, и т.д. может какие-то небольшие фигурки прилагавшиеся, плюс можно попеременно передним артом выдвигать некоторые красивые стилбуки и медиабуки, а то порой годами не видишь их...
 
Но идеальным размером были/есть (их вроде собирались снять с производства) Гнедби полки. У них глубина всего 17см, и при высоте в 2 метра, придаётся 11 полочек, чтоб расстояние между ними было под CD. Так что их можно вставить, там пазики каждые 3см, для любых кейсов. Они узкие, 20см, но можно где угодно всунуть, даже между подоконником и углом например, или в ванной может, поэтому я сразу 20 купил, и пожалел, что мало...
Не нужно докупать полки, как мне пришлось с Billy, там придают 4, кроме несущей средней и нижней, 6 в общем, а нужно 8, по 2 в каждый шкаф добавлять. Пришлось даже купить пару шкафов чтоб сканнибалить из них полки, так как отдельно не было. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 34 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5