Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Answered[Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray

Полезна тема?

Да   73% (19)
Нет   26% (7)

Total Votes: 26

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
2017/01/17 09:55:26 (ссылка)
5 (5)

[Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray

Данная тема была перенесена из раздела Свободных, судя по всему. Решил немного переосмыслить её!
Что если нам не выбирать из всего многообразия существующих релизов, а обсудить личное? Попробуем? 
 
С момента знакомства с импортом все время пытался затариться таким изданием, которое смело мог бы назвать "венцом" фильмотеки. Наиболее длительно этот "титул" удерживал бокс 300 3 dvd limited edition

 
Затем, недолгое время был под впечатлением от the Hunger games 12 district limited edition

 
Чуть позже прикупил the Dark Knight trilogy Amazon ultimate collector's edition

 
Если честно, сегодня уже не вижу ничего выдающегося в этих коробках  в отличие от нижеследующих изданий!
 
Первая и последняя "голова" в моей фильмотеке (и по совместительству то самое издание, ради которого переходил на bd) - Terminator Salvation director's cut with t600 skull replica

 
Культовый во многих странах "чемодан" Marvel Avengers phase one lmited edition, фото которого выкладывал на форуме

 
и на последок: John Wick Filmarena Collection limited edition manyac box

 
В данный момент ничего из этих релизов у меня нет. Спартанцы отправились к Aleera_Devil, Игры и Темный рыцарь - к levcar. Голова терминатора уехала в Сибирь, кажется... а чемодан Мстюнов к Visconti. Коробку Уика распродал по частям, основные элементы которых уехали к bigbanan и Космичъ. А все потому, что к подобного рода изданиям у меня очень большие запросы и если в чем-то они не соответствуют представлениям, то сейчас и далее это будет "резать глаза" К слову, были попытки и отечественные релизы поставить во главе угла, в частности брал вот это: (только у ГП вариант с монетами)


 
ГП развалился в буквальном смысле этого слова при распаковке )) Оставил только диски. А Бонд особо не впечатлил, там ценно лишь наполнение. Пытался продать его на местной барахолке, так никто не взял  
Ну что же, следующая остановка - эндорука! Ибо нет предела у совершенства )))))))))
 


 
P.S. Большое спасибо Alhimiksss за русскоязычные видео анбоксингов. Делитесь своими лучшими изданиями в комментариях!
 
post edited by Gugenot02 - 2017/08/03 05:15:50
#1
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Лучшее издание на Blu-Ray 2017/01/17 10:02:14 (ссылка)
0
1. Гифтсет; 2. Стилбук; 3. Металлпак/фьючепак; 4. Диджибук; 5. Амарей.
 
А каким пунктом собственно идет контент? Дополнительные материалы, бонусные диски, участие режиссера в подготовке издания. Видимо сотым пунктом )))
#2
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4921
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Лучшее издание на Blu-Ray 2017/01/17 10:22:01 (ссылка)
0
Если уж (не знаю правда зачем, ибо была тема на тотале, где писали о разных интересных изданиях) делать такую голосовалку, то просто лучшее издание, где в своем варианте можно написать как амарей, так и гифт. Такое деление ни к чему.

 

#3
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/01/17 23:10:42 (ссылка)
+1 (1)
del
post edited by Gugenot02 - 2017/08/03 04:33:38
#4
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4921
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Лучшее издание на Blu-Ray 2017/01/17 23:43:33 (ссылка)
+5 (7)
Gugenot02
 
Ты уж извини, но это противоречит здравому смыслу.




 
Да уж не извиню. Здравому смыслу противоречит постоянное стремление выбрать лучшее из чего-то. То зарубежный фильм, то наш фильм, теперь это.  И еще здравому смыслю противоречит следующее: ты заранее уверен, что для кого-то издание стилбука типа корейских эксклюзивов не может быть предпочтительней так называемого гифта, и поэтому он не может определить, какое для него лучшее в целом. То же самое касается и диджибуков (например у таргета шикарные) и прочего. Полезней было бы обсудить, например, тенденции последних лет по выпуску интересных изданий (уклон в "эксклюзивное железо" и прочее). Вместо этого очередной опрос бездумный, который сначала приведет к срачу из-за пунктов, а потом из-за самих ответов. А потом поутихнет и тема потонет в волне других застывших тем. До новой бесцельной темы.
 
Тут была такая штука, продержалось недолго http://forum.totaldvd.ru/%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-m1050573.aspx
 
 

 

#5
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/01/18 10:13:35 (ссылка)
+3 (3)
del
post edited by Gugenot02 - 2017/08/03 04:32:43
#6
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4921
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Лучшее издание на Blu-Ray 2017/01/18 10:53:46 (ссылка)
0
Ну ради новых форумчан лады, свой списочек накидаю) Просто тогда уж должны быть и неопаки, и медиабуки, чего там еще напридумывали.

 

#7
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Лучшее издание на Blu-Ray 2017/01/18 11:47:02 (ссылка)
+2 (2)
Вождь бы перенёс в соответствующий раздел форума. Я там высказывался по релизам прошлого года.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#8
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/03 05:20:30 (ссылка)
0
Данная тема была перенесена из раздела Свободных, судя по всему. Решил немного переосмыслить её!
Что если нам не выбирать из всего многообразия существующих релизов, а обсудить личное? Делитесь своими лучшими изданиями в комментариях!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#9
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/03 06:45:51 (ссылка)
0
Gugenot02
...Ну что же, следующая остановка - эндорука! Ибо нет предела у совершенства )))))))))

 
Gugenot02, всё изложение твоего топик-стартера похоже на впадание в какие-то крайности в рамках строго отведённого на это бюджета. Уж извиняй за такой микс, лично у меня вызвало именно такое впечатление .
 
Gugenot02
...А все потому, что к подобного рода изданиям у меня очень большие запросы и если в чем-то они не соответствуют представлениям, то сейчас и далее это будет "резать глаза".

 
Грамотно съехать - есть хорошо, но, какие могут быть 'большие запросы' от бюджетной Чайна_пластмассы, текстиля и прочей хренотени? Ну купил, ну подержал в руках, продал/отдал/выбросил - молодец, крутится вертится у тебя коллекция...
 
Gugenot02
Делитесь своими лучшими изданиями в комментариях!

 
Всё, что стоит на моих полках и есть "Мои лучшие издания", только с одной условностью - там фильмы что я люблю и что мне просто нравятся.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#10
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/03 08:31:55 (ссылка)
0
Космичъ
 
Gugenot02, всё изложение твоего топик-стартера похоже на впадание в какие-то крайности в рамках строго отведённого на это бюджета. Уж извиняй за такой микс, лично у меня вызвало именно такое впечатление .
 

 
Так многие считают. Однако, 300 приобретались в 2009 году. Уик в 2016-м, т.е. это все длительно происходит. Дело в том, что все самое любимое я приобретал с 2005 по 2008 г.г. и все это лежит в форме фильмотеки, к которой у меня нет ни каких ожиданий. Все равно, как упакована трилогия Назад в будущее, главное - она есть на фирменном бд (двд все заменил на бд как раз в 2015-2016 г.г.)
 
Космичъ
 
... какие могут быть 'большие запросы' от бюджетной Чайна_пластмассы, текстиля и прочей хренотени? Ну купил, ну подержал в руках, продал/отдал/выбросил - молодец, крутится вертится у тебя коллекция...
 

 
Все просто. Если издание стоит дороже 3к, оно должно стоить своих денег. Мне так кажется :) Вот эндорука стала самым дорогим изданием за все время их покупки и ожидаю от нее вау-эффекта. Эти ожидания не оправдались с Уиком, мстюнами и особенно головой (воистину китайская пластмасска)...
 
Космичъ
 
Всё, что стоит на моих полках и есть "Мои лучшие издания", только с одной условностью - там фильмы что я люблю и что мне просто нравятся.




Лукавишь :) Наверняка есть самое любимое издание, наверняка!
post edited by Gugenot02 - 2017/08/06 21:40:43

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#11
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4921
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/03 19:15:29 (ссылка) ☼ Best Answerby Gugenot02 2017/08/06 21:41:11
+4 (4)
Ну ладно, долбану свой топ. Выбирал исключительно из тех, которые были или есть в коллекции. Брал основных три варианта - Гифтсет, стилбук, диджибук

1. Гифтсеты - самые эффектные виды изданий, и интересных и классных было много

1 место - немецкая коробуля трилогии Парк Юрского периода
 
 
 
2 место - снова немецкое издание, гифтсет фильма Начало
 


3 место - американский гифтсет "Лоуренса Аравийского", вещь колоссальных размеров и колоссального удовольствия




2. Стилбуки -
здесь сразу оговорюсь, что брал исключительно среди эксклюзивов со всеми прибамбасами. Если брать чистые стилбуки, то это канадские крутости



А так хит-парад включает в себя корейских "Пятого элемента" и "Леона", а также чешский "Исход"










 
3. Диджибук - второй мой любимый вид упаковки после гифтсетов (несмотря на то, что стилбуков гораздо больше, как и у всех наверное)

1 место - таргетовский "Человек из стали"



2 место - чешский "Гладиатор"



3 место - "Запрещенный приём" французский (тут правда немецкий на видео, но разница в языке текста диджибука и русских субтитрах у французов на расширенной версии)





Отдельно выделю такие неопаки, в раскрытом виде до невозможности эффектные


 

post edited by bigbanan - 2017/08/03 19:50:47

 

#12
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15778
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/04 01:42:03 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2017/08/06 21:41:42
+2 (2)
Gugenot02
 
Все просто. Если издание стоит дороже 3к, оно должно стоить своих денег. Мне так кажется :) Вот эндорука стала самым дорогим изданием за все время их покупки и ожидаю от нее вау-эффекта. Эти лжидания не оправдались с Уиком, мстюнами и особенно головой (воистину китайская пластмасска)...



Дело не в цене, мне кажется. Есть куча убогих изданий дороже 3000р, и есть необычайно насыщенные и качественные по обычной цене.
К тому же раньше, в 1998 например, каждый простой DVD в амарее стоил $30-35.
Моим самым дорогим изданием долгое время был первый сезон Dark Angel'a Кэмерона с Джессикой Албой из Японии. Тогдa DVD в США и где либо еще было не дождаться (прошло пару лет прежде чем они появились), низкокачественные PDTV рипы (Pure Digital TV, рипы со спутников, часто широкоэкранные) не устраивали, свои записи с Фокса тоже выглядели не очень, да и не все эпизоды удалось поймать. А тут так быстро выпущенные сеты в Японии, в двух боксах по 5-6 дисков (естественно каждый в своем полноценном амарее - тогда сериалы выпускали как сериалы, не заботясь о какой-то фигне типа пространства на полке), по 200 баксов, то есть $400 за один сезон!

Не думаю что рука будет лучше той другой Терминаторской башки, серебрито-блестящей. Твоя бывшая Т600 как раз лучшая из этих массовых бюджетных голов, у меня до сих пор в коробке новая.
Я сказал бюджетная, потому что это массово наклепанный ширпотреб. 'Настоящие' головы и бюсты покупаются более богатыми коллекционерами за тысячи долларов.

Продолжая тему обожания индивидуально упакованных дисков, а не 6 штук в одном амарее, учитывая любовь к аниме и сериалам, любимейший жанр киберпанк, и стоимость, должен сказать, что одни из самых лучших изданий в коллекции - недавнее переиздание обоих сезонов Ghost in the Shell на Блю-рее в Корее.
Я их не обфоткал еще, но это редчайшие для 2016 года издания, в том смысле что каждый диск в своем собственном амарее с двухсторонним артом, на каждом лентикулярный слип, и все они еще в толстом картонном боксе с лентикулярным фронтом и буклетом. 
http://freytheater.com/forum/anime/gitslen/2gitsbox.jpg 

А вообще люблю буклетики со времен первых DVD, когда практически каждое издание их имело, и карточки, которые собирал в виде trading cards по разным сериалам и фильмам. И я очевидно не один такой, поэтому за последние годы появилось столько компаний выпускающих 'эксклюзивы' со всякими буклетами и открытками. Вот все эти издания, на которых теперь сконцентрирован на 90%, и считаю лучшими.

#13
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/06 21:47:44 (ссылка)
0
2 Lenny
Поддержу твою мысль о ценности релиза в случае его редкости. Пожалуй, неточно высказал свою мысль о цене/ценности. Просто привык, что гифты и особенно эксклюзивы всегда дороже регулярных изданий. Но и среди регулярок существуют ООРы, ценные самим фактом своего существования! На счет эндоруки думаю будет лучше, чем головы. Головы как ни странно требуют меньше проработки деталей, а чем их больше, тем реалистичнее выглядит финальный продукт...
 
2 bigbanan
Спасибо за пост!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#14
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/07 10:36:32 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
 
Лукавишь :) Наверняка есть самое любимое издание, наверняка!

 
Не-а, не лукавлю. Периодические чистки в фильмотеке тому доказательство. На данное время есть то - чем дорожу более, то - чем менее. Правда в подавляющей массе - это стилбуки. Но, ...у всего и всегда есть своя цена - вот с какой колокольни я нонче смотрю на свою коллекцию. Хотя, иногда, даже за деньги бывает тяжело с чем-то расстаться. Как-то так.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#15
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/07 16:14:13 (ссылка)
0
Космичъ
 
 ...у всего и всегда есть своя цена - вот с какой колокольни я нонче смотрю на свою коллекцию. Хотя, иногда, даже за деньги бывает тяжело с чем-то расстаться. Как-то так.




В принципе - да... но вот Lenny высказал мысль о том, что ценность релиза не всегда в его цене. И это тоже - да )) Любуюсь на фигурку Бэтмена из гифта, который выиграл на аукционе zloiTim, она обошлась сравнительно дешево, но радости приносит много!

 
Хотя в Лигу лучших этот гифт не отношу. Короче, все это относительно. Тему создал именно для различных мнений и различных любимых изданий, просто чисто в моем понимании эти вещи априори дорогие. Наверное от того, что такое у нас не делают почти, а из зарубежа неизбежно прибавляется стоимость доставки, иногда нехилая...

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#16
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/07 17:16:39 (ссылка)
0
Каков основной критерий ценности? Попробую быть объективным: издание, сочетающее в себе красоту и богатство исполнения, исключительность содержания, дороговизну и субъективность итоговой оценки обладателя.
post edited by GrumbumbeZ - 2017/08/07 17:23:17
#17
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/07 17:41:37 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Каков основной критерий ценности?

 
Загнать подороже хороший ООП-чик! Ну, если даже ибеюшка тебе (кому-то там ещё) ничем не сможет помочь, ну а у 'известных' барыг итак всегда всё в три дорого:)
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#18
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/07 17:45:56 (ссылка)
0
Космичъ
Загнать подороже хороший ООП-чик! Ну, если даже ибеюшка тебе (кому-то там ещё) ничем не сможет помочь, ну а у 'известных' барыг итак всегда всё в три дорого:)

 
Тогда вообще следует пересматривать само волеизъявление, то бишь, в этом случае, коллекционирование. 
#19
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: [Ваше] Лучшее издание на Blu-Ray 2017/08/07 17:57:12 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Космичъ
Загнать подороже хороший ООП-чик! Ну, если даже ибеюшка тебе (кому-то там ещё) ничем не сможет помочь, ну а у 'известных' барыг итак всегда всё в три дорого:)

 
Тогда вообще следует пересматривать само волеизъявление, то бишь, в этом случае, коллекционирование.

 
Ну прости, за 20-ть+ лет хоть что-то может надоесть? Хотя - нет - не надоело, просто смотрю на всё уже с другого ракурса, ...ракурса ценности. И это не обговаривается. Да - сходу рублю твои канаты.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#20
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5