Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..))

Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Author
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 17:54:54 (ссылка)
0
AVIS, спасибо! Прочитал, сделал выводы. Денег хватает и на 6-е поколение, но вот почувствует ли человек разницу - сомнительно. Переплачивать на фоне 5-го придется еще 6,000. Бюджет - уложиться в 30,000 р. Проблема в том, что ТВ нужен в первую очередь для просмотра ТВ передач (обычное вещание, а не HD channels) человеком, который от нас с тобой отличается непритязательностью к звуку и картинке. Т.е. картинка должна быть и должна быть четкая, но останавливать кадры на DVD/BD и искать дефекты не будет. Равно как и смотреть BD не будет вообще в ближайшие, как минимум, года 2-3.

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 18:22:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru
Денег хватает и на 6-е поколение, но вот почувствует ли человек разницу - сомнительно.


Как раз это мне понятно. Это не техническая проблема и советовать тут тебе никто не в праве. Однако, когда ты будешь принимать решение также прими во внимание фактор отвественности, чтобы через год-полтора тебе не пришлось пожалеть о своем решении. Я в такой ситуации был и желаю тебе подобного избежать. Удачи.

P.S. Еще бы посоветовал не останавливаться на одном магазине, а обзвонить штук пять-десять. Они сейчас в большинстве пошли вразнос (а за небольшим исключением они все равны), сам только что две недели совершал покупку.
post edited by AVIS - 2009/01/15 18:29:11

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24342
  • Scores: 16135
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 19:39:38 (ссылка)
0
Там обзор сорокаинчевых. Не знаю как с Самсунгом, но у Сони 40-вые всегда сильно отличаются от 32-шных собратьев (а матрицы у них часто одни и те же).
557-й как раз и стоит 30к максимум. Для эфира звука хватит, а DVD и другие вещи я последние 8 лет без 5.1 колонок или Сониевских наушников с виртуальным 5.1 не смотрел, так что просто не понимаю как так можно. Но там стандартные 10х2 стоят, думаю устроят.
И раз уж речь о 30 тысячах, и Самсунг не нравится, возьмите Сони 32V4000 и успокойтесь.

 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 20:04:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Там обзор сорокаинчевых. Не знаю как с Самсунгом ...


Это одна серия, процессинг одинаковый, с какой стати у 32-й что-то будет лучше? Никто не тестирует все модели в одной линейке. Рекомендация покупать 6-е поколение вместо пятого имеет место быть. Вот здесь кстати 656-я 32-дюймовка. Выглядит кстати гораздо лучше, если не считать еще более ужасного разрешения, но это характерно для всех ЖК, все равно бежать некуда.

ORIGINAL: Lenny Nero
557-й как раз и стоит 30к максимум.


У нас 558 стоит столько, 656-й - столько.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 20:08:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

ORIGINAL: DTS

Я себе взял Sony Bravia 32' Full HD как и Ленни. 40 дюймов - это конечно круто, но забольшой он чуток. Этот ели поместился.

Цифровое ТВ кажет нормально. DVD подключил через SCART, ибо, как уже говорил DVD у меня без HDMI. У меня в DVD проигрывателе в меню ничего нет про RGB. А вот в телевизоре есть. Установил на входе RGB.

DVD кажет хорошо! Я такого не ожидал! Гараздо лучше, чем на кинескопчатом телевизоре! Однозначно лучше! Я практически открыл для себя новое качество DVD! [sm=ay.gif]

Сразу захотелось много чего пересмотреть, чем по вечерам и занят.


А с апскейлом, через те же Тошибовские HD DVD плееры, например, будет еще лучше. Надеюсь настроил как надо.

Cоветую сделать примерно так:
Backlight 4 из 10
Contrast 80
Brightness 45-50
Color 55
Color Temp - Warm 1
Sharpness ниже 10
Advanced Contrast Enhancer - Low
И обязательно отключить Noise Reduction, для аналогового ТВ он может и пригодится, но DVD и HD источники только портит, до такой степени что всё выглядит пластиковым, а HD становится похоже на плохое DVD.

Сони, конечно, хорошо показывают, но глаза от них у меня последнее время устают. То же самое с их новым ноутбуком, за который почти $5000 отдал и уже не рад. Большинство наворотов за которые переплачиваешь, в итоге не используешь или даже специально отключаешь, что-бы наоборот не портили.

Менее выпендривающийся Самсунг имеет все те же плюсы, без некоторых Сониевских минусов.
Например, если на Сони не включать на полную Noise Reduction, то большинство кабельных аналоговых каналов идут с такой зернистостью, что ужас. Но с включенным NR быстрые движения смазываются, как будто матрица с тормознутыми пикселями десятилетней давности. На Самсунге вроде такой функции и нет, однако нет ни зернистости, ни смазывания. То есть какой-то DNR встроен, как-то улучшает, но не портит при этом.

A технические преимущества яркости и динамичной констрастности сводятся на нет когда нормально настроишь телик, убавив яркость, цветность, и контрастность. Посмотрите на их же заводскую настройку Theater. Ее, правда, использовать почти невозможно, муть. Лучше самому подправить Стандарт, как выше.


А почему советуешь именно так настроить? Я не совсем понимаю как надо

У меня подцветка экрана настроена на всю катушку, контраст - 75, яркость - 50, цвета - 40, Color Temp - нейтральный, резкость - 15. Резкость я гонял туда-сюда и так и не понял как лучше и пока что сделал на половину. Adavanced Contrast Enchancer - high. Noise Reduction отключил. Я аналоговое ТВ уже два года не смотрю, смотрю только цифравое. Пробовал настроить и как ты советовал, но как то не понравилось. Всё темнее гораздо и цветности слишком многовато, поэтому пока так.

Глаза совсем не устают. Это когда я его первый раз врубил, так яркость и белизна аж била по глазам. Пока настроил цифровые каналы (аналоговые даже не настраивал и не собираюсь настраивать), глаза устали. А так теперь не устают совсем.
 
P.S.
 
Сплю к сожалению мало.

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 20:17:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: DTS
А почему советуешь именно так настроить? Я не совсем понимаю как надо

 
А тут и понимать нечего. Настройки делаются по тестовым образцам под конкретный источник и конкретные условия освещения. Поменяй источник сигнала и сменятся настройки, поменяй освещение и яркость-контраст улетят.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 20:53:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Это не техническая проблема и советовать тут тебе никто не в праве. Однако, когда ты будешь принимать решение также прими во внимание фактор отвественности, чтобы через год-полтора тебе не пришлось пожалеть о своем решении. Я в такой ситуации был и желаю тебе подобного избежать. Удачи.


Спасибо. Убедили окончательно. Только что вживую посмотрел нескольких конкурсантов. Остановился на Samsung LE-32A656A1F. Не посмотрел и не спросил, а сейчас возник непредвиденный вопрос - кто знает, может ли Samsung LE-32A656A1F стоять на своем нижнем основании, без подставки? Спрашиваю потому, что его высота без подставки - 53 см, с оной - 59 см, а тут вдруг выяснилось, что ниша под него имеет высоту 56 см.

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 21:00:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru
Спрашиваю потому, что его высота без подставки - 53 см, с оной - 59 см, а тут вдруг выяснилось, что ниша под него имеет высоту 56 см.

 
Что за ниша? Конвекционный поток обеспечивается? Кронштейном к стене нельзя крепить?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 21:05:51 (ссылка)
0
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2134567&clid=502 - Только монтаж на кронштейн, или собственная подставка
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/15 22:50:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: nincollector.ru

soulcatcherLenny Nero, спасибо за рекомендации! Я скептически отношусь в марке Samsung, но раз так советуете - посмотрю каковы они в деле. К Sharp я по всем пунктам отношусь заведомо позитивно. Кстати, а кто что скажет по поводу 32" Philips? Когда-то их считали топовым производителем.


Не стоит к ним скептически относиться, это всё предрассудки. Шарпы, к слову, даже дизайн человеческий сделать не могут. Филипс любил во времена кинескопов, а их жк для меня обладают безобразным соотношением цена-качество, к тому же на вкус они катастрофически фиолетят.

AVIS:
Это одна серия, процессинг одинаковый, с какой стати у 32-й что-то будет лучше?

Ну вот ещё недавно во времена R серии у них матрицы в 32 и 40 кардинально отличались и только сороковки и выше собирали в Словакии.

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24342
  • Scores: 16135
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 02:05:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Это одна серия, процессинг одинаковый, с какой стати у 32-й что-то будет лучше?
Рекомендация покупать 6-е поколение вместо пятого имеет место быть.


У 32х что-то могло быть хуже, по аналогии с Сони. Но, как я и оговорился, может только Сони так 'надругается'.
Конечно шестая серия должна быть лучше...

ORIGINAL: AVIS

У нас 558 стоит столько, 656-й - столько.


...c такими ценами тем более!







ORIGINAL: DTS

А почему советуешь именно так настроить? Я не совсем понимаю как надо

У меня подцветка экрана настроена на всю катушку, контраст - 75, яркость - 50, цвета - 40, Color Temp - нейтральный, резкость - 15. Adavanced Contrast Enchancer - high. 
Пробовал настроить и как ты советовал, но как то не понравилось. Всё темнее гораздо и цветности слишком многовато, поэтому пока так.



Это наилучшее что я смог с этим ТВ сделать базируясь на разных видео тестах.
Color temp можно и нейтральный, тут уже действительно дело вкуса.
Но цветность при 40 уже низковата, всё начинает выглядеть блёклым. Правда можно понять почему тебе пришлось убавить, врубил подсветку на все 10. Хотя я не знаю при каком освещении стоит телевизор, AVIS прав. Если залитое дневным светом яркое помещение, то да. У меня полутемная спальня с вечными пластиковыми жалюзями на окне.
Насчет Contrast Enhancer, включи какой-либо цветной текст на черном фоне, и посмотри как он искажен даже при установке Low. Ненужны все эти 'улучшайзеры'. Этот TV и так выпячивает все недостатки DVD трансферов, а при задранной яркости и резкости смотреть на относительно близком расстоянии становится невозможно. Начинает казаться что это плохо пережатый DiVX.
Когда я только его купил и ткнул в кнопку Theater, ее установки изображения показались мне ужасными. Тусклыми, темными, туманными, выцветшими. Но в итоге, после всех тестов, пришел почти к таким же.
И не забывай что для каждого источника ТВ запоминает свои настройки.

 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 09:30:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher
Ну вот ещё недавно во времена R серии у них матрицы в 32 и 40 кардинально отличались и только сороковки и выше собирали в Словакии.


А на что они вообще эти матрицы влияют? Я грубо считал, что в пределах ценовой категории они равны. Я далек от мысли, что в одни телевизры серии компания ставит отклик 4, а в другие - 16 (или IPS вместо FN). Я вижу разницу когда CCFL-лампа меняется на светодиоды, но никогда не слышал, чтобы это происходило в пределах одной серии.
Кардинально? Есть подтвержденные данные?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 13:06:14 (ссылка)
0
Не могу найти в сети обзора модели Philips 32PFL780. Кто что может сказать о модели? Вроде и цена низкая (28-29к), и Full HD.

vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 13:26:06 (ссылка)
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 14:04:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: vebers

http://www.techport.ru/katalog/products/audio-video-tv-tehnika/televizory/lcd-televizory/televizor-philips-32pfl7803d - такой?


Да. Такой. И где найти на него адекватный обзор? Идеально было бы каким-то образом сравнить его с Samsung 656.

Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 14:27:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru
 И где найти на него адекватный обзор?
Блин, ну ты замучил . То одно не можешь найти, то другое. Как маленький, честное слово.   Что значит "адекватный обзор" ?  Можно и здесь посмотреть - http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_language_ru/_productid_32PFL7803D_10_RU_CONSUMER
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 14:31:55 (ссылка)
0
Я уже в 5 местах прочел технические характеристики этого тв. Меня интересует обзор и сравнительный тест. Вот это я найти и не могу. А технические характеристики - на соответствующей странице любого нормального инет-магазина есть.

Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 14:50:38 (ссылка)
0
Тогда тебе к AVIS-у. Он спец по таким вещам. Только я не пойму, почему тебе характеристик не хватает? Ты говорил -
ТВ нужен в первую очередь для просмотра ТВ передач (обычное вещание, а не HD channels) человеком, который от нас с тобой отличается непритязательностью к звуку и картинке. Т.е. картинка должна быть и должна быть четкая, но останавливать кадры на DVD/BD и искать дефекты не будет. Равно как и смотреть BD не будет вообще в ближайшие, как минимум, года 2-3.
Тогда зачем тебе тесты?
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 15:30:46 (ссылка)
0
Есть особенность у человека - любит он бренды погромче, т.е. при одинаковом или почти одинаком качестве моделей у Samsung и Philips (или Sharp) человек очень хотел бы купить второй, потому как имя "лучше".

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вечный вопрос: ЖК или плазма? ..)) 2009/01/16 15:32:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Тогда тебе к AVIS-у.


 Не знаю. Предложений много и на мой взгляд они все одинаковые. Различаются в нюансах, но чтобы кто-то был лучше за те же деньги я бы не сказал. Вообще 32 дюйма для ТВ вполне удобоваримый размер. Все проблемы начинаются с больших экранов. Надо смотреть самому, интуиция - мать информации.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5