Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

"Взрослые" детские мультфильмы

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: "Взрослые" детские мультфильмы 2006/11/01 07:18:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Отсюда возникает вопрос: как Вы полагаете, хорошо это или нет, что в современных детских мультиках детям преподносят много взрослых аспектов и тем, учат их социальному устройству мира и общества, не довольствуясь лишь донесением простых основных ценностей и ориентиров?
 
Можно задавать вопрос еще короче: не слишком ли рано детей пытаются сделать взрослыми?

 
Чучхе вообще-то непомнит "детских" мультиков выходивших на широкий экран. Иначе был бы какой-нибудь рейтинг N. Последние творения стараются завлечь широкий круг рабочих и крестья, а также творческой интелегенции. А для этого нужно найти некий баланс между детскостью и врослостью событий показываемых на большом экране. В противном случае мульпроизведения прямяком должны издаваться на видео (мол кто же их пойдет смотреть).
Более того Чучхе вспоминая советскую мультипликацию напомнит, что эти мультики не были полнометражными. А некоторые мультики по современным меркам будут "экстримальными". Блудный попугай например. Где еще вы бы увидели курящих товарищей в мультике. Да и кроме того любая масс продукция отражает некие тенденции в обществе.
А вывод таков. На данном этапе развития империалистического общества детей делают (если делают) взрослыми сами взрослые и никакие мультфильмы этому не помешают.
 
 
ORIGINAL: Kaban

Спросить-то можно. Только что он ответит? Ему же не с чем сравнивать. К тому же он слабо представляет себе, что такое взрослость в деталях. Кабаша сам, когда рос, не смог сказать, рано или поздно он взрослеет. Это стало ясно уже потом, окидывая взором прошлые годы.

 
То, что есть у Кабашиного приплода (другие материальные, нравственные и прочие ценности) сейчас не было у Кабаши когда он был еще поросеночком. Это не есть плохо или хорошо это просто по другому и сравнивать нет никакого смысла.
 
 
ORIGINAL: Foox

Тема, может, и важная, и интересная. Но для начала, не мешало бы ограничивать досрочное взросление детишек путем соблюдения допуска до просмотра фильмов (и мультфильмов в том числе) согласно возрастному ограничению.

Что в нашем кинопоказе просто игнорируется [sm=001.gif]

 
Да уж! Чучхе помнит как в Хабаровске Чучхе пошел смотреть РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ. Процентов 80 зрителей в зале были возрастом 12-15 лет.
 
ORIGINAL: Kaban

О, респект. Наш человек.
Мы не ищем легких путей, мы сами создаем себе барьеры, чтобы успешно их преодолевать.

 
Да уж! Вместо нормальных дорог мы создаем вездеходы!
 
ORIGINAL: Cargonia

На мой взгляд, сейчас слишком много мусорных мультфильмов, те же Братвы, Мадагаскар и иже с ним, так , пустое развлекалово. От него скорее дети не взрослеют, а тупеют.
На этом фоне  фильмы от PIXAR как глоток свежего воздуха, многослойные, нестандартные, созданные с удивительной фантазией.  Те же ТАЧКИ это шедевр.  Дети рядом со мной в кмнотеатре хохотали и грустили вместе с говорящими машинками, им было интересно, они сопереживали, а это самое главное. А подрастут, и в фильме им откроются новые грани, станут понятны другие моменты и они будут открывать для себя что-то новое с каждым просмотром. Это здорово!
А советские мультики -самые лучшие из них- тоже ведь были не для детей или во всяком случае не только  для детей.
          Так что вздохи не по адресу, Хрюнечка

 
Чистая капиталистическая экономика. То, что приносит доход, в то и вкладывают деньги.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#41
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
RE: "Взрослые" детские мультфильмы 2006/11/02 18:17:10 (ссылка)
0
Тема животрепещущая. Я вообще, мультфильмы типа Суперсемейки, Шрека, Лесной братвы как детские не рассматриваю. Ну не рассчитаны они на маленьких детей. Дочка одного моего знакомого просмотрев "Ледниковый период" плакала. И как вы думаете почему? - белку было жалко! Девочке было 4 года. Т.е. ей было по барабану основные события фильма, а вот белка в душу запала. Дети они же в разном возрасте все воспринимают по-разному. Я, кажется, уже приводил пример, когда примерно 5-летний ребенок на просмотре такого фильма как "Ван Хельсинг", в первой сцене в деревне, после ее окончания сказал фразу: "Слава богу, коровка жива осталась!" Т.е. ведьмы, арбалеты, спецэффекты, страдания других людей - все это детское сознание по каким-то причинам не затронуло. А вот коровка, упавшая в дыру в крыше заставила волноваться.
 
По большей части, новые полнометражные мультфильмы рассчитаны не на детей, а на их родителей, ну а поскольку мультик традиционно детское блюдо, то и водят на них детей. По настоящему детские мультфильмы вряд ли будут интересны родителям.
 
Т.е. как итог, хочу сказать следующее. Я за детские мультфильмы. Взрослые я и сам посмотрю. Т.е. ситуация обрисованная Кабаном мне не нравится и я борюсь с ней в меру своих сил и родительских прав. Показ зарубежной анимации, а также отечественной анимации постсоветского периода ребенку не производится (пока не подрастет, хотя бы до отроческого возраста).
 
П.С. Учитывая свое советское детство, не могу отказать себе в покупке наших отечественных мультфильмов, изданных в отреставрированном виде. Не смотря на их "детскость" пересматриваю с удовольствием...
 
 
#42
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5