Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Видеоролики в разделе Фильмы

Видеоролики в разделе Фильмы

Не нужны совсем   8% (2)
Один   36% (9)
Два   16% (4)
Три   12% (3)
Четыре   0% (0)
Пять   0% (0)
Все, что есть   28% (7)
А что это такое?   0% (0)

Total Votes: 25

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
2013/03/29 11:02:54 (ссылка)
0

Видеоролики в разделе Фильмы

Какое количество видеороликов (трейлеры, тизеры и т.п.) необходимо в каждой теме в разделе Фильмы:

23 Ответов Related Threads

    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 11:18:11 (ссылка)
    0
    Да все, что есть ролики - можно выкладывать.
    Почему нет? Зачем самому искать, когда можно зайти в один-единственный топик по фильму и найти там всё сразу: постеры, трейлеры, ролики, интервью и пр.?
    Как на том же кинопоиске - всё-в-одном-флаконе.

    Edit:
    а чего мы собственно боимся?
    1) Перегрузки темы роликами? Да нет никакой перегрузки.
    2) Наличие роликов при отсутствии обсуждения фильма как такового? Так если фильм-то ещё и не вышел и никто его не смотрел - обсуждение будет хиленьким,
    на уровне: "Да, надо глянуть! О, тут Сталлоне крут! Ё, опять этот Том Круз?" и т.д.
    3) Тема "Ролики фильмов" - и так перегружена (если кто-то хоть её смотрит) и найти там нужный ролик нужного фильма через какое-то время - будет мучо проблемо.

    Как-то так...
    post edited by Морозов Александр - 2013/03/29 11:31:48

     
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 11:29:41 (ссылка)
    0
    Согласен с Добрыней. Мне тоже достаточно одного ролика, чтоб понять о чем фильм ("благо" сегодняшнее кино не блещет особой оригинальностью). У меня, кстати, при обилие роликов на странице иной раз и комп подтупливает от их загружаемости.

    Нонеча не то, что давеча.
    Ларри Гопник
    Ценитель
    • Total Posts : 1432
    • Scores: 23
    • Joined: 2013/03/03 16:58:18
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 11:35:24 (ссылка)
    0
    Конечно, "всё что есть" по одной простой причине - удобно, т.к. не надо больше нигде ничего искать. Всё уже найдено до нас - спасибо BOLiK'у [sm=ay.gif]
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9325
    • Scores: 7797
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 19:25:15 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: khaos11
    У меня, кстати, при обилие роликов на странице иной раз и комп подтупливает от их загружаемости.

    Вот! Наверное для кого-то это может быть главной причиной недовольства - подтормаживание устройств/слабый инет при многом количестве роликов на странице.
    _____

    Лично я к роликам фильмов отношусь очень положительно, а уж какое количество я их хочу видеть в одном топике? - да хоть десять, если фильм очень ожидаем - лишь бы разные все были например. А иногда и одного ролика хватает вполне. Т.ч. голос отдавать не стану, ибо одним пунктом обойтись в данном случае не смогу.

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 20:15:48 (ссылка)
    0
    А мне кажется, что кто то на этом деньги зарабатывает
    Ларри Гопник
    Ценитель
    • Total Posts : 1432
    • Scores: 23
    • Joined: 2013/03/03 16:58:18
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 20:19:50 (ссылка)
    0
    Расскажите, пожалуйста, каким образом? Я не троллю, мне действительно интересно.
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 20:21:16 (ссылка)
    0
    Вопрос к тем, кто проголосовал за присутствие только одного видеоролика. Им должен быть один из тех роликов, что были доступны к моменту создания темы? Т.е как правило без русской озвучки, которая появляется заметно позже западных роликов?
    Ларри Гопник
    Ценитель
    • Total Posts : 1432
    • Scores: 23
    • Joined: 2013/03/03 16:58:18
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 20:30:14 (ссылка)
    0
    В таком случае, может дойти до смешного. Будут выкладывать секудные тизеры, как вышедшая на днях 7-секундная "Росомаха"
     
    [video]rFBETgLA8Eo[/video]
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24194
    • Scores: 15774
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 21:48:28 (ссылка)
    0
    У меня тоже иногда тормозит страницу большое количество роликов на одной странице. Преимущественно такое случается в заспаменной Ютюбным поносом темах Оффтопного раздела, когда их отображается более 10 разом - всё таки подгрузка этих вставленных роликов здорово поедает ресурсы.

    Я проголосовал за вариант не более трех роликов, считаю это самым адекватным и привычным номером для запоминания при случае введения такого правила. Трех достаточно, чтобы и тизер был, и полноценный англоязычный трейлер, и дублированный трейлер позже. Их стоит считать главными и необходимыми на странице, а всё остальное, типа интервью и отрывков, можно давать в виде ссылок для открытия в новом окне/закладке. Всё равно встроенное окошко слишком маленькое, а полноэкранный режим слишком велик для среднего качества видео, которое обычно выставлено и доступно. Поэтому каждому было бы лучше кликать на ссылку на тот же Ютюб, и смотреть там при своих настройках размера экрана и качества видео, добавить себе куда-нибудь в закладки при случае, посмотреть подобное, если заинтересовало, и т.д.
    Не стоит форум превращать в видео-филиал.

    Думаю всех проголосовавших за 1 ролик можно посчитать недостаточно обдумавшими сие дело, и перекинуть их на вариант "Не более трех", тем более главное их желание уменьшить количество видео-роликов как можно сильнее.

    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9325
    • Scores: 7797
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 21:53:29 (ссылка)
    0
    Не, ну всякие ТВ-тизеры, споты и прочая мелочь в больших количествах - это конечно не одобрямс. Да и про десять разных полноценных роликов к одному фильму я конечно же загнул - такого не бывает наверное. Кстати, первый доступный к примеру в стартер ролик на английском можно потом смело менять путём редакции на русский, ничего страшного не будет. И парочку ещё потом допустим. А то и в правду начнётся...

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 22:16:47 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Космичъ

    Кстати, первый доступный к примеру в стартер ролик на английском можно потом смело менять путём редакции на русский, ничего страшного не будет.

    Кто ж заметит замену? Значит тему придется up'нуть, а это лишнее действие. Да и редактировать сообщение может только его автор и что делать если новым роликом захочет поделится кто-то другой?

    Неужели проблема нескольких видеороликов на странице настолько серьезная, чтобы этот вопрос стоило регламентировать, рискуя отбить охоту этим заниматься у тех, кто делает это на чистом энтузиазме?
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 22:39:39 (ссылка)
    0
    В принципе, тоже ничего страшного в обилии роликов не вижу. Я бы по другому сделал.
    Пусть постят ролики сколько влезет, но когда фильм выходит на экран и в теме появляется первый отзыв/оценка я бы прекращал постить видео. Просто, когда фильм уже начинает обсуждаться отсмотревшими, не много напрягает появление всяких тв-тизеров, интервью и тд. Во всем надо знать меру.
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 23:05:15 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Lenny Nero

    Думаю всех проголосовавших за 1 ролик можно посчитать недостаточно обдумавшими сие дело, и перекинуть их на вариант "Не более трех", тем более главное их желание уменьшить количество видео-роликов как можно сильнее.


    Я лично никогда не заинтересовываюсь фильмом, исходя из его тизера (это скорее как дополнения, которое от нечего делать можно и просмотреть). Потому как известно, что делаются эти вещи подло и целенаправленно отдельными людьми, которые подчас засовывают все самое интересное в сам тизер, ничего дельного при этом не оставляя самостоятельному фильму (касается в первую очередь всяких американских "жевачек"). Полагаюсь на сюжетное описание, "киношные имена" и, если изволите, свою интуицию. И пока такая тенденция меня особо не подводила. )

    Нонеча не то, что давеча.
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9325
    • Scores: 7797
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/29 23:09:18 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: GP
    ORIGINAL: Космичъ
    Кстати, первый доступный к примеру в стартер ролик на английском можно потом смело менять путём редакции на русский, ничего страшного не будет.

    Кто ж заметит замену? Значит тему придется up'нуть, а это лишнее действие. Да и редактировать сообщение может только его автор и что делать если новым роликом захочет поделится кто-то другой?

    Ну да-да, об этом я и не подумал "Шило на мыло" однако.
    _____

    имхо А вот это отличная мысль, которая могла бы стать итогом 'этой драмы':
    ORIGINAL: Kvaziboba
    Пусть постят ролики сколько влезет, но когда фильм выходит на экран и в теме появляется первый отзыв/оценка я бы прекращал постить видео. Просто, когда фильм уже начинает обсуждаться отсмотревшими, не много напрягает появление всяких тв-тизеров, интервью и тд. Во всем надо знать меру.

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/30 00:06:09 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Космичъ
    имхо А вот это отличная мысль, которая могла бы стать итогом 'этой драмы':
    ORIGINAL: Kvaziboba
    Пусть постят ролики сколько влезет, но когда фильм выходит на экран и в теме появляется первый отзыв/оценка я бы прекращал постить видео. Просто, когда фильм уже начинает обсуждаться отсмотревшими, не много напрягает появление всяких тв-тизеров, интервью и тд. Во всем надо знать меру.



    Согласен, самая здравая мысль. Давайте будем считать это негласным правилом: постить рекламные материалы до первого отзыва посмотревшего фильм.
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/30 01:04:21 (ссылка)
    0
    Аллё народ! О каких рекламных материалах речь? О каких заработках?

    Papa Dolphin
    Итак по порядку, говорю только за себя. Во первых, я размещаю ролики в 99,9% случаев только от родных студий, выпускающих фильм или от прокатчиков. Чтобы убедится в этом достаточно кликнуть на ссылку и посмотреть кто выложил этот ролик на youtube. Рекламы у них как правило не бывает. Во-вторых, реклама от гугла, которая присутсвует в роликах при просмотре их на youtube, при просмотре этих роликов на стороннем ресурсе, таком как наш форум например, тоже отсутствует. Это ещё один аргумент за то, чтобы смотреть ролики непосредственно на форуме.

    ORIGINAL: Ларри Гопник

    Расскажите, пожалуйста, каким образом? Я не троллю, мне действительно интересно.

    Всё очень просто. Перезалил ролик на youtube под своим аккаунтом, заключил коммерческое соглашение с гуглом о разрешении на вставку рекламы и сиди получай дивиденты за просмотры. Но, опять же повторюсь, реклама от гугла показывается только при просмотре на youtube. При просмотре ролика на нашем форуме никакой рекламы нет. А значит и за просмотр гугл тебе не заплатит, если твой ролик просмотрят у нас на форуме.

    PS: В связи с вышесказанным у меня есть большое подозрение, что у кого то упали заработки на youtube. Поэтому и затеяли тут скандал. Для этих людей будет ещё лучше, чтобы форум вообще умер.

    PS PS: Lenny Nero
    Ну о чём ты говоришь, о каких тормозах из-за роликов? Весь форум в последнее время периодически "колбасит" не по-детски. Причём любые ветки, независимо от того, есть там ролики или нет.
    А на счёт ограничения в один или три ролика, это вообще жесть. Какой выбрать? Первый, второй или третий? Оригинальный или дублированный?

    а всё остальное, типа интервью и отрывков, можно давать в виде ссылок для открытия в новом окне/закладке. Всё равно встроенное окошко слишком маленькое, а полноэкранный режим слишком велик для среднего качества видео, которое обычно выставлено и доступно. Поэтому каждому было бы лучше кликать на ссылку на тот же Ютюб, и смотреть там при своих настройках размера экрана и качества видео

    Lenny Nero, тебе часто приходится при просмотре допов и интервью на DVD и Blu-ray искать в своей кладовке какой нибудь диск, потому что на просматриваемом тобой диске тебя "послали" за нужным допом куда то далеко и надолго, оставив только ссылку на нужное? Извиняюсь, я конечно утрирую, но смысл примерно одинаковый.
    Про остальное, это вообще не в тему. Ролики с youtube загружаются только лишь при просмотре, а никак не при загрузке страницы. Плюс качество (разрешение) при просмотре у нас на форуме можно поменять также как и на youtube. Вообщем, разницы где ты будешь смотреть данный ролик, тут или на youtube, нет никакой. Все действия и качество видео сопадают на 100%. Ну вот, наврал, разница всё же есть, просмотр у нас на форуме имеет небольшое преимущество. Ролик будет без рекламы от гугл.

    ORIGINAL: Добрыня

    Согласен, самая здравая мысль.

    Я тоже согласен. И в подавляющем большинстве случаев перестаю размещать ролики после того, как фильм вышел в прокат и люди стали высказывать своё мнение от просмотра. Иногда поступаю наоборот, когда тема не очень активна или когда мне просто понравится новый ролик.

    Вообщем, моё мнение такое, тема вопроса высосана из пальца. Вы хотите вообще убить активность на форуме?

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    aliens1500
    Любитель
    • Total Posts : 273
    • Scores: 21
    • Joined: 2004/12/12 00:28:56
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/30 01:32:27 (ссылка)
    0
    Считаю - 1-3 ролика смым оптимальным. Обычно основные ролики такие - первый (трейлер/тизер), дублированный русский и второй/финальный.
    Просто если постить все ролики, особенно как у Трансформеров в свое время (чуть ли не 10 телероликов, куча making of и т.д.), да и Росомаха сейчас (как кто-то написал на КГ "жду экранку отрывка презентации анонса превью твиттер-тизера трейлер" )- свихнуться можно.
    Тем более как уже сказано ролики - делают подленько, да часто еще и спойлерно. Пример в Росомахе - роль Ходченковой.
    Больше мне нечего сказать, спасибо всем что откликнулись.
    А Болику, несмотря на мою критику - в любом случае спасибо, так как он делает из лучших побуждений и для нас.
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24194
    • Scores: 15774
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/30 01:53:36 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    PS PS: Lenny Nero
    Ну о чём ты говоришь, о каких тормозах из-за роликов? Весь форум в последнее время периодически "колбасит" не по-детски. Причём любые ветки, независимо от того, есть там ролики или нет.
    Ролики с youtube загружаются только лишь при просмотре, а никак не при загрузке страницы.


    Да, форум иногда тормозит, однако страницы с десятком постов с роликом в каждом тормозит отдельно и всегда, особенно в старых браузерах, на старом ноутбуке, который я часто продолжаю пользовать так как его уже не жалко 'пахать' сутками на торрентах, на планшетах и в смартфонах. Сами ролики не загружаются, но в каждое чёрное окно подгружается информация о ролике, со скриншотом, виджетом, настройками, автоматическим запросом на аккаунт и прочей скрытой фигнёй, которые тормозят прокрутку и просмотр страницы какое-то время.

    P.S. Второй 'пост скриптум' пишется "P.P.S." - 'пост пост скриптум', а не 'пост скриптум пост скриптум', и не 'пост скриптум скриптум' (P.S.S.). Я не докапываюсь, просто это частая ошибка у многих.


    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    А на счёт ограничения в один или три ролика, это вообще жесть. Какой выбрать? Первый, второй или третий? Оригинальный или дублированный?


    В три вошли бы и оригинальный, и дубляж, и еще что-нибудь.



    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    Lenny Nero, тебе часто приходится при просмотре допов и интервью на DVD и Blu-ray искать в своей кладовке какой нибудь диск.


    Бывает приходится, пока абсолютно всё в одном месте в куче шкафов в один ряд на полках не стоит.


    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    Плюс качество (разрешение) при просмотре у нас на форуме можно поменять также как и на youtube. Вообщем, разницы где ты будешь смотреть данный ролик, тут или на youtube, нет никакой. Все действия и качество видео сопадают на 100%. Ну вот, наврал, разница всё же есть, просмотр у нас на форуме имеет небольшое преимущество. Ролик будет без рекламы от гугл.


    Разрешение поменять можно, а размер окна нет. Либо мелкий-мелкий, в котором безсмысленно менять качество, либо полноэкранный, в котором только самый большой в 720p или 1080p и можно смотреть, если они вообще доступны, но они долго и прерывисто грузятся.
    Рекламу всплывающую поверх изображения даже в этих окошках на форуме не раз видел. Может во всяких роликах в нейтралке, но видел.



    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    Вообщем, моё мнение такое, тема вопроса высосана из пальца. Вы хотите вообще убить активность на форуме?


    Ну так то да, Кинораздел преимущественно Bolik и Морозов наполняют.
    Думаю голосовалку нужно было делать не по ограничению количества роликов, а по количеству форумчан их просматривающих. Может таковых почти нет, и люди зря стараются. Тогда бы вопрос-проблема сами собой бы отпали.

    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Видеоролики в разделе Фильмы 2013/03/30 01:59:44 (ссылка)
    0
    Может таковых почти нет, и люди зря стараются. Тогда бы вопрос-проблема сами собой бы отпали.

    Ну давйте тогда раздел закроем. Всего и делов то. Я думаю тогда и те немногие, кто ещё остался на форуме уйдут на кинопоиск и подобные ему ресурсы.

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Guest
    Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
      Enter the random characters shown
    Отправить ответ
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5