Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Во что играете?

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 27
Author
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/01/28 13:24:00 (ссылка)
+1 (1)
Алекс Мeрфи
Да? а я вот купил это "чудо" на старте и она взбесила до невозможности. Мне НЕ НРАВИТСЯ после смерти начинать все с САМОГО начала. Потом снова убивают - и снова перепроходить долгие десятки минут. Нафиг надо такое задрочество?


Так не умирай, в чем проблема-то?  А если серьёзно - ты не начинаешь всё с самого начала, при смерти ты теряешь только очки прокачки, которые получил за убийство врагов и не успел потратить. И то есть шанс их вернуть, добравшись до места гибели. Я сам долго шёл к игре из-за её хардкорности, но если втянешься - то всё, с иглы не слезть до финальных титров. Я раньше тоже дико бесился из-за моментов в играх, когда что-то не получалось, убивали постоянно в одном и том же месте и т.д. Я даже когда школьником был, не прошёл ГТА Сан Андреас из-за лётной школы, очень тяжело было, я несколько дней пытался, не смог и в итоге забросил. В творении Миядзаки и From Software присутствует какая-то магия. Два дня убивал одного из ключевых сюжетных боссов и невозможно передать словами то, что испытываешь, когда видишь надпись Добыча уничтожена во весь экран, когда долго бился, потратил все аптечки и был на волосок от гибели... Ни одна игра у меня не вызывала таких эмоций, трясущиеся влажные руки и улыбка до ушей - это дорогого стоит  Ну и скажу, что самые тяжёлые в игре - это как раз первые пара часов, после первого убитого босса уже и возможность прокачиваться появляется, и сам к игре привыкаешь, вникаешь в суть боёвки и т.д.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/01/29 07:13:33 (ссылка)
0
Wano_87
 Ни одна игра у меня не вызывала таких эмоций, трясущиеся влажные руки и улыбка до ушей - это дорогого стоит  




 
Очень "вкусно" написал, захотелось даже снова попробовать. Пожалуй, дам ей шанс после Final Fantasy XV, в которую играю сейчас и отыграл уже под 50 часов, потом Assassin's Creed Syndicate, The Last Guardian, а вот потом сабж.
 
А вот вопрос еще - а что насчет сохранений? Есть ли в принципе контрольные точки? Что делать, если я играю и захотел выйти из игры?
GriNSK
Любитель
  • Total Posts : 63
  • Scores: 22
  • Joined: 2012/04/19 13:58:08
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/01/31 18:57:31 (ссылка)
0
"Deadly Premonition" (PC, PS3)
 
Для любителей творчества Дэвида Линча и сериала "Твин Пикс" в частности.
Маленький городок, убийства девушек, мистика, главный герой в лице агента ФБР, женщина не с поленом, но с кастрюлей, чертовски вкусный кофе как ключ к расследованию, и даже Наоми Уоттс.
 
Шедевр, в общем. На графику и общую кривоватость внимание лучше не обращать.
 
post edited by GriNSK - 2017/02/01 03:45:12
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/01/31 19:44:09 (ссылка)
+1 (1)
Прошел Final Fantasy XV на PS4.
 
Принц Ноктис и его друзья - Гладио, Игнис и Промпто путешествуют на шикарной машине. Вскоре принц должен жениться на леди Лунафрее, но не все так просто…
 
Понравилось очень. Шикарнейший открытый мир, умопомрачительная графика. Опасения вызывало то, что в партии - одни мальчики, но в итоге никто не раздражал. Основное отличие от Final Fantasy XIII - значительно более упрощенная боевая система, которая зиждется на зажатии одной кнопки атаки и еще одной кнопки блока в подходящий момент. Никаких больше парадигм, никаких баффов, дебаффов - все просто, как в аптеке. Так что это гораздо больше экшен, нежели RPG- играть в предыдущие части было НАМНОГО сложнее. Но я не уверен, что это минус. Многие недовольны 13 главой, которая представляет собой длинный коридор, но для разнообразия - неплохо. Сюжет весьма незатейлив, больше же всего понравилась атмосфера и то, что фактически это игра-дорожное путешествие. Ездить на машине - одно удовольствие, особенно под музыку из предыдущих частей. Это моя четвертая «финалочка» после Final Fantasy X, XIII и XIII-2, и это лучшая часть из четырех.
 
На прохождение понадобилось 57 часов 22 минуты 43 секунды, достиг 53 уровня. Кое какие квест и много охоты еще осталось.
 
Отлично.
 
5 из 5
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/04 09:01:58 (ссылка)
+1 (1)
Находишь какое-нить безопасное место, жмёшь Options, в меню жмёшь выход из игры, подтверждаешь и всё. Продолжаешь игру ровно с этой же точки, все убитые монстры останутся убитыми. В принципе, можно эту систему использовать как небольшой чит. Зачистил локацию с кучей монстров, вышел из игры, скинул сейв на флешку или в облако и пошёл дальше. Убили - загружаешь сейв в приставку и вуаля :) Закончил сегодня прохождение, кстати. Получил две концовки, третью оставлю на следующее прохождение, которое обязательно будет. Игра - бомба! 
 
А завтра я начинаю Final Fantasy XV, прикупил диск по акции в 1С за 1999  Сейчас буду смотреть Kingsglaive и Brootherhood, насколько знаю, их очень желательно перед прохождением посмотреть. Это, кстати, будет моя первая игра в серии 

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/04 12:19:01 (ссылка)
0
Wano_87
 
 
А завтра я начинаю Final Fantasy XV, прикупил диск по акции в 1С за 1999  Сейчас буду смотреть Kingsglaive и Brootherhood, насколько знаю, их очень желательно перед прохождением посмотреть. Это, кстати, будет моя первая игра в серии 




А я на Kingslaive уже рецензию написал.
 
 
Выбил платину на Final Fantasy XV. Последний приз - убить гигантское чудовище Адамантуза 99 левела с 5 миллионами HP. Выносил его час реального времени.
Общее время игры - 95 часов 58 минут. 79 уровень. Очень понравилось.
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/04 14:39:34 (ссылка)
0
Неужели настолько хороша новая финалка, что на неё можно почти 100 часов потратить? Я столько только на Ведьмака 3 потратил, наверное :)
 
Насчёт фильма и качества графики полностью согласен, мне тоже всё понравилось. Ноктис, кстати, в фильме есть, там сценка после титров небольшая. Так же потратил час на просмотр 5 серий Brotherhood, там уже чисто про основных героев. Аниме тоже годное. В общем, персонажи мне нравятся, вселенная нравится. Я в предвкушении :)

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/04 15:17:11 (ссылка)
0
Wano_87
Неужели настолько хороша новая финалка, что на неё можно почти 100 часов потратить? Я столько только на Ведьмака 3 потратил, наверное :)
 



Да, настолько хороша. Я кстати на Ведьмака 3 200 часов потратил))
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/05 06:11:05 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Да, настолько хороша.

О да!  Провёл в игре два часа (полчаса обучения + полтора часа в основной игре), а уже в восторге! После 25 часов тягучей, мрачной, практически Лавкрафтовской атмосферы ужасов Бладборна - то что нужно! Добрая такая атмосфера, практически воздушная, сказочная. Мне нравится!

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/09 17:55:20 (ссылка)
+1 (1)
Что-то дернуло меня установить на Виту демо Dragon Quest Builders.
 

 
Я вообще скептически отношусь к Майнкрафту. То ли дело в популярности среди школьников, то ли в общем дизайне, который мне не нравится, то ли в том, что она от первого лица. А это ответвление Драконьего Квеста, по сути - попытка Square Enix заиметь под своим крылом собственную серию в жанре "кубической крафтилки-выживастика".
 
В общем, меня неожиданно захватило. Потратил я на игру около 4 часов, пока демо не кончилось. Тут я нашел то, что давно искал: исследование мира, о котором тебе ничего не рассказывает, крафтинг (от сбора пищи и приготовления ее на костре, до создания одежды и строительства домов), юмор, очень приятную музыку и, самое главное, относительно невысокую сложность. Ближайшая аналогия - Don't Starve. Но в ней мне не нравился один ключевой элемент: если ты умер, будь добр начинать сначала. Здесь же голос неведомого божества (попутно являющегося еще и рассказчиком) говорит главному герою, что мир еще не спасен, а его время не пришло, и оживляет в родном городке. Остается только сходить на место смерти за своим скарбом и вернуться. Да и ночь здесь не так страшна. Да, появляются более сильные монстры, но ты можешь их убить. Даже факел зажигать не обязательно, чтобы бегать в темноте. В общем, самое то для неспешной игры после работы.
 
Хочется теперь полную версию, но что-то цена кусачая.
 
 
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/09 18:56:38 (ссылка)
0
Прошёл сегодня в игре
"Killer Instinct  Definitive Edition"на Xbox One режим "Владыки Теней". ( Это что-то вроде Story mode в МК например)
Ожидал что будет продолжительность намного дольше, в результате всего за три недели , и то не каждый день играя, прошёл. Достаточно интересно.
 
P.S.По поводу написанного выше-
Не понимаю я "Майнкрафт". Что в нём интересного?
Про графику убогую я вообще не говорю. Хоть мне и досталась в бандле эта игра с кучей дополнений и модов, поиграл часок, не пошло , и задвинул ее подальше и похоже надолго. Если есть здесь увлекающиеся этой "игрой", скажите, что в ней  хорошего и интересного?
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/21 14:34:24 (ссылка)
0
Прошел Assassin’s Creed Синдикат на PS4.
 
Туповатые брат с сестрой Джейкоб и Иви Фрай борются с тамплиером Старриком в Лондоне в 1868 году…
 
Несмотря на отличнейшую атмосферу викторианского Лондона и классную музыку, результат, как это всегда бывает у серии Assassin’s Creed - крайне убогий. До этого я пытался играть в Assassin’s Creed 3 на PS3 и дропнул ее из-за убого управления. Решил попробовать с Синдикатом - а что изменилось за эти годы? Да ничего. НИ ОДНА игра не раздражала меня так сильно, как Синдикат - и все из-за отвратительного управления, отравляющего все прохождение - болванчик, которым управляешь, вместо того, чтобы бить и мочить зачастую приклеивается к стенам и пытается влезть наверх. Да что там говорить - процентов 80% смертей происходит именно по вине убого управления. Разрабам из Юбисофт хочется вырвать яйца за такое. Количество мата, употребленного мной в ходе игры, не подлежит пересчету. Плюс к этому - примитивный и тупой сюжет, рассчитанный на тупоголовым подростков (карлы марксы с дарвинами и прочими дизраэли - дело хорошее), но реплики - уровня продленки начальной школы. Еще один бич игры - крайне убогий нарратив - ролики здесь очень короткие и схематичные. Вот и получается, что и по геймплею и по сценарию Assassin’s Creed - это голимая поделка для тупых и непритязательных геймеров. Что, собственно, и требовалось доказать. Неуд.
 
2.5 из 5
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/21 16:08:58 (ссылка)
+2 (2)
Алекс Мeрфи
...но реплики - уровня продленки начальной школы....
...и по сценарию Assassin’s Creed...



Я сильно усомнился в том, что сценаристы у Юбисофт так плохи, после этого ролика:
 

Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/21 20:22:35 (ссылка)
0
Splushire_Cat
 
Я сильно усомнился в том, что сценаристы у Юбисофт так плохи, после этого ролика:
 



Видео весьма поучительное, но диалоги - увы, далеко не главная проблема этой раздражающей игры.
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/21 21:01:34 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
 
 
Видео весьма поучительное, но диалоги - увы, далеко не главная проблема этой раздражающей игры.




Охотно верю. За ватное управление серию многие ругали.
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/23 18:39:15 (ссылка)
0
Вообще не понимаю претензий к управлению в серии AC. В Синдикате у меня персонаж за всю игру ОДИН раз сделал не то, что я хотел. В Юнити раз пять от силы, в Изгое и Флаге так же. Странно...
 
А я тем временем наиграл уже 40 часов в FFXV. До сих пор не надоело, хотя после Ведьмака однообразие побочек удручает. Скоро буду перерыв делать, ибо выходит Horizon, но потом обязательно вернусь чтобы платину получить :)

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/24 00:52:03 (ссылка)
0
Wano_87
 
 
А я тем временем наиграл уже 40 часов в FFXV. 



Какая у тебя уже глава?
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/25 20:10:19 (ссылка)
0
Прошел Tearaway/Сорванец на Playstation Vita.
 
Отличнейший платформер от создателей Little Big Planet. В игре используется весь функционал Виты - камера, гироскоп, активная задняя панель. Прохождение растянулось аж на 3 года - начал я еще в 2014-м, потом на три года забросил и вот сейчас допрошел. Побольше бы таких игр.
 
Отлично.
 
4.5 из 5
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/26 14:53:23 (ссылка)
0
Чуть больше 45 часов сейчас наиграно, восьмую главу прохожу сейчас. Ещё с пяток часов наиграю в ближайшие два дня, а потом перерыв большой будет, ибо Horizon: Zero Down, один из самых ожидаемых мною эксклюзивов выходит.
 
С сюжетом Финалки, наверное, торопиться не буду, сначала максимальное количество ачивок постараюсь получить, мне там кроме сюжетных осталось всего ничего: за 80 побочек (сейчас уже близко к 70 сделано), Выживание и Рыбалку прокачать, собрать королевское оружие и полетать на машине. Всё остальное - за прохождение глав и за две битвы.

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Во что играете? 2017/02/27 23:26:11 (ссылка)
0
Wano_87
Выживание и Рыбалку прокачать, 




Рыбалка - ерунда, а вот с Выживанием у тебя будут ооооочень большие проблемы.
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 27
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5