Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Возвращение / Volver (2006)

Author
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
2006/07/07 11:10:55 (ссылка)
0

Возвращение / Volver (2006)

Похоже,дон Педро и впрямь в хорошей форме,если каждый следующий его фильм обретает славу его лучшего!<BR>Во-первых,"Возвращение"—фильм про женщин,как у Альмодовара почти все.<BR>Во-вторых,играют—и очень хорошо—две "фирменные" актрисы Альмодовара:Кармен Маура и Пенелопа Крус.<BR>В-третьих,фильм по-альмодоваровски смешной,иногда беспредельно,и при этом (что тоже привычно) трогательный и надрывный.<BR>В-четвертых,Альмодовар вновь завернул такой сюжет,что,попади сценарий в руки другого режиссера,вышла бы не драма,вызвавшая овацию каннского зала,а запредельнейшая туфта,рядом с которой латиноамериканские сериалы прямо-таки Достоевский.<BR>Думаю каждый,посмотревший эту трагикомедию обязательно всплакнет и поклониться этому сильному режиссеру.<BR>9/10.
post edited by Блинк - 2007/02/04 15:46:12
#1

6 Ответов Related Threads

    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Возвращение/Volver 2006/07/08 11:55:12 (ссылка)
    0
    Что ж, не случилось мне увидеть сие задорное творение от знатного весельчака и затейника дяди Пэдро, который в коем-то веке снял фильм не о гомиках, лесбиянках, калеках и проч. убогих личностях. …хотя, эти эпитеты ой как подошли бы персоналу одного из московских кинотеатров. …короче, сдал билет из-за технических проблем при воспроизведении кинокопии.

    Жаль, Альмадовар не получит моих 3 рубля… [sm=8.gif]
    #2
    TimeCrisis
    Любитель
    • Total Posts : 438
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/06/22 20:42:09
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Возвращение/Volver 2006/07/08 12:53:59 (ссылка)
    0
    Foox, имя кинотеатра? Страна должна знать своих героев.
    #3
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Возвращение/Volver 2006/07/08 13:12:55 (ссылка)
    0
    Зачем..? Штатная ситуация. Проблемы со звуком при запуске холодной киноустановки на утреннем сеансе.
    Подобные проблемы решаются быстро. Говоришь билетеру, он связывается с кино-механиком, механик делает небольшой "ресет" и всё становится на свои места. ...в идеале. Случай частый в МОСКОВСКИХ кинотеатрах.
    Здесь в этой цепочке (процессе)произошла небольшая накладочка. Но особых претензий нет. Деньги за билет вернули.

    Если хотите подробности, то в топик Кинотеатры переедем [sm=001.gif]
    #4
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    Возвращение/Volver 2006/07/13 18:41:09 (ссылка)
    0
    А я уже начлал думать, о каком же фильме ув. Морфеус создал ветку?! Оказывается, об этом...
    К сожалению, посмотреть его пока не представляется возможным, хотя - я бы с удовольствием собрал ВСЕГО Альмодавара - после случайного просмотра "Все о моей матери" устоять - не в силах. А на лицензии, вроде бы, он у нас представлен не очень хорошо... [sm=sm128.gif]
    #5
    TimeCrisis
    Любитель
    • Total Posts : 438
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/06/22 20:42:09
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Возвращение/Volver 2006/07/13 18:56:35 (ссылка)
    0
    Посмотрел «Возвращение» Педро Альмодовара. Фильм о тайне двух семей, которая всплывает когда умирает один из родственников. Рассказана эта история в ключе взаимоотношений трех поколений женщин. Мужских действующих лиц здесь нет даже в ролях второго плана. Единственного кого можно отнести к оным убивает одна из представительниц трех женских поколений, остальные парни выступают в качестве массовки. Таким образом, все действие в фильме отдано женщинам, которые и делают весь фильм. Режиссеру надо было отыскать 6-8 гениальных актрис и это ему удалось. Конечно же больше всех выделяется Пенелопа Крус, это даже не игра она вжилась в роль, как и все ее партнеры по киноплощадке. Возникает ощущение, что будто ты не смотришь фильм, а подглядываешь за реальной жизнью людей в испанской провинции и в более живом Мадриде. Испанских мотивов в фильме не так много, в основном музыка подобрана классическая. Картина является очередное доказательство, что в Испании умеют выражать свои эмоции/чувства не только руками (а-ля сериал «Дежурная аптека»), но и глазами, глазами с глубиной в сотни километров.
    Итог: красиво снятое кино, сыграно которое еще лучше.
    #6
    Kimdr
    Любитель
    • Total Posts : 1157
    • Scores: 2
    • Joined: 2006/06/06 10:34:36
    • Location: SanPit
    • Status: offline
    Возвращение/Volver 2006/07/17 09:58:43 (ссылка)
    0
    Со времен "Вечного сияния чистого разума" этот фильм лучшее, что я смотрела. Удивительный, тонкий, трогательный, комичный... Эпитетов много. Посмотрела по-новому на Круз. Альмадовар действительно гений, раз при фразе "Он тебя изнасиловал, ты родила и твоя дочь - твоя сестра" - не выворачивает и не трясет от праведного гнева за потраченные втуне деньги на билет. Более того, понимаешь, что в жизни, в простой, той, которая всегда вокруг, кипят поистене "достойные" мыльных опер страсти. В каждой семье, в каждом доме. Просто мы не замечаем их. Или не хотим замечать.

    Плюс неизменный саундтрэк, от которого мурашки и дрожь во всем теле. Хочется, чтобы музыка никогда не коначалась, чтобы вечно смотреть в глаза героини, затаив дыхание, не обращая внимание на ручейки по шее, и слушать, слушать... Я думала ничто не сможет "побить" Paloma из "Поговори с ней", а-н нет.

    10/10 Снимаю шляпу и трепетно преклоняю колени [sm=em62.gif]
    #7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5