Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Впусти меня / Lat Den Ratte Komma In

Author
Pupkin-Zade
Зритель
  • Total Posts : 99
  • Joined: 2004/03/10 13:54:16
  • Status: offline
2010/01/26 16:11:02 (ссылка)

Впусти меня / Lat Den Ratte Komma In

ДИСК
НАСТРОЕНИЕ ВИДЕО, DVD9
ВИДЕО: 2,35:1 (16:9, 6,74 Мбс)

ЗВУК:
DD 5.1 русский (синхр., 448 Кбс)
DD 2.0 шведский (192 Кбс)
СУБТИТРЫ: рус

ФИЛЬМ
LAT DEN RATTE KOMMA IN
2008, 110 минут
РЕЖИССЕР: Томас Альфредсон
В РОЛЯХ: Каре Хедебрант, Лина Леандерссон, Пер Рагнар, Хенрик Дал

БОНУСЫ
Фильмографии
Фотогалерея
Анонсы
Каталог

У тщедушного мальчика Оскара (Хедебрант) совсем нет друзей – в школе его задирают, а дома не понимают. Но однажды в соседнюю квартиру заезжают новые жильцы – неулыбчивый мужчина и темненькая девочка Эли (Леандерссон), предположительно его дочь, с которой Оскар вскоре по-настоящему подружится. Да так, что Эли будет готова даже убить за него, тем более что для нее это пара пустяков – ведь она вампир.

В списке лучших фильмов по мнению посетителей ведущего кинопортала Интернета IMDB.com не очень много европейских картин, особенно современных, что вполне исчерпывающе объясняется хотя бы их малой распространенностью – каким бы удачным ни был новый фильм Франсуа Озона или Ларса фон Триера, заставить широкие массы кинозрителей просто посмотреть его – задача не из легких. «Впусти меня», несмотря на свою стопроцентную артхаусность, счастливое исключение из правил – картина, получившая на старте такой мощный «сарафан» из положительных отзывов, что сейчас она благополучно вошла на IMDB в список 250 лучших фильмов всех времен и народов и дожидается голливудского ремейка.

Недостаток у фильма, по-хорошему, всего один, да и тот не совсем минус, а скорее особенность – он неторопливый, почти медитативный, темный и снежный. Да, это кино про вампиров, но отнюдь не фильм ужасов – скорее драма о всепоглощающей то ли дружбе, то ли любви. Такой, когда все вокруг перестает существовать, когда полностью забываешь о себе и когда за одну слезинку близкого человека готов порвать на кусочки всех его обидчиков. В данном случае – в буквальном смысле.

ВПУСТИ МЕНЯ: DVD

Качество изображения, несмотря на анаморфирование, далеко не эталонное – трансфер довольно шумный, шероховатый и «цифровой». Ничего критичного (особенно есть учесть, что мы все-таки имеем дело не с голливудским блокбастером), но отметить стоит. Русский 5.1-трек недалеко ушел от шведского стерео – у ленты довольно скудный аудиоряд, и проявлять себя дорожкам попросту негде. Меню анимировано и озвучено, дополнения сугубо символические.

ИМПОРТ: ШИРОКОЭКРАННОЕ ИЗДАНИЕ (R2) ДАТА ВЫХОДА: 03.08.2009

В Англии «Впусти меня» выпустили на DVD на несколько дней позже, чем в России, зато с бонусами. Из дополнительных материалов английское издание включает в себя аудиокомментарий, удаленные сцены и трейлер – не бог весть что, конечно, но всяко лучше, чем у нас.



За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.
#1

0 Ответов Related Threads

    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5