Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

[FAQ]Выбор 5.1 акустики

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Бегемот
Любитель
  • Total Posts : 227
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/13 00:06:36
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/09/01 00:45:11 (ссылка)
0
Ну вот, взяли и человеку весь кайф попортили! А повыбирать, а пострадать разве не удовольствие? Да и опять же ,тумба, которую сам купил, будет всегда лучше соседской!
А провода и кабели с синей полосочкой  против соседских с красной, разве не лучше?
Просто поле непаханное проблем...
#21
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/09/01 00:56:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Бегемот
Ну вот, взяли и человеку весь кайф попортили! А повыбирать, а пострадать разве не удовольствие? Да и опять же ,тумба...

 
Э, Бегемот, пострадать никогда не поздно. И чем больше денег, тем больше страданий.
 

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#22
Бегемот
Любитель
  • Total Posts : 227
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/13 00:06:36
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/09/01 01:13:51 (ссылка)
0
AVIS, так тут проблема много серьёзней- денег не много, а пострадать и приобщиться хочется по полной. С деньгами -то каждый может... 
А харман был бы хорошим выбором.
#23
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/09/01 13:43:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Бегемот
AVIS, так тут проблема много серьёзней- денег не много, а пострадать и приобщиться хочется по полной. С деньгами -то каждый может... 
А харман был бы хорошим выбором.

 
Так, Бегемот, это как раз не проблема. Я с уважением отношусь к тем людям, которые стеснены в средствах и именно поэтому вынуждены тщательно планировать покупку, внимательно и с интересом изучать предмет, больше слушать, смотреть, обсуждать, делиться. Именно среди таких людей и встречаешь подлинный интерес и грамотный подход. А вот как раз с деньгами то и покупают понтовый хлам, абы было и таких примеров предостаточно.
К сожалению чаще встречаешь не интерес к звуку, видео, а тупое желание иметь (подскажите что купить). Да ты сам разуй глаза и уши, походи по магазинам, салонам, послушай, посмотри, почтитай, тогда и вопросы многие отпадут и сам будешь с пониманием обсуждать предмет. И вопросы научишься формулировать так, чтобы на них ответить можно было. Как можно больше информации о себе. Что слушаешь, смотришь, в каких условиях, что уже слышал и смотрел, что понраавилось, что не понравилось и почему, какой бюджет, даже какие планы на будущее. А посоветовать незнакомому человеку, о котором ничего не известно, можно всю таблицу Менделеева, что на форуме и происходит.
 
К Motaro.
Не принимай сказанное выше на свой счет, так как твой вопрос сформулирован хоть и абстрактно, но честно. Действительно попробуй сам послушать и скажи что понравилось, а что нет, а дальше обсудим. Кроме Хармана есть вариантов ещё куча, только надо понять что же тебе лучше подойдет. И никогда не покупай ни по чьему совету, не послушав сам.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#24
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/09/01 14:20:14 (ссылка)
0
К сожалению чаще встречаешь не интерес к звуку, видео, а тупое желание иметь (подскажите что купить). Да ты сам разуй глаза и уши, походи по магазинам, салонам, послушай, посмотри, почтитай, тогда и вопросы многие отпадут и сам будешь с пониманием обсуждать предмет. 

Почему ты принижаешь людей, не желающих уделять так много внимания покупке? Для кого-то "тупое желание иметь" более чем достаточно. Свин к примеру также порой покупает вещи и не видит здесь ничего плохого. Зачем тратить неделю на то, что мона купить за 5 минут, если все устраивает. И зачем покупать с пониманием, если можно купить просто так. Зачем ровнять под одним тип? Плюс каждый сам решает на что и как тратить свое время. Разве нет?

сам будешь с пониманием обсуждать предмет. 

В том-то и дело, что нужно просто купить вещь, а не "с пониманием обсжудать предмет". Есть фрики, которые любую покупку в дом (от коврика до стиральной машины) будут анализировать, сравнивать, думать, что, где и как лучше, порой даже проведут маркетинговые исследования, а есть те, кто пойдет и просто купит. Не понравилось - оставят, как есть или просто заменят на другоую модель. Каждому свое. Банально, но тем не менее это так.
post edited by Kaban - 2007/09/01 15:03:19

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#25
Бегемот
Любитель
  • Total Posts : 227
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/13 00:06:36
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/09/01 14:44:35 (ссылка)
0
AVIS, полностью согласен, сам так же считаю.
Когда то  давно был в такой же ситуации, и меня убеждали в том, что нужно потратить большой мешок денег иначе звука не будет. Не поверил, разобрался сам, купил, понравилось.
Безусловно, разница между дорогим и дешёвым есть, но так же есть и элементарные ошибки, которых можно избежать с помощью толковых советов, как-то , что не стоит покупать откровенный хлам, как бы круто он не выглядел.
 
#26
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/09/01 18:57:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Зачем ровнять под одним тип?

 
Ты не понял, о чем я написал?
Я с уважением отношусь к тем людям, которые стеснены в средствах и именно поэтому вынуждены тщательно планировать покупку
Из всего сообщения ты вынес только принижение? Твой способ совершения покупок я не обсуждаю и не осуждаю. Однако без уважения отношусь к людям, которые не понимают что покупают. Давай дальше по существу темы, ОК?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#27
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/09/02 02:37:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Motaro2000
Собрался купить комплект 5.1 акустики. Денег на это выделил 10000р.
Я в этом чайник поэтому изучаю каталог здесь: http://kinovdom.ru/catalog.php?catID=7&groupID=29&brand=0&pa
Какие будут предложения? Открыт для любых от "брать только JBL" до "ни в коем случае не брать XXX"
На свой слух не особо надюсь, так что походить и послушать не предлагать. Хочется просто взять что-то проверенное и дома "распробовать".

В своё время был озадачен похожей задачей, и после нескольких прослушек пришёл к выводу, что в этой категории "активной акустики подрубающейся к плееру с декодарами" имхо лучший вариант это комплект SVEN HA-1410T. Во всяком случае пару лет назад ничего лучшего в этой категории я не нашёл. Помнится слушал тогда Ave и был страшно разочарован комплектами, даже с более высокой ценой. Возвращаясь к Sven, для такой цены (а это в районе 7000 рублей)звук вполне достойный и небольшую комнату озвучить в состоянии. Только не перепутайте с 1400, у которого 20 Ватт против 35 Ватт у 1410. Сразу хочу предупредить о выявленных тогда недостатках комплекта. Во-первых слышен постоянный фоновый шум в колонках, особенно заметен при включенной системы, но без подачи звука. Во-вторых регулировка звука происходит довольно грубо, слышны переходы от делений. В-третьих при перепадах питания могут быть шелчки - то есть когда у вас "включается" холодильник вы скорее всего это услышите. Плюс некоторые другие неприятные особенности, которые иногда решаются переборкой аппарата: кто-то заземляет, кто-то зап. части меняет, а кто-то даже колонки улучшает различными способами (по этому поводу попробуйте поискать на форуме ixbt). Но все это компенсируется серъёзным отрывом в качестве между аналогичными наборами, и стоит заметно дороже аналогов.

Учитывайте что всё это информация 1.5\2 летней давности и сейчас могли появиться более интересные аналоги или Sven мог что-то изменить в модели. Но эту модель пока с производства не сняли, что означает что спрос на неё есть сильно хуже или устаревшей она не стала. Собственно за такие деньги на мой взгляд лучше варианта не найти, и в данном случае я имею ввиду именно подход - комплект активной акустики, а не ресивер + плохая акустика. Следующая, более дорогая ступень, это дешёвый ресивер и дешёвый набор акустики 5.0. По деньгам это уже около 15 тысяч. Качество скорее всего поднимется, особенно по части тех самых глюков - скажем какой-нибудь дешёвый Pioneer или Yamaha и комплект Jamo. Но он и место больше занимает, и денег больше стоит, ну и провода придёться покупать и протягивать, а они ещё рублей на 800-1000 потянут.
post edited by cir - 2007/09/02 02:38:51
#28
Motaro2000
Любитель
  • Total Posts : 62
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/01 01:07:43
  • Location: Москва-Тула
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/10/08 14:10:47 (ссылка)
0
Итак свершилось. Собран бюджетный ДК. Ресивер - Yamaha 6030, плеер Yamaha чего-то там. Шел как бонус к ресиверу, но неожиданно порадовал вот я его и оставил.
По совету Rbaggio был куплен комплект акустики Jamo S 418 HCS 3 (обошелся в 11000р.)
Всё вместе звучит очень прилично. Заново открываю свою DVD-коллекцию. Всем спасибо за советы.
#29
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/10/08 16:37:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Motaro2000

Итак свершилось. Собран бюджетный ДК. Ресивер - Yamaha 6030, плеер Yamaha чего-то там. Шел как бонус к ресиверу, но неожиданно порадовал вот я его и оставил.
По совету Rbaggio был куплен комплект акустики Jamo S 418 HCS 3 (обошелся в 11000р.)
Всё вместе звучит очень прилично. Заново открываю свою DVD-коллекцию. Всем спасибо за советы.

 
Ну и славно.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#30
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/11/11 17:45:37 (ссылка)
0
ок. помогите теперь и мне.
скажите что плохого может быть в KEF 3005?
и стоит ли его брать. маленький размер, и максимально возможный звук из них.
и не стоит предлагать мне большие колонки за те же деньги )))))

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
#31
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/11/11 18:30:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: metatron
скажите что плохого может быть в KEF 3005?
и стоит ли его брать. маленький размер, и максимально возможный звук из них.
и не стоит предлагать мне большие колонки за те же деньги )))))

 
Плохого ничего. Хорошего - тоже. Брать или не брать - личное дело каждого. Из обьективных недостатков - низкая чувствительность. Из обьективных достоинств - широкая диаграмма. Размер вполне нормальный. Вопрос для чего.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#32
Ber.kut
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 23:57:32
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/12/21 00:23:59 (ссылка)
0
Прочитал в январском номере про акустику Supra SHT-508. Впринципе довольно симпатичный бюджетный вариант. А когда он поступит в продажу в нашей стране и где его можно будет купить? если все действительно так симпатично как на картинке :)
#33
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/12/23 16:15:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

ORIGINAL: Motaro2000
Собрался купить комплект 5.1 акустики. Денег на это выделил 10000р.
Я в этом чайник поэтому изучаю каталог здесь: http://kinovdom.ru/catalog.php?catID=7&groupID=29&brand=0&pa
Какие будут предложения? Открыт для любых от "брать только JBL" до "ни в коем случае не брать XXX"
На свой слух не особо надюсь, так что походить и послушать не предлагать. Хочется просто взять что-то проверенное и дома "распробовать".

В своё время был озадачен похожей задачей, и после нескольких прослушек пришёл к выводу, что в этой категории "активной акустики подрубающейся к плееру с декодарами" имхо лучший вариант это комплект SVEN HA-1410T. Во всяком случае пару лет назад ничего лучшего в этой категории я не нашёл. Помнится слушал тогда Ave и был страшно разочарован комплектами, даже с более высокой ценой. Возвращаясь к Sven, для такой цены (а это в районе 7000 рублей)звук вполне достойный и небольшую комнату озвучить в состоянии. Только не перепутайте с 1400, у которого 20 Ватт против 35 Ватт у 1410. Сразу хочу предупредить о выявленных тогда недостатках комплекта. Во-первых слышен постоянный фоновый шум в колонках, особенно заметен при включенной системы, но без подачи звука. Во-вторых регулировка звука происходит довольно грубо, слышны переходы от делений. В-третьих при перепадах питания могут быть шелчки - то есть когда у вас "включается" холодильник вы скорее всего это услышите. Плюс некоторые другие неприятные особенности, которые иногда решаются переборкой аппарата: кто-то заземляет, кто-то зап. части меняет, а кто-то даже колонки улучшает различными способами (по этому поводу попробуйте поискать на форуме ixbt). Но все это компенсируется серъёзным отрывом в качестве между аналогичными наборами, и стоит заметно дороже аналогов.

Учитывайте что всё это информация 1.5\2 летней давности и сейчас могли появиться более интересные аналоги или Sven мог что-то изменить в модели. Но эту модель пока с производства не сняли, что означает что спрос на неё есть сильно хуже или устаревшей она не стала. Собственно за такие деньги на мой взгляд лучше варианта не найти, и в данном случае я имею ввиду именно подход - комплект активной акустики, а не ресивер + плохая акустика. Следующая, более дорогая ступень, это дешёвый ресивер и дешёвый набор акустики 5.0. По деньгам это уже около 15 тысяч. Качество скорее всего поднимется, особенно по части тех самых глюков - скажем какой-нибудь дешёвый Pioneer или Yamaha и комплект Jamo. Но он и место больше занимает, и денег больше стоит, ну и провода придёться покупать и протягивать, а они ещё рублей на 800-1000 потянут.


В своё время не меньше был озадачен вопросом звука, и деньгами сорить не могу (потому как достаточно стеснён для покупки брэндов), но облазив всю сеть - выбор остановил на расхваливаемом SVEN HA-1410T. И хотя проблема щелчков действительно есть, более того первый раз мне не повезло и саб вообще через 4 месяца умер, я рискнул и взял опять его (решив что это скорей случайный брак, чем правило, тем более что заменили весь комплект по гарантии). И не ошибся! Для наших малюсеньких комнаток, имхо, идеальный вариант с претензией на солидный звук! Лично я очень доволен! Очень! Свою цену он отрабатывает на все 200%!
#34
Rainmaker
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/21 15:55:22
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/12/25 12:20:14 (ссылка)
0
Кто-нить стлкивался с двд-плеером Cambridge Audio dvd86? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
#35
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/12/25 12:37:04 (ссылка)
0
Самое место спросить про DVD-плеер в теме про выбор акустики. Послушал Mefisto?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#36
Rainmaker
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/21 15:55:22
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/12/25 13:46:29 (ссылка)
0
Прошу прощения, погорячился... Послушал Mefisto :) Ну раз уж так вышло... есть мнения?
#37
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/12/25 14:09:52 (ссылка)
0
А если мнение, то вот тебе евойный тест, со всеми его джиттерами и звездочками.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#38
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2007/12/25 17:36:14 (ссылка)
0
Тьфу нелёгкая, слово Audio смутило, хотел как лучше, а вышло... Эх... Что б не было подобных казусов, впредь буду внимательней.
#39
max1024
Зритель
  • Total Posts : 42
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/09/23 22:25:58
  • Location: Belarus
  • Status: offline
RE: Выбор 5.1 акустики 2009/08/08 16:08:05 (ссылка)
0
Помогите советом какую акустику подобрать для моего случая, сделал фото места для просмотра ТВ, до дивана напротив всей этой композиции 2,20 метра, цифрами 1 и 2 обозначил предположительные места установки акустики, возможно можно еще куда-то её пристроить, но пока не определился 2.0 или 5.1 т.к проблема с местом, если 5.1 то 2 сателлита можно повесить на стенку за диваном, от стенки до уха сидящего будет 30 см. не знаю как такое расположение отразиться на слушателе. С 2.0 проще, но не знаю что взять?, пока ясно что акустика активная, т.к ресивера нет. Может взять 2.1 и саб поставить сбоку на пол ?
Буду рад любым предложениям.

#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5