Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

[FAQ]Выбор DVD-плеера

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Pvt. Hudson
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 75
  • Joined: 2006/01/17 20:54:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
2008/04/19 14:23:43 (ссылка)
0

Выбор DVD-плеера

Вторую неделю рою инет и лазаю по магазам (правда всё больше по МедиаМарктам, МВидео итд) плюс Горбушка.
Нужен новый плейер. Основные критерии - всеядность и отсутствие капризов при работе с юзанными дисками. Мультизонность. Ну и картинка/звук.
К Самсунгам и Лыжам я вообще не хочу приобщаться. Филипс тоже особо не прельщает. Остаются всякое китайское добро и Панас, Пионер, Тошиба, Сони (в последнюю очередь). По баблу до 5000 рублей. Ибо покорять вершины качества DVD я не намерен.
Продавцы вообще толком нихрена сказать не могут. То есть у них или бери Xoro, BBK или ODEON или же бери мэйджеров. Беда в том, что китайцы в любой ценовой категории как новогодние ёлки - всё светится, пульты дурацкие итд. У BBK есть прада очень толковая функция Quick Play, но не на всех аппаратах.
У мейджеров другая беда, никто толком не может сказать какой из них мультизонный, какой нет. За ломку просят до косоря рублей, хотя зная эту публику, можнос уверенностью сказать, что будет нажато с десяток клавиш на пульте, а дармовое бабло - пропито.
Смотрел сегодня также портативные DVD, там вообще полный швах. Кроме того что у китайцев нет ограничения в зонах, сведений выудить не удалось. бери чё подороже - вот их формула...
Кто что знает про достойные аппараты??? И где читать пропролом на мультизону?
post edited by Блинк - 2008/04/19 15:24:11

Good. Bad. I'm the guy with the gun - Ash (c)
#1

39 Ответов Related Threads

    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/19 15:24:47 (ссылка)
    0
    Название темы изменено на более понятное.
    #2
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/22 07:09:59 (ссылка)
    0
    В цене до 5 тыров - Panasonic по моему мнению хороший очень. Сам имею 3 - один из них рекордер EH-65, S75, S52 (c hdmi). Доволен в принципе всеми, особенно S75 - он хоть и старенький, но свое отработал уже 10 раз. Сколько на нем пересмотрелось - уж и не скажу (МНОГО!). Очень удобное управление, МИЛЛИОН настроек (в т.ч. и видео), единственное - нет hdmi (сейчас это необходимо). Хороший информационный дисплей (чего не скажу про bbk). НЕ читает mpeg4 (да и на??). S52 - тоже хорошая модель, hdmi присутствует. Читает mpeg4. Настроек тоже хватает. Дисплей поменьше, информации, соответственно, по-сравнению с 75, тоже поменьше. Однако один минус - не запоминает диски, если их вынимаешь. У 75 - до 5 штук память. По дефолту все НЕ мультизона. Путем скачивания прошивок - все играет на ура (не мультизонил только рекордер). Из новых Панасов - вроде скейлер до 1080p (у 52 - до 1080i). Про другие модели сказать не могу - нет опыта общения (только с bbk - но его сразу ОЧЕНЬ НЕ рекомендую брать). А про Панас - спрашивай.
    #3
    Pvt. Hudson
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 75
    • Joined: 2006/01/17 20:54:23
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/22 10:30:02 (ссылка)
    0
    из того что представлено на www.panasonic.ru, т.е. новьё офйициальное, чтоб ты посоветовал???
    мне ещё реккомендуют Pioneer 600, говорять что весьма неплох...

    Good. Bad. I'm the guy with the gun - Ash (c)
    #4
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/22 22:40:54 (ссылка)
    0
    Ну вот S53 и посоветовал бы. Качество картинки выдает очень хорошее. Через hdmi естественно.
    Про пио ничего не скажу, т.к. не сталкивался еще лицом к лицу. Но вроде у них тоже проигрыватели ничего. Сравни по спецификациям - что тебе нужно, а что - нет.
    #5
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/23 10:13:58 (ссылка)
    0
    Пио новая серия вполне ниче... юзал полмесяца 300й.
    Пульт == старому, после заливания хакнутой прошивки появляется мультизона и полная отмена всех запретов на промотри, сабы и прочая. Выгляжит вполне черно и вполне симпотично.
    Еще из удобностей- запонинает 5 дисков.
    Из неудобностей- не запоминает позицию в DivX и ОЧЕНЬ медленная там промотка.
    Но что там по hdmi выходу не знаю- 600й в руках не держал.
    #6
    Pvt. Hudson
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 75
    • Joined: 2006/01/17 20:54:23
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/24 15:21:13 (ссылка)
    0
    Предлогают Onkio 405. Кто-что скажет?

    Good. Bad. I'm the guy with the gun - Ash (c)
    #7
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/25 15:27:53 (ссылка)
    0
    Это еще что за китайски зверь. Я знаю Onkyo, а Onkio наверняка какая нибудь дешевая подделка :) шутка.
    Уж лучше возьми Панас или Пио, или Сони на крайняк... Все проверенные,а этот... Даже и не знаю. Может владелец такого аппарата и напишет что хорошее... Решать тебе...
    #8
    GolDDen
    Любитель
    • Total Posts : 301
    • Scores: 4
    • Joined: 2007/11/21 13:21:38
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/25 18:21:36 (ссылка)
    0
    А какой экран планируется и что смотреть собираетесь. Не совсем понятен с такими требованиями отказ от BBK.
    У меня в эксплуатации живут пара бобиков, один отдан на растерзание детям, второй в загородном доме.
    Экраны там не слишком большие 20" сонька вайд (подключен компонентом) и 19" жки монитор (по VGA).
    Оба трудятся в достаточно нагруженном режиме, едят почти все, показывают достаточно качественно для таких экранов и исходных и уже давно отработали заплаченные за них деньги. Понятно? что качество сильно зависит от исходного материала, но бывает и кормят их "всякой дрянью"
    А функция Quick Play практически у всех появляется путем обновления прошивки, для некоторых на ixbt можно найти народную.

    Помогу с приобретением дисков
    ----
    Берлин - Прага - Вена - Москва транзит 8/
    ----
    #9
    Твой большой бамбуковый братишка
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/10/23 15:19:04
    • Location: Красноярск, славный городок
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/26 07:52:41 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: eugeneman

    По дефолту все НЕ мультизона. Путем скачивания прошивок - все играет на ура (не мультизонил только рекордер). А про Панас - спрашивай.

     
    Не подскажешь прошивку на мультизону и как ей воспользоваться? плеер S97
    #10
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/26 08:05:25 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Твой большой бамбуковый братишка
    Не подскажешь прошивку на мультизону и как ей воспользоваться? плеер S97

    На videohelp.com посмотри. Просто скачиваешь, прожигаешь на болванку и вставляешь в плеер. В любом случае, к каждой прошивке идет подробная инструкция.
    Во время перепрошивки молись об одном - чтобы не выключили свет. А то велика вероятность гибели плеера..
    #11
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/04/26 08:06:17 (ссылка)
    0
    Тут много чего
    воспользуйся поиском там
    #12
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/05/21 14:02:29 (ссылка)
    0
    Тоже столкнулся с проблемой смены ДВД плеера – а то старенькая Тошиба 330 уже не совсем то, что надо. Был готов потратить до 4 тысяч, HDMI, прогрессивная развертка, скалирование до 720Р. Мультизонный. Сразу понравился Пионер 600. Но оказалось что его (и многие другие модели) делают только для нашей зоны, а мультизонить самому – не факт что получиться сменить прошивку – в любом случае стал искать, где бы купить с услуги разлочки. Нашел – на моем любимом магазине Пульт.ру. Правда, пришлось ждать пока его туда не привезут – несколько месяцев. Но ничего – дождался. Вот вчера привезли. Общая цена – 4400 рублей. Ну и ладно – зато серебряный.
     
    Вчера же подключил – все просто и гладко – сразу настроил на максимум – HDMI, скалирование, прогрессивная развертка. Телевизор у меня  - ЖК Самсунг R7 40 дюймов.
     
    Впечатления очень благоприятные – смотрел R1 Face / Off – двухдисковую Collectors Edition и R1 Appleseed. Картинка хороша – что могу сказать – четко, чисто, ярко. Можно конечно поиграться настройками. А вот звук странный – в диалоги явно тише чем должны быть… Раньше такого не замечал – в инструкции написано что аппарат настрое на то что все колонки на расстоянии 3 метров – что не мой случай. Странно – я думал за это отвечает ресивер. Буду разбираться.
     
    Немного смутило то, что переключение дорожек звука производится последовательным нажатием одной кнопки – есть 4 дорожки – надо нажать 4 раза, что бы выбрать последнюю – Тоша же выводила меню на экран – стрелками выбирал. Ну ладно – вопрос привычки.
     
    Пока что аппаратом доволен – буду привыкать и оптимизировать его. С Тоше тоже сравню для интереса. А там и до Блю-рея дойдем. К осени, я думаю.

    The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
    #13
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/05/21 19:21:54 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Pashooka

    Тоже столкнулся с проблемой смены ДВД плеера – а то старенькая Тошиба 330 уже не совсем то, что надо. Был готов потратить до 4 тысяч, HDMI, прогрессивная развертка, скалирование до 720Р. Мультизонный. Сразу понравился Пионер 600. Но оказалось что его (и многие другие модели) делают только для нашей зоны, а мультизонить самому – не факт что получиться сменить прошивку – в любом случае стал искать, где бы купить с услуги разлочки.

    И напрасно. перепрошивается самостоятельно за 30 минут, включая скачку и нарезку образа
     
    ORIGINAL: Pashooka
    А вот звук странный – в диалоги явно тише чем должны быть… Раньше такого не замечал – в инструкции написано что аппарат настрое на то что все колонки на расстоянии 3 метров – что не мой случай. Странно – я думал за это отвечает ресивер. Буду разбираться.


    Сколько мне помнится там в обциях какая то мулька была для уменьшения динамического диапазона и типа угромчания диалогов- поищи
    #14
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/05/24 23:02:50 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: tch

    И напрасно. перепрошивается самостоятельно за 30 минут, включая скачку и нарезку образа


    Сколько мне помнится там в обциях какая то мулька была для уменьшения динамического диапазона и типа угромчания диалогов- поищи


    Возможно. Но мне проще 300 рублей отдать и не париться.

    Поищем.

    А плеером очень доволен - отличная машинка.

    The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
    #15
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Scores: 1033
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/05/24 23:16:52 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: tch

    ORIGINAL: Pashooka

    Тоже столкнулся с проблемой смены ДВД плеера – а то старенькая Тошиба 330 уже не совсем то, что надо. Был готов потратить до 4 тысяч, HDMI, прогрессивная развертка, скалирование до 720Р. Мультизонный. Сразу понравился Пионер 600. Но оказалось что его (и многие другие модели) делают только для нашей зоны, а мультизонить самому – не факт что получиться сменить прошивку – в любом случае стал искать, где бы купить с услуги разлочки.

    И напрасно. перепрошивается самостоятельно за 30 минут, включая скачку и нарезку образа


    Зачем его шить, если на шестисотый, как и все новые пионеры, можно с унив. пульта отправить мультизонирующий IR код? Сам процесс займет в таком случае одну секунду+время на последующее включение плеера. И паршивка в плеере останется та, что была.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #16
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/05/25 11:38:02 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: MegaBee

    ORIGINAL: tch

    ORIGINAL: Pashooka

    Тоже столкнулся с проблемой смены ДВД плеера – а то старенькая Тошиба 330 уже не совсем то, что надо. Был готов потратить до 4 тысяч, HDMI, прогрессивная развертка, скалирование до 720Р. Мультизонный. Сразу понравился Пионер 600. Но оказалось что его (и многие другие модели) делают только для нашей зоны, а мультизонить самому – не факт что получиться сменить прошивку – в любом случае стал искать, где бы купить с услуги разлочки.

    И напрасно. перепрошивается самостоятельно за 30 минут, включая скачку и нарезку образа


    Зачем его шить, если на шестисотый, как и все новые пионеры, можно с унив. пульта отправить мультизонирующий IR код? Сам процесс займет в таком случае одну секунду+время на последующее включение плеера. И паршивка в плеере останется та, что была.

    1. Пульт надо искать
    2. Помимо снятия зоны прошивка делает и другие милые вещи, как то обход UOP (вещь для R5 очень актуальная)
    #17
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Scores: 1033
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/05/25 13:25:45 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: tch

    1. Пульт надо искать
    2. Помимо снятия зоны прошивка делает и другие милые вещи, как то обход UOP (вещь для R5 очень актуальная)

    Рассмотрим, например, меня.
    1. Пульт есть.
    2. Почти нет R5. Наталкивался на такое на двух дисках из того десятка, что есть. Переписал и смотрел с RW болванки с снятием глупостей.

    Так я и забыл про эту засаду с глупостями. А так всё верно - для такого массового случая с UOPами нужна определенная прошивка.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #18
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/07/02 15:45:04 (ссылка)
    0
    Камрады, вельми понеже за ламерский вопрос. Давно убрал руку с пульса ДВДплееростроения, поэтому спрашаю у более опытных: что сейчас в фаворе? Что брать?
    Чтоб и мультизона, и Pioneer, и чтоб HD-рипы читал. Так бывает? + всячески приветствуется простота перепрошивок.

    #19
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Выбор DVD-плеера 2008/07/02 16:10:20 (ссылка)
    0
    и чтоб HD-рипы читал

    Встречный вопрос: а такое вообще в природе есть среди dvd-плееров? Лучше сразу забей на эту опцию.
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5