Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedГарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)

Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
Manutd
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/05/16 13:11:55
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/17 18:40:39 (ссылка)
0
Dr. Nik, ну попробуйте уважать чужое мнение, даже если оно, по - вашему, говорит о дурновкусии. Ну нравится же вам чушь типа Бригады и Александра.[sm=sm128.gif]
#21
Lehin
Любитель
  • Total Posts : 54
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/31 20:25:07
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/17 18:40:57 (ссылка)
0
Я люблю сказки. Но хорошие и умные, а не тупой ширпотреб про очкарика с волшебной палочкой на реактивной метле и злых-презлых таинственных дядек, чья таинственность может сравниться только с их злобой.

Вот такие вот злые-презлые таинственные дядьки, как Вы, уважаемый Dr.Nik, потом и становятся отрицательными героями подобных сказок.
#22
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/18 04:38:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:17.05.2005 18:40:39, Автор:Manutd ::
Dr. Nik, ну попробуйте уважать чужое мнение, даже если оно, по - вашему, говорит о дурновкусии. Ну нравится же вам чушь типа Бригады и Александра.[sm=sm128.gif]
----------------


Александра не трогать!!!!!!!!!!
#23
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/18 04:42:28 (ссылка)
0
Я предлагаю оставить Ник в покое и не тратить наши нервы. Он человек упрямый(загляните в релизы гемини). Будем обсуждать достионства и недостатки лент, а не кочевать из топика в топик с разборками.[sm=sm203.gif]
#24
Manutd
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/05/16 13:11:55
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/18 13:45:22 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.05.2005 4:42:28, Автор:Bilbo ::
Я предлагаю оставить Ник в покое и не тратить наши нервы. Он человек упрямый(загляните в релизы гемини). Будем обсуждать достионства и недостатки лент, а не кочевать из топика в топик с разборками.[sm=sm203.gif]
----------------



Постараемся [sm=sm203.gif]
#25
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/18 16:31:24 (ссылка)
0
Dr. Nik, ну попробуйте уважать чужое мнение, даже если оно, по - вашему, говорит о дурновкусии.

А кто сказал, что я его не уважаю? [sm=sm128.gif]

Ну нравится же вам чушь типа Бригады и Александра.

Грешен, я грешен

Вот такие вот злые-презлые таинственные дядьки, как Вы, уважаемый Dr.Nik, потом и становятся отрицательными героями подобных сказок.

Да не говорите. "Гарри Поттер и Злобный Dr. Nik" будет российским приквелом всей серии [sm=2.gif]

Я предлагаю оставить Ник в покое и не тратить наши нервы. Он человек упрямый(загляните в релизы гемини). Будем обсуждать достионства и недостатки лент, а не кочевать из топика в топик с разборками.

Бильбо, вы, как человек, которому я, как вы это говорили, "неприятен" или что-то типа того, проявляете, по-моему, излишнее рвение в попытках ограничить этот форум от меня и параллельно провести психоанализ моей личности, проявляя таким образом недюжинное внимание к моей скромной персоне. Вам ничего не кажется здесь странным?
#26
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/18 16:47:58 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.05.2005 16:31:24, Автор:Dr. Nik ::
Dr. Nik, ну попробуйте уважать чужое мнение, даже если оно, по - вашему, говорит о дурновкусии.

А кто сказал, что я его не уважаю? [sm=sm128.gif]

----------------



Не хотел продолжать базарную возню, но, по-моему, фразы типа "Объективно нравится это может лет до 12-14. Всем, кто старше, стоит, наверное, задуматься о независимости своих суждений от общественных настроений" никак не могут говорить об уважении чужого мнения.
Dr.Nik, высказывать мнения типа "сортирное чтиво" про любимые очень и очень многими людьми вещи - одно дело. Но заявлять, что люди, имеющие мнение, отличное от вашего, просто не имеют по сути своего мнения (сорри за тавтологию), а просто зависимы от того, что думает большинство - некрасиво.
#27
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/18 17:01:57 (ссылка)
0
Не хотел продолжать базарную возню, но, по-моему, фразы типа "Объективно нравится это может лет до 12-14. Всем, кто старше, стоит, наверное, задуматься о независимости своих суждений от общественных настроений" никак не могут говорить об уважении чужого мнения.

Это "по-вашему". По-моему, это говорит ровно о том, о чём говорит.

Dr.Nik, высказывать мнения типа "сортирное чтиво" про любимые очень и очень многими людьми вещи - одно дело. Но заявлять, что люди, имеющие мнение, отличное от вашего, просто не имеют по сути своего мнения (сорри за тавтологию), а просто зависимы от того, что думает большинство - некрасиво.

Ничего некрасивого, как и красивого, в этом нет.
#28
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/18 17:11:52 (ссылка)
0
:)))
По моему, надо ждать, когда Dr.Nik прямо напишет что-то типа "Вы все мудаки, а я - Дартаньян" или "Только я есмь Альфа и Омега, начало и конец, а все, кто со мной не согласны - пошли в ж...".
До тех же пор он будет гневно отбивать все нападки, ведь он же "говорит только то, что говорит", а если его неправильно понимают - их проблемы.

Надеюсь, это будет мое последнее письмо не по теме, уже стыдно за то, во что превратилась ветка... Прошу прощения у всех, кто читал весь этот словесный мусор в попытках узнать что-то про "Гарри Поттера и Кубок Огня".
#29
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/18 17:13:53 (ссылка)
0
при масштабной рекламной кампании любую безвкусицу можно "впарить" огромному количеству народа.

Бывают большие кампании, а впарить не получается. Бывают маленькие кампании, а продают очень много. Конечно, рекламная кампания и кол-во продаваемого товара имеют относительную связь между собой, но это не линейная, не обратная или любая другая простая зависимости. Все более усложнено.

Объективно нравится это может лет до 12-14.

Скорее субъективно и на Ваш, например, взгляд. Откуда здесь объективность суждений? Тем более из уст одного человека. [sm=sm128.gif]

Всем, кто старше, стоит, наверное, задуматься о независимости своих суждений от общественных настроений.

А какая связь между любовью или нелюбовью к ГП и обдумыванием собственной зависимости?

Продукт удачный, спору нет. А вот литературное произведение и его киновоплощение весьма посредственны.

В смысле Вам не понравилось или есть другие причины подобного высказывания?

#30
Manutd
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/05/16 13:11:55
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/18 19:23:01 (ссылка)
#31
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/19 16:44:05 (ссылка)
0
Бильбо, вы, как человек, которому я, как вы это говорили, "неприятен" или что-то типа того, проявляете, по-моему, излишнее рвение в попытках ограничить этот форум от меня и параллельно провести психоанализ моей личности, проявляя таким образом недюжинное внимание к моей скромной персоне. Вам ничего не кажется здесь странным?
Во-первых, я не пытаюсь кого-либо от чего-либо ограничивать. Я просто не хочу чтобы разборки были во всех топиках, причём между одними и теми же людьми. Во-вторых, нрмальный и образованный человек может понять когда его аппонент несёт чушь, и прекратит абсолютно бесполезный спор. Вот и всё. Ещё, если вы настолько скромная персона, то не стали бы "грызться" со всеми подряд и по любому поводу, других тоже надо уважать.
#32
kav
Ценитель
  • Total Posts : 1007
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/08/27 22:33:00
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/19 19:11:19 (ссылка)
0
Ну, Вы блин даете!!!! Начал читать топмк, и опять все к одному сводится, своего рода разборками (участники почти те же). Не стал до конца дочитывать, решил ответить. Вам всем хорошо известно, не Вам всем это говорить, все взрослые люди - Как говорится "Сколько людей, столько и мнений". Так вот, хотелось бы все таки здесь читать не о том кто чего достоин или не достоин, кто чего читает или не читает и т. д., а именно о самом фильме, а если кому-то этот фильм не нравится, пускай конечно выскажется, новсткпать в такого рода дискуссии, мне кажется не нужно.
Свое мнение, я ни кому не навязываю - это просто предложение![sm=hi.gif]
От себя отвечу, что этот фильм я жду[sm=3.gif], в коллекции имеются все три части киносериала. Кроме того считаю, что данный киносериал является одним из лучших киносериалов для детей и взрослых, и таковым еще пожалуй будет долго оставаться! Вот.
Всем спасибо![sm=hi.gif]
#33
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/20 00:29:51 (ссылка)
0
:)))
По моему, надо ждать, когда Dr.Nik прямо напишет что-то типа "Вы все мудаки, а я - Дартаньян" или "Только я есмь Альфа и Омега, начало и конец, а все, кто со мной не согласны - пошли в ж...".


[sm=em121.gif]

Бывают большие кампании, а впарить не получается. Бывают маленькие кампании, а продают очень много. Конечно, рекламная кампания и кол-во продаваемого товара имеют относительную связь между собой, но это не линейная, не обратная или любая другая простая зависимости. Все более усложнено.

Масштаб далеко не всегда отражает качество этой самой рекламной кампании.

Тут много тонкостей и оговорок, которые в рамках одной этой темы мы всё равно не сможем перечислить, даже если очень захотим. [sm=sm128.gif]

Скорее субъективно и на Ваш, например, взгляд. Откуда здесь объективность суждений? Тем более из уст одного человека.

"Объективно" в данном случае означает не некую абсолютную истину, а мою оценку, так сказать, "в отрыве" от моего личного отношения к этой франчизе.

Т.е. я могу допустить, что такое роскошное по дизайну и примитивное с сюжетной точки зрения творчество может нравиться лицам определённого возраста, потому что они хотя бы могут ассоциировать себя с главными героями.

А какая связь между любовью или нелюбовью к ГП и обдумыванием собственной зависимости?

Про любовь мы тут вообще не говорим.

Тут скорее вопрос нравится/не нравится. А это самое нравится/не нравится у многих людей весьма подвержено влиянию общественного мнения.

В смысле Вам не понравилось или есть другие причины подобного высказывания?

Опечатка вышла. Я имел в виду не посредственный, а средний.

Мне лично не нравится.

Кроме того ни один из фильмов не получил ни одной номинации более-менее пристижных премий, кроме чисто технических за музыку и эффекты. Это, конечно, не аргумент, но вдруг кому-то понадобится т.н. "объективный" показатель. [sm=sm128.gif]
#34
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/20 04:54:04 (ссылка)
0
По моему, надо ждать, когда Dr.Nik прямо напишет что-то типа "Вы все мудаки, а я - Дартаньян" или "Только я есмь Альфа и Омега, начало и конец, а все, кто со мной не согласны - пошли в ж...".
[sm=em121.gif]
Ник вы не преподавателем или начальником работаете?

Т.е. я могу допустить, что такое роскошное по дизайну и примитивное с сюжетной точки зрения творчество может нравиться лицам определённого возраста, потому что они хотя бы могут ассоциировать себя с главными героями.
Не надо ограничивать возрастом. Это произведение с одинаковым удовольствием читают и взрослые, и дети. Так получается, что надо половину школьной программы убирать. Дают такие произведения, что не каждый взрослый поймёт. Если продукт универсален для всех возрастов, то это просто замечательно и критиковать здесь нечего. Получается что мы все дети малые?

Тут скорее вопрос нравится/не нравится. А это самое нравится/не нравится у многих людей весьма подвержено влиянию общественного мнения.
Вы, похоже, просто хотите выделиться. Общественное мнение сказывается из отдельных личных мнений, если вы не заметили.

Кроме того ни один из фильмов не получил ни одной номинации более-менее пристижных премий, кроме чисто технических за музыку и эффекты. Это, конечно, не аргумент, но вдруг кому-то понадобится т.н. "объективный" показатель. [sm=sm128.gif]
Ник, я назову один фильм и всё будет ясно. Это "Александр". Провал в прокате, нет ни одной номинации, а, ведь, это один из лучших фильмов прошлого года.

Kav, золотые слова, но Ника не остановить, как и нас, впрочем. Начинаем переходить на обсуждение ГП. Вчера скчал тизер с КГ. Ничего и качетво неплохое, только мало этого. Будем ждать ещё.
#35
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/20 12:34:41 (ссылка)
0
Ник вы не преподавателем или начальником работаете?

Нет.

Не надо ограничивать возрастом. Это произведение с одинаковым удовольствием читают и взрослые, и дети. Так получается, что надо половину школьной программы убирать. Дают такие произведения, что не каждый взрослый поймёт. Если продукт универсален для всех возрастов, то это просто замечательно и критиковать здесь нечего. Получается что мы все дети малые?

Не знаю, может быть. Нравится - в добрый путь.

Главный вопрос - что конкретно нравится? Только не надо опять начинать про "прочитайте книгу" или "лучшее развлечение для всей семьи". Это мы уже проходили.

Вы, похоже, просто хотите выделиться.

Не хочу.

Общественное мнение сказывается из отдельных личных мнений, если вы не заметили.

Не всегда.

Ник, я назову один фильм и всё будет ясно. Это "Александр". Провал в прокате, нет ни одной номинации, а, ведь, это один из лучших фильмов прошлого года.

Бывает и так.

Я же написал: "Это, конечно, не аргумент, но вдруг кому-то понадобится т.н. "объективный" показатель" [sm=sm128.gif]
#36
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/21 05:15:44 (ссылка)
0
Общественное мнение сказывается из отдельных личных мнений, если вы не заметили.

Не всегда.

Ой! Вот здесь на 100% ты не прав.
#37
Glock
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/05/10 10:30:00
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/08/23 17:38:02 (ссылка)
0
наконец появился международный тизер!

Всем качать, не пожалеете. [sm=em62.gif] давно такого экшена в роликах не видел.
[sm=em121.gif]

http://www.kino-govno.com/index.php?trailers&id=harrypotter4
#38
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/08/23 20:44:09 (ссылка)
0
Главный плюс нового Поттера в том, что саундтрек пишет Джарвис Коккер (ex-фронтмен группы Pulp) [sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=go139.gif]
#39
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Гарри Поттер и Кубок огня 2005/08/23 21:36:12 (ссылка)
0
А я не поддался не рекламную кампанию, боялся, что мне "вбухают" фигню. И не смотрел все три фильма ВООБЩЕ.

И лишь пару недель назад за одну неделю посмотрел сразу все три части и остался очень доволен. ИМХО великолепный семейный фильм
8 из 10
#40
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5