Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

График релизов

Page: << < ..1112131415 Showing page 15 of 15
Author
MoneyLover
Любитель
  • Total Posts : 807
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/01/03 21:40:49
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/15 10:36:19 (ссылка)
0
ИМХО, лучше сделать сортировку по дате выхода. Но главное
- чтобы график скорее появился, хоть на сайте, хоть на форуме. Полмесяца уже прошло, а его всё нет.
DMuTpuu_k26
Marvel Team
  • Total Posts : 370
  • Scores: 881
  • Joined: 2007/09/20 18:42:35
  • Location: Красноярский Край
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/16 14:31:56 (ссылка)
0
Поделитесь уже любым графиком ;)
Paganel
Любитель
  • Total Posts : 299
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/12/20 18:11:18
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/16 14:44:02 (ссылка)
0
И то, правда. Полмесяца прошло, а мы ещё "не в одном глазу"

VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/16 19:00:03 (ссылка)
0
Пока перетираем, как должен выглядеть график - уже пора будет на июль вывешивать...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Серил Лямуров
Любитель
  • Total Posts : 279
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/01/26 14:04:04
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/22 20:49:40 (ссылка)
0
График релизов на июль выложен здесь - http://forum.totaldvd.ru/m_898093/mpage_1/key_/tm.htm#898093 .

Впредь график уже наверняка будет появляться только на форуме, но я в свою очередь попрошу чтобы с сайта сделали хотя бы ссылку на тему - думаю что открою тему график релизов, где будут ссылки на все месяца, и на именно на эту тему ссылка и будет. Также я теперь буду выкладывать предварительный график релизов из журнала, за месяц до его выхода. К примеру до конца этого месяца будет список релизов без дат на август. Потом соотвественно я буду его менять, редактировать и дополнять. Вероятно что в тему графика релизов на месяц я буду выкладывать рассылки издателей, как есть, то есть без правки (нужно ли в таком случае прикладывать оригинальные текстовые файлы вместе с текстом в посте, или нет?). Также я хочу как можно быстрее ввести систему, которая бы позволяла в списке отмечать полноценные и упрощенные релизы. На этот счет, и не только, хочу посоветоваться с вами...

Моя идея заключается в трехцветном подчеркивание текста тех релизов, примерное наполнение которых я знаю. Это сделано для хотя бы примерного понимания того, стоит ли на этот релиз обращать свое внимание. Но тут я столкнулся с проблемой, что для меня лично отсутствие английской дорожки есть главный признак упрощенного издания, и поэтому вся система скачет от этого. Анаморфное изображение оригинальной размерности в данном случае как бы подразумевается, но как и качество знать наверняка пока я не увижу релиз тут невозможно. Поэтому и отталкиваюсь только от того что знаю, номинальной информации об издании:
Красный - упрощенное издание без оригинальной дорожки
Желтый - простое издание с оригинальной дорожкой, но практически без допов, то есть голый фильм
Зеленый - полноценное издание с оригинальной дорожкой и допами

Если вас устраивает такое деление и оно вам понятно, тогда я могу "разукрасить" часть графика на июль уже сейчас. А если нет, то давайте обсуждать этот вопрос - как лучше всего разделять релизы. Даже если есть предложения по использованию конкретного цвета для лучшей читабельности, тоже буду рад услышать ваши предложения.

Поскольку график перехал из сетки, в простой список, а для меня из Excel в Word, сортировка теперь полностью по алфавиту внутри недели. как и хотел Foox. Если у вас есть предложения и на этот счет - пишите, не стесняйтесь.
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/22 22:25:16 (ссылка)
0
По-моему, выделение цветом - это очень наглядно.
Серил Лямуров
Любитель
  • Total Posts : 279
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/01/26 14:04:04
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/22 23:03:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: bad_denn

По-моему, выделение цветом - это очень наглядно.

Тут вопрос не в наглядности, а именно в системе этого деления. То есть что такое плохо, что такое средне и что такое хорошо?
MoneyLover
Любитель
  • Total Posts : 807
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/01/03 21:40:49
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/22 23:10:52 (ссылка)
0
Та система оценивания, что вы привели, меня устраивает. График на июнь, хотя бы на его остаток, хотелось бы увидеть...
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/23 08:45:46 (ссылка)
0
Выделение разными цветами это, конечно же, хорошо. Я бы только предложил разделять немного по-другому: быстрое, упрощенное и полноценное издания. Дело в том, что называть релиз упрощенным из-за отсутствия оригинальной дороги не совсем правильно: есть куча дисков (Союз, СРD и т.д.) с оригинальными дорогами, но звуком в стерео, пожатой картинкой и т.п. Издание следует считать упрощенным, если выходило другое, с лучшими характеристиками. А вот быстрые релизы часто идут без оригинальных дорожек, с соответствующими для скороспелого издания параметрами, их лучше выделять отдельно. Хотя все эти разделения довольно условны: вспомнить хотя бы историю с Крепким орешком 4.0.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/28 09:39:18 (ссылка)
0
Выделение цветом - вариант неплохой. Но и красный, и желтый (не светло-желтый, который вообще не виден на фоне, и им иногда пишут спойлеры, а тот желтый, которм был написан текст выше), и зеленый, - все они на сером фоне форума не слишком отличаются друг от друга и похожи на обычные черные буквы (я не дальтоник, но чтобы различить цвета, нужно приглядываться и напрягать зрение. Что, конечно, не есть хорошо). Поэтому, мое предложение - выделять название релиза не только цветом, но и жирным шрифтом, дабы лучше было видно.
 
Жирный красный
Жирный желтый
Жирный зеленый

Тьфу.
MoneyLover
Любитель
  • Total Posts : 807
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/01/03 21:40:49
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/28 14:09:00 (ссылка)
0
Всё нормально с жирным жёлтым, просто я с телефона выходил, щас с монитора всё ОК.
post edited by MoneyLover - 2008/06/29 14:16:14
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/28 14:31:07 (ссылка)
0
2 Серил Лямуров:
Отличная идея и очень правильный принцип разделения. Полный одобрям-с! 
Только жирный шрифт в названии, действительно, предпочтительнее, чем исходные ваши цвета.
 
2 Добрыня
ИМХО, абсолютно не важно, когда вышел релиз (быстро- итд) и была/будет ли полноценная замена.
Важно именно качество конкретного анонсируемого релиза с точки зрения, принятой большинством участников форума:
осторожно, полное г.. --> терпимо для просмотра --> можно в коллекцию
 
2 MoneyLover
Может, у тебя что-то с цветопередачей монитора?
У Ферзь нормально различимые цвета. 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/29 11:22:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: MoneyLover

З.Ы.: я как раз-таки дальтоник.

Ну вот поэтому мой жирный жёлтый больше похож на жирный тёмно-зелёный.

Улучшая свое же предложение: на белом фоне цитаты жирный желтый виден еще лучше, чем на сером фоне поста. Поэтому предлагаю изначальный пост оформить как цитату без цитирования кого-либо.

Тьфу.
Серил Лямуров
Любитель
  • Total Posts : 279
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/01/26 14:04:04
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/29 14:00:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь

Выделение цветом - вариант неплохой. Но и красный, и желтый (не светло-желтый, который вообще не виден на фоне, и им иногда пишут спойлеры, а тот желтый, которм был написан текст выше), и зеленый, - все они на сером фоне форума не слишком отличаются друг от друга и похожи на обычные черные буквы (я не дальтоник, но чтобы различить цвета, нужно приглядываться и напрягать зрение. Что, конечно, не есть хорошо). Поэтому, мое предложение - выделять название релиза не только цветом, но и жирным шрифтом, дабы лучше было видно.

Жирный красный
Жирный желтый
Жирный зеленый

Хм. То что желтый виден плохо, я согласен. Но вот то что он не отличается от зеленого, который с ваших слов тоже плохо виден, нет. В любом случае желтый можно заменить на оранжевый, а зеленый сделать другим оттенком. Только вы тогда напишите мне в ответ точный цвет, скажем тегом или шестизначным номером. А против жирного шрифта ничего не имею против, за исключением того, что если делать отдельно на цветные позиции, то оно будет доминировать в общем списке, а если делать жирными весь график, то получиться неадекватное выделение, которое на многих форумах считается дурным тоном. Но это наверно мелочи.

ORIGINAL: MoneyLover
ИМХО, твой жирный жёлтый больше похож на жирный тёмно-зелёный. Но предложение хорошее.
З.Ы.: я как раз-таки дальтоник.

А есть ли какой-то способ, не перегруюащий цветастость и выделения, дабы вы тоже могли видеть разницу? Скажем я могу добавлять цифру или букву, помечая таким образом другим способом статус релиза.

ORIGINAL: VLN

2 Серил Лямуров:
Отличная идея и очень правильный принцип разделения. Полный одобрям-с! 
Только жирный шрифт в названии, действительно, предпочтительнее, чем исходные ваши цвета.

Ну то есть мы останавливаемся на моем определение полноценного релиза и отталкиваемся от наличие английской дорожки и допов. То есть нет, и того, и другого - значит красный. Есть дорожка, но нет или мало допов - значит желтый. Есть и дорожка и допы - значит зеленый.

Тогда осталось решить, что делать с релизами без оригинальной дорожки, но с немалым кол-вом допов. В прошлом году это был двухдисковый Крепкий орешек 4, в этом году Мумия 3 и Особо опасен. Для меня лично отсутствие оригинальной дорожки приорететней присутствия допов. Просто я знаю что для многих оригинальная дорожка вообще не актуальна, а вот допы напротив - более чем. И ещё одна проблема - это оригинальные стерео дорожки. Мне конечно проще и логичней их причислять к желтой категории, а те-же Чужие в металле как раз пришлось бы ставить даже в зеленую зону, хотя после знакомства с ними я конечно бы перенес их в желтую.


ORIGINAL: Ферзь

Ну вот поэтому мой жирный жёлтый больше похож на жирный тёмно-зелёный.

Улучшая свое же предложение: на белом фоне цитаты жирный желтый виден еще лучше, чем на сером фоне поста. Поэтому предлагаю изначальный пост оформить как цитату без цитирования кого-либо.

Насчёт цветов, главное имхо придерживаться детской логики светофора, а уж какие оттенки будут это не принципиально. Важно тут, чтобы даже человеку который не в курсе этих цветовых подчеркиваний мог догадаться что красное это плохо, желтое это нормально, а зеленое хорошо. Ну или чтобы оно хотя бы на уровне психологии работало. А насчёт цитаты согласен, на белом фоне лучше видно. Наверно так и буду делать. Спасибо за предложение.
MoneyLover
Любитель
  • Total Posts : 807
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/01/03 21:40:49
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/29 14:21:03 (ссылка)
0
И всё-таки, можно увидеть график релизов на июнь? Хотелось бы узнать, что вышло, а то далеко не всё в близлежащие медиамаркеты поступает.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: График релизов 2008/06/29 14:59:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Серил Лямуров
Ну то есть мы останавливаемся на моем определение полноценного релиза и отталкиваемся от наличие английской дорожки и допов. То есть нет, и того, и другого - значит красный. Есть дорожка, но нет или мало допов - значит желтый. Есть и дорожка и допы - значит зеленый.

Тогда осталось решить, что делать с релизами без оригинальной дорожки, но с немалым кол-вом допов. В прошлом году это был двухдисковый Крепкий орешек 4, в этом году Мумия 3 и Особо опасен. Для меня лично отсутствие оригинальной дорожки приорететней присутствия допов. Просто я знаю что для многих оригинальная дорожка вообще не актуальна, а вот допы напротив - более чем. И ещё одна проблема - это оригинальные стерео дорожки. Мне конечно проще и логичней их причислять к желтой категории, а те-же Чужие в металле как раз пришлось бы ставить даже в зеленую зону, хотя после знакомства с ними я конечно бы перенес их в желтую.

Жизнь гораздо сложнее 3-уровневого деления и всегда будут спорные ситуации.
Считаю, что не стоит усложнять градации: красный - это полное г..., независимо от сроков выпуска (т.е. ни ориг.дороги, ни допов), зеленый - это полноценное издание (нормальные обе дороги без даунмикса + полноценные допы), т.е. аналоги западных изданий.
Все остальное попадает в желтую группу.
Разумеется, будут спорные случаи, но никто не претендует на 100%-ную точность.
Это всего лишь приблизительный график анонсов, не более.
Достаточно лишь обратить внимание на нужный анонс, а дальше все равно нужно более внимательно изучить ТТХ перед покупкой.
И не стоит уж так заморачиваться оттенками цветов. Это ж не дизайнерский проект.
Главное, что вы будете давать эту ориентировочную градацию релизов. Это удобно.[sm=ay.gif]
 
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..1112131415 Showing page 15 of 15
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5