Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Давай знакомиться \ Hello Ladies (2013 -...)

Author
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
2013/11/30 01:28:22 (ссылка)
0

Давай знакомиться \ Hello Ladies (2013 -...)

Давай знакомиться \ Hello Ladies (2013 -...)



страна США
режиссер Стивен Мерчант, Джулиан Фарино, Грег Дэниелс
сценарий Ли Эйзенберг, Стивен Мерчант, Джин Ступницки, ...
продюсер Дэн Каплоу, Ли Эйзенберг, Стивен Мерчант, ...
оператор Майкл Уивер, Майкл Негрин
художник Сабот МакКаллен, Кэтлин Уидомски, Сьюзэн Михалек, ...
монтаж Клер Скэнлон, Джастин Берре
жанр комедия, драма
премьера (мир) 29 сентября 2013
премьера (РФ) 30 сентября 2013

В главных ролях: Уилл С., Стивен Мерчант, Кристин Вудс, Нейт Торренс, Кевин Уайзман, Кайл Муни, Криста Флэнеган...

Описание: Застенчивый англичанин едет в Лос-Анджелес, чтобы найти женщину своей мечты…

Нонеча не то, что давеча.
#1

1 Ответ Related Threads

    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Давай знакомиться \ Hello Ladies (2013 -...) 2013/11/30 01:31:14 (ссылка)
    0
    Честно говоря, сам не ожидал наткнуться на сабж в пятницу вечером, но наткнувшись - не смог повернуть назад и отсмотрел все восемь серий первого сезона за один присест.

    Мерчант мне знаком лишь по взбалмошной роли придурковатого друга главгероя из "Даю год", несмотря на то что у себя в Англии являлся, на поверку, долгоиграющим комиком. Здесь же он , конечно, расширился некой многогранностью, хотя от того типажа, в упомянутом выше фильме, он не особо далеко ушел.
    Но сериал подкупил, по сути, не этим, а , в первую очередь, своей атмосферой уютности и миловидности. Может это от того, что все остальные кинособратья вокруг несутся с дикой скоростью, соревнуясь порой в возрастающей изощренности и новизне, - не знаю: не так много, надо сказать, я этих сериалов-то и смотрел. А может просто попало под настроение.
    Не могу, кстати, не упомянуть про встретившуюся мне статью о сериале в лице Евгения Ухова на Film.ru, где он все подробненько о нем описал, чем, в принципе и привлек мое внимание. Хотя английский юмор я всегда любил, но здесь он, в свою очередь, удобно разбавлен американскими рамками, что, опять же, никак не вызывает разражений или каких-либо неудобств.
    Для себя отметил, что сабж несколько смахивает на полнометражку "Как потерять друзей..." с Пеггом, а уж потом пришла мысля про "Калифорникэйшн", но герой Мерчанта - это, конечно же не Хэнк Муди, а, наоборот, его полноценное анти, хотя красивых девченок в данном сериале - не меньше.
    Покупает сериал еще и тем, что наравне с нелепыми и юморными ситуациями на экране, здесь есть место и для глубоких моментов, главный из которых это любовь к своим друзьям и взаимовыручка.

    Касательно же самого сюжета, может показаться, что тема неудачников в любви - место для надоевших ситкомов и ромкомов (и, признаться, порой хроническое невезение героев здесь даже немножко возмущает), но здесь это представлено в достаточно самобытном ключе, заслугой которого является сам создатель Стивен Мерчант.

    Словом, веселое и очень легкое повествование для вечернего времяпрепровождения.

    PS Что за Уилл С, числящийся главным актером сериала из описания Кинопоиска - явная загадка, а может, как вариант, и выдумка авторов.
    post edited by khaos11 - 2013/11/30 02:01:05

    Нонеча не то, что давеча.
    #2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5