Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Девушка из воды / Lady in the Water (2006)

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Девушка из воды/ Lady In Water 2006/09/10 19:05:33 (ссылка)
0
Не смотря на всю мою любовь к творчеству Найта, данный фильм меня тронул, но - отнюдь не до глубины моей души...
А настроение после просмотра (сам удивляюсь, как у нас в глуши поазали столь "некассовое" кино?!) выражается одной фразой "Ну, и?!"... Такое ощущение, что тебе хотели что-то рассказать, но рассказчик сам забыл, что же было, в той волшебной истории... И, даже рассказав сказку до конца, чуда вместе с фразой "И жили они долго и счастливо" не наступило. Жаль.
6.5/10 [sm=8.gif]
#21
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Девушка из воды/ Lady In Water 2006/09/10 19:18:17 (ссылка)
0
БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!! ТЕМ, КТО НЕ СМОТРЕЛ ФИЛЬМ, ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ,

Сегодня отсмотрел. Довольно неоднозначный фильм. Примерно в середине я чуть не заснул - глаза слипались просто дико. А потом много смеха было в кинотеатре, в том числе и с моей стороны. Нет, я абсолютно не из тех, кто сидит и комментирует фильмы, а также громко ржет, мешая другим, но тут удержаться не мог. Да и практически весь зал смеялся. Причем смеялись на самой кульминации, а такого быть, по идее, не должно.
А вообще, что бы кто ни говорил, насколько плох этот фильм, но одного у него не отнимешь - оригинальности. Я очень уважаю тех, кто не высасывает сценарии из пальца, а кто способен придумать что-то свое. А тем более, создать некий мирок со своими правилами, героями и обычаями. К тому же, вполне классная задумка - один человек - один талант и нужный человек, как деталь головоломки-паззла появляется в свое время и со своим умением. Идея, может, не нова, но отточена мастерски.
Из минусов отмечу, как ни странно, чрезмерную навороченность сюжета. Пропустить тот момент, когда (Спойлер!)выясняется, что настоящий Толкователь - не мужик, разгадывающий кроссворды и последующую муть и сразу перейти к сцене, когда (Спойлер!) народ провожает Стори к своему орлу - и очень милый фильм бы вышел, без излишней суеты.
Актеры - достаточно неплохи. Пол Джиаматти вполне достоверно сыграл "маленького человека", вроде и ходит везде и ко всем, а смотрится совершенно ненавязчиво. Брайс Даллас Ховард понравилась, как актриса, не понравилась, как женщина (впрочем, в этом плане она никогда мне не нравилась), все же могли и покрасивше найти другую или загримировать эту.

В общем, 7 пешек из 10 фильм вполне заслуживает. Но все же у меня остались вопросы (заключу их в спойлер). Если кто объяснит - буду благодарен.

ДАЛЬШЕ ОДНИ СПОЙЛЕРЫ
1. На кой черт вообще появилась эта нарфа? Какова была ее миссия? Если только лишь рассказать герою Шьямалана, какон будет крут - мелковат, ИМХО, масштаб.
2. Как обыгрывается то, что парень качал только одну сторону своего тела? Ну, оказался он нужным, а его фишка-то и не оказалась полезной для дела.
3. Каким образом мальчик читал пророчества по коробкам? То есть про кроссворды я еще понял: есть мастерство и есть нужные слова. А что было на коробках?
4. Почему орел не прилетел в первый раз и почему тартутики бездействовали до самого конца?
#22
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Девушка из воды/ Lady In Water 2006/09/10 21:35:12 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.09.2006 19:18:17, Автор:Ферзь :
1. На кой черт вообще появилась эта нарфа? Какова была ее миссия?
----------------


В предисловии было сказано, что эти существа не хотели терять связь с людьми и поэтому посылали своих представительниц в чуждый для них мир. Согласна, мотив размыт. Хотелось бы верить, что появление нарфы не бессмысленно. Мне кажется, Шьямалан здесь касается тем предназначения человека в мире (по сути дела персонаж Джаматти только и занимается тем, что ищет свое место в жизни), а также единения, не только отдельно взятых людей, но и целых народов. В этом, на мой взгляд, и заключены главные идеи фильма, достойные уважения. Но может быть кто-нибудь еще выскажется на эту тему.
----------------
Цитата: Дата:10.09.2006 19:18:17, Автор:Ферзь :
2. Как обыгрывается то, что парень качал только одну сторону своего тела?
----------------


Никак. В фильме говорится, что он экспериментирует. Просто таким образом Шьямалан подчеркивает уникальность этого персонажа, которого как и Кливленда можно назвать "простодушным чудаком". Необычные, немного неуклюжие, добрые, но бесконечно милые персонажи.
----------------
Цитата: Дата:10.09.2006 19:18:17, Автор:Ферзь :
3. Каким образом мальчик читал пророчества по коробкам?
BR]----------------


Еще один персонаж не от мира сего.[sm=1.gif] На самом деле, как мне кажется,это визуальное отображение идеи: когда осознаешь свое предназначение, понимаешь что и как надо делать дальше, а самое главное верить в это. Тогда уже не имеет значения с чего он там читает: с коробки ли, с кроссворда, с чистого листа... Это идет изнутри. А что было написано на коробке, честно говоря, не разобрала.
----------------
Цитата: Дата:10.09.2006 19:18:17, Автор:Ферзь :
4. Почему орел не прилетел в первый раз и почему тартутики бездействовали до самого конца?

----------------


Очевидно, не летная была погода.[sm=1.gif]А иначе бы кино не получило продолжения.
#23
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 02:34:25 (ссылка)
0
Брайс Даллас Ховард.
 

 
 
 
 
 
Ах, как она мне нравиться! Весь фильм глаз не мог оторвать. По этому поводу, и в связи с эйфорией. 10/10
#24
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 02:42:10 (ссылка)
0
Со второго раза - отлично. Прямолинейная, как ей и положено, и красивая (как положено Дойлу с Шьямаланом) сказка
#25
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 12:42:27 (ссылка)
0
неа, с первого раза - скучная, занудная, неинтересная, некрасивая, бесмысленная фигня.
#26
Титулярный советник
Любитель
  • Total Posts : 129
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/08 21:37:17
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 16:16:22 (ссылка)
0
По-моему, глупость ужасная. Очень понравился предыдущий фильм Шьямаллана, а тут такое. У нас тоже весь зал смеялся. Жанр фильма - тартусик. Вердикт: 5/10 (если бы не красивые съемки, поставил бы еще меньше). Хорошо, что фильм провалился (пора Шьямаллану за ум браться, а то после такого фильма карьера может закончиться).
#27
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 16:33:24 (ссылка)
0
Да ладно вам. Фильм-то трогательный и добрый. После просмотра остается заряд положительных эмоций. Вот, собираюсь приобрести ДВД. В общем, я не считаю его неудачной работой Шьямалана вопреки многочисленным мнениям критиков. На мой взгляд, из его работ хуже всего абсурдные "Знаки".

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
#28
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 17:48:01 (ссылка)
0
Мне тоже фильм очень понравился...Полон теплых и приятных моментов...,он явно входит в 10/20 лучших ,на мой взгляд,фильмов 2006...
#29
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 19:11:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: WilliamBlake

Мне тоже фильм очень понравился...Полон теплых и приятных моментов...,он явно входит в 10/20 лучших ,на мой взгляд,фильмов 2006...

Нда... Неудачный был год :(     

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#30
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 19:22:23 (ссылка)
0
У каждого свое личное мнение...[sm=dn.gif]
Фильм не идеален...,местами возможно тонет он...
Но в нем  что-то есть...,он действительно хорош...
Просто многие от него слишком много ждали...,а не нужно было...
...Верней ждали ни много,а скорей даже ...чего-то особенного...
Если фильм снял Шьямалан...,это не значит,что в картине должна быть какая-то ..эээ..
невозможно интригующая история ..., какой-то непредсказуемый сюжет и неожиданный конец...
Это сказка...,волшебная ...,местами трогательная ... больше не хочу перечислять...
#31
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 19:26:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: WilliamBlake

У каждого свое личное мнение...[sm=dn.gif]
Фильм не идеален...,местами возможно тонет он...
Но в нем  что-то есть...,он действительно хорош...
Просто многие от него слишком много ждали...,а не нужно было...
...Верней ждали ни много,а скорей даже ...чего-то особенного...
Если фильм снял Шьямалан...,это не значит,что в картине должна быть какая-то ..эээ..
невозможно интригующая история ..., какой-то непредсказуемый сюжет и неожиданный конец...
Это сказка...,волшебная ...,местами трогательная ... больше не хочу перечислять...

Ох, ну, у меня есть тоже любимые непопулярные фильмы, но - я ждал хорошей картины, а получил плохую. А детали и частности не важны. Так что -

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#32
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 19:32:03 (ссылка)
0
Понятно...
Просто ваше : " Нда... Неудачный был год" - звучит как-то не уважительно и немного оскорбительно...[sm=sm128.gif]
#33
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 19:55:27 (ссылка)
0
Ну что делать... Считая Вас клоном А. и соотнося ваши вкусы...  Просто можно признать, что фильм... [:@], но вот лично Вам нра... Дело вкуса. У кого-то и гораздо хуже бывает...

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#34
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 20:15:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random

Со второго раза - отлично. Прямолинейная, как ей и положено, и красивая (как положено Дойлу с Шьямаланом) сказка

 
 Ну может не отлично, но точно хорошо и необычно.

#35
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 20:25:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher
ORIGINAL: darth_random
Со второго раза - отлично. Прямолинейная, как ей и положено, и красивая (как положено Дойлу с Шьямаланом) сказка

 Ну может не отлично, но точно хорошо и необычно.
В общем, да: я эти два слова склеил в "отлично" :)
Я вообще не понимаю претензий. Все читали русские народные сказки: пойди туда, сделай то - квесты, короче. То же самое и здесь, но почему-то отдельных товарищей такое построение сюжета раздражает.
 
Кстати, дубляж отвратительный (в основном по голосам, хотя текст тоже частенько про*ран)
#36
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 20:32:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random

ORIGINAL: soulcatcher
ORIGINAL: darth_random
Со второго раза - отлично. Прямолинейная, как ей и положено, и красивая (как положено Дойлу с Шьямаланом) сказка

 Ну может не отлично, но точно хорошо и необычно.
В общем, да: я эти два слова склеил в "отлично" :)
Я вообще не понимаю претензий. Все читали русские народные сказки: пойди туда, сделай то - квесты, короче. То же самое и здесь, но почему-то отдельных товарищей такое построение сюжета раздражает.

Кстати, дубляж отвратительный (в основном по голосам, хотя текст тоже частенько про*ран)

 
Да уж, после Неуязвимого ждать гениальной переворачивающей всё с ног на голову концовки довольно странно. Хотя для критика она была необычной.  Мне приятный

#37
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 20:35:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher
Да уж, после Неуязвимого ждать гениальной переворачивающей всё с ног на голову концовки довольно странно. Хотя для критика она была необычной.  Мне приятный
Обожаю "Неуязвимого", кстати (молчать, Флудкс!). Нраааааааайца!

Вообще, фильмы Шьямалана расставлю в таком порядке:
1. Знаки
2. Неуязвимый
3. Шестое чувство
4. Таинственный лес
5. Девушка из воды.

Как видно, они мне все хорошо пошли :)
post edited by darth_random - 2007/01/14 20:36:15
#38
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 21:02:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher
 Хотя для критика она была необычной.  Мне приятный

Так может быть поэтому, т.е. за такую своеобразную карикатуру, фильм критики и не взлюбили.

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
#39
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Девушка из воды/ Lady In Water 2007/01/14 21:14:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Оле Лукойе

ORIGINAL: soulcatcher
Хотя для критика она была необычной.  Мне приятный

Так может быть поэтому, т.е. за такую своеобразную карикатуру, фильм критики и не взлюбили.

 
Да какая же это карикатура - чистая правда.

#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5