Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredЕвровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 11
Author
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 22:22:37 (ссылка)
0
GrumbumbeZЯ не склонен считать, что такая композиция была выбрана непреднамеренно, учитывая не утихающие противоречия между властями России и Украины, "приправленные" активным участием в этом Запада и многих европейских стран.

 
В 1990 году у Pink Floyd состоялся концерт The Wall Live in Berlin, несмотря на постоянные противоречия между властями ГДР и ФРГ. Пинки тоже были наняты Западом и многими европейскими странами?
 
GrumbumbeZСогласен, лишь бы на этой почве не "изобретали" квазиисторию.

 
Если Вы считаете, что какое-либо историческое событие является квазиисторией, то бишь вымышленным, необходимо искать подтверждение у большинства историков разных стран мира.
Если же о квазиистории какого-либо исторического события заявляет непонятно кто или один историк, или историки одной страны, то подобные заявления можно считать ничтожными.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 23:12:31 (ссылка)
+2 (2)
Antinegative
В 1990 году у Pink Floyd состоялся концерт The Wall Live in Berlin, несмотря на постоянные противоречия между властями ГДР и ФРГ. Пинки тоже были наняты Западом и многими европейскими странами?

 
К чему это? Это как-то сделает транспарентными результаты нынешнего "Евровидения"?  Не надо пытаться исказить мою риторику, я не утверждал, что кто-то, кого-то, где-то нанимал. 
 
 
 
Antinegative 
Если Вы считаете, что какое-либо историческое событие является квазиисторией, то бишь вымышленным, необходимо искать подтверждение у большинства историков разных стран мира.
Если же о квазиистории какого-либо исторического события заявляет непонятно кто или один историк, или историки одной страны, то подобные заявления можно считать ничтожными.
 
 
И не надо навязывать мне свой предмет обсуждения. Как я считаю - уже ответил. Всем остальным предлагаю морочить свою голову, а не мою. 
 
 
 




Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 23:38:24 (ссылка)
+3 (3)
GrumbumbeZ, да не собираюсь я никого ни искажать, ни переубеждать. Я дважды убедился, что КПД этого занятия равен нулю. Первый раз в 2014 году на Ру.Боарде, когда грамотный в техническом плане человек написал мне в ЛС, что больше не хочет делиться советами по железу, потому что у него иная точка зрения на политические события. Второй раз - в эти выходные здесь и тоже с хорошим человеком (честно говоря, не ожидал).

Is it just me, or is it getting crazier out there?
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 23:50:17 (ссылка)
+5 (5)
Ленни, Евровидение 2016 (чур меня, чур!) уже закончилось, пора принудительно закрывать ветку.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
zhuzhick
Ценитель
  • Total Posts : 781
  • Scores: 983
  • Joined: 2006/08/06 09:17:50
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 07:45:37 (ссылка)
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 08:52:09 (ссылка)
+10 (10)
[Взгляд со стороны]
Удивительно, как можно на полном серьёзе обсуждать этот заштатный "конкурс". Да, понятно, тут примешивается политика, но всё же... Что, так много поклонников этого Лазарева? А кто вообще такая эта Джамала? Ну ведь отстой же полнейший! 
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 08:57:06 (ссылка)
0
zhuzhickА тем временем, Зрители «Евровидения» начали сбор подписей против итогов конкурса

 
Прочитал. 39 тысяч подписей - на 42 страны... 
Интересно, что инициатор сбора подписей - гражданин Армении, которую чуть не выгнали с конкурса за демонстрацию её представительницей флага непризнанного в мире образования.
post edited by Positive - 2016/05/17 09:14:14

Is it just me, or is it getting crazier out there?
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 10:50:06 (ссылка)
+3 (3)
Странные какие то вы все )) если бы в этом конкурсе не было бы политики и "дружбы" соседей, то это реально был бы скучнейший конкурс ...
Кому бы было интересно, что никому раннее неизвестная Джамала победила старпёров Лазарева-Киркорова в честной бескомпромиссной борьбе (то есть, песня и исполнение лучше)??
А тут ... столько теорий заговоров, столько движухи и шатания умов ... Европа развлекается ... вон и мир подтягивается - Австралия уже примкнула.

А мы их добьем!! мы будем присылать к ним Лазарева до тех пор, пока он не победит (с Биланом прокатило жеж)!!
Лазарев уже отверг "крымняш" и сможет быть допущенным в Украину!!
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 17:11:38 (ссылка)
0
Antinegative
GrumbumbeZЯ не склонен считать, что такая композиция была выбрана непреднамеренно, учитывая не утихающие противоречия между властями России и Украины, "приправленные" активным участием в этом Запада и многих европейских стран.

 
В 1990 году у Pink Floyd состоялся концерт The Wall Live in Berlin, несмотря на постоянные противоречия между властями ГДР и ФРГ. Пинки тоже были наняты Западом и многими европейскими странами?




Я бы не стал сравнивать. Это еще как-то понятно, если она сама эту песню написала от того, что у нее душа болит, но что-то мне подсказывает, что это не ее авторская работа.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 18:52:46 (ссылка)
+3 (3)
Проговорилась Джамала (реальное имя Сусанна Джамалатдинова)  в каком-то интервью, что песню хотели  сначала назвать "2014", то есть посвящена песня изначально "отнятому Крыму" а не депортации татар в 44-м, но с таким названием ее бы на конкурс не пропустили, как она сказала.
Gibson.M
Любитель
  • Total Posts : 363
  • Scores: 579
  • Joined: 2014/03/11 11:05:55
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 19:46:21 (ссылка) ☄ Helpfulby ELT 2016/05/17 20:11:51
+7 (9)
Strider
Проговорилась Джамала (реальное имя Сусанна Джамалатдинова)  в каком-то интервью, что песню хотели  сначала назвать "2014", то есть посвящена песня изначально "отнятому Крыму" а не депортации татар в 44-м, но с таким названием ее бы на конкурс не пропустили, как она сказала.


 Как можно отнять то, что тебе не принадлежит? В Крыму проживает 2 миллиона человек, которые проголосовали на референдуме, чтоб вернутся домой в Россию. Заставить жить людей под автоматами невозможно, все вранье  о том, что они голосовали по принуждению, всего лишь пропаганда пиндосов. То, что песня политическая и ее пропустили, это и ежу понятно, что это делалось  в отместку России.))) Дело не в том, что Россия не победила или кто то другой победил, дел в том, что мы же "верим" в демократию и свободу слова на западе, а они показали свое свиное рыло, плюнув на зрителя и на их мнения.)))
            Больше всего смешит песня с подтекстом о 1944г., с начало бы спела песню 1941: "ооооо как мы резали и помогали нацистам выселять украинцев, русских, греков и их семьи пока мужики были на фронте оуоуоу". А так о любой стране можно спеть, начиная от кровожадных  США, о геноциде коренных Индейцев и отбирания у них земель, а замученных ими неграх, об отжатии земли у Мексиканцев и т.д.  А про Англию и Европейский страны, столько песен о их кровавых делах можно сочинить, все просто рыдать будут о их зверствах.  Ну мы же не такие, мы не копаемся в чужом дерьме и не тыкаем носом их, в их дерьмо.)
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 20:20:14 (ссылка)
+2 (2)
Перевод на русский песни Джамалы:
 
Когда приходят чужаки,
Они приходят в ваш дом
И убивают всех вас со словами:
"Мы не виновны, не виновны."

Где же ваш рассудок?
Человечество плачет.
Вы возомнили себя богами,
Но все смертны.
Не губите мою душу,
Наши души...

Я не смогла провести там свою молодость,
Потому что вы отняли у меня мою землю.
Я не смогла провести там свою молодость,
Потому что вы отняли у меня мою землю.

Мы могли бы построить будущее,
Где все люди были бы свободны
Жить и любить -
Счастливейшие времена.

Где же ваше сердце?
Человечество, восстань!
Вы возомнили себя богами,
Но все смертны.
Не губите мою душу,
Наши души...

Я не смогла провести там свою молодость,
Потому что вы отняли у меня мою землю.
Я не смогла провести там свою молодость,
Потому что вы отняли у меня мою землю.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 20:37:58 (ссылка)
+10 (10)
Какая хорошая, чувственная, правильная песня!
 
Я же правильно понимаю, что это она поёт про многочисленные набеги крымских татар на Русь, когда они под предводительством Девлет-Гирея сожгли Москву, жгли церкви, убивали мужчин, а женщин уводили в рабство и в дальнейшем продавали туркам?
Ну наконец хоть кто-то покаялся за бесчинства своих предков.
 
Слава Украине! Героям Евровидения слава!

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 23:20:05 (ссылка)
0
новикКакая хорошая, чувственная, правильная песня!


Что не так? Может быть, она нарушает какие-либо резолюции ООН?

Is it just me, or is it getting crazier out there?
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/17 23:44:29 (ссылка)
+4 (4)
Strider
Проговорилась Джамала (реальное имя Сусанна Джамалатдинова)  в каком-то интервью, что песню хотели  сначала назвать "2014", то есть посвящена песня изначально "отнятому Крыму" а не депортации татар в 44-м, но с таким названием ее бы на конкурс не пропустили, как она сказала.




В общем, получился универсальный плач пособников евро-интеграторов. Пособники, как обычно, жалуются на то, что:
- прилетела ответка от тех, кто не захотел евро-интегрироваться,
- кинули евро-интеграторы.
 
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 830
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/18 00:35:06 (ссылка)
+5 (5)
Gibson.M
Больше всего смешит песня с подтекстом о 1944г., с начало бы спела песню 1941: "ооооо как мы резали и помогали нацистам выселять украинцев, русских, греков и их семьи пока мужики были на фронте оуоуоу".

Каких таких греков, русских и украинцев "резали и депортировали" из Крыма нацисты, что это за бред и мифы? В Крыму проводилась обычная нацистская политика, как и повсеместно на территории СССР - расстрелы и депортации евреев и цыган (ну еще в случае Крыма крымчаков), а так же сочувствующих Сов. власти и партизанам + вылавливание скрывающихся красноармейцев (впрочем, задача их физического уничтожения никогда не ставилась, они могли сдаваться в плен, хотя нельзя отрицать жесткого и даже жестокого к ним отношения).
 
Вообще, сколько помню - как проигрываем Евровидение, так сразу крик "нас не поняли, нас не оценили, нас засудили". Интересно, в Дании, Македонии или Ирландии из-за проигрыша на данном конкурсе тоже так кипишат чуть ли не на уровне правительства?
post edited by Gabb - 2016/05/18 00:47:39
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/18 01:34:36 (ссылка)
+2 (2)
Gabbчто это за бред и мифы?

 
Это псевдоисторический контекст и квазиистория, о которых писал GrumbumbeZ.
 
GabbВообще, сколько помню - как проигрываем Евровидение, так сразу крик "нас не поняли, нас не оценили, нас засудили".

 
За 61 год конкурса честные результаты были только в 2008 году.
 
GabbИнтересно, в Дании, Македонии или Ирландии из-за проигрыша на данном конкурсе тоже так кипишат чуть ли не на уровне правительства?

 
Скорее всего, в этих странах умеют признавать своё поражение и не обливают грязью победителя.
И ещё я уверен, что тамошние комментаторы не говорят «Мы не поедем к Вам отдыхать!» странам, которые поставили мало баллов.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/18 08:38:47 (ссылка)
+3 (3)
 А у нас так во всём, что нас  не поняли, что нас  засудили . Просто любим мы махать после драки, это наверно у русских в крови.
 
 
post edited by BBR - 2016/05/18 08:45:59
Gibson.M
Любитель
  • Total Posts : 363
  • Scores: 579
  • Joined: 2014/03/11 11:05:55
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/18 15:38:30 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2016/05/18 16:35:12
+4 (8)
Gabb
Gibson.M
Больше всего смешит песня с подтекстом о 1944г., с начало бы спела песню 1941: "ооооо как мы резали и помогали нацистам выселять украинцев, русских, греков и их семьи пока мужики были на фронте оуоуоу".

Каких таких греков, русских и украинцев "резали и депортировали" из Крыма нацисты, что это за бред и мифы? В Крыму проводилась обычная нацистская политика, как и повсеместно на территории СССР - расстрелы и депортации евреев и цыган (ну еще в случае Крыма крымчаков), а так же сочувствующих Сов. власти и партизанам + вылавливание скрывающихся красноармейцев (впрочем, задача их физического уничтожения никогда не ставилась, они могли сдаваться в плен, хотя нельзя отрицать жесткого и даже жестокого к ним отношения).
 
Вообще, сколько помню - как проигрываем Евровидение, так сразу крик "нас не поняли, нас не оценили, нас засудили". Интересно, в Дании, Македонии или Ирландии из-за проигрыша на данном конкурсе тоже так кипишат чуть ли не на уровне правительства?


         А ты не знал или не хотел знать, что до война в Крыму проживали греки, русские, украинцы и другие наций?  Так съезди в Крым, поговори с ветеранами, с коренными  жителями и многое узнаешь о В.О.В. в Крыме. Накануне В.О.В. крымские татары составляли меньше одной пятой населения полуострова. Вот данные переписи 1939 года:Русские 558481 - 49,6%Украинцы 154120 - 13,7%Татары 218179 - 19,4%. Остальных наций 17,3% (немцев, евреев, болгар, греков, армян , эстонцев) .
           Призванные в Красную армию крымские татары массово дезертировали. «20 тысяч крымских татар (практически весь призыв с начала войны) дезертировали в 1941 году из 51 армии при отступлении её из Крыма», – отмечалось в докладной записке замнаркома внутренних дел СССР Серова на имя наркома внутренних дел, члена Государственного комитета обороны (ГКО)  Берии. 
            Из Постановления Государственного Комитета Обороны: В период Отечественной войны многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличались своими зверскими расправами по отношению к советским партизанам, а также помогали немецким оккупантам в деле организации насильственного угона советских граждан в германское рабство и массового истребления советских людей.
              Не все крымские татары во время В.О.В. совершили какие-либо преступления. Некоторые доблестно воевали и получили государственные награды. Но всех почему то депортировали.   Мне лично трудно судить, я нежил в то время и что, двигало Сталиным, когда он переселял невинных татар, я не знаю. Как пишут некоторые историки, он боялся внутреннего конфликта в Крыму и к этому были предпосылки, на что свидетельствуют переписки местных жителей. Россия давно извинилась за этот факт, но ее все ровно тыкает в это дерьмо госдеп. 
   А тыкают нас по одной причине, хотят разлада в России.  Истина Объединяет, ложь разъединяет! В данном случае ложными (а точнее - лживыми) являются следующие утверждения:1. Крымских татар наказали "ни за что".2. Крымских татар незаконно наказали.3. Крымских татар жестоко наказали.
 Почему не тыкают мордой в дерьмо США? За что Рузвельт интернировал 120 тысяч лиц японской национальности в США? Пора  "десталинизаторам" развенчать культ личности Рузвельта. 
Gibson.M
Любитель
  • Total Posts : 363
  • Scores: 579
  • Joined: 2014/03/11 11:05:55
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/18 16:35:51 (ссылка)
+5 (7)
BBR
 А у нас так во всём, что нас  не поняли, что нас  засудили . Просто любим мы махать после драки, это наверно у русских в крови.
 
 


   У вас, это у либералов?)))  А Русский народ, всегда за правду и он не машет руками, он возмущен, народ обманули.  У русских сила в ПРАВДЕ, по этой причине мы всегда побеждали в великих сражениях. Если ты это не знаешь, то изучай историю России.  
                     Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» 
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5