Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Жесть (2006)

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
papamak
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/04/20 08:45:53
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/04/30 16:47:16 (ссылка)
0

Удивляюсь подобной оценке. По мне так ЖЕСТЬ - оин из лучших, а может и лучший фильм за последние полгнода. Мурзенко с Геймландом отлично обыгрывают "шизофреническую сущность бытия". В этой шизухе вся фишка, а вы г-те х-ня. По мне абсолютно цельный фильм, включая появление Куценко в пародии на божественное откровение в оконцовке. Наш ответ ТвинПиксу. Правда кадр с первым появлением Терминатора полностью содран у Джексона (Фродо и назгул).
#21
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/01 03:50:36 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.04.2006 16:47:16, Автор:papamak ::

<DIV>Удивляюсь подобной оценке. По мне так ЖЕСТ&#1068; - оин из лучших, а может и лучший фильм за последние полгнода. Мурзенко с Геймландом отлично обыгрывают 'шизофреническую сущность бытия'. В этой шизухе вся фишка, а вы г-те х-ня. По мне абсолютно цельный фильм, включая появление Куценко в пародии на божественное откровение в оконцовке. Наш ответ ТвинПиксу. Правда кадр с первым появлением Терминатора полностью содран у Джексона (Фродо и назгул).</DIV>
----------------



Во многом согласен! В фильме что то определенно есть!
Понравилось: 1-поселок (в фильме назвали микросхемой... по моему)
2- терминатор, даже захотелось посмотреть побольше про него.
3- главная героиня, как мне показалось может и не блещет в этом фильме, но иногда напоминала мне Рипли.
4- неожиданно прикончили мента.
5- наличие какой-никакой интриги в фильме.
Не понравилось: главный недостаток фильма это Ефремов. Мне показалось, что его участие в фильме одно большое недоразумение. Как следствие сцена с взятием в заложники Гаишника тоже можно считать неудачей.

А в целом мне понравилось и я очень рад за Российское кино. Верной дорогой идете товарищи.[sm=hi.gif]
#22
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/02 15:37:05 (ссылка)
0
Я только заметил, что мне конец фильма не понравился, хочется для рознообразия, подобие щастливого конца. А то, чернухи и в реальной жизни хватает. Только и всего. Ну может большего от фильма ждал.
#23
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/08 13:34:33 (ссылка)
0
Героиня Бабенко - вылитая Милла Йовович из Resident Evil 2 :) По-моему, она - главная удача Нейманда, кроме удачно подобранных декораций.

Фильм оставил двойственные впечатления. Завязка отличная, первые полчаса (до убийства героя Разбегаева) смотрятся очень неплохо, потом сильно разочаровывает, а вторая часть фильма (спасение главных героев 'терминатором', монолог героя Ефремова и конец с 'заложником-ДПСником') убивает все настроение фильма :( Да и название выбрали несуразное: "Жестью" там и не пахнет, к сожалению [sm=em88.gif]

Вообщем рано нам еще снимать триллеры, в боевики еще не наигрались :)

P.S. DVD - просто 5 баллов! И изображение, и особенно звук - все на самом высшем уровне [sm=em121.gif]
#24
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/08 22:52:10 (ссылка)
0
фильм понравился ещё когда смотрел в кинотеатре. понравился везде кроме, разве что, музыки в сцене погони. пусть и не научились снимать триллеры (хотя..), но это кино - лучшее в жанре за последние годы, имхо. титры, музыка вдовина, полнейший десстррой в качестве декораций, удачная бабенко - много деталей, из которых сложилось вполне приличное, самобытное кино. местами с переборами (карикатурные убийцы мента, терминатор), но в целом очень даже неплохо. 8/10.
#25
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/09 14:58:20 (ссылка)
0
А главная музыкальная тема фильма - это тоже Вдовин?

Кстати, зачем на диск впендюрили клип Касты? Его же снимали для "Антикиллера" [sm=sm128.gif]
#26
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/09 15:00:50 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.05.2006 13:34:33, Автор:soc2002 ::
Да и название выбрали несуразное: &amp;quot;Жестью&amp;quot;
----------------



Посмотрел 'making of...'. Оказывается создатели сами не знают что обознает выбранное ими название [sm=hi.gif]
#27
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/09 20:11:36 (ссылка)
0
Получилось посмотреть только сегодня. Лично для меня фильм - барахло редкостное. 3 из 10.
Вообще, в наших фильмах, имхо, если нету вменяемого сюжета, надо брать харизматичных актеров и наделять диалоги некой долей юмора а-ля Джон МакКлейн. К примеру, охаянный многими и маловменяемый Мужской сезон: Бархатная революция был бы совсем невменяем, если бы не несколько приколов и несерьезностей в разговорах.
Если фантазии не хватает на подобный юморок, можно взять финальным финтом. Я долго готовился к тому, что в финале появится, например, живой герой Разбегаева или герой Ефремова окажется не тем, кого на самом деле ищут - ан нет, как все началось, так все и закончилось.

А так - ни сюжета, ни иронии, ни достойной развязки, на мой взгляд, нет. А посему оценку см. выше.
#28
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/12 11:43:23 (ссылка)
0
А мне казалось
Жесть - Hardcore - Репортаж с места событий
Хотя может, что-то другое навеяло
#29
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/12 11:48:44 (ссылка)
0
Странная смысловая цепочка [sm=9.gif]
#30
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/12 14:18:02 (ссылка)
0
А чего странного, неудачно дословно перевели англоязычный термин. Или главная героиня не журналист? Это всего лишь предположение. В любом случае более внятного ответа нет.
#31
pearl
Любитель
  • Total Posts : 116
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/04 17:02:52
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/13 11:59:26 (ссылка)
0
Должен сказать, что получил от фильма несколько радостных впечатлений. Конечно, и думать не стоит сравнивать "Жесть" с "Молчанием..." - это как минимум безвкустно. Но у Нейманда все же получился фильм, который можно (нужно) посмотреть. фильм ввел меня с легкий ступор, когда Талибы убили следователя, потом небольшенький спад, но....ночь, расставила все "и" под точками. Катафалк, пьяная парочка, бандиты, Терминатор - хорошо. В конце Куценко-глюк очень занимателен со своей проповедью мол он, не он какая разница. А хэппи-энда просто быть не могло. Твердую 6 фильм заработал.
#32
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
ЖЕСТЬ 2006/05/13 13:17:55 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.05.2006 14:18:02, Автор:andy185 ::
А чего странного, неудачно дословно перевели англоязычный термин. Или главная героиня не журналист? &amp;#1069;то всего лишь предположение. В любом случае более внятного ответа нет.

----------------



Из making of: "Жесть - это кровельный материал" :)
#33
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: ЖЕСТЬ 2007/01/07 04:50:49 (ссылка)
0
Жесть - как много в этом слове: Ада нет, кроме того, что рядом... Ехали мамаши и дудели в дудку... Жи, ши пишется на и... Минздрав предупреждает, совокупление с презервативом опасно для процветания нации...

Примерно такое впечатление производит работа некоего Дениса Нейманда с типа арт-хаусным сценаристом Мурзенко и типа мейстримным продюсером Бахшиевым. Абсолютно не понятно что можно написать про ЭТО. Именно ЭТО, потому как что ЭТО я лично понять не смог. Как всегда в безграмотном, но самовлюблённым русском кино авторы не понимают в каком жанре снимают. А даже если б понимали, всё равно снять бы не смогли.

Фильм начинается с того, как главная героиня становиться свидетелем шокирующей сцены. Лысый, но в очках, с дробовиком, но голый, Гоша Куценко сошёл с ума и хочет поведать нашей Бабенко что Любовь есть the best and the most. Где-то рядом, на диване, сидит более одетая, но не менее невменяемая Рената, как всегда плохо загримированная. Психованному "Антикиллеру" (спасибо создателям) на самой высокой ноте вышибают мозги. А теперь вопрос на миллион копеек - и какое отношение это вступление и финал имеет к середине??? Наверно это знает только типа арт-хаусный сценарист Мурзенко. Ну пусть знает...

Дальше наша заблудившаяся в жизни Марина-журналистка начинает делать репортаж о стррррашном маньяке-пидагоги - вылитый сосед огородник, даже орудие убийства у него грабля. Так вот этот невменяемый сбегает из больницы, как это не важно, важно то, что за ним посылают всю крымскую милицию с вертолётами и кучей шастующей массовки. Но наши главные герои не были бы главными, если бы не НЕ воспользовались этим самым батальоном. Они по-просту вваливаются на своём гос. Лэнд Ровере некоего хорошего милиционера, и там попадают в "жопу".

И тут наверно стоит оговориться. Авторы этого ЭТО, не раз обоими зрачками подмигивают зрителями говоря "а мы знаем америкаское кино". В результате та самая "жопа", это обычный заброшенный американский городок, с сумашедшими жителями. А главные герои туда случайно заехали, как это бывает в десятках подобных фильмов. Самый яркий пример того что ждёт зрителя, это "Поворот" Оливера Стоуна, только сделанный в России на волосатых коленках жирными и грязными руками. И даже в этой самой триллерной середине, фильм: то впадает в фильм ужасов, то чистый "бухой" сюр, то клип Земфиры, то в совковую меллодраму. Ну никак создатели не хотят определиться.

Но Нейманду было мало того бардака, что он устроил ("Разгребать? Что разгребать? Где? Ничего не знаю"). Он решил по подобию Питера Джексона присобачить простяцкому фильму 3 жирных финала-подбородка. Первый - это соотвественно сам выход из города, причём смазанный. Второй - это исход с пидагоги, созданный только ради погони и спец действий наших органов. А третий - это глюк Маринки перед М-видео с лысым Куценко в очках на стёклах магазина. (Мурзенко, ну не жмись, раскрой секрет чё за дурь тут навоял?)

А теперь я хотел бы вернуться к своему утверждению: "как всегда в безграмотном, но самовлюблённым русском кино". Кто-то наверняка скажет, да как я смею тут кидаться столь самоуверенными утверждениями. Но на этот раз, господа русские недокинемотографисты, вы попались. Причём сразу, и на безграмотности, и на самовлюблённости. Продолжив умничать в фильме о съёмках (кстати как и в Сволочах он предельно смешной и идиотичный - люди просто в открытую говорят какие они "профессионалы") они сдуру решили подмигнуть знающим и обозвали режиссёра сего шедевра Алан Смитти. Вот только проблема, если по-русски Смитти читается через двойное т, то это совсем не означает что и в английском он пишется через двойное Т. Они написали Alan Smittee, то есть типа перевод с русского. А правильно вообще-то Alan Smithee. Простите за откровенность, но эти умники-придурки, даже грамматики простой не знают. Да хрен с ней с грамматикой, совсем недавно каждый дурак мог сказать как пишется фамилия Smith, Дуг Лайман постарался.

А так фильм говно
post edited by cir - 2007/01/07 05:01:01
#34
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: ЖЕСТЬ 2007/01/07 08:59:53 (ссылка)
0
да нее, не говно
#35
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ЖЕСТЬ 2007/01/07 14:01:00 (ссылка)
0
А теперь вопрос на миллион копеек - и какое отношение это вступление и финал имеет к середине??? Наверно это знает только типа арт-хаусный сценарист Мурзенко. Ну пусть знает...

Если Кабаша правильно помнит со времен первого и единственного кинопросмотра, то эта сцена с Куценко настолько сильно травмирует персонажа Бабенко, что на решает уйти из Комсомолки и кто-то там (молодой парень, глав ред что ли - теперь ужо не помню) уговаривает ее сделать последний репортаж об этом самом педагоге. Получается, что сцена являет собой быструю предисторию и завязку сценария.

И даже в этой самой триллерной середине, фильм: то впадает в фильм ужасов, то чистый "бухой" сюр, то клип Земфиры, то в совковую меллодраму. Ну никак создатели не хотят определиться.

Да, тут согласен.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#36
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: ЖЕСТЬ 2007/01/07 21:58:31 (ссылка)
0
да нее, не говно

да нее, говно
#37
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: ЖЕСТЬ 2007/01/07 23:57:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

да нее, не говно

да нее, говно

 
да ну неее
#38
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: ЖЕСТЬ 2007/01/08 02:24:20 (ссылка)
0
да ну неее

да дааа
#39
Игорь Гостин
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/16 23:29:10
  • Status: offline
RE: ЖЕСТЬ 2007/02/16 23:41:39 (ссылка)
0
"Жесть" оно и есть по большому счету - ЖЕСТЬ (в самом, разумеется, циничном понятии этого термина) да и насчет собак г-н Riser изрядно сказал. Реально, в аналогичном (но многажды страшнее) фильме "Псы" дело обстаяло еще хуже... Да и дело там происходило не в 34 км. от Москвы, а глубоко в Средней Азии неподалеку от мертвого тогда Аральского Моря.
Короче - кто хочет сравнить/ощутить настоящую безысходность - сугубо рекомендую этот старый фильм. Режиссер еще - Дмитрий Светозаров. Год - 1989. У меня он, кстати, на DVD где-то завалялся. Кому надо - пишите на [email=zed-guest@yandex.ru]zed-guest@yandex.ru[/email]
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5