Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов / Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (2005)

Page: << < ..1112131415 > Showing page 14 of 15
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/31 20:04:08 (ссылка)
0
Ага, купишь тут!!! [sm=mad.gif] Неизвесно когда еще выпустят в Р5...[sm=mad.gif][sm=ban.gif]
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/31 21:33:44 (ссылка)
0
Пророчество сбылось еще в 3-ем эпизоде! Осталось в живых два ситха и два джедая!

Очень правильная мнение. Мне также нравится мысль прозвучавшая в 3 эпизоде: может быть джедаи просто не правильно истолковали смысл пророчества? Избранный мог восстановить баланс силы "в пользу" ситхов...


А вот мне кажется, что пророчество было вообще не про Энекена, а про Люка, просто не на того подумали джедаи.
Хотя версия, что пророчество сбылось и равновесие и было восстановлено - 2:2 имеет место быть, но если честно, то по-моему равновесие в таком случае не слишком нормальное получилось, система, наоборот получилась довольно нестабильной, с глубоким перевесом в одну сторону, потому как добродетель джелаев перевешивала зло остльного мира (т.е. страхи, ложь, зависть, недоверие - всё то, что есть в обычном мире), а вот когда к этому злу добавилась тёмная сторона двух могущественных ситхов систеа стала сваливатся из равновесия. Но это всего лишь моё мнение, но оно мне нравится.

Если кому интеерсно именно в 9-м эпизоде по тем синопсисам, что у меня есть равновесие окончательно восстановилось (хотя повторяюсь какое отношение они имеют к Лукасу и не поделка ли это фанов, или чего-то в этом вроде не знаю).
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/31 23:41:32 (ссылка)
0
А вот мне кажется, что пророчество было вообще не про Энекена, а про Люка, просто не на того подумали джедаи.
Хотя версия, что пророчество сбылось и равновесие и было восстановлено - 2:2 имеет место быть, но если честно, то по-моему равновесие в таком случае не слишком нормальное получилось, система, наоборот получилась довольно нестабильной, с глубоким перевесом в одну сторону, потому как добродетель джелаев перевешивала зло остльного мира (т.е. страхи, ложь, зависть, недоверие - всё то, что есть в обычном мире), а вот когда к этому злу добавилась тёмная сторона двух могущественных ситхов систеа стала сваливатся из равновесия. Но это всего лишь моё мнение, но оно мне нравится.


В ЗВ не было разделения на плохих и хороших.

Джедаи - это рассудительность. Ситхи - эмоции и чувства.
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/01 07:23:01 (ссылка)
0
А я не говорю про разделение на хороших и плохих (хотя это типично для американского кино).

И ситхи не только эмоции и чувства - ситхи это не просто проявление всех своёственным простым людям чувств - это экстремум этих чувств и следствие этого желание и возможность иметь эту возможность. Так что разделение на зло и добро (но не хороших и плохих - это будет куда проще) во вселенной ЗВ имеет место быть как ни в какой другой.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/01 10:10:14 (ссылка)
0
Не вижу принципиальной разницы разделения добра и зла и хороших и плохих.

В любом случае ни того, ни другого в ЗВ я не обнаружил. Джедаи и Ситхи - две стороны одной медали - человеческого сознания.
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/02 00:03:41 (ссылка)
0
Хм, а зло и добро не есть то же самое - две стороны человеческого сознания.

И что тогда мы понимает подо злом и добром, ведь что добро для одних может быть злом для других, не так ли?

Только вот касательно вселенной ЗВ зло (в представлении дежадев) исходящее от ситхов является добром пожалуй для никого - всё ими творимое лишь для достижения своих амбиций, решения целей удобных им и не важно какими средствами и ценой каких ресурсов и затрат (человеческих ли, или материальных). Не зло ли это и в понимании нашего общества?

А вот разделение на хороши и плохих, по-моему, это немного другое - это разделение применительно, например, для хороший полицейский/плохой полицейский, т.е. и тот и другой могут быть по одну сторону, по сторону "гипотетического добра".

В то время как ситхи и джедаи - это всегда две противоположности и стоять плечо к плечу они никак не могут.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/02 00:37:07 (ссылка)
0
Хм, а зло и добро не есть то же самое - две стороны человеческого сознания.

Нет.

В человеческом сознании нет ни добра, ни зла.

И что тогда мы понимает подо злом и добром, ведь что добро для одних может быть злом для других, не так ли?

Так.

Лично я ничего не понимаю под этими понятиями применительно к реальной жизни. Применительно к фильмам и прочим художественным произведениям нередко можно встретить абсолютно плохих персонажей, олицетворящих зло, и их противников, олицетворяющих добро. Таких вот в ЗВ нет.

Только вот касательно вселенной ЗВ зло (в представлении дежадев) исходящее от ситхов является добром пожалуй для никого - всё ими творимое лишь для достижения своих амбиций, решения целей удобных им и не важно какими средствами и ценой каких ресурсов и затрат (человеческих ли, или материальных). Не зло ли это и в понимании нашего общества?

Нет, похоже. Почему-то в нашем обществе жажда и достижение власти и наживы любыми способами считается весьма похвальным деянием. Вон как всяких ходорковских поддерживают.

А вот разделение на хороши и плохих, по-моему, это немного другое - это разделение применительно, например, для хороший полицейский/плохой полицейский, т.е. и тот и другой могут быть по одну сторону, по сторону "гипотетического добра".

Палпатин был по ту сторону "гипотетического добра" целых 2 с половиной эпизода.
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/02 07:21:42 (ссылка)
0
Применительно к фильмам и прочим художественным произведениям нередко можно встретить абсолютно плохих персонажей, олицетворящих зло, и их противников, олицетворяющих добро. Таких вот в ЗВ нет.

Хм, почему же в ЗВ нет таких персонажей? Очень даже есть.

Палпатин был по ту сторону "гипотетического добра" целых 2 с половиной эпизода.

Это он был внешне, т.е. о нём думали что он был по сторону "гипотетичоского добра", но на самом-то деле он ещё до начала первого эпизода начинал разваивать свою скрытую политику, причём политику направленную в сторону добрых деяний никак не назовёшь. Политиу направленную на подкуп одних, запугивание других чтобы достичь цели необходимой лишь ему. Причём не важно каким способом и какой ценой.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/02 11:00:05 (ссылка)
0
Хм, почему же в ЗВ нет таких персонажей? Очень даже есть.

Если вы считаете джедаев абсолютным добром, а ситхом абсолютным злом, то это глубокое заблуждение. Джедаи рациональны и великодушны, а ситхи эмоциональны и эгоистичны. Но это не добро и не зло.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/02 22:04:51 (ссылка)
0
Кстати, а никто не знает, кто есть Сайфо Диас, ответственный за создание армии клонов?
Manutd
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/05/16 13:11:55
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/02 23:34:02 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:02.06.2005 22:04:51, Автор:Dr. Nik ::
Кстати, а никто не знает, кто есть Сайфо Диас, ответственный за создание армии клонов?
----------------



Однозначного ответа нет. Может так назвался Дуку, а может действительно был такой магистр.

Нашёл кое-что интересное о мидихлорианах.
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/02 23:58:38 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:02.06.2005 22:04:51, Автор:Dr. Nik ::
Кстати, а никто не знает, кто есть Сайфо Диас, ответственный за создание армии клонов?
----------------



Сайфо Диас - был такой джедай, даже входил в совет и являлся некоторое время его главой (Оби-Ван его знал, насколько мы увидели из второго эпизода и, кстати, если интересно, то здесь http://starwarrior.theforce.ru/encforce/jedi_.htm узнать коротко о любом джедае или ситхе из вселенной ЗВ), он разместил заказ на создание армии клонов, НО, так им заказ не был оплочен, не был предоставлен объект клонирования (по какому лекалу создавать армию). Но неизвестно точно каким образом заказ был в итоге оплачен Графом Дуку на деньги Банковского Клана и он же предоставил Джанго Фетта как генный материал. Так что заказ на создание армии был очень умело перехвачен Палпатином и направлен так как было необходимо ему. Введён на генном уровне "приказ 66" (прямо как у Робокопа четвёртая директива), стёрто любое упоминание из архива о системе Камино etc.

Если вы считаете джедаев абсолютным добром, а ситхом абсолютным злом, то это глубокое заблуждение. Джедаи рациональны и великодушны, а ситхи эмоциональны и эгоистичны. Но это не добро и не зло.

Давайте тогда уж принимать правила той вселенной о которой говорим. В том понимании джедаи как раз-таки олицетворение добра, а ситхи олицетворение его противоположности, т.е. зла. Возможно в нашем мире это и было бы по другому, но мы сейчас пытаемся руководствоваться правилами и устоями вселенной Star Wars.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/03 00:34:18 (ссылка)
0
Давайте тогда уж принимать правила той вселенной о которой говорим. В том понимании джедаи как раз-таки олицетворение добра, а ситхи олицетворение его противоположности, т.е. зла. Возможно в нашем мире это и было бы по другому, но мы сейчас пытаемся руководствоваться правилами и устоями вселенной Star Wars.

И где же во вселенной ЗВ было сказано, что джедаи - добро, а ситхи - зло? [sm=sm128.gif]

Я припоминаю только, что там всяческими способами показывается неоднозначность этих понятий.
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/03 13:21:02 (ссылка)
0
А никто и не говорит, что эти понятия однозначны, но как раз там довольно ясно, по-моему, разделение на принадлежность джедаев к "силам добра", если уж выражаться фигурально а ситхов к "силам зла".

Достаточно взглянуть на любое литературное произведение, или на компьютерную игру (да, пожалуй, именно во вселенной ЗВ компьютерные игры являются неотемлемой частью всей вселенной), где довольно просто увидеть, что тёмная сторона силы как раз способствует злу. Хотя ещё раз, вы правы понятие это далеко не однозначно.
ZloiMax
Зритель
  • Total Posts : 5
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/08 17:59:50
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/08 18:03:54 (ссылка)
0
1
ZloiMax
Зритель
  • Total Posts : 5
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/08 17:59:50
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/08 18:12:21 (ссылка)
0
Посмотрев этот кинофильм у Меня сложилось двоякое впечатление. Радость и печаль. Радостно то, что фильмы с каждым днем становятся лучше, и это заслуга в первую очередь режиссеров.Джорж Лукас это доказал. А Печаль заключается в том, что 4 части не будет.А зря. Звездные войны это эпоха, которая закончилась в прошлом веке, и это эпоха которая началась в веке наступившем, поэтому и должно быть продолжение до победного конца. Ведь моему поколению, и поколению младше меня тяжело осознать то, что великолепные Звезные Войны обрываются на самом интересном этапе - появления Дарта Вейдера, и рождения Люка. И продолжение истории начинается с невнятного кино, которое Бог знает когда снято! Надеюсь что Лукас будет бальше снимать Звездные Войны. Ведь это на руку ему, а на душу Всем НАМ!!
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/08 19:47:01 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.06.2005 18:12:21, Автор:ZloiMax ::
Посмотрев этот кинофильм у Меня сложилось двоякое впечатление. Радость и печаль. Радостно то, что фильмы с каждым днем становятся лучше, и это заслуга в первую очередь режиссеров.Джорж Лукас это доказал. А Печаль заключается в том, что 4 части не будет.А зря. Звездные войны это эпоха, которая закончилась в прошлом веке, и это эпоха которая началась в веке наступившем, поэтому и должно быть продолжение до победного конца. Ведь моему поколению, и поколению младше меня тяжело осознать то, что великолепные Звезные Войны обрываются на самом интересном этапе - появления Дарта Вейдера, и рождения Люка. И продолжение истории начинается с невнятного кино, которое Бог знает когда снято! Надеюсь что Лукас будет бальше снимать Звездные Войны. Ведь это на руку ему, а на душу Всем НАМ!!
----------------



Так он если и бцдет снимать, то 7,8,9 эпизоды, а не ремейки 4,5,6.
ashcroft
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/08 11:56:11
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/08 20:25:50 (ссылка)
0
Мне звездаки понравились, просто Вэйдера концовской убили просто, нет Вэйдоровской увертюры, C3PO лажовый, в общем слажал Джордж, хотя не плохо, простительно, но Властелин явно круче по всем параментрам
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/08 20:40:21 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.06.2005 20:25:50, Автор:ashcroft ::
Мне звездаки понравились, просто Вэйдера концовской убили просто, нет Вэйдоровской увертюры, C3PO лажовый, в общем слажал Джордж, хотя не плохо, простительно, но Властелин явно круче по всем параментрам
----------------


Интересно по каким параметрам? [sm=sm128.gif] По моему ВК хуже.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/06/08 21:15:19 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.06.2005 20:40:21, Автор:vick ::
----------------
Цитата: Дата:08.06.2005 20:25:50, Автор:ashcroft ::
Мне звездаки понравились, просто Вэйдера концовской убили просто, нет Вэйдоровской увертюры, C3PO лажовый, в общем слажал Джордж, хотя не плохо, простительно, но Властелин явно круче по всем параментрам
----------------


Интересно по каким параметрам? [sm=sm128.gif] По моему ВК хуже.
----------------



И мне вот интересно по каким, только объективно.
Page: << < ..1112131415 > Showing page 14 of 15
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5