Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Звездные войны в HD

Author
Asprin R
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/07/20 21:47:19
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
2009/08/05 22:13:58 (ссылка)
0

Звездные войны в HD

Мне показалась новость интересной:
Во время последнего Comic-Con, проходившего в Сан-Диего, колумнист Examiner Брайан Янг пообщался со Стивом Сансвитом - главой отдела по связям с фан-сообществом в Lucasfilm. Речь зашла о выпуске Blu-ray-версии "Звёздных войн".

Янг: Рассматриваете ли вы возможность выпуска киносаги "Звёздных войн" в формате высокой чёткости? Я не спрашиваю о предполагаемой дате релиза, но хоть какие-то разговоры на эту тему ведутся?

Сансвит: О, да. Разумеется, мы задумывались над этим в последнее время. Думаю, один из главных вопросов - это вопрос востребованности на рынке. Рынок движется в сторону электронной дистрибуции контента. Но мы, конечно, рассматривали идею с выпуском премиум-коллекции "Звёздных войн", всех шести фильмов. Со всеми дополнениями. Сегодня совершенно очевидно, что выпуск коллекции не в HD или Blu-ray не имеет никакого смысла. Мы размышляли об этот какое-то время, мы знаем, какие материалы хотим использовать, и мы проделали для этого кое-какую работу, так что дело теперь только за тем, чтобы выбрать наилучшее время для релиза.

Янг: Вы ожидаете какого-то события, к которому хотите это приурочить? Например, премьеры нового телевизионного сериала?

Сансвит: Все эти вещи пока что по большей части пребывают в движении. Но я с достаточно большой уверенностью могу сказать, что в течение следующих нескольких лет будет выпущен полный комплект из кинофильмов "Звёздных войн" с большим количеством дополнений, вырезанных сцен и прочих бонусов, которые никого не оставят равнодушным. Я, конечно, говорю это с некоторой опаской, потому что наши фанаты хотят сразу всё: "Вы не включили туда Holiday Special! Вы разрушили мою жизнь!"

Но в следующие несколько лет точно выйдет премиум-коллекция и, конечно, набор Blu-ray.

Янг: Это подводит нас к следующему вопросу. За все эти годы было снято множество документальных фильмов. По своей основной профессии я - документалист; материалы из серии "за сценой Звёздных войн" послужили источником для большинства документальных фильмов - таких, как From Star Wars to Jedi или The Making of Star Wars. У меня есть все мои старые VHS-копии. Увидим ли мы когда-нибудь цифровые версии этих фильмов на DVD или Blu-ray? Есть такие планы?

Сансвит: Надеюсь на это. Я согласен с вами: те, старые фильмы остались незамеченными нынешним поколением фанатов "Звёздных войн". Думаю, у нх есть все шансы для того, чтобы пережить второе рождение, и, конечно, они находятся у нас в списке тех материалов, которые предполагается включить в премиум-коллекцию.

Новость на английском:
http://www.examiner.com/examiner/x-2730-Star-Wars-Examiner~y2009m7d29-Star-Wars-on-Bluray
#1

1 Ответ Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24300
    • Scores: 16050
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Звездные войны в HD 2009/08/06 00:49:04 (ссылка)
    0
    На торрентах уже несколько лет как имеются и 720p и 1080p версии, взятые с HDTV эфира...
    Пока они думают об 'электронной дистрибуции', все, кому надо, захапали себе бесплатно. Лучше бы выпустили уже на физических носителях для таких как мы, которые еще, пока, готовы заплатить.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5