Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Издания, не рекомендуемые к приобретению.

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
2012/04/09 12:59:47 (ссылка)
0

Издания, не рекомендуемые к приобретению.

В этой теме предлагаю создать список релизов, испорченных производителями.

Критерии оценки -
Видео - пережатое, апскейл, скан.
Аудио - отсутствие звука по одному ( как минимум) каналу в режиме 5.1, неправильное разложение звука по каналам, эхо, при воспроизведении дублированной дороги слышна оригинальная речь ( случаи, когда нет перевода речи на языке, отличающемся от оригинального языка фильма, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ).

Кроме этого, претензии по видео не принимаются на релизы, совпадающие по качеству изображения с зарубежными изданиями, на релизы, не имеющие на момент выхода зарубежных аналогов.
Список будет вестись во втором - третьем постах, для помещения в список издания НЕОБХОДИМО как минимум 5 ( ПЯТЬ) претензий по релизу от РАЗНЫХ человек.
Жду предложений по уточнению критериев оценки, вышеуказанный вариант является предварительным.



По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#1

66 Ответов Related Threads

    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/09 13:00:06 (ссылка)
    0
    Люди в черном 2. Перед покупкой крепко подумать - нужны вам русские сабы на этом диске или нет. Так как они представляют ОЧЕНЬ вольные фантазии на тему - что говорят герои на самом деле. Дубляж тоже не идеален, но даже он намного ближе к действительности.
    Все каталожные релизы Парамаунта - Игры патриотов, Охота за Красным октябрем, Прямая и явная угроза, Привидение, Неприкасаемые. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ по качеству русская дорога.
    post edited by Pan Fedor - 2012/05/11 12:08:54

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #2
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/09 13:00:19 (ссылка)
    0
    резерв

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #3
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 15:04:12 (ссылка)
    0
    был флуд, стал резерв (4.3.8)
    post edited by MegaBee - 2012/04/12 22:43:11

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #4
    evilmeat
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 2001
    • Scores: 9
    • Joined: 2005/01/27 11:20:13
    • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 15:07:11 (ссылка)
    0
    на релизы, не имеющие на момент выхода зарубежных аналогов.


    Категорически не согласен.
    Лучше никак, чем гавно типа кучи релизов с изображением хуже, чем DVD.

    Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
    HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
    Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
    #5
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 15:38:22 (ссылка)
    0
    Вариант, при котором качество изображения хуже ДВД, не обсуждается - однозначно в список. Имеется в виду случаи вроде 28 дней спустя, когда качество изображения везде одинаково хреновое. Ведь в России могут выпустить какой то релиз чуть раньше, чем в других странах и сравнить картинку будет просто еще не с чем.

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #6
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 16:37:29 (ссылка)
    0
    Самое простое предложение.

    Категория "Полный отстой" - издания, на которых имеется только фильм с русской переведенной дорожкой. Допы и оригинальная дорога отсутствуют. В качестве примера: "Схватка" от СР, "Резня" от НД.

    Категория "Для непритязательных" - издания, на которых на фильме есть только оригинальная и русская переведенная дороги, но допы отсутствуют, причем специально урезаны но нуля (т.е. в других регионах хоть какие, но есть). Если урезаны только трейлеры-анонсы или какая-нибудь подобная мелочь, это не сюда. В качестве примера "Липучка" от СР, "Исходный код" от НД, релизы Кармен без допов. Сюда же можно добавить редкие релизы, которые содержат фильм с одной лишь русской дорожкой, но есть набор допов (забыл название одной романтической комедии от Диснея, которая является показательным примером).

    Отдельная категория "На свой страх и риск" - издания, на которых есть разные звуковые дорожки (включая русскую переведенную и оригинальную), есть допы (или их отсутствие общепринято), но качество видео и/или звука откровенно халтурное. В качестве примера - мультики от Лизарда. Сюда можно также со специальной оговоркой включать релизы, где список допов очень сильно урезан, при этом есть другие издания этой же зоны, в которых они есть. Пример - однодисковое переиздание "Миссия невыполнима-3" от НД, при том, что есть старое двухдисковое от Упырей.

    То есть принцип простой - первая категория - из серии "Даром не надо - не больше 100 рублей", но их втюхивают хоть чуть-чуть, но больше (пусть даже дешево). Вторая категория "100-300 рублей, не больше", но их впаривают за 500 с лишним. Третья категория - "релизы худо-бедно соответствуют своей цене, но думайте сами, нужно ли оно даже за такие деньги".

    Тьфу.
    #7
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 16:45:16 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Ферзь

    Категория "Для непритязательных"

    Сюда же - издания российских фильмов без lossless дорожки. Пример, все российские фильмы, изданные Новым диском.
    #8
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:12:44 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: GP

    Сюда же - издания российских фильмов без lossless дорожки. Пример, все российские фильмы, изданные Новым диском.

    Я бы их скорее отнес в третью категорию, которая "На свой страх и риск" (кстати, все названия я придумал за пару минут, обозначая смысл, можно изобрести что-нибудь и посочнее-покрасивее).
    Отдельная категория "На свой страх и риск" - издания, на которых есть разные звуковые дорожки (включая русскую переведенную и оригинальную), есть допы (или их отсутствие общепринято), но качество видео и/или звука откровенно халтурное.


    Уточню, почему. Вторая категория (та, которая "Для непритязательных") - она носит не негативный, а больше информационный характер. Лично я ту же "Липучку" с удовольствием купил и посмотрел (она стоила чуть меньше 300 рублей, а сам фильм - отличный), поэтому если определенный минимум всё же есть, то купить, в принципе, можно. Тут больше все будет зависеть от самого фильма.
    post edited by Ферзь - 2012/04/11 17:18:56

    Тьфу.
    #9
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:27:29 (ссылка)
    0
    С допами не все так просто, приведу несколько примеров на основе чешских релизов.
    Трансформеры 3 - диск в 2Д БЕЗ допов, но релиз ТОЛЬКО с 3Д версией имеет отдельный диск с допами.
    Шреки - релиз в 3Д - ДОПОВ НЕТ, наполнение дорогами и сабами по сравнению с 2Д релизами отличается.
    Бессмертные-Война богов. - Релиз имеет 2Д+3Д версии, но нет никаких допов. В тоже время не исключено наличие релиза в другой стране с какими то допами.
    И как такое оценивать? Что думаете?
    Поэтому предлагаю такой вариант - указывать только те случаи, когда издатель выкидывает готовый диск допов, ИМЕЮЩИХ нужную локализацию и вышедший НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ. То есть релиз сделан не на одну отдельно взятую страну.

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #10
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:34:46 (ссылка)
    0
    И по поводу Миссии-3. Сейчас новый тираж для бокса даже здесь будет однодисковым, хотя правообладатель НЕ МЕНЯЕТСЯ. Та же история с переизданием двух первых Трансформеров, Гладиатора - новый тираж ОДНОДИСКОВЫЙ.

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #11
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:37:54 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Pan Fedor

    Поэтому предлагаю такой вариант - указывать только те случаи, когда издатель выкидывает готовый диск допов, ИМЕЮЩИХ нужную локализацию и вышедший НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ. То есть релиз сделан не на одну отдельно взятую страну.

    Поскольку очень много российского народу не ориентируется на другие страны, а приобретает только российские релизы, огульно охаивать неплохие, в принципе, релизы за то, что их МОЖНО БЫЛО сделать еще лучше, нет никакого смысла. Однодисковое издание определенного блокбастера с какими-то допами (не просто анонсами и фильмографиями), но без второго диска - это такое же полноценное издание. Лично я такие беру, несмотря на то, что в США их выпускали круче.

    ИМХО, цель топика - не обосрамить все издания и не найти изъяны в каждом, а предостеречь от покупок ОТКРОВЕННОЙ халтуры и барахла. Поэтому здесь критерии не должны быть строгими.

    Тьфу.
    #12
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:45:13 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Ферзь

    Я бы их скорее отнес в третью категорию, которая "На свой страх и риск" (кстати, все названия я придумал за пару минут, обозначая смысл, можно изобрести что-нибудь и посочнее-покрасивее).
    Отдельная категория "На свой страх и риск" - издания, на которых есть разные звуковые дорожки (включая русскую переведенную и оригинальную), есть допы (или их отсутствие общепринято), но качество видео и/или звука откровенно халтурное.


    Почему издания российских фильмов без lossless дорожки следует отнести к категории "откровенно халтурных"?

    Я согласен с тем, что Pan Fedor писал где-то в другой ветке, что большинство потребителей возможно и не услышат разницы между lossy и lossless дорожками. И что дорожка даже в lossless формате совершенно не гарантирует качественного результата. Но это не значит, что наши издатели могут расслабиться и выпускать на Blu-ray диски современные российские фильмы только с дорожкой в DD 5.1 формате.
    #13
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:48:45 (ссылка)
    0
    Так задачи обосрать и не должно ставиться, тут я согласен с тобой. Но случаи с отсутствием ГОТОВОГО диска допов можно указывать в разделе для справки или каком то подобном. Но делать это однозначным минусом, не зная ТОЧНЫХ причин, по которым издатель отказался от второго диска, НЕ БУДУ.

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #14
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:51:27 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: GP

    Почему издания российских фильмов без lossless дорожки следует отнести к категории "откровенно халтурных"?

    Я согласен с тем, что Pan Fedor писал где-то в другой ветке, что большинство потребителей возможно и не услышат разницы между lossy и lossless дорожками. И что дорожка даже в lossless формате совершенно не гарантирует качественного результата. Но это не значит, что наши издатели могут расслабиться и выпускать на Blu-ray диски современные российские фильмы только с дорожкой в DD 5.1 формате.

    А, ну если в таком аспекте, то да. У меня просто нет ни одного, я по умолчанию подумал, что брак и параша. :)

    А так-то в целом классификация достаточная или чего-то не учел?

    Тьфу.
    #15
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:52:50 (ссылка)
    0
    2 GP. По ХД-дорогам тоже неоднозначно. Примером могу дать местное для меня первую Рембу. Обе дороги в ДТС ХД 5.1, но КАЧЕСТВЕННЫМ звуком это назвать нельзя, а на проф.мониторах вообще слушать невозможно. Такое дерьмо слышится, что на английском, что на чешском.

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #16
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:55:02 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Pan Fedor

    Но случаи с отсутствием ГОТОВОГО диска допов можно указывать в разделе для справки или каком то подобном. Но делать это однозначным минусом, не зная ТОЧНЫХ причин, по которым издатель отказался от второго диска, НЕ БУДУ.

    Тема-то называется "Релизы, не рекомендуемые к приобретению". Такие и надо указывать. А справку можно и в темах про издателей/обзорах найти.
    Грубо говоря, представь, что ты ориентируешься на новичка, которому чуть-чуть не пофиг, что брать. :) Не нужно перегружать его информацией, что где-то в дальних странах все по-другому.

    Тьфу.
    #17
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 17:56:18 (ссылка)
    0
    ПС. Неоднозначные релизы можно просто обсуждать в ветке, а по итогам обсуждения - добавлять или не добавлять в первые посты.
    Но только брак или халтура должны быть явными и существенными.

    Тьфу.
    #18
    Pan Fedor
    Ушедший лесом
    • Total Posts : 1149
    • Scores: 5
    • Joined: 2010/04/09 22:21:57
    • Location: ot verblůda
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 18:02:59 (ссылка)
    0
    Согласен. Поэтому и ввел минимальное кол-во жалоб, чтобы не получилось, что из каких нибудь проблемм с одельно взятым диском он будет внесен в список. Но случаи, когда большая часть партии дефектна по вине завода, будут заносится без вариантов. Адназначна.

    По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
    Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
    #19
    jerry_mouse
    Любитель
    • Total Posts : 683
    • Scores: 16
    • Joined: 2011/03/16 22:52:16
    • Status: offline
    RE: Издания, не рекомендуемые к приобретению. 2012/04/11 18:49:47 (ссылка)
    0
    Гладиатора - новый тираж ОДНОДИСКОВЫЙ

    Это не так. У меня фоксовский релиз, внутри 2 диска со старым трансфертом но без глюков, как на предыдущем тираже.
    Война богов. - Релиз имеет 2Д+3Д версии, но нет никаких допов. В тоже время не исключено наличие релиза в другой стране с какими то допами.
    И как такое оценивать?

    Картинка должна быть исходной и должен быть в наличии оригинальный звук в исходнике, а не раздутый из 5.1. В случае с бонусами, полагаю, надо ровняться на американцев. Если у них есть допы, значит и у нас они должны быть. Зачем ровняться на какой-нибудь индонезийский аналог сиплых?
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5