Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

"Износ" лампы на проекторе

Author
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
2004/09/14 10:26:12 (ссылка)
0

"Износ" лампы на проекторе


dvp Ппривет!

Перенес нашу больную тему в раздел "Техники", так как претензии к "Премьеру" при просмотре на проекторе мы высказали, остались только независымые от издателей проблемы. Кстати, а что такое "offtop" - это типа базара не по теме:)?

Теперь по теме: не очень то доверяй чужим советам. Например я вчера надыбал в инете тест об моем СаньоZ2. В каком то из поп журналов. Так там ошибки интерлейсинга на одном из режимов обработки Саньо были приняты за преимущества деинтерлейсинга (прогрессива)!!!. Точно противоположные мнения. И такого полно. По яркости твоей лампы - посмотри "Гладиатора" и успокойся. Те (старые) диски делались за границей для нас, и делались зачастую очень качественно. Новые же достаточно многие сделаны на "скорую руку" и уступают старым как в цветности/контрастности так и в яркости. Кстати, в проекторах обычно есть отдельно регулировки яркости, а по умолчанию они стоят в каком-то срединном положении. Т.е. пока не загорелась алярма, (не поменялись внутренние параметры лампы), я думаю, что можно продолжать поднастройку.
#1

17 Ответов Related Threads

    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/14 12:20:30 (ссылка)
    0

    Да в принципе я спокоен на этот счет :-) Даже если и прейдет время досрочной замены лампы - что поделаешь, такова жизнь. Вон в принтерах те же заморочки с расходными материалами и ничего. Уже все воспринимают это как должное... А если разобраться, то даже 1000 часов работы лампы с такой отдачей - это то же не мало. Насколько помню раньше срок работы галогенок для фотоподсветки вообще исчислялся десятками часов. Так что прогрес все же на лицо :-)   

    Главное же то, что общее удовольствие от просмотра проектора в своем ДК не измерить ни какими деньгами :-)

    Насчет встроенных регулировок - да, они помогают в какой то мере корректировать ситуацию, хотя при начальной яркости лампы картинка все равно выглядит более естественной, что-ли... Еще заметил что в моем случае лучше настраивать параметры в самом плеере, а в проекторе все оставить в нормале (просто удивительно, насколько точно в 500-м установлены рекомендованные значения - прибавление или убавление какого либо параметра даже на единицу автоматически делает картинку хуже! Чего, к стати, не скажешь о настройках ТВ этой фирмы... :-) ) 

    Жду не дождусь, когда смогу протестить его с новым плеером с современными шумодавами и прочими улучшайзерами...
    #2
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/14 12:36:11 (ссылка)
    0

    Понял, у меня просто нынешний плейер не имеет возможностей регулировок настройки, так что я мало понимаю, что это такое. Видел копеешный НАД 512 на плазме ПАНАСОНИК 42 какой-то, так картинка по глубине и контрастности и общему впечатлению откровенно обломала Пионер 868 на другой плазме (Пионер в 4 раза дороже!!!). Короче, я в мыслях. Я понимаю, что это не совсем правильное сравнение, но...
    #3
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/14 17:44:04 (ссылка)
    0

    To dvp

    только что сравнивал Панасоник 500 и Саньо 2 на Пионере 737 и НАД S570.

    Выводы - не совсем утешительные (для меня). Панасоник на НАДе практически при заводских настройках в интерлейсинге по компоненту далеко не сразу был догнан саньо 2 даже в ПРОГРЕССИВЕ и то по субъективным впечалениям был все же чуть-чуть предпочтительней саньо. Короче, что Панас делал сразу, Саньо достигалось долько путем доп настроек. По-моему, у панаса и чуть больше запас по яркости/контрастности, и чуть более насыщены цвета. Коечно, все не настолько, чтобы сменить свой на панас даже без доплаты, но если бы брал новый с нуля, то возможно предпочтения были бы где-то 45/55 саньо/панас. Гладиатор на системе НАД S570-Вайрволд Ультрафиолет-Панас 500 в интерлейсинге выглядел практически идеально. Один недостаток: Цена НАД 1500 доляров.
    #4
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/15 10:40:17 (ссылка)
    0

    Да, Мацушита со своим 500-м Панасом каким то образом ухитрилась прыгнуть выше головы - до этого подобное качество картинки было просто не достижимым за такую цену...

    По поводу НАДА ты меня заинтересовал - но к нам их не возят :-(

    Кстати, удалось ли выяснить, есть ли у него HDMI или DVI?.. Хотя при качественном видео тракте и хорошем ЦАПе это наверное и не так важно... 
    #5
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/15 10:47:19 (ссылка)
    0

    И еще в догонку - были ли заметны c близкого растояния при связке НАД/Панас горизонтальные линии (рябь) при интерлейсе?..  
    #6
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/15 11:31:57 (ссылка)
    0

    Привет!dvp

    Понимаешь, мы в основном тестировали Саньо, т.е получили практически идеальную картинку в Панасе, и потом к тому-же самому приводили Саньо. Где-то шевеления может и были, но внутренний процессор деинтерлейсинга у Панаса намного лучше справляется с задачей, чем у Саньо. Поэтому Панас в прогрессиве даже не включали - не было особой надобности. А Саньо на компоненте без внешего прогрессива - однозначно проигрывает Панасу. Особенно это хорошо заметно на кольчуге. Конечно, свои преимущества есть и у Саньо. Например засветка контуров у Саньо однозначно тоньше и менее заметна, чем у Панаса, но это ВОЗМОЖНО из-за более высоких ЗАВОДСКИХ настроек по конрастности/цветности. И еще, только на дорогом проигрывателе и по компоненту начинаешь понимать, что такое настройка изображения на проекторе. Есть куда и действительно видишь изменения. Кстати, Гладиатор мультизонный, скорее всего НТСЦ. Смотрели и 2-зонник ВК-1 обычную на НАД-САНЬО. Борода у Гендальфа - объемная и виден каждый волосок. Правда на тех настройках немного темновата Мория оказалась. Не все хорошо в темноте различалось. Моменты, когда их тысячи орков со всех сторон окружают. Если это исправится без ухудшений остальных параметров путем настроек - беру НАД. У Панаса более высокий уровень градаций темного, по крайней мере на заводских настройках темные предметы различались лучше. Цифры у НАДа нет.
    #7
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/15 13:22:27 (ссылка)
    0

    Спасибо за подробный ответ, GLOT.

    Если в дальнейшем будут новые впечатления от общения с плеерами - буду рад услышать твое мнение в этой конфе. И хотя пока здесь не густо с посетителями, но на самом деле проблема подбора качественного транспорта для проектора, я уверен, волнует многих... 

    Что касается меня, то я тоже планирую прикупить ДВП до Нового года (ждать уже не вмоготу :-) ), но все же хочу дождаться появления новых ленеек плееров от того-же Панаса или Сони. Если сравнение с более дорогой техникой будет не в их пользу - остановлю свой выбор на каком ни будь Хай-Эндном монстре :-) Синефилия требует жертв :-)

     
    #8
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/15 13:30:31 (ссылка)
    0

    Мне только что позвонили, что довезли еще и Пионер 868, и, вроде цифровой коннект.

    Постараюсь побыстрее рассмотреть/рассказать.
    #9
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/15 14:03:43 (ссылка)
    0

    ОК.

    Жду отчета :-)
    #10
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/16 10:03:53 (ссылка)
    0

    dvp, Привет!

    Результаты неутешительные для кошелька. Панас даже не включали, т.к. наверняка не было надобности. НАД обошел 868 по компоненте в прогрессиве по всем показателям, кроме цены:). Пионер 868 - очень приличный аппарат, мягкая приятная еле-еле замыленная (на 2-х метрах) на задних планах картинка. Просто на свою 1000 долларов он напичкан так, что на видео остается значительно меньшая сумма. У НАДа же даже встроенных декодеров и тем более всех новых супер форматов нет. И это аппараты разных классов. Если бы я не видел НАДа, то Пионер был бы замечательным выбором. Отличная устойчивость картинки, высокая цветовая четкость (у меня на заставке Пионер 550 цвета растекались на 1см. Здесь вообще дальше одного пикселя растекание цветов не замечено, если и вообще имело место. Просто НАДовскую картинку можно было "пощупать" и "обойти" вокруг нее, то на Пионеровскую было просто приятно смотреть со стороны как на красивую фотографию. Сказали в салоне, что они на ПАНАСЕ 500 сравнивали этот НАД и Денон 2900. И что на компоненте НАД обошел соперника. Может не сильно, но...

    Забыл написать, что сравнивали на Гладиаторе мультизонном  американском на эпизоде гонок с колесницами, причем многократно. И в ВК-1 обычная Р2 в 28-31 чаптерах (Мория (темные эпизоды)- заход в Лориндейл (переход с заснеженных гор через ручей, встреча с эльфами, там красивый и объемный лес).

    P.S. Не включали Пионер на Панасе исключительно из-за того, что чудес практически не бывает, и , если бы по качеству Пионер приближался бы к НАДу, то можно было бы предположить еще более выгодную связку 868-500, чем 868-Саньо. А так особых иллюзий не оставалось, тем более что связка Пионер 737-Панасоник звезд с небя не хватала.
    #11
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/16 14:19:47 (ссылка)
    0

    Привет, GLOT!

    Спасибо за интересные подробности из "первых рук". Чувствую, что этот НАД и впрямь хватает звезды с неба. Попробую еще раз навести справки - может повезет и смогу его где ни будь заказать...

     

    Получилось ли глянуть 868 по цифре - стоит ли она того?..

     

    Со следующего понедельника я выхожу в отпуск на месяц и не смогу подключаться к сети - так что не теряй меня, если что :-) Попробую обшарить все салоны и магазины, может удасться подобрать что ни будь стоящее... Тебе так же желаю правельного выбора и удачной покупки!

    Пока!..
    #12
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/16 16:15:25 (ссылка)
    0

    По цифре к проектору не подсоединял, не подвезли кабель, тем более что мне так и не ответили о прямом понимании Саньо цифрового 1280х720. Но видел 868 по цифре к плазме - Хорошо вполне. Но я не люблю плазму как класс. Интересно, конечно, посмотреть бы Аркамы, Адкомы, и пр., т.е Хай-ендных проигрывателей, но это достаточно проблематично. Сказали в салоне, что видели EAD за 4000 доляров (по моему на том же Панасе 500), так картинка круче НАДа. Хотя видео ЦАП 10/54???. В любом случае 14/216 Пионера не успевал по всем понятным мне и видимым мне параметрам за 10/54 НАДа, даже языки пламени не успевали до конца закрашиваться, и были белые кончики. Ты когда то видел белые кончики на ФАКЕЛАХ? Ярко желтые - да, но не белые. А у НАДа фактура пламени была более глубокой. Скоро в Киеве (через 1,5 месяца) Хай-Фай Шоу, там наверняка будут 500, правда по опыту подключают их к недорогим аппаратам. У меня просто хороший стерео комплект. Дисков САКД и ДВД-аудио я еще не встречал, а переплачивать за эти функции в ущерб видео мне бы не хотелось. Очень хвалили Тошибы 900 и 9500, но там нет прогрессива в ПАЛе, и стоят столько-же, хоть и модели 3-2 годичной давности. Кстати, сказали что 717 Понер по компоненте в интерлейсинге на проекторах показывает получше многих последующих моделей. Судя по всему совершенствованием и удешевлениям процессоров и ЦАПов делается для большого запаса по качеству и для появления возможности удешевлять и упрощать все остальное железо аппаратуры. Типа в среднем выходим на те же приемлемые результаты, но значительно меньшими затратами. А тут получается как в кабельной продукции. Одними девятками чистоты меди хороший звук не получишь. ше нужно УШАМИ подобрать наилучший вариант!
    #13
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/17 09:13:31 (ссылка)
    0

    Еще хотел уточнить насчет топового НАДа:

    1. Какие у него есть регулировки параметров изображения?

    2. Не закрывают ли менюшки экран во время регулировок этих параметров (как на 868 Пионере)?

    3. Насколько быстро реагирует на команды с пульта (многие ругают хай-эндную технику за излишнюю "задумчивость" и неповоротливость) и

    и не слишком ли медленная загрузка транспорта?

    4. Где у него находится ИК-приемник - в районе дисплея, или где то сбоку (для меня это тоже важно)?

    Словом, насколько он удобен в плане пользования... 

     

    P.S.  А SACD и DVD-A мне тоже по барабану - простые компакты и то слушать не когда :-) К тому же на СD у меня отдельный плеер есть. А вот стоящяя картинка и класный звук в кино - это да, за это я готов переплатить (в разумных пределах :-))
    #14
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/17 10:10:05 (ссылка)
    0



    ----------------
    Цитата: Дата: 17.09.2004 9:13:31, Автор:dvp ::



    Еще хотел уточнить насчет топового НАДа:

    1. Какие у него есть регулировки параметров изображения?

    2. Не закрывают ли менюшки экран во время регулировок этих параметров (как на 868 Пионере)?

    3. Насколько быстро реагирует на команды с пульта (многие ругают хай-эндную технику за излишнюю 'задумчивость' и неповоротливость) и

    и не слишком ли медленная загрузка транспорта?

    4. Где у него находится ИК-приемник - в районе дисплея, или где то сбоку (для меня это тоже важно)?

    Словом, насколько он удобен в плане пользования... 

     

    P.S.  А SACD и DVD-A мне тоже по барабану - простые компакты и то слушать не когда :-) К тому же на СD у меня отдельный плеер есть. А вот стоящяя картинка и класный звук в кино - это да, за это я готов переплатить (в разумных пределах :-))

    ----------------

    dvp, Привет!


    1. Из известных мне настроиках параметров есть два: уровень яркости, уровень черного. Увеличив один из этих параметров на 0,1 мы добились отличной видимости всех деталей в темных местах Мории (ВК-1), помнишь, я писал.


    2. Не знаю, параметры регулировали без меня, причем сказали, что фактических регулировак и нет (кроме указаных). Хай-Енд, понимаете ли:). Вспомнил, отдельная надпись в углу экрана. Насколько помню весь экран не закрывала. Но самих настроек не видел.


    3. Мне медленной не показалась. Загрузка лотка прошла как на обычном СД. Заставка - яркая желтая НАД. Можно ли использовату другую - не знаю.


    4. Не знаю. Плейер был фронтом к нам, управляли с 4-х метров. Т.е я думаю ИК приемник находится на центральной панели.


    5. Я привык работать с ХАЙ-ЕНДной техникой. Вот у меня (и у всех) СД Экспосюр 2010 достаточно громко щелкает при выходе ПУСТОГО лотка. Вот на Тюле-Аудио на СД вообще было одна кнопка открытия лотка И ВСЕ, никаких регулировок! А тут к НАДу идут в комплекте тканевый белые перчатки, дабы лапами не мацать:). Еще рекомендуют за 50 долларов сетевой шнур прикупить.
    P.S. Сегодня к ним повезу тестовик с Блюберри, помнишь, конкретные шевеления при взгляде сверху на каменистую пустыню?

    #15
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/17 11:33:36 (ссылка)
    0



    ----------------
    Цитата: Дата: 17.09.2004 10:10:05, Автор:GLOT1 ::


    P.S. Сегодня к ним повезу тестовик с Блюберри, помнишь, конкретные шевеления при взгляде сверху на каменистую пустыню?
    ----------------


    Ага, помню... Я заметил, что это вообще чуть ли не самые сложные на предмет оцифровки кадры и не только в этом фильме. Особенно жутко это выглядит на неанаморфных НТСЦ трансферах. Недавно взял копию с первозонного диска Аланис Моррисетт (там она исполняет несколько песен с индейцами Навахо на фоне американских каньонов) так при облете камеры над каменистой пустыней те же самые яйца - картинка хуже чем на МП4 :-(


    P.S. Кстати, если будет возможность еще "пообщаться" c этим НАДом глянь где у него точно окно ИК - буду очень благодарен... Для меня предпочтительней что бы он был где то рядом с лотком...


    P.S.P.S. Если уже не "спишимся" сегодня, то тогда до встречи через месяц. Ухожу в долгожданный отпуск :-)

    #16
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/17 11:47:13 (ссылка)
    0

    Сегодная, вряд ли, так как поеду под вечер. Хорошо отдохнуть! А там Хай-Фай шоу будет, и, возможно, новые впечатления. Про ИК приемник я узнаю.

    Еще раз хорошо отдохнуть! Я уже в августе покурортился:) Приедешь, пиши, а то тут народ проекторы не любит, будет скучно:)))
    #17
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    "Износ" лампы на проекторе 2004/09/17 12:23:58 (ссылка)
    0

    ОК :-)
    #18
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5