Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD?

Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD?

За   57% (43)
Против   42% (32)

Total Votes: 75

Voting Ends: Saturday, 22 March 2014, 01:00:00
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Author
levcar
Ценитель
  • Total Posts : 622
  • Scores: 146
  • Joined: 2010/08/18 15:43:03
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 06:28:16 (ссылка)
0
К тому же есть такие фильмы как Страсти Христовы или Меня зовут Кхан, которые выстроены вокруг религии. Получается, что стоит начать их обсуждать, это уже автоматический запрет? Хватит вводить все новые рамки!
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 07:22:44 (ссылка)
0
Проголосовал против изъятия. Человек, который устроил такой разбор полетов своим одним постом был в итоге забанен, но как это ни удивительно, тут же создал другой ник и снова начал. Все-таки стоит задуматься об адекватности некоторых пользователей.

Если посмотреть на обсуждение тех же свежих новостей, то тут все обсуждается более чем мирно.

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 08:22:43 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

А непременно нужно что-то делать? Есть раздел "Вопросы новичков", в котором считается плохим тоном гнобление кого-либо за незнание и даже за глупые вопросы. Почему бы не существовать разделу, условно назовем "Бойцовский клуб" (или "Нейтральная тема"), в котором срач до определенной степени был бы допустим. Разумеется мат и явный переход на личность оппонента по-прежнему были бы запрещены.

Да, несколько буйных личностей могут отпугнуть всех остальных. Если копнуть научные данные по текущему количеству неадекватов, тебе станет страшно.
Что касается всего этого на форуме, то дело в том, что у некоторых людей с логикой и тормозами тормозами нелады, остановиться без внешней помощи не получается. И с ними ничего не сделаешь, не убедишь. У них всегда останется аргумент, который у фотографов и художников звучит "я так вижу!".

Кроме того, где эта тонкая грань "допустимо" vs "переход на личности"?
Повторюсь, эти деструктивные выяснения отношений не пойдут на помощь тематическому форуму, который в своей главной тематике, объединяющей всех пользователей, далёк от политике. Невозможно получить хорошую, позитивную атмоферу на форуме, где в каком-то разделе процветает негатив и отсутствуют тормоза. Весь форум становится в негативе. Проверено многими опытами.

ORIGINAL: GP

Я, например, считаю провокационные высказывания полезными для оттачивания собственных взглядов на мир. Разумеется для этого провокационные высказывания должны быть талантливыми. Но и примитивный троллинг может пригодиться для того, чтобы выработать у себя привычку проходить мимо таких высказываний. Вместо пресечения срача при помощи модераторских полномочий можно помогать форумчанам учиться правильно дискутировать - советами тренера.

Это что, что-то из серии "Ничего, что грудь впалая - зато спина колесом!"?
Повторюсь, в условиях, когда люди выясняют отношения без наличия тормоза хотя бы в виде логики с обеих сторон, возникает только срач. Это как занимательная химия: Если смешать две банки варенья и банку дерьма, то получится три банки дерьма.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 08:42:02 (ссылка)
0
"Если вы не интересуетесь политикой, то это не означает, что политика не заинтересуется вами". Фразу приписывают У.Черчиллю.

Да, этот форум о кино и видеоносителях, но мы живем не в вакууме, невозможно не замечать и не реагировать на то, что происходит вокруг. Кроме того, срач (и даже троллинг) в "Нейтралке" бывает полезен. Позволяет определить, кто есть who, кто интересен для общения, а с кем лучше не связываться.

Проголосовал против запрета.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 10:18:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW
Все-таки стоит задуматься об адекватности некоторых пользователей.

Золотые слова.[sm=ay.gif]
Их надо сделать слоганом нейтральной темы и внести в Правила такой подпункт:
"Перед тем, как разместить своё сообщение - задумайтесь об адекватности некоторых пользователей, которые могут неправильно отреагировать на Ваш пост".
Без конкретной связи с кем-либо

 
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 12:43:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: levcar

А может быть хватит постоянно придумывать, чтобы еще запретить? Объяснения всегда рзаумные: чтобы улучшить жизнь на форуме, но кому и что улучшать то? Это уже напоминает США с их вечной борьбой за мир во всем мире.
Проголосовал против, так как объем цензуры на форуме и так давно превышает разумные пределы.

+1 млн.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 14:24:19 (ссылка)
0
Мне паралельно. На данном форуме интересуют только разговоры о кино. Все остальное - от лукавого. А если у кого-то нечем занять свободное время - пущай обсуждает все что угодно ТОЛЬКО в рамках отдельной, специально созданной для этого, теме. Я великодушно не против.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 14:44:17 (ссылка)
0
Проголосовал бы за изъятие, тк считаю что есть другие места для общения на эти темы.
Только вот как быть с обсуждением фильмов в которых (тем или иным способом) раскрывают религиозную и политическую темы?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 15:09:11 (ссылка)
0
Мне вот, честно говоря, по фиг, будет ли запрещена или разрешена политика на форуме. С одной стороны, жизнь у нас такая, что без политики не обойдётся, с другой стороны, эти горячие темы так и будут источником срача.
Самому мне политические темы мало интересны. Считаю, что тематический форум может прожить и без них.
Итого: не будет политики - ну и пёс с ней, будет политика - бум тушить "пожары", если что.
Даже не знаю, что и ответить по опросу...

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/14 18:22:00 (ссылка)
0
Проголосовал против. Срач возникает не потому что кто-то верит в Аллаха, кто-то в Иисуса, а кто вообще ни во что не верит. То же самое и с политикой. Срач может возникнуть в любой теме и по любому поводу, и политика с религией тут не при чем. Все разные. Просто пусть каждый думает над своими словами, прежде чем писать.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Киноlife
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 2
  • Joined: 2013/05/04 00:09:07
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/15 00:42:53 (ссылка)
0
Нужно искать причину в себе, а не искать ее в теме обсуждения, считаю эту тему пустой для обсуждения, политика и религия одни из самых обсуждаемых и волнительных тем на любом форуме, какая разница какой профиль у сайта, главное это демократичный подход к его посетителям, проголосовал против закрытия !
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/15 01:22:47 (ссылка)
0
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Проголосовал против.
Предлагаю все особо спорные вопросы выносить на голосование. Может и гражданское общество появится + претензий к модераторам поубавится.
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/15 03:10:39 (ссылка)
0
Запрещаем обсуждения всех политических драм и триллеров, раз такая пьянка?
Против.

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/15 12:10:48 (ссылка)
0
Господа, если вы так рьяно против, тогда предлагаю вам всем проголосовать и за то, чтобы человека, из-за которого собственно весь этот спор и возник, разбанили. А то как то очень некрасиво получается, вы не находите?

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/15 12:34:53 (ссылка)
0

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Господа, если вы так рьяно против, тогда предлагаю вам всем проголосовать и за то, чтобы человека, из-за которого собственно весь этот спор и возник, разбанили. А то как то очень некрасиво получается, вы не находите?


А что его разбанивать, если он уже успел минимум 2 раза перерегистрироваться (насколько я заметил по стилистике постов и дате регистрации)
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/15 15:12:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Господа, если вы так рьяно против, тогда предлагаю вам всем проголосовать и за то, чтобы человека, из-за которого собственно весь этот спор и возник, разбанили. А то как то очень некрасиво получается, вы не находите?

Это который предлагал всех осудить посмертно, заочно и т.д.? А и правильно забанили! Ибо надо сначала думать своей головой, а потом писать. И тема политики и религии тут совсем не при чём. Разруха - она ведь не в клозетах. Так что считаю, что правильно ему влепили модераторы. И да, повторюсь, я против изъятия из обсуждений политики и религии!

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Ларри Гопник
Ценитель
  • Total Posts : 1432
  • Scores: 23
  • Joined: 2013/03/03 16:58:18
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/15 22:51:30 (ссылка)
0
Ничего себе, как за сутки расстановка сил изменилась! Ещё вчера у оппозиции практически не было шансов, а сейчас они вырвались вперёд. Даже не думал, что на этом форуме столько любителей этих тем...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24311
  • Scores: 16078
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/15 23:56:56 (ссылка)
0
На этом форуме просто еще относительно много любителей 'свободы слова', адекватно реагирующих на подобные темы (не кидаясь в озлобу и оскорбления на любого 'иномыслящего').

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 00:00:48 (ссылка)
0
К результату голосования нужны будут поправки: минус 3 голоса у пунткта "против" (два клона забаненного гражданина успели проголосовать), плюс один голос за пункт "за" (один человек неправильно понял вопрос, наоборот, просил исправить его голос, но это снесло бы остальные отданные голоса).

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
TT.virus
Любитель
  • Total Posts : 208
  • Scores: 10
  • Joined: 2013/02/23 16:39:46
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 00:42:13 (ссылка)
0

ORIGINAL: FTW

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Господа, если вы так рьяно против, тогда предлагаю вам всем проголосовать и за то, чтобы человека, из-за которого собственно весь этот спор и возник, разбанили. А то как то очень некрасиво получается, вы не находите?


А что его разбанивать, если он уже успел минимум 2 раза перерегистрироваться (насколько я заметил по стилистике постов и дате регистрации)

А ты почитай барахолку. И может быть поймешь что тут у многих по два ника.
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5