Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКак Вы относитесь к царапинам на дисках!?

Author
Chris King
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 106
  • Joined: 2012/07/23 13:34:25
  • Location: Тамбов
  • Status: offline
2013/01/08 23:41:04 (ссылка)
0

Как Вы относитесь к царапинам на дисках!?

В общем тема о царапинах на дисках! Не знаю как вы, но я очень часто замечаю, что покупая блюрей диски, не говоря уже о двд, встречаются царапины на дисках! Бывает мелкие, а бывают до такой степени огромные, что вообще думаешь откуда этот диск! Крайний раз я видел блюрей издание аватара в 3d, которое при мне распечатывали, так у него царапина по всему кругу диска, такое ощущение что под диск положили мелкую песчинку, а потом диск покрутили взад вперед!

Раньше я был крайне категоричен даже к мелким царапинам, теперь отношусь немного спокойнее! Но то, что конечно с аватаром было, так это ни в какие ворота! Уж извините, купить издание за 1300 рублей и с таким сюрпризом! Речь шла о российском издании!

Как вы относитесь к этой проблеме? Сорри, если тема обсуждалась!
#1

13 Ответов Related Threads

    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Scores: 1033
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/08 23:50:05 (ссылка)
    0
    На blu-ray царапины - редкость. Скорее можно увидеть грязь, пыль, следы пальцев и т.п.
    Если диск полностью читается на компьютере (все файлы), то с данными всё в порядке.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #2
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/08 23:58:47 (ссылка)
    0
    Сорри, если тема обсуждалась!

    Есть тема Проблемы Blu-ray дисков. Наверное уместнее это обсуждать там. А так наверное все негативно к этому относятся. И не важно сколько стоит диск, 100 рублей или 1000.

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #3
    klerk
    Любитель
    • Total Posts : 961
    • Scores: 2
    • Joined: 2008/12/10 10:06:37
    • Location: Днепропетровск, Украина
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 00:03:17 (ссылка)
    0
    Мне ещё ни один BD не попадался с царапинами (может только с микроскопическими, которые невооружённым взглядом не видно). Покупаю хотя не так много, в основном импортные издания с русским. А вот на DVD да, это было частое явление. Но не смотря на то, что попадались диски исцарапанные очень сильно, случаев нечитаемости не было.
    #4
    Chris King
    Любитель
    • Total Posts : 131
    • Scores: 106
    • Joined: 2012/07/23 13:34:25
    • Location: Тамбов
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 00:05:16 (ссылка)
    +1 (1)

    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    Сорри, если тема обсуждалась!

    Есть тема Проблемы Blu-ray дисков. Наверное уместнее это обсуждать там. А так наверное все негативно к этому относятся. И не важно сколько стоит диск, 100 рублей или 1000.


    Да, эту тему я читал, спасибо! Посчитал, что данной проблеме можно выделить отдельную!
    #5
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 00:29:53 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Chris King

    Посчитал, что данной проблеме можно выделить отдельную!

    И что Король планировал обсуждать в этой теме? Глубину царапин? Их неповторимые изгибы? Тайный смысл, который, возможно, в них запрятан?

    Царапин на дисках быть не должно и отдельной темы, им посвященной, тоже.
    #6
    Chris King
    Любитель
    • Total Posts : 131
    • Scores: 106
    • Joined: 2012/07/23 13:34:25
    • Location: Тамбов
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 00:46:21 (ссылка)
    +1 (1)
    Король планировал в этой теме обсудить то, что написано в первом сообщении! А что хотели сказать вы, мы точно не поняли!
    В любом случае, это решать модераторам! ПС, ветка форума называется HD: общее обсуждение! Это вам ни о чем не говорит? Прилюбезнейший)))
    ORIGINAL: GP

    ORIGINAL: Chris King

    Посчитал, что данной проблеме можно выделить отдельную!

    И что Король планировал обсуждать в этой теме? Глубину царапин? Их неповторимые изгибы? Тайный смысл, который, возможно, в них запрятан?

    Царапин на дисках быть не должно и отдельной темы, им посвященной, тоже.

    #7
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 01:08:23 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Chris King

    А что хотели сказать вы, мы точно не поняли!

    Тогда поясню - более глупой темы на форуме по-моему еще не было. Тему под снос.

    Второе, предлагаю внести дополнение в правила форума, запрещающее новичкам создавать новые темы за исключением раздела, созданного специально для них.
    #8
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24310
    • Scores: 16073
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 01:23:11 (ссылка)
    0
    Никогда не видел царапины на Блю-рей дисках, хотя они у меня почти все импортные (штук 8 местных наберется). Да и на DVD, если они были куплены новыми, тоже не видел царапин. Вам какой-то брак или переупакованные попадаются, видимо.
    Поверхность DVD дисков легко царапается, можно положить на стол, поднять, немного проведя, пока подцепляешь пальцем, и уже появляются царапины. На читаемость они, конечно, не влияют.
    А вот у BD поверхность с некой экстра-защитой, реально не царапаются, как бы я их стопками не складывал и не тер друг об друга и об стол, когда, например, фоткаю мультидисковые сериалы. Такая же гладкая поверхность, как у экранов новых смартфонов.
    Вот отпечатки пальцев бесят, но встречал такие только на рашенских DVD (от чего тошнило, представляя что тот 'чувачок' щупал, ковырял, или жрал), ибо, по идее, зарубежные упаковщики делают это в перчатках. Но вот конкретно HD DVD, большая часть купленных, были с отпечатками и внутри красных амареев, и на поверхностях самих дисков, будто это был какой-то специальный саботаж (тогда еще шла 'война' с Блю-реем). Все они были из Мексики, правда и сейчас подавляющее большинство DVD и BD релизов США оттуда, но никаких отпечатков нет. Странно и подозрительно.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #9
    Chris King
    Любитель
    • Total Posts : 131
    • Scores: 106
    • Joined: 2012/07/23 13:34:25
    • Location: Тамбов
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 01:33:12 (ссылка)
    0
    Благодарю за ответ! Я диски покупаю в двух местах: М.Видел и в розничной точке у проверенного продавца! И там и там такое встречалось неоднократно!!! Может правда с европейскими изданиями такого не бывает практически, что вполне вероятно! У меня из зарубежных изданий только 2: концерт Стинга и Селин Дион! Правда, на них даже намека на царапины не было!
    #10
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 03:29:56 (ссылка)
    -1 (1)

    ORIGINAL: Chris King

    Король планировал в этой теме обсудить то, что написано в первом сообщении! А что хотели сказать вы, мы точно не поняли!

    Оу! Да тут мания величия.
    Ваше Высочество, не утруждайтесь - все равно не поймете.)

    ORIGINAL: Chris King

    Я диски покупаю в двух местах: М.Видел и в розничной точке у проверенного продавца! И там и там такое встречалось неоднократно!!!

    Ваше Величество, казните продавца! Он явно паленое втюхивает.)


    ORIGINAL: GP
    ...более глупой темы на форуме по-моему еще не было. Тему под снос.
    ..предлагаю внести дополнение в правила форума, запрещающее новичкам создавать новые темы за исключением раздела, созданного специально для них.

    Поддерживаю.

    P.S. А еще говорят, что я - "почетный домомучитель и по совместительству ночной кошмар новичков".
    #11
    ТРУп
    Ценитель
    • Total Posts : 552
    • Scores: 1425
    • Joined: 2007/10/03 13:40:06
    • Location: Северодвинск
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 09:19:39 (ссылка)
    0
    Был неприятный случай, покупал издание Дежа вю / Скала / Перл Харбор (3 Blu-Ray), издание пришло запечатанное, с виду всё хорошо, внутри диск Перл-Харбор был поцарапан явно кривыми руками и не читался в некоторых местах. Где брал там не обменяли, поэтому пришлось докупать отдельно этот фильм.
    #12
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 17:40:47 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Chris King

    Благодарю за ответ! Я диски покупаю в двух местах: М.Видел и в розничной точке у проверенного продавца! И там и там такое встречалось неоднократно!!! Может правда с европейскими изданиями такого не бывает практически, что вполне вероятно! У меня из зарубежных изданий только 2: концерт Стинга и Селин Дион! Правда, на них даже намека на царапины не было!


    Хочется упомянуть, что к знакам препинания относится не только восклицательный знак, но ещё и точка.

    PS: Отчего-то у меня стойкое ощущение, что автор всей этой чуши - форумчанин Spielberg, забывший пароль и решивший создать новый аккаунт. Тот-же стиль восторженной, ничем не замутнённой глупости.
    А по сути вопроса - да, темку под снос однозначно, ибо обсуждать абсолютно нечего.

    будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
    #13
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Scores: 1033
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Как Вы относитесь к царапинам на дисках!? 2013/01/09 18:59:46 (ссылка)
    0
    Тема закрыта в связи с пустотой вопроса.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #14
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5