Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКаталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт)

Author
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
2016/04/23 19:48:35 (ссылка)
5 (4)

Каталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт)


 
Каталог изданий фирмы Image-Art, которая специализировалась на выпуске ретро фильмов, преимущественно 60-х годов. Видимо фирма начала свою деятельность практически в одно время с известной конторой Film Prestige, тоже как известно специализирующейся на выпуске ретро вещей, правда немного другого плана. Image-Art функционировала ориентировочно в 2003-2004 гг, затем или закрылась, или может быть трансформировалась во что-то другое, информации на этот счет нет. Фирмой было выпущено судя по всему порядка сорока изданий. Примерно половина из них - единственные издания (официальные) соответствующих фильмов в России. Весьма любопытная фирма, яркие и красивые обложки изданий выполнены в едином стилевом решении.
 
Каталог может представлять интерес в первую очередь для поклонников и коллекционеров ретро кинематографа. Используя эту информацию, может быть будет проще искать и собирать релизы. Это особенно актуально, учитывая, что о некоторых фильмах официально вообще нет данных, что они, собственно, были выпущены (на DVD) - например, фильм "Модести Блейз".
 
Итак, релизы фирмы Image-Art:
 

ART-001 : Принц и танцовщица \ 1957, реж-р Лоуренс Оливье - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер *
 
ART-002 : Вор \ 1967, реж-р Луи Маль - фото 1, фото 2
 
ART-003 : Последнее известное место жительства \ 1969, реж-р Жозе Джованни - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер
 
ART-004 : Наследник \ 1973, реж-р Филипп Лабро - фото 1, фото 2 \ *
 
ART-005 : Высшее общество \ 1956, реж-р Чарльз Уолтерс - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер
 
ART-006 : Хладнокровный Люк \ 1967, реж-р Стюарт Розенберг - фото 1, фото 2
 
ART-007 : Человек из Рио \ 1963, реж-р Филипп де Брока - фото 1, фото 2
 
ART-008 : Модести Блейз \ 1966, реж-р Джозеф Лоузи - фото 1, фото 2 \ *
 
ART-009 : Олимпия \ 1938, реж-р Лени Рифеншталь - фото 1, фото 2
 
ART-010 : Вечеринка \ 1968, реж-р Блейк Эдвардс - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер
 
ART-011 : Элфи \ 1966, реж-р Билл Нотон - фото 1, фото 2 \ *
 
ART-012 : Быстрее, кошечка! Убей, убей! \ 1965, реж-р Расс Майер - фото 1, фото 2 \ *
 
ART-013 : Приятель Джои \ 1957, реж-р Джордж Сидни - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер *
 
ART-014 : Мюнхгаузен \ 1943, реж-р Йозеф фон Баки - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер
 
ART-015 : Зовите меня "О"! \ 1968, реж-р Робер Энрико - фото 1, фото 2 \ *
 
ART-016 : Не присылай мне цветы \ 1964, реж-р Норман Джуисон - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер *
 
ART-017 : Продюсеры \ 1968, реж-р Мэл Брукс - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер
 
ART-018 : Колокол, книга и свеча \ 1958, реж-р Ричард Куайн - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер *
 
ART-019 : Вернись, моя любовь \ 1961, реж-р Делберт Манн - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер *
 
ART-020 : Пикник \ 1955, реж-р Джошуа Логан - фото 1, фото 2 \ *
 
ART-021 : Секретные агенты \ 1964, реж-р Жорж Лотнер - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер
 
ART-022 : Дядюшки-гангстеры \ 1963, реж-р Жорж Лотнер - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер
 
ART-023 : Аустерлиц \ 1960, реж-р Абель Ганс - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер
 
ART-024 : Хеллоу, Долли! \ 1969, реж-р Джин Келли - фото обложки
 
ART-025 : ?
 
ART-026 : Сыграй это снова, Сэм \ 1972, реж-р Херберт Росс - фото 1, фото 2
 
ART-027 : Ребенок Розмари \ 1968, реж-р Роман Полански - фото 1, фото 2
 
ART-028 : Резня в день святого Валентина \ 1967, реж-р Роджер Корман - фото 1, фото 2 \ *
 
ART-029 : Плавучий дом \ 1958, реж-р Мелвилл Шэвелсон - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер
 
ART-030 : Не будем ссориться \ 1966, реж-р Жорж Лотнер - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер *
 
ART-031 : Полярная станция "Зебра" \ 1968, реж-р Джон Стёрджес - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер *
 
ART-032 : Жирный город \ 1972, реж-р Джон Хьюстон - фото 1, фото 2 \ *
 
ART-033 : Мадам дю Бари \ 1954, реж-р Кристиан-Жак - фото 1, фото 2
 
ART-034 : Недотепы \ 1972, реж-р Ричард А. Колла - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер *
 
ART-035 : Однажды на диком западе \ 1968, реж-р Серджио Леоне - фото 1, фото 2
 
ART-036 : ?
 
ART-037 : Орлиное гнездо \ 1968, реж-р Брайан Дж. Хаттон - фото 1, фото 2
 
ART-038 : Мегера \ 1968, реж-р Расс Майер - фото 1, фото 2 \ *
 
ART-039 : В чем дело, тигрица Лили? или Первое безумство Вуди Алена \ 1966, реж-р Вуди Аллен - фото 1, фото 2 \ бонус - трейлер *
 
ART-040 : Злоключения китайца в Китае \ 1965, реж-р Филипп де Брока - фото 1, фото 2 \ *
 

позиции, отмеченные * - единственные издания этих фильмов в России
 
 
Большая просьба откликнуться людей, кто знает что выходило под номерами ART-025 и ART-036!
 
Вполне может быть, что фирмой было выпущено и больше сорока релизов - может быть их 41, или же 44. Точно не известно какой именно стал последним. Опять же, если кто-то знает/у кого-то есть релизы от ART-041 и выше - большая просьба сообщить об этом! Заранее спасибо.
 

особенности:
 
ART-007 : Человек из Рио
 
Русский перевод - полный дубляж (судя по всему советский). Русская озвучка дана с едва заметным рассинхроном, буквально на доли секунды. Французская дорожка дана с ощутимым рассинхроном - звук отстает от видео примерно на 8 секунд.

ART-009 : Олимпия
 
Оригинальная дорожка отдельно не дана. Дорожка всего одна - русский закадровый перевод, одноголосый мужской, из эпохи VHS.

ART-020 : Пикник
 
Есть подозрение, что весь тираж был с браком. примерно на 17й минуте (плюс/минус) диск "прерывается", "буксует" и потом виснет. В общей сложности было опробовано три диска, приобретенных в разных местах - все были с браком. На Озоне так же много комментариев о браке этого релиза.
 
post edited by samstrick - 2016/04/24 00:16:26
#1
Sergey Stalin
Любитель
  • Total Posts : 294
  • Scores: 89
  • Joined: 2009/06/21 15:41:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Каталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт) 2016/04/23 22:52:43 (ссылка) ☄ Helpfulby DIMAZZZ 2016/04/24 19:00:21
+2 (2)
Обложка "Хэлло, Долли!" / "Hello, Dolly!" (1969) (ART-024).
 
Ещё уточнение по релизу "Ребёнок Розмари" / "Rosemary's Baby" (1968) (ART-027) - на нескольких экземплярах на отметке примерно 128 минут фильм перестаёт воспроизводиться дальше (брак литья). Пришлось брать в довесок издание от "DVD Магии" с русской дорожкой, на которой сильно завышена громкость русского перевода.
 
Если судить по отзывам на "Озоне" к разным изданиям этой конторы, то брак литья у этой конторы у заметного количества изданий.
#2
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: Каталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт) 2016/04/23 23:13:59 (ссылка)
0
Оффтоп - Гляди на обложку, хочется руки отрубить тому персонажу, который клеил на обложки дисков эти лицензионные марки. У меня несколько экземпляров "запороты" такими рукожопами. Извините!
#3
Sergey Stalin
Любитель
  • Total Posts : 294
  • Scores: 89
  • Joined: 2009/06/21 15:41:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Каталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт) 2016/04/24 00:35:08 (ссылка)
0
Диски с некачественным литьём (тормоза, рассыпание картинки, нечитаемость диска):
Зовите меня «О»! (ART-015)
Не присылай мне цветы (ART-016)
Вернись, моя любовь (ART-019)
Пикник (ART-020)
Секретные агенты (ART-021)
Ребёнок Розмари (ART-027)
#4
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
Re: Каталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт) 2016/04/24 00:36:43 (ссылка)
0
Sergey Stalin, спасибо за информацию! Подредактировал. 
Это скан с вашего издания, или просто найдено в сети?
 
В любом случае, осталось выяснить что за секретные релизы под номерами 025 и 036...
 
По поводу "ребенка Розмари" - хмм, мой диск работает нормально, без косяков. Сейчас специально еще раз перепроверил, последние несколько минут фильма просмотрел - все отлично, без проблем.
Конечно только за себя могу говорить, но в моем случае все вещи от Имидж-Арт работают отлично, без сучка и задоринки. Единственное вот "Пикник" как и описывал выше - три раза брал, все три раза косячные диски. Все остальные релизы нормально воспроизводятся, без проблем.
 
А вообще, фирма наверняка получала диски на шпиле, потом собирала, как говорится, вручную. Какие-то диски могли потереться. Те, что внизу на шпиле,  к примеру. А народ с Озона мог как раз такое и получить. Встречал негативные отзывы, да. Но, повторюсь, мой личный опыт показывает, что все может быть и вполне нормально, даже отлично. А, к примеру, серия про Шерлока Холмса (Бэзил Рэтбоун, Найджел Брюс), которую DVD CLASSIC издала - на Озоне одна тетка там практически у всех дисков пишет, что, мол, брак всей серии - какие-то пузыри на поверхности и тд. Но, опять же, у меня лично все работает и все читается, никакого брака. Видимо кому как повезет и какой экземпляр достанется...
 
хочется руки отрубить тому персонажу, который клеил на обложки дисков эти лицензионные марки

 
Да да, есть такой момент..  
 
Диски с некачественным литьём (тормоза, рассыпание картинки, нечитаемость диска):
Зовите меня «О»! (ART-015)
Не присылай мне цветы (ART-016)
Вернись, моя любовь (ART-019)
Пикник (ART-020)
Секретные агенты (ART-021)
Ребёнок Розмари (ART-027)

 
Исходя из собственного опыта могу подтвердить косяк только у ART-020 "Пикник". Остальное хорошее.
#5
Sergey Stalin
Любитель
  • Total Posts : 294
  • Scores: 89
  • Joined: 2009/06/21 15:41:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Каталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт) 2016/04/24 15:07:14 (ссылка)
0
samstrick, скан не мой - нашёл в сети. Этого релиза у меня нет.
 
"Ребёнка Розмари" покупал в Москве в 2006-2007 гг. трижды в двух разных точках - все с нечитаемыми последними 10-ю минутами (проверял на различной аппаратуре - плееры, приводы - итог один и тот же). Хозяин точки, где дважды брал "Ребёнка Розмари", также утверждал, что по "Имидж-Арту" много возвратов, поэтому я на тот момент прекратил брать диски этого производителя (на тот момент они встречались по цене 280 рублей, и возиться с возвратами за такие деньги очень не хотелось). 
 
Инфу по глючным изданиям взял с "Озона", из базы R7 и из личного опыта. Конечно, по многим позициям всё зависит от всеядности плеера, но свои глючные диски я тестирую примерно на 10-ке различных устройств, благо имею доступ к ним - результат один и тот же - некачественное литьё. Если будет время, то проверю как-нибудь "Секретных агентов" - этот диск у меня есть. Всего в коллекции около 15 изданий "Имидж-Арта" и то только по той причине, что было либо уже не найти альтернативу с русским на литье, либо таковой в природе не существовало вовсе.
#6
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
Re: Каталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт) 2016/04/24 19:37:50 (ссылка)
0
Хм, даже не знаю что тут сказать. Может действительно неудачное (и невероятное!) стечение обстоятельств, и вам доставались именно косячные экземпляры. Кто знает..
Жаль конечно слышать, что вам доставались неудачные экземпляры. Говорю, у меня все нормально работает. Есть почти все релизы этой фирмы, и все (кроме злополучного "Пикника") читаются без проблем, без глюков. Тоже как то странно - если бы было много брака в литье, то думаю и меня не обошло бы это стороной, и из нескольких десятков релизов какая-то часть уж точно глючила бы. Но этого нет...
 
"Ребенка Розмари" я брал у человека с рук пару лет назад. Человек - киноман, коллекционер. И у него этот диск тоже отлично читался и работал. Это к вопросу о том на чем смотреть, на каких приводах/плейерах. У меня плейер самсунг, особо то его всеядным не назовешь, как, например, BBK - я слышал, что они все жрут. Мой же вполне косяки распознает и в таких случаях отказывается проглатывать их. Были проблемы/косяки и с релизами Film Prestige, и с DVD МАГИЕЙ, и с Деваль, и с DVD CLASSIC... Т.е. я к тому, что мой плейер, если диск косячный, вполне "видел" это.
 
Кстати об отзывах - на Озоне в комментах к фильму "Не присылай мне цветы" (ART-016) тетка пишет, что диск у нее с царапинами, и вообще МУТНЫЙ какой-то. Терзают меня смутные сомнения, но думается, что Озон банально втюхал ей болванку DVD-R не понятно чьего производства вместо нормального диска. Что там за болванка, и в каком она состоянии (царапины..) - у этой тетки вполне может и глючить поэтому. И такой случай может быть не один. Народу присылают не пойми что, а народ и пишет, что брак...
 
Мог ли Озон прислать сомнительную болванку вместо нормального диска? Вполне. Был случай я брал у одной женщины с авито кое-что, и среди прочего у нее был (точнее до сих пор есть) диск с Бельмондо "Игра в 4 руки" в издании RUSCICO. Я уже обрадовался и хотел брать, но хорошо, что попросил фото сделать - там оказалась DVD-R болванка! Хотя полиграфия, так сказать, настоящая, нормальная. А женщина эта брала сей диск с Озона в свое время (я специально расспрашивал ее откуда такое "добро" и как)! Она может и предъявила бы тогда претензии, но в этом деле она не разбирается как я понял, ей что болванка, что настоящий диск - что прислали, то и нормально. Такие вот сюрпризы от Озона.
 
Вот кстати это объявление, осторожно!
 
"Секретных агентов" я брал на Озоне, проблем с диском не обнаружилось.
#7
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
Re: Каталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт) 2016/04/24 23:12:38 (ссылка)
0
Под каждую обложку, свой амарей
#8
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
Re: Каталог изданий фирмы Image-Art (Имидж-Арт) 2016/05/02 23:36:46 (ссылка)
+1 (1)
На мешке кстати появился в продаже 40й релиз имидж-арта, "Злоключения китайца в Китае", не часто встречающаяся вещь с Бельмондо.
 
Под каждую обложку, свой амарей

 
Ну да, небольшая прихоть
#9
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5