Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Кино и DVD-рынок: друзья или враги?

Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 21:35:43 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

Понятно. А Вам ВСЕ ХОРОМ отвечают, что вы НЕ ПРАВЫ. Что  "если дополнить полное издание ускоренным" - будет хуже. Подтверждение чему - весь предыдущий опыт российского DVD-cтроения. Но Вы ведь, как всегда, не хотите слышать. Только обижаетесь.

 
Две поправки. Отвечают не МНЕ, а на заданный КЕМ-ТО вопрос - это раз. Два - отвечают не ВСЕ ХОРОМ, а пять человек на форуме и представители Дисней. Причем, последние далеко не по тем же причинам, что и наши форумчане (что наши лохи и не умеют выпускать диски).
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 21:43:45 (ссылка)
ORIGINAL: Vel
Почему нужно закрывать глаза(или прятать голову в песок) на простой до безобразия факт. Кастраты продаются на несколько порядков лучше выпущенных позже полновесных изданий(если они вообще выпускаются). И ни один вменяемый управленец финансист не позволит тратить 5 тысяч долларов, чтобы получить при этом 20 тысяч, когда можно поторатить 1000 долларов и получить 100000. Не окучивают и НЕ БУДУТ окучивать граждане из "Мейджор СНГ" различные сегменты рынка. Как только выходит быстрое издание-все. Алес. Капут. Кирдык. Полное издание, выпущенное через полгода после кастрата, будет продаваться настолько плохо(по сравнению с кастратом), что о нем и говорить-то стыдно будет. Не то, что радоваться.
Если инфа не засекреченная-спросите у Ильи какова в миллионном паке орешка, доля кастрата и доля "полновеса".

И вопросы насчет кастратов заданные "последним из мейджоран" могут в результате просто-напросто закрыть для коллекционеров практически единственного оставшегося вменяемого(по качеству изданий) производителя в зоне Р5.
Вот о чем толкуют уже пару страниц.
Как только они попробуют кастратов на вкус и региональному директору, где-нибудь в Яблоке, ляжет на стол квартальный отчет по продажам-мы диснеевских качественных изданий не увидим.


Вот и докопались до сути. Что "не прав" я, как выясняется, в том, что вы не верите в Дисней, что они не смогут выпускать и одно издание, и другое. Только вот не вижу я тут дилеммы "прав - не прав". Вижу "а вдруг?", то есть, закапывание головы в песок - не дай бог, не говорите им о том, что можно выпускать быстрые издания, они ведь дурачки, ничего сами вокруг не видят и не слышат, а я им тут щас глаза открою. Будьте уверены, не дураки там сидят - и пример с упрощенными изданиями от того же Диснея, в который я ткнул пальцем выше (а вы все дружно проигнорировали - ведь он не вписывается в вашу теорию), это доказывает. Вы не понимаете одного. Раз пошел снежный ком, он пойдет расти дальше по-любому. Сейчас Дисней посмотрел на новость о миллионном тираже "Орешка", завтра на эту новость посмотрит "Вест", и все будет. И сейчас КРАЙНЕ ВАЖНО сделать так, чтобы этот переходный период для всех студий прошел максимально безболезненно для покупателей. Втолковать мысль о важности имени, объяснить, насколько важно выпускать и упрощенные, и подарочные издания. А у вас, извините, стратегия невмешательства, которая и приводит к тому, что компании типа "Юниверсала" переходят на исключительно скоростной выпуск релизов. Мы в Total DVD этот момент пропустили, оставили все на самотек, понадеялись на то, что читатели у нас люди умные (много букавак пишут, вон весь форум искалякали), не оставят это все так. А теперь оглянулись, выбирая лучшие диски 2007 года - и нате вам, выбирать не из кого. Закапываться в песок и всячески ограждать дисней и ему подобные компании от внешнего мира ("Ой, а что это за новость про "Крепкого орешка 4"? - "Не обращайте внимания, ерунда какая (все бумажки быстро рвутся)") глупо, надо переводить УЖЕ НАЧАВШИЙСЯ процесс (еще раз напоминаю про упрощенные издания, которые сам Дисней и анонсировал) на цивилизованные рельсы. А если будем молчать, он пройдет тихо, незаметно и с предсказуемыми для всех результатами.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 22:44:19 (ссылка)
Из интервью я понял, что диснеевцы чтут имя своей фирмы. Также я понял, что в следующем году начнется выпуск бюджетных версий каталожных фильмов, уже выходивших в качестве полноценных изданий. Речь о выпуске быстрых релизов-кастратов не идет. Так или не так?
 
У меня сложилось впечатление, что в ходе интервью БХ несколько раз подталкивал представителей Диснея и BUR к выпуску именно быстрых релизов (на примере пресловутой "Зачарованной"). Так или не так?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 23:14:24 (ссылка)
ORIGINAL: Andreef

Из интервью я понял, что диснеевцы чтут имя своей фирмы. Также я понял, что в следующем году начнется выпуск бюджетных версий каталожных фильмов, уже выходивших в качестве полноценных изданий. Речь о выпуске быстрых релизов-кастратов не идет. Так или не так?


Одновременно будут выходить какие-то релизы в урезанном и полноценном виде. Это первый шаг, все это, надеюсь, понимают.


У меня сложилось впечатление, что в ходе интервью БХ несколько раз подталкивал представителей Диснея и BUR к выпуску именно быстрых релизов (на примере пресловутой "Зачарованной"). Так или не так?


ОК, вы хотели пати? Нате. Не хотел влезать в частности, но раз у людей "складывается впечатление", что ж...
До интервью с Диснеем была договоренность, что на вопросе о выпуске быстрых релизов "диснеевцы" подробно расскажут свою позицию относительно "быстрых" релизов и вообще как-то прокомментируют то, что сейчас творится в пятом регионе с "быстрыми" релизами. Вопрос был задан, на что вместо развернутого ответа, на который мы договорились, я получил "Нет, не хотим". Вопрос был тут же переформулирован, но ожидаемого развернутого ответа не последовало. Опять "не планируем". На этом тема была закрыта, а осадочек остался.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 23:29:34 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор


У меня сложилось впечатление, что в ходе интервью БХ несколько раз подталкивал представителей Диснея и BUR к выпуску именно быстрых релизов (на примере пресловутой "Зачарованной"). Так или не так?


ОК, вы хотели пати? Нате. Не хотел влезать в частности, но раз у людей "складывается впечатление", что ж...
До интервью с Диснеем была договоренность, что на вопросе о выпуске быстрых релизов "диснеевцы" подробно расскажут свою позицию относительно "быстрых" релизов и вообще как-то прокомментируют то, что сейчас творится в пятом регионе с "быстрыми" релизами. Вопрос был задан, на что вместо развернутого ответа, на который мы договорились, я получил "Нет, не хотим". Вопрос был тут же переформулирован, но ожидаемого развернутого ответа не последовало. Опять "не планируем". На этом тема была закрыта, а осадочек остался.

Пати не хочу, устал за день.
 
Спасибо за разъяснения! Это несколько меняет дело. А то у меня после прочтения интервью сложилось впечатление, что диснеевцы белые и пушистые, а главред - бяка-провокатор.
 
Можно ли контролировать и влиять на процесс дальнейшего выпуска нормальных DVD в России? Не знаю, не уверен. Попробуйте. Удачи!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/27 23:53:07 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Вот и докопались до сути. Что "не прав" я, как выясняется, в том, что вы не верите в Дисней, что они не смогут выпускать и одно издание, и другое.
Докопались выше. В самом начале. Когда сказали, что нет веры в издателей и скорее всего выпуск кастратов приведёт к остановке выпуска полноценных. Так что передёргивайте...

Только вот не вижу я тут дилеммы "прав - не прав". Вижу "а вдруг?", то есть, закапывание головы в песок - не дай бог, не говорите им о том, что можно выпускать быстрые издания, они ведь дурачки, ничего сами вокруг не видят и не слышат, а я им тут щас глаза открою.
"Пять человек" на форуме указали, что кастраты им не нужны, зачем же нам ратовать за их выпуск? Причём тут закапывание головы в песок?

Будьте уверены, не дураки там сидят - и пример с упрощенными изданиями от того же Диснея, в который я ткнул пальцем выше (а вы все дружно проигнорировали - ведь он не вписывается в вашу теорию), это доказывает. Вы не понимаете одного. Раз пошел снежный ком, он пойдет расти дальше по-любому. Сейчас Дисней посмотрел на новость о миллионном тираже "Орешка", завтра на эту новость посмотрит "Вест", и все будет.
И здесь не дураки сидят. Мы все понимаем ситуацию. Из интервью ПЯТИ человекам на форуме показалось, что вместо вопроса ЖУРНАЛИСТА озвучена МАССОВОГО покупателя. Два раза. Пояснения о причинах вы дали только сейчас.

И сейчас КРАЙНЕ ВАЖНО сделать так, чтобы этот переходный период для всех студий прошел максимально безболезненно для покупателей. Втолковать мысль о важности имени, объяснить, насколько важно выпускать и упрощенные, и подарочные издания. А у вас, извините, стратегия невмешательства, которая и приводит к тому, что компании типа "Юниверсала" переходят на исключительно скоростной выпуск релизов. Мы в Total DVD этот момент пропустили, оставили все на самотек, понадеялись на то, что читатели у нас люди умные (много букавак пишут, вон весь форум искалякали), не оставят это все так.
Два момента
1. Уже года три "пять человек на форуме" пытались обратить внимание журнала на проблему и на то, что журнал закопал голову в песок и не видит, что скоро ему нечего будет обозревать. Журнал делал вид, что ничего не происходит. На предложения провести повторные онлайн конференции неизменно следовал ответ, что толку будет мало. На вопросы о страусе и песке вы говорили, что вы не на передовой, что не должны сражаться за какие-то там права читателей. Нет проблем, читатели поняли позицию, отступили и сегодня обсуждения новых номеров чисто формальные - вы это заметили? А теперь вы вдруг говорите, что вы "этот момент пропустили"... Интересно получается
2. А что вы хотите от нас, требовательных покупателей? Мы ("пять человек") не просим релиз "Зачарованной" с рулонным трансфером, мы не покупаем обрезки, мы возвращаем диски с ложной информацией на упаковке. Что вы ещё от нас ждёте?

А теперь оглянулись, выбирая лучшие диски 2007 года - и нате вам, выбирать не из кого. Закапываться в песок и всячески ограждать дисней и ему подобные компании от внешнего мира ("Ой, а что это за новость про "Крепкого орешка 4"? - "Не обращайте внимания, ерунда какая (все бумажки быстро рвутся)") глупо, надо переводить УЖЕ НАЧАВШИЙСЯ процесс (еще раз напоминаю про упрощенные издания, которые сам Дисней и анонсировал) на цивилизованные рельсы. А если будем молчать, он пройдет тихо, незаметно и с предсказуемыми для всех результатами.
Правильно, не нужно молчать. И не нужно искать виновных здесь. Очень хорошо, что теперь вы не будете молчать и донесете голос читателей (может всё-таки не только пяти человек на форуме?) до UPR/Universal, Видеосервис/Sony и прочих производителей. Проблема отнюдь не в отсутствии спроса на качественные издания, а в отустствии умения позиционировать два вида продукта, продавать их как два вида продукта и (самое главное) делать их действительно качественными. Когда в полноценном издании покупатель находит обрезок (привет Фоксу), когда выходящий каталог лишается рекламной поддержки, когда обрезок не содержит информации о выходе полноценного издания, когда полноценное издание оказывается не полноценным в сравнении со всем миром - о чем можно говорить?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 00:12:37 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Докопались выше. В самом начале. Когда сказали, что нет веры в издателей и скорее всего выпуск кастратов приведёт к остановке выпуска полноценных. Так что передёргивайте...

 
У вас веры нет, у меня есть. В некоторых. Я об этом говорю. Можно?

"Пять человек" на форуме указали, что кастраты им не нужны, зачем же нам ратовать за их выпуск? Причём тут закапывание головы в песок?

 
Вы действительно не понимаете? Пожалуйста, сделайте усилие и постарайтесь понять то, что я вам сейчас напишу. Во-первых, если "пяти людям" кастраты не нужны, это не значит, что они не нужны всем. Более того, тиражи КО4 это подтверждают. И два. Кастраты будут. Как ни крути, как ни упирайся, а будут. Возможно, не сразу, возможно, упор в них будет не на скорость издание, а на ухудшенное качество в угоду цене, но они будут. Вы этого, возможно, не видите, а я вижу. И я сейчас пытаюсь сделать так, чтобы они появились не ВМЕСТО, а ВДОБАВОК.

И здесь не дураки сидят. Мы все понимаем ситуацию. Из интервью ПЯТИ человекам на форуме показалось, что вместо вопроса ЖУРНАЛИСТА озвучена МАССОВОГО покупателя. Два раза. Пояснения о причинах вы дали только сейчас.  

 
Гм. Знаете, даже такой журналистский прием есть. Когда интервьюер начинает разговор фразой: "А давайте представим, что я (тот-то и тот-то) и представляю интересы (того-то и того-то), в связи с чем у меня (такой-то) вопрос". Для справки - детей у меня нет. Если вам ПОКАЗАЛОСЬ то, о чем вы написали выше, это мне большой комплимент. Спасибо.

Два момента
1. Уже года три "пять человек на форуме" пытались обратить внимание журнала на проблему и на то, что журнал закопал голову в песок и не видит, что скоро ему нечего будет обозревать. Журнал делал вид, что ничего не происходит. На предложения провести повторные онлайн конференции неизменно следовал ответ, что толку будет мало. На вопросы о страусе и песке вы говорили, что вы не на передовой, что не должны сражаться за какие-то там права читателей. Нет проблем, читатели поняли позицию, отступили и сегодня обсуждения новых номеров чисто формальные - вы это заметили? А теперь вы вдруг говорите, что вы "этот момент пропустили"... Интересно получается

 
Молчали, потому что верили словам производителей, что "вот-вот наладим выпуск И тех, И тех". Выпуск до сих пор налаживается. Решили что-то сказать по этому поводу, кого-то к этому подтолкнуть. Время пришло.
 

2. А что вы хотите от нас, требовательных покупателей? Мы ("пять человек") не просим релиз "Зачарованной" с рулонным трансфером, мы не покупаем обрезки, мы возвращаем диски с ложной информацией на упаковке. Что вы ещё от нас ждёте?

 
Я чего жду? От пяти человек ничего не жду. Но интервью вообще-то не для вас. Вы "впятером", например, должны были сморщиться от слов Добычина, что, мол, русский стерео на "Голе 2", потому что места на 5.1 не хватило (разъяснять не буду - не поймете, и не надо). Я жду того же от остальных 999 тысяч и 995 человек, которые купили "КО4".

Правильно, не нужно молчать. И не нужно искать виновных здесь. Очень хорошо, что теперь вы не будете молчать и донесете голос читателей (может всё-таки не только пяти человек на форуме?) до UPR/Universal, Видеосервис/Sony и прочих производителей. Проблема отнюдь не в отсутствии спроса на качественные издания, а в отустствии умения позиционировать два вида продукта, продавать их как два вида продукта и (самое главное) делать их действительно качественными. Когда в полноценном издании покупатель находит обрезок (привет Фоксу), когда выходящий каталог лишается рекламной поддержки, когда обрезок не содержит информации о выходе полноценного издания, когда полноценное издание оказывается не полноценным в сравнении со всем миром - о чем можно говорить?

 
Я ищу виновных? Здесь? По-моему, я уже пару-тройку страниц отбиваюсь от ваших нападок и разжевываю свои слова до последней запятой. Мне некогда виновных искать.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 00:25:00 (ссылка)
Борис, я не хочу спорить, какой-то сплошной misunderstanding получается. Пару страниц назад я разместил ссылку на свой пост с тем, что я не против кастратов, хотя они мне лично не нужны (МНЕ ЛИЧНО, я нигде не писал от имени всех). Цитата: "можно и нужно продавать оба продукта...". Беседа растянулась на несколько страниц только потому, что вас неправильно поняли, а вы не захотели сразу же объяснить, что рельно скрывалось за вопросами об "упрощёнках". И второй момент - ваши слова о том, что включаетесь в список "немолчащих", тоже прозвучали только сейчас. Очень рад, кстати
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 00:33:42 (ссылка)
И чему ж интересно ты рад? Может сначала стоит уточнить, о чём конкретно БХ собрался не молчать? 
 

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 00:39:37 (ссылка)
И кстати, БХ, вы заметили что ВЫ, лично ВЫ, спровоцировали несколько страниц на грани флейма прежде чем объяснили, что собственно имело место. А если бы СРАЗУ было про договорённость, да или просто Вы сказали бы, что имели основания расчитывать на более развёрнутый ответ и потому задержались на теме, не получив его - сколько времени и нервов все бы сэкономили. Но Вам хотелось пообижаться.

RIP вам!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 00:44:17 (ссылка)
Какой-то сюр пошел. Я всегда был за то, что в России, раз мэйджоры такое позволяют, надо делать два издания - сначала упрощенное, потом подарочное. Наплевать на сроки выхода и в принципе цена тоже не особенно важна, главное - сам факт наличия. И я говорил об этом еще года полтора-два назад, когда Юниверсал начал выпускать свои первые "упрощенки". Я до сих пор считаю, что это самый оптимальный вариант для России - первый тираж для быстрых денег, второй - для "имени", престижа. Да, мечты начали разбиваться о суровую реальность, но не российскую, а местечковую, менеджерскую. Чтобы ситуация сломалась, нужен хотя бы один реальный и действующий пример - чтобы какая-то компания начала эту реформацию и смогла завершить ее. Мы будем только поддерживать такие начинания. Но о чем идет речь в "молчать-не молчать", я не знаю. Никогда ничего мы не замалчивали, просто не акцентировали внимания на ситуации в целом, оценивая частности.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 00:48:12 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

И кстати, БХ, вы заметили что ВЫ, лично ВЫ, спровоцировали несколько страниц на грани флейма прежде чем объяснили, что собственно имело место. А если бы СРАЗУ было про договорённость, да или просто Вы сказали бы, что имели основания расчитывать на более развёрнутый ответ и потому задержались на теме, не получив его - сколько времени и нервов все бы сэкономили. Но Вам хотелось пообижаться.


Я до сих пор не уверен, что я должен был это разъяснять, честно говоря, углубляясь в наши личные договоренности с Диснеем. Ну, переспросил. И что теперь? А если бы еще раз переспросил, переформулировав вопрос еще по-другому, меня бы расстреляли? Я интервьюер, я человек без своего мнения (по крайней мере, не высказывающий его - и я его не высказывал ни разу), я обязан найти интересные темы для разговора и на мой взгляд я это сделал. То, что здесь устроили на несколько страниц - следствие того, что я здесь, а Дисней вне вашей досягаемости. Иначе бы вы не игнорировали (а) выпуск кастратов, б) ситуацию с "Голом 2". Продолжаю тыкать пальцем и уже улыбаюсь во весь рот.
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 02:10:51 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Вот и докопались до сути. Что "не прав" я, как выясняется, в том, что вы не верите в Дисней, что они не смогут выпускать и одно издание, и другое.

Если я достаю из корзины яблоко, надкусываю, оно кислое-выкидываю, достаю следующее-кислое, еще одно-кислое, то у меня есть масса причин считать, что все остальные яблоки в корзине кислые.
Надежда найти сладкое яблоко в корзине с кислыми-я не настолько законченный оптимист. Мне проще пойти и купить другую корзину яблок. у другого продавца. А яблоки в первой корзине считать кислыми.
ORIGINAL: Главный редактор
Только вот не вижу я тут дилеммы "прав - не прав". Вижу "а вдруг?", то есть, закапывание головы в песок - не дай бог, не говорите им о том, что можно выпускать быстрые издания, они ведь дурачки, ничего сами вокруг не видят и не слышат, а я им тут щас глаза открою. Будьте уверены, не дураки там сидят - и пример с упрощенными изданиями от того же Диснея, в который я ткнул пальцем выше (а вы все дружно проигнорировали - ведь он не вписывается в вашу теорию), это доказывает. Вы не понимаете одного. Раз пошел снежный ком, он пойдет расти дальше по-любому.

Причем здесь дурачки-не дурачки?
Одно дело, когда на заборе написано, другое дело ,когда вполне себе значимая фигура по имени "Главный Редактор Серьезного Журнала О ДВД В России" начинает задавать такие вопросы.
Как там Лукьяненко писал?
"Для молодого и здорового мужчины есть много способов проснуться. Самый приятный — это когда тебя целуют в ушко и нежно говорят: «Дорогой... спасибо, это была незабываемая ночь...» Как ни странно, самый ужасный — точно такой же. Только голос при этом мужской и говорит с кавказским акцентом."

Слыша явные намеки на выпуск кастратов, видя, кто и кому эти намеки озвучивает, не зная подоплеки этих вопросов, у нас были все основания напрячься.
filanor
Ghost in the shell
  • Total Posts : 271
  • Joined: 2006/10/30 00:23:35
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 02:23:51 (ссылка)
надо делать два издания - сначала упрощенное, потом подарочное


Эх, по мне, так лучше выпускать их одновременно... Так у производителей будет меньше поводов переходить только на костраты...

Вы действительно не понимаете? Пожалуйста, сделайте усилие и постарайтесь понять то, что я вам сейчас напишу. Во-первых, если "пяти людям" кастраты не нужны, это не значит, что они не нужны всем. Более того, тиражи КО4 это подтверждают


Дети (и я в том числе)))))) тоже просят подарить новогоднии подарки до 12 часов (как проснутся 13, так и начинают просить...), но это не значит чтонужно выполнять их просьбы.

И помоему абсолютно логично, что занявшись кастратами у производителей отпадает желание выпускать нормальные релизы. Зачем это делать, если можно получить максимум денег, при минимуме затрат. На этом построен любой бизнес (почти). Проблема в том, что большинство потребителей устраивают костраты... Взять например мою семью. Им абсолютно плевать на бонусы, им главное посмотреть фильм, и чем быстрее тем лучше.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 02:41:34 (ссылка)
Борис, подтверждаю, что ваши вопросы про упрощенки читаются именно так, как мы на них отреагировали. Под нами я подразумеваю не только тех кто описался в этой теме, но и кому я дал прочитать текст. Без всяких намеков два человека не особо знакомые с DVD индустрией, но от меня наслышанные про проблемы пятой зоны, спросили что это у главного редактора Totaldvd появилась сильная жажда по Зачарованной и по упрощенным скороспелым релизам. Из выших последних постов я понял что под этими вопросами подразумевалось, но поверьте, читается оно совсем по-другому.

К ретранслированию вопросов кстати у меня есть вопросы насчет моих вопросов. Честно говоря, мне было обидно потратить время на составление этих самых вопросом, и в итоге не увидеть практически ни одного, не говоря уже об их цитате (хотя бы близкой и верной смыслу и подаче).

Еще одна деталь меня, и порадовала, и озадачила.
"Total DVD пытается изменить ситуацию в R5. Не мешайте хотя бы."

Я это осознал не сразу, но теперь понял, что ведь этой фразой вы полностью переменили свою позицию и ранее выработанную концепцию предназначения журнала. Когда мы кричали ругать, бить в гонг, направлять ситуацию, вы говорили что Totaldvd лишь оценщики и наблюдатели - менять не ваша задача. Сейчас получается, что уже ваша, а наши просьбы это сделать несколько лет назад как бы не считаются...

И почему это "изменение ситуации" идет с очередным витком отталкивания той активной части потребителей, которых это не только волнует, но они и готовы в этом поучаствовать? Может попробуем совместными усилиями понять как лучше изменять эту самую ситуацию - создадим отдельную тему, где вместе обсудим стратегию журнала по изменению ситуации.

P.S. Кстати вот другой как-бы вариант того интервью.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 09:32:48 (ссылка)
А вот пост представителя Фокса-СНГ из другого топика этого же форума:
 Oriloux 
   я констатирую факты. А переиздаваться "нормально" вряд ли что-либо будет.

 Это как снежный ком, новое отодвигает старое ещё дальше. 
  Но конечно-же, "каждому - каждому <главреду> в лучшее верится, катится-катится голубой вагон..."

RIP вам!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 10:45:47 (ссылка)
ORIGINAL: cir
К ретранслированию вопросов кстати у меня есть вопросы насчет моих вопросов. Честно говоря, мне было обидно потратить время на составление этих самых вопросом, и в итоге не увидеть практически ни одного, не говоря уже об их цитате (хотя бы близкой и верной смыслу и подаче).


Время было ограничено, далеко не все вопросы удалось задать. На часть вопросов Дисней отказались отвечать еще за кадром - про Блю-рэй и телеканал, например. Мол, ничего еще не решено, лучше мы промолчим.


Еще одна деталь меня, и порадовала, и озадачила.
"Total DVD пытается изменить ситуацию в R5. Не мешайте хотя бы."

Я это осознал не сразу, но теперь понял, что ведь этой фразой вы полностью переменили свою позицию и ранее выработанную концепцию предназначения журнала. Когда мы кричали ругать, бить в гонг, направлять ситуацию, вы говорили что Totaldvd лишь оценщики и наблюдатели - менять не ваша задача. Сейчас получается, что уже ваша, а наши просьбы это сделать несколько лет назад как бы не считаются...


Читаем мои посты выше, вытираем слезы.


И почему это "изменение ситуации" идет с очередным витком отталкивания той активной части потребителей, которых это не только волнует, но они и готовы в этом поучаствовать? Может попробуем совместными усилиями понять как лучше изменять эту самую ситуацию - создадим отдельную тему, где вместе обсудим стратегию журнала по изменению ситуации.


Опять двадцать пять. Никто никого не отталкивает. Но у вас один взгляд на ситуацию, а у меня другой.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 10:46:46 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

А вот пост представителя Фокса-СНГ из другого топика этого же форума:
 Oriloux 
 я констатирую факты. А переиздаваться "нормально" вряд ли что-либо будет.

 Это как снежный ком, новое отодвигает старое ещё дальше. 
  Но конечно-же, "каждому - каждому <главреду> в лучшее верится, катится-катится голубой вагон..."

 
Ну что за детский сад пошел? Фуксите, однако.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 10:48:24 (ссылка)
ORIGINAL: filanor
И помоему абсолютно логично, что занявшись кастратами у производителей отпадает желание выпускать нормальные релизы. Зачем это делать, если можно получить максимум денег, при минимуме затрат. На этом построен любой бизнес (почти). Проблема в том, что большинство потребителей устраивают костраты... Взять например мою семью. Им абсолютно плевать на бонусы, им главное посмотреть фильм, и чем быстрее тем лучше.

 
Вот, внимайте. Устами младенца, как говорится. Получается, что сейчас потребности вашей семьи "Диснеем" не удовлетворяются. Ваша семья хочет быстро и скромно, а им предлагают долго и дорого. А выбор должен быть всегда.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Кино и DVD-рынок: друзья или враги? 2007/12/28 10:53:05 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: Калигула

А вот пост представителя Фокса-СНГ из другого топика этого же форума:
 Oriloux 
я констатирую факты. А переиздаваться "нормально" вряд ли что-либо будет.

 Это как снежный ком, новое отодвигает старое ещё дальше. 
  Но конечно-же, "каждому - каждому <главреду> в лучшее верится, катится-катится голубой вагон..."


Ну что за детский сад пошел? Фуксите, однако.

 
 Есть немного.  Виноват.

RIP вам!
Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5