Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Клуб ненавистников Гоблина

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 00:58:42 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:31.07.2005 0:35:24, Автор:Kamrad ::
Поясню: вы покупаете первозонник Lord of the Rings и обнаруживаете на нём одну из дорожек с переводом Джона Смита и дополнения в его же исполнении. Разве вы не зададитесь вопросом: кто это такой и почему наряду с актёрами и съёмочной группой допы к фильму записал какой - то непонятный человек?

Если это идет не в ущерб основному содержанию, то мне, честно говоря, безразлично.
----------------



Мне не безразлично, но каждому своё. Я спор затевать не собирался, просто попросили объяснить точку зрения - я объяснил.
#41
Grаy
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/20 21:37:44
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 01:34:07 (ссылка)
0
фильмы с его переводом крутят по тв

И при этом разумеется заставляют их смотреть. Лично меня еще никто не заставил смотреть что-то не по своей воле - канал MTV например.

Те же Михалёв, Гаврилов и другие замечательные переводчики почему - то занимались своим делом, а не пытались, как Гоблин, " запихнуть свой трэк в собрание сочинений Битлз ".

Михалев, Гаврилов и другие замечательные переводчики работали по большей части на пиратов, или это уже не пугает ? А как же принципы? По поводу "запихнуть..." - Вам не кажется, что это не инициатива Д.Ю. ? Тот же ГГ без его перевода просто не был бы издан, в этом у меня нет сомнений.

Ещё раз: Гоблин говорит, что он не хотел популярности, а к пиратству относится негативно. Пираты сделали его популярным и он этим пользуется, а ведь мог отказаться от перевода тех же комиксов.

Сделали популярным не пираты. Человек сделал свое имя своим трудом.

Я так понял, вам всё равно, чей перевод слушать, хоть соседа Коли, если у него есть санкция от правообладателя, тем более, что всегда есть альтернатива? Мне - нет.

Мне например не все равно. Я не перевариваю современный российский дубляж, значит я должен требовать, чтобы его убрали со всех дисков? А для меня например на некоторых дисков просто нет альтернативы - даже в виде субтитров!

ps: просьба побыстрее перейти к теме ПэТэУшников, ждем'с [sm=4.gif]
#42
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 01:48:05 (ссылка)
0
To Gray:повторяю основную претензию:
Для меня оскорбление видеть на диске с Бешеными псами фильм Васи Пупкина, от которого Гоблин ничем не отличается, такой же случайный прохожий, не имеющий к фильму никакого отношения.

Михалев, Гаврилов и другие замечательные переводчики работали по большей части на пиратов, или это уже не пугает ? А как же принципы?

Тогда было абсолютно другое время.

По поводу "запихнуть..." - Вам не кажется, что это не инициатива Д.Ю. ? Тот же ГГ без его перевода просто не был бы издан, в этом у меня нет сомнений

У меня нет сомнений, что и без него издали бы.

Сделали популярным не пираты. Человек сделал свое имя своим трудом.

Для меня это не труд, а наживание известности за счёт труда других

Мне например не все равно. Я не перевариваю современный российский дубляж, значит я должен требовать, чтобы его убрали со всех дисков? А для меня например на некоторых дисков просто нет альтернативы - даже в виде субтитров!

Вы мне объясните, почему когда переводят синхронисты, не пишут, что фильм с переводом Иванова, Петровой и Сидорова, а кликуха Гоблин указывается ( даже не имя, а кликуха )

ps: просьба побыстрее перейти к теме ПэТэУшников, ждем'с

Пока что лишь сами любители Гоблина вешают на себя это клеймо [sm=2.gif]

#43
Grаy
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/20 21:37:44
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 02:03:40 (ссылка)
0
Для меня оскорбление видеть на диске с Бешеными псами фильм Васи Пупкина, от которого Гоблин ничем не отличается, такой же случайный прохожий, не имеющий к фильму никакого отношения.
А если на канале Культура какой-нибудь искусствовед (эксперт) рассказвает о чем-либо - Вас это тоже коробит? Знаю, что Вы можете возразить, иол Гоблин не исуствовед, не эксперт. Но лично мне понравился его рассказ, для многих людей Д.Ю. является авторитетом. Но так как лично Вам не нравится, остальные тоже не имеют права видеть это на диске? Далее, при всем моем отрицательном отношении к CP я купил данный диск. Только из-за перевода Гоблина и дополнительных материалов в его же переводе и им же созданных. Так может быть это выгодно в первую очередь издателю?

Тогда было абсолютно другое время.

Когда активно появлялись переводы Гоблина - было тоже другое время. Лицензионные DVD не были доступны 99% населения. Переводы Гоблина отличались по качеству от остальных переводов.


Для меня это не труд, а наживание известности за счёт труда других

Вы думаете, что он стал бы известен, если бы плохо переводил?


Вы мне объясните, почему когда переводят синхронисты, не пишут, что фильм с переводом Иванова, Петровой и Сидорова, а кликуха Гоблин указывается ( даже не имя, а кликуха )
Ну как Вам сказать [sm=2.gif] На дисках с авторскими переводами еще как пишут. Но об этом нельзя - это пиратка [sm=2.gif]А вот о безвестных авторах дубляжей и многоголосок действительно лучше не писать. Могут ведь узнать имена... Имя г-на Кушнира узнали [sm=9.gif]

Пока что лишь сами любители Гоблина вешают на себя это клеймо [sm=2.gif]

Пока что да [sm=1.gif] Вот ждем от господ экспертов. Видел много таких дискуссий, как правило господа эксперты все сводили именно к этому.


#44
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 02:47:44 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:31.07.2005 2:03:40, Автор:Grаy ::
Для меня оскорбление видеть на диске с Бешеными псами фильм Васи Пупкина, от которого Гоблин ничем не отличается, такой же случайный прохожий, не имеющий к фильму никакого отношения.
А если на канале Культура какой-нибудь искусствовед (эксперт) рассказвает о чем-либо - Вас это тоже коробит? Знаю, что Вы можете возразить, иол Гоблин не исуствовед, не эксперт. Но лично мне понравился его рассказ, для многих людей Д.&amp;#1070;. является авторитетом. Но так как лично Вам не нравится, остальные тоже не имеют права видеть это на диске? Далее, при всем моем отрицательном отношении к CP я купил данный диск. Только из-за перевода Гоблина и дополнительных материалов в его же переводе и им же созданных. Так может быть это выгодно в первую очередь издателю?

Тогда было абсолютно другое время.

Когда активно появлялись переводы Гоблина - было тоже другое время. Лицензионные DVD не были доступны 99% населения. Переводы Гоблина отличались по качеству от остальных переводов.


Для меня это не труд, а наживание известности за счёт труда других

Вы думаете, что он стал бы известен, если бы плохо переводил?


Вы мне объясните, почему когда переводят синхронисты, не пишут, что фильм с переводом Иванова, Петровой и Сидорова, а кликуха Гоблин указывается ( даже не имя, а кликуха )
Ну как Вам сказать [sm=2.gif] На дисках с авторскими переводами еще как пишут. Но об этом нельзя - это пиратка [sm=2.gif]А вот о безвестных авторах дубляжей и многоголосок действительно лучше не писать. Могут ведь узнать имена... Имя г-на Кушнира узнали [sm=9.gif]

Пока что лишь сами любители Гоблина вешают на себя это клеймо [sm=2.gif]

Пока что да [sm=1.gif] Вот ждем от господ экспертов. Видел много таких дискуссий, как правило господа эксперты все сводили именно к этому.



----------------



Самое смешное, что изначально я в этой ветке написал ровно одно предложение, в котором говорится, что лично мне его деятельность не нравится ( отдельные её виды ). Я никак не оскорбил ни почитателей Гоблина, ни его переводы.
А вот любитель Гоблина dimitrii_semenov, вмето того, чтобы хоть как-то сформулировать своё отношение к объекту обсуждения, решил высмеять мой мнение и из - за этого родился этот спор.


#45
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Scores: 7
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 13:52:10 (ссылка)
0


Думаю если бы им предложили за хорошую денюшку так сказать &amp;quot; запихнуть свой трэк в собрание сочинений Битлз &amp;quot; то этот трэк уже был бы там[sm=2.gif]


А интерестно откуда у бывшено милиционера есть такие денежки.
#46
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 14:03:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:31.07.2005 13:52:10, Автор:Fallen Angel ::


Думаю если бы им предложили за хорошую денюшку так сказать &amp;amp;amp;quot; запихнуть свой трэк в собрание сочинений Битлз &amp;amp;amp;quot; то этот трэк уже был бы там[sm=2.gif]


А интерестно откуда у бывшено милиционера есть такие денежки.
----------------



В смысле? Здесь имеется в виду, что переводчикам бы предложили, а они, как раз за неимением денег, согласились бы.
#47
pearl
Любитель
  • Total Posts : 116
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/04 17:02:52
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 16:18:50 (ссылка)
0
Тогда было абсолютно другое время.
Когда активно появлялись переводы Гоблина - было тоже другое время. Лицензионные DVD не были доступны 99% населения. Переводы Гоблина отличались по качеству от остальных переводов.

Но теперь же время изменилось, так не пора ли Гоблину уйти на покой? Вместо этого он занялся своим пиаром. Когда Володарский и Ко переводили фильмы - их переводы отличались хоть каким бы то нибыло эстетической "основой". А что Гоблин? Н И Ч Е Г О!!! Только жажда захватить по-больше материала во имя себя.
#48
Grаy
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/20 21:37:44
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 17:37:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:31.07.2005 16:18:50, Автор:pearl ::

Но теперь же время изменилось, так не пора ли Гоблину уйти на покой? Вместо этого он занялся своим пиаром. Когда Володарский и Ко переводили фильмы - их переводы отличались хоть каким бы то нибыло эстетической &amp;quot;основой&amp;quot;. А что Гоблин? Н И Ч Е Г О!!! Только жажда захватить по-больше материала во имя себя.
----------------



Ну на такой комментарий даже и возразить нечего [sm=9.gif] Про "эстетическую основу" уже записал в блокнотик [sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
#49
dimitrii_semenov
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/24 15:06:58
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 17:48:07 (ссылка)
0
2 soulcatcher
Так это ваш метод, вы же всё время альтернативу предлагаете.- это где я такое предлагал, может процитируете (коли не ошибаюсь фраза Если так мыслить, то можно и в Европу махнуть пренадлежит вам). Дам подсказку - из-за бугра можно заказывать и находясь в России.
Т.е. дворником он у меня тоже поработает, если я предложу хорошую сумму?
- предложите, посмотрим. Если не ошибаюсь у нас по прежнему любой труд почетен, не так ли?
ибо изначально фильмы с гоблинским переводом распростронялись на самонарезанных болванках в дивыксе - Чьи слова?- мои слова, а что не так?
Любого приличного преводчика ( Гоблина таковым не считаю ) или дуюляж- а эти "любые нормальные переводчики" имеют какое-то отношение к фильму(такие же васи пупкины) или мосфильмовские дубляжеры имеют?
Тогда было абсолютно другое время- ну расскажите про это время, а то как-то непонятно как оно оправдывает работу на пиратов?
Я никак не оскорбил ни почитателей Гоблина- а как же "проблема не в нём, а в потребителях, которые покупают его поделки"?
2 niMANd
Именно что на целевом исследовании аудитории! Грубо говоря - знаю много продавцов DVD как пиратских, так и лицензионных. И из разговоров с ними вынес, в частности, и этот факт. - ну ссылка на знакомых это мощно[sm=em62.gif], вот только точно так же могу сослаться на своих знакомых продавцов (хватает)+небольшой личный опыт говорящие об обратном. Так что грош цена вашим т.н. "целевым исследованиям аудитории" - пока цифирь не дадите.
2 sonik35
будут фанаты Киркорова и поролельно будут любители Beatles.- а так же будут любители и того и другого
2 pulp
а Володарский почти не занимается переводами. - ну почему же,к примеру, переводы джеймсов бондов периодически показываемых на НТВ были сделаны под его началом (переводы, не озвучка)
2 XAHTEP
Фильмы с переводом Гоблина расчитаны на массы, которым малопонятны амарэи, мегакалекшены ,спешлэдишны с великим множеством дополнений буклетиками и тд. Есть фильм- хорошо ,с переводом Гоблина-еще лучше ,хоть посмеемся- можно подумать фильмы с дубляжом рассчитаны на другие массы[sm=sm128.gif]
#50
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 18:16:31 (ссылка)
0
2dimitrii_semenov

Любого приличного преводчика ( Гоблина таковым не считаю ) или дуюляж- а эти "любые нормальные переводчики" имеют какое-то отношение к фильму(такие же васи пупкины) или мосфильмовские дубляжеры имеют?

Имеется в виду человек, занимающийся переводами на ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ основе, Гоблин же, при всей любви масс к нему, всего лишь любитель. И если "любые нормальные переводчики" занимаются своей работой на официальной основе с одобрения прокатчика (то есть всё-таки какое-то отношение к фильму имют), проверяются, перепроверяются и т. п., то Гоблинские переводы - работа ручная, а точнее наколенная; никто ему переводы не заказывает(точнее раньше не заказывал) кроме пиратов.

2 niMANd
Именно что на целевом исследовании аудитории! Грубо говоря - знаю много продавцов DVD как пиратских, так и лицензионных. И из разговоров с ними вынес, в частности, и этот факт. - ну ссылка на знакомых это мощно, вот только точно так же могу сослаться на своих знакомых продавцов (хватает)+небольшой личный опыт говорящие об обратном. Так что грош цена вашим т.н. "целевым исследованиям аудитории" - пока цифирь не дадите.


Много - значит "как минимум половину (0,5), включая крупные оптовые конторы в моем небольшом, но всё-таки цивилизованном городе". Вот Вам цифра Раз.

Мой "небольшой личный опыт" исчисляется почти 8-ю годами, начиная с той эпохи, когда Гоблин был известен лишь своими статьями, да "Горьким-18". Вот Вам цифра Два!

Вашим голословным заявлениям - цена не выше. ИМХО, напостили бессмысленного гавканья на темы, в которых Вас лично (если только Вы не Гоблин) никто ВООБЩЕ не касался (поначалу, пока Вы не начали доёб*ваться до каждой неугодной Вам фразы), причём Вы даже не нашли в себе возможностей отвечать ВЕЖЛИВО (и обоснованно, а не по принципу "сам дурак!"). В результате и я перешёл на грубость, за что прошу прощения у всех посетителей форума, кроме Вас. Можете жаловаться на меня модератору.




#51
dimitrii_semenov
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/24 15:06:58
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 18:48:55 (ссылка)
0
2 niMANd
И если "любые нормальные переводчики" занимаются своей работой на официальной основе с одобрения прокатчика (то есть всё-таки какое-то отношение к фильму имют), проверяются, перепроверяются и т. п. - ну вот теперь значит и гоблин имеет отношение к псам и риддику (да и ГГ тоже). В чем проблема то.
Много - значит "как минимум половину (0,5), включая крупные оптовые конторы в моем небольшом, но всё-таки цивилизованном городе". Вот Вам цифра Раз. - ну остается значит вторая неохваченная половина, плюс к тому же предпочтение в провинции к n в 1-м не секрет (может у вас только такие пиратки и возят)
Мой "небольшой личный опыт" исчисляется почти 8-ю годами, начиная с той эпохи, когда Гоблин был известен лишь своими статьями, да "Горьким-18". Вот Вам цифра Два!- ууу вы ленина небось видели[sm=9.gif]. Вот только все (2) приведенные вами цифры имеют подтверждение только в виде "мамой клянусь" - где например конкретные цифры продаж?
Вашим голословным заявлениям - цена не выше- то есть такая же,впрочем я и не притендую и "исследований не провожу".
ИМХО, напостили бессмысленного гавканья на темы, в которых Вас лично (если только Вы не Гоблин) никто ВООБЩЕ не касался (поначалу, пока Вы не начали доёб*ваться до каждой неугодной Вам фразы), причём Вы даже не нашли в себе возможностей отвечать ВЕЖЛИВО (и обоснованно, а не по принципу "сам дурак!"). - бедняга,у вас видимо какое-то летнее обострение, соболезную.
Можете жаловаться на меня модератору.- а смысл?
#52
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 19:08:57 (ссылка)
0
Всё то же гавканье, а смыслу ноль...

Вы так яростно не верите моим словам (хотя я, признаться, репутации лжеца никогда не имел), что мне становиться страшно интересно, а как Вы вообще с людьми общаетесь? Вы всех поголовно "особо цинично" считаете лгунами и т. п.(такая жизненная позиция) или же просто меряете людей по своей мерке?

Из дальнейшей дискуссии самоустраняюсь, поскольку:
а) не желаю тратить своё время на Вас;
б) не желаю тратить свои нервные клетки на Вас;
в) ничего полезного из дискуссии с Вами я не вынесу;

Можете не тратить своё время на написание ответа, и моё ( и не только моё) на на его прочтение. Путного всё равно ничего не напишите.
#53
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 19:16:31 (ссылка)
0
To dimitrii_semenov: поскольку вы так и не можете сформулировать своё отношение к теме обсуждения, а занимаетесь только тем, что придираетесь к словам других, продолжать с вами разговор считаю бессмысленным.
#54
dimitrii_semenov
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/24 15:06:58
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/07/31 20:01:06 (ссылка)
0
2 niMANd
хотя я, признаться, репутации лжеца никогда не имел- я вас лично знать не знаю, так что с чего я должен верить вашей безупречной (на ваш взгляд) репутации.
Можете не тратить своё время на написание ответа, и моё ( и не только моё) на на его прочтение. - уже потратил.
Путного всё равно ничего не напишите.-вы, как это ни странно, тоже.
2 soulcatcher
поскольку вы так и не можете сформулировать своё отношение к теме обсуждения, а занимаетесь только тем, что придираетесь к словам других, продолжать с вами разговор считаю бессмысленным.- так как вы перевираете слова других (см про эмиграцию), да и просто врете ("никак не оскорбил") то продолжать с вами разговор считаю бессмысленным. Бывайте.

"Товарищ Сталин! Вы большой ученый,
В языкознании познали толк.
А я простой советский заключенный
И мой товарищ - серый брянский волк."

p.s. кстати вот взгляд со стороны на этот тред
#55
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/08/01 09:34:25 (ссылка)
0
[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
Бугага!!!(сатанинский хохот)
Я так давно не веселился в утро понедельника. Увидев тему в пятницу, думал ну там жара, конец рабочей недели, мозги кипят, нервы не выдерживают....считал, что 100% тема в тихую будет удалена модератором, но то, что я увидел в понедельник просто поразила до глубины души, смеялсо!
Люди, вы что? Немедленно потрите свои сообщения, ибо это даже не глупости!
[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
#56
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/08/01 09:41:06 (ссылка)
0
Клууууб!!!!!!!!!Ааааааааааа!!!!
- клуб ненавистников манной каши
- клуб ненавистников дождя
- клуб ненавистников подледного лова
- клуб ненавистников зеленого цвета
- клуб ненавистников ненавистников

I can't stop raving!!!! Arrrrr!!!
#57
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/08/01 10:00:40 (ссылка)
0
- клуб ненавистников манной каши
- клуб ненавистников дождя
- клуб ненавистников подледного лова
- клуб ненавистников зеленого цвета
- клуб ненавистников ненавистников

E1
, и ты во всех этих клубах состоишь?[sm=2.gif]
#58
Grаy
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/20 21:37:44
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/08/01 10:14:28 (ссылка)
0
Предлагаю провести акцию: выкупить все тиражи Бешеных Псов, Хроник Риддика в переводе Гоблина и Города Грехов и показательно сжечь. Не допустим распространения данной "заразы" в нашей стране! [sm=9.gif]

ps: что характерно - ненавидеть дубляж в отдельной ветке - нельзя, а Гоблина - можно [sm=2.gif]
#59
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
Клуб ненавистников Гоблина 2005/08/01 10:28:25 (ссылка)
0
Дмитрий .Вы мне напоминаете базарную бабку
Коли вы так сильно жаждите той самой дешевой популярности ,доброго пути на форум Гейланда, там вас оценят по достоинству
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5