Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Князь Владимир (2006)

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
AKMED
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/23 08:39:46
  • Status: offline
2006/02/22 17:55:18 (ссылка)
0

Князь Владимир (2006)

Нашол пару роликов и сразу скачал их!<BR>Вот отсюда-http://www.knyazvladimir.ru/<BR><BR>Очень впечатлили! Сразу захотелось узнать побольше и поделится впечетлением с теми кто ещё ни чего не знает.<BR><BR>Дорогие форумчане делитесь впечатлениями и подсказываете новые ресурсы с инфой!
post edited by Блинк - 2007/02/26 22:13:59
#1

27 Ответов Related Threads

    XAHTEP
    Любитель
    • Total Posts : 731
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/06/10 10:26:27
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/22 18:07:14 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:22.02.2006 17:55:18, Автор: AKMED ::
    Нашол пару роликов и сразу скачал их!
    Вот отсюда-http://www.knyazvladimir.ru/

    Очень впечатлили! Сразу захотелось узнать побольше и поделится впечетлением с теми кто ещё ни чего не знает.

    Дорогие форумчане делитесь впечатлениями и подсказываете новые ресурсы с инфой!
    ----------------


    А я ничего не нашОл и даже не утруждался.Даже не желаю разговаривать про отечественную анимацию и о том насколько все плохо.
    #2
    Christmas
    Любитель
    • Total Posts : 223
    • Scores: 1
    • Joined: 2005/08/11 14:55:34
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/22 19:17:04 (ссылка)
    0
    Князь Владимер уже рядом!

    ____________________________________
    грамотей [sm=9.gif]
    #3
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/23 09:40:31 (ссылка)
    0
    Голубоглазые блондины под всемилостивейшим благословением корпорации РПЦ...

    Хотя фильм посмотрю, чтобы увидеть, как дурят наш народ...
    #4
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/23 09:52:54 (ссылка)
    0
    Предлагаю объявить данному фильм БОЙКОТ!!! [sm=mad.gif]

    Мало нас кормили "Суперкнигой"!!![sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
    Теперь еще и РПЦ будет предлагать свою благостную трактовку убийств, насилия, грабежей и нашествия настоящих захватчиков русской цивилизации!!! [sm=7.gif]
    #5
    AKMED
    Любитель
    • Total Posts : 72
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/23 08:39:46
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/23 13:09:54 (ссылка)
    0
    Сегодня посмотрел! Фильм понравился хоть и не без своих огрехов!

    Актион прорисован нормально! Сюжет интересен!

    Из явных минусов то что дед похож на дедка из "Алёша Попович и тугарин змей"
    #6
    Mery
    Зритель
    • Total Posts : 20
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/11/21 20:35:11
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/23 16:15:42 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.02.2006 9:52:54, Автор:Владимир Шишокин ::
    Предлагаю объявить данному фильм БОЙКОТ!!! [sm=mad.gif]

    Мало нас кормили &amp;quot;Суперкнигой&amp;quot;!!![sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
    Теперь еще и РПЦ будет предлагать свою благостную трактовку убийств, насилия, грабежей и нашествия настоящих захватчиков русской цивилизации!!! [sm=7.gif]
    ----------------



    Из-за чего столько шума?
    #7
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/23 17:29:28 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.02.2006 9:52:54, Автор:Владимир Шишокин ::
    Предлагаю объявить данному фильм БОЙКОТ!!! [sm=mad.gif]

    Мало нас кормили &amp;quot;Суперкнигой&amp;quot;!!![sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
    Теперь еще и РПЦ будет предлагать свою благостную трактовку убийств, насилия, грабежей и нашествия настоящих захватчиков русской цивилизации!!! [sm=7.gif]
    ----------------



    Глупо это. [sm=2.gif] Кабану сдается, что многие забывают, что в первую очередь продукт адресован детям. И "пропаганда" РПЦ для них не более чем пустой звук, поскольку историю Др. Руси в этом возрасте еще не проходят. К тому же основная задача любого подобного детского продукта - это развлечение. И с этим, похоже, мульт справляется на все сто.

    З.Ы. А что до пропаганды, то пропаганда есть везде и всюду. Не будь РПЦ, был бы кто-нить другой. И не факт, что лучше.

    З.З.Ы. А благостная трактовка убийств и насилия присутствует во многих мультах (Дональд Дак, Том и Джерри и сотни других).

    В итоге Кабану кажется, что шумиха вокруг мульта поднята на этом форуме абсолютно зря. Ограниченность и нетерпимость одних - не повод для охаивания продукта всеми.
    #8
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/23 17:30:15 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.02.2006 9:40:31, Автор:NightX ::
    Голубоглазые блондины под всемилостивейшим благословением корпорации РПЦ...

    Хотя фильм посмотрю, чтобы увидеть, как дурят наш народ...
    ----------------



    А в чем народ-то дурят? [sm=sm128.gif]
    #9
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/23 18:46:16 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.02.2006 17:30:15, Автор:Kaban ::
    ----------------
    Цитата: Дата:23.02.2006 9:40:31, Автор:NightX ::
    Голубоглазые блондины под всемилостивейшим благословением корпорации РПЦ...

    Хотя фильм посмотрю, чтобы увидеть, как дурят наш народ...
    ----------------



    А в чем народ-то дурят? [sm=sm128.gif]
    ----------------


    Возможно, в том, что "вбивают в голову" "православие" - исконной русской религией... (вероисповеданием).
    Нда. Фильм придется смотреть. Дабы утверждать что-либо отталкиваясь от фактов... А то у меня получается: "Доктор Живаго" не читал, но горячо осуждаю... [sm=2.gif]
    #10
    Andre
    Любитель
    • Total Posts : 159
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/11/07 15:32:15
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/23 19:09:41 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.02.2006 9:52:54, Автор:Владимир Шишокин ::
    ...Теперь еще и РПЦ будет предлагать свою благостную трактовку убийств, насилия, грабежей и нашествия настоящих захватчиков русской цивилизации!!! [sm=7.gif]
    ----------------


    Очень хороший детский фильм. Зря ты про бойкот - это совершенно лишнее по отношению к этому фильму. Сразу к жидомасонам причислят :)
    Я вчера ходил в садик к дочке на утреник к празднику 23 февраля. Оказывается, военно-патриотическое воспитание успешно ведётся независимо от родителей, и дети читали стихи и пели песни о том как они любят Россию и все хотят служить в армии. А уж когда дети в костюмах былинных богатырей бросились рубить в клочья бумажных татар, я даже удивился искренности детей и их воспитателей. А я-то затюканный политкорректностью думал, что татаро-монгольское иго как и терроризм не имеет национальности.
    #11
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/23 23:59:48 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.02.2006 17:30:15, Автор:Kaban ::

    А в чем народ-то дурят? [sm=sm128.gif]
    ----------------



    В двух словах - голубоглазыми блондинами. Хотя бы этим. (Интересно, много их тогда было на Руси? [sm=2.gif])

    А вообще я не против лубочности истории в детских мультиках. Конечно, я не жду, что в нем мы увидим более-менее реальное отображение исторических событий. И я не думаю, что детей будут учить истории по этому мультфильму. Так что вреда от него в любом случае будет меньше, чем пользы.
    В Америке вот есть же добрый мультик про Покахонтас, например...
    Лично против мультфильма я ничего не имею. Иностранцам до истории Древней Руси как до лампочки, а если этот продукт прославит российскую анимацию за границей (а он якобы куплен многими странами), то я только буду рад.
    Просто у меня вызывает категорическое неприятие всё то, что одобряет и благословляет РПЦ (равно как и всё более активное и бесстыдное влияние на светскую жизнь нашего государства этой организации, далекой от любой морали и нравственности). Поэтому к этому мульфильму я отношусь пристрастно. Но чтобы оставить о нем объективное мнение, я его сначала посмотрю.
    #12
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/24 19:18:09 (ссылка)
    0
    Возможно, в том, что "вбивают в голову" "православие" - исконной русской религией... (вероисповеданием).

    Ну, если у автора есть такая позиция, или он по каким-либо причинам хочет провозглашает или пиарит, то почему нет. У каждого есть право вбивать в головы других то, что он хочет. А у тех - других - есть право быть вбитыми в голову или же нет.
    Кстати, а что такое исконно русская религия? [sm=sm203.gif] Кабану кажется, что понятия "исконная религия" не существует как таковое. Конечно, первым было язычество, но тех поколений уже давным давно нет и завязывание язычества сейчас было бы также плохо воспринято массами, как и насильное крещение Руси в прошлом. Так что кому что нра, тот в то пусть и верит. Мир, дружба, жвачка...

    Просто у меня вызывает категорическое неприятие всё то, что одобряет и благословляет РПЦ

    Одно дело, когда РПЦ финансирует проект, а другое - одобряет и благославляет. Получается, если изначально приятный Вам проект получит благославление РПЦ, например, в целях собственного пиара (что не исключено в случае с мультом), то Вы от него отвернетесь?

    равно как и всё более активное и бесстыдное влияние на светскую жизнь нашего государства этой организации, далекой от любой морали и нравственности

    Признаки крайней удаленности от морали и нравственности можно не напрягаясь найти в действиях АБСОЛЮТНО любой секты или религ. течения независимо от географии и массовости оного, так что РПЦ здесь не исключение. И в буддизме, и в секте адвентистов седьмого дня можно найти много аморального и безнравственного. [sm=2.gif]
    #13
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/25 01:55:05 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:24.02.2006 19:18:09, Автор:Kaban ::


    Одно дело, когда РПЦ финансирует проект, а другое - одобряет и благославляет. Получается, если изначально приятный Вам проект получит благославление РПЦ, например, в целях собственного пиара (что не исключено в случае с мультом), то Вы от него отвернетесь?

    ----------------



    Я, конечно, не отвернусь от продукта, который мне интересен. Но то, что к нему имеет какое-то отношение РПЦ, сильно попортит мне настроение. Кстати, а может быть, РПЦ и финансировало этот мульт?

    ----------------
    Цитата: Дата:24.02.2006 19:18:09, Автор:Kaban ::
    Признаки крайней удаленности от морали и нравственности можно не напрягаясь найти в действиях АБСОЛЮТНО любой секты или религ. течения независимо от географии и массовости оного, так что РПЦ здесь не исключение. И в буддизме, и в секте адвентистов седьмого дня можно найти много аморального и безнравственного. [sm=2.gif]
    ----------------



    Я четко разграничиваю религию и церковь. В любой религии как в таковой нет ничего плохого. Я бы даже сказал - есть много всего полезного и поучительного. И я отнюдь не воинствующий атеист.
    Но я давно понял, что РПЦ не имеет никакого отношения к религии или к духу религии, единственная связь между ними - внешние атрибуты.

    #14
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/25 21:07:55 (ссылка)
    0
    Я четко разграничиваю религию и церковь.

    Согласен, Кабан тоже.

    В любой религии как в таковой нет ничего плохого.

    Угу. Точно также как и, например, любое мнение, любая форма религии у индивида имеет право на существование.

    Я бы даже сказал - есть много всего полезного и поучительного.

    Там как в жизни: есть и хорошее и поучительное, а есть и много г...а.

    Но я давно понял, что РПЦ не имеет никакого отношения к религии или к духу религии, единственная связь между ними - внешние атрибуты.

    Вообще говоря, Ватикан, по Кабанским меркам, точно также не имеет никакой связи (кроме внешней атрибутированной) с католицизмом. Здесь уместна аналогия с автотранспортом - можно любить машины как факт, но не любить жигули. Можно любить православие, но не выносить на дух РПЦ. Это оправданно, ведь церковь - это фетиш, внешний и порой весьма отдаленно соответствующий внутреннему содержанию религ. течения, провозглашаемого этой самой церковью.
    #15
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/26 11:07:44 (ссылка)
    0
    ----------------
    Просто у меня вызывает категорическое неприятие всё то, что одобряет и благословляет РПЦ (равно как и всё более активное и бесстыдное влияние на светскую жизнь нашего государства этой организации, далекой от любой морали и нравственности). Поэтому к этому мульфильму я отношусь пристрастно. Но чтобы оставить о нем объективное мнение, я его сначала посмотрю.
    ----------------



    NightX - [sm=sm203.gif]

    На самом деле шума было много. История крещения Руси и бла-бла-бла... Они бы еще про Кирилла с Мефодием боевик сняли. Ролик посмотрел - гы-гы-гы... Похоже тупое сдирание не лучших работ Диснея + лубочная работа в стиле "Алеши Поповича". А вчера узрел я длительность фильма - 75 минут!!!! Ой держите меня семеро! Если фильм об истории крещения Руси (что мне если честно уже сомнительно) то 75 минут хронометража - это значит, что денег не додали!

    А ведь уже стоят плакаты с "Добрыней Никитичем и Змеем Горынычем". А Юрий Норштейн не может завершить 15-ти летнюю работу над "Шинелью". Грусто все это.
    #16
    Crazy Cat
    Зритель
    • Total Posts : 18
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/01/12 10:54:26
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/26 16:02:29 (ссылка)
    0

    Сходил вчера с ребёнком. Отличный мульт - хорошая анимация, интересный сюжет, серьёзные моменты гармонично сочетаются с шутками. Самого Владимира очень обелили, но для детского мультика разве нужны достоверные факты. Мульт очень понравился всем троим.))

     

    В 2008 ожидается выход второй серии.
    #17
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/26 16:22:23 (ссылка)
    0

    В погоне за стильной графиком и пафосом совсем забыли про интересный сюжет. Мне не понравилось. Особенно Саша Белый - Владимир, то города грабит и телок насилует, то Русь спасает.
    #18
    DaneRider
    Любитель
    • Total Posts : 165
    • Scores: 3
    • Joined: 2004/08/15 04:19:04
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/26 18:56:04 (ссылка)
    0
    Простиворечивые впчатления.
    С одной стороны классная мультипликация, и вообще очень нужный мультик. Именно такие нужны побдратсающему поколению. Но вот сюжет - да - тут явный недостаток - очень порвисает на остальном фоне.
    Потому 4 с натяжкой, или если отчнее 7 звёздочек из 10.
    #19
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Князь Владимир 2006/02/26 19:18:13 (ссылка)
    0
    Самого Владимира очень обелили, но для детского мультика разве нужны достоверные факты.

    Когда посмотрю, надо будет не забыть у вас поинтересоваться "достоверными фактами" из "первоисточников" [sm=9.gif]

    Особенно Саша Белый - Владимир, то города грабит и телок насилует, то Русь спасает.

    Значит, можно смотреть [sm=em121.gif]
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5