Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКоллективное письмо в "Союз"

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 21
Author
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 15:08:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: Soma Menok

ORIGINAL: LaughingMan

Если ничего не делать, то ничего не изменится, и никто другой менять ничего не будет.

Абсолютно согласен, но в нашем государстве назревают намного более глобальные проблемы - введение цензуры СМИ, отмена выборов губернаторов, нарушение неотъемлемых прав и свобод человека, срастание государственных и бизнес структур, уничтожение независимости суда, несоблюдение органами исполнительной власти Конституции РФ и т.п. Читали, например, про аферу Петрика и Грызлова? или про недавнее расширение полномочий ФСБ (они теперь могут посадить вас на 15 суток без суда и следствия, если им не понравится то, что вы написали в своём блоге)? Скоро введут цензуру и в интернете! Так что срочно нужно что-то делать!

Я бы с удовольствием пообщался на эту тему, но думаю это будет флудом :)
P.S. Я ЗА цензуру в СМИ, от свободы у них крыши поехали, ТВ уже смотреть невозможно.
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 15:09:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Вот как раз этой категорией потребителей качество вообще не рассматривается, разве что цена ...

Еще раз.
1. Все издатели работают не на благо потребителей, а на собственную прибыль.
2. Угрожать им, что одна десятитысячная часть потребителей перестанет покупать их продукт, если они сию же минуту не исправятся, кроме смеха ничего не вызовет.

Ну, на эту категорию может влиять т.н. мода - если активно поливать грязью все убогие релизы Союза, если говорить, что Союз издаёт для лохов, может продажи и упадут немного. Вообще, наши бизнесмены кажется не знают, что такое вложения для поддержки своей хорошей репутации. Испорченная репутация может повлечь за собой неконтролируемые последствия для фирмы.
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 15:14:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: LaughingMan

Я ЗА цензуру в СМИ, от свободы у них крыши поехали, ТВ уже смотреть невозможно.

Кто меня осудит за оффтоп?)
Именно поэтому и невозможно, потому что есть цензура. Никакие серьёзные, действительно важные для граждан передачи в эфир не допускаются - только примитивная пропаганда и тупые развлечения! Но, правда, здесь не место об этом говорить, хотя скоро таких мест вообще не останется!
Ex1le
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/01/13 10:12:17
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 18:54:55 (ссылка)
0

ORIGINAL: Soma Menok

ORIGINAL: LaughingMan

Я ЗА цензуру в СМИ, от свободы у них крыши поехали, ТВ уже смотреть невозможно.

Кто меня осудит за оффтоп?)
Именно поэтому и невозможно, потому что есть цензура. Никакие серьёзные, действительно важные для граждан передачи в эфир не допускаются - только примитивная пропаганда и тупые развлечения! Но, правда, здесь не место об этом говорить, хотя скоро таких мест вообще не останется!

Дело тут не в цензуре, а в том, что все центральные каналы принадлежат государству, и оно естественно критику на этих каналах в свой адрес не допустит. У нас один канал оппозиционный остался - РЕН ТВ, правда там палку тоже перегибают только в другую сторону.
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 19:41:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ex1le

 там палку тоже перегибают только в другую сторону.


Ну, надо же как-то компенсировать общий перекос в сторону непомерного обожествления руководителей страны! И даже по рентв, по-моему, лично Путина никто не осмеливается критиковать, или я не прав? И вообще, тандем - неприкосновенен! Если же вернуться к Союзу - может он всё-таки исправится, а?)
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 19:53:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Soma Menok

Кто меня осудит за оффтоп?)

Я осужу!
Участвующие в оффтопе получают призовые баллы.
Продолжающие оффтоп и флуд получат призовые баллы в повышенном объеме.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 20:42:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: Soma Menok

Кто меня осудит за оффтоп?)

Я осужу!

Так и думал, что найдётся какой-н. умник!
Всё, я решил встать на праведный путь! Отныне никаких оффтопов и никакого флуда!
Товарищи, мы должны остановить тлетворную деятельность богомерзких издателей, именующих себя СОЮЗ! Давайте наложим на них порчу??
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/28 22:45:12 (ссылка)
0
Ну разогнался держите его семеро. Придётся повторить - как правильно сказали, Союзу на маленький процент недовольгных качеством его продукции насрать, и это политика производителя с самого момента основания конторы. Как на пиратском рынке они были среди худших по качеству, так и перекрасивщись в лицушников, такими и остались. Тем более любой правообладатель в данном регионе был, есть, и будет монополистом, поэтому говорить о конкуренции просто не понимать некоторых деталей в этом деле. Тем более, что эти письма нужно отправлять не нач. отделов конторы, а Белякову, Йошпе и Мену, РЕАЛЬНЫМ владельцам Союза.
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 10:27:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: cif666
говорить о конкуренции просто не понимать некоторых деталей в этом деле.

Читай внимательнее, я объяснил, что я тут имел в виду, когда говорил о конкуренции. И вообще, чтобы не превращаться в пессимистов, советую всем уверовать в эффект бабочки - маленький процент недовольных сейчас со временем может разрастись в огромное количество не доверяющих Союзу потребителей. (То же самое и по отношению к политике Путькина - сейчас его критиков меньшинство, но это не значит, что им вообще не стоит выражать своё мнение)
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 11:02:43 (ссылка)
0
Мнение выражать можно и нужно. Плохо только когда его выражают дилетанты и наивные оптимисты.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 11:33:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Мнение выражать можно и нужно. Плохо только когда его выражают дилетанты и наивные оптимисты.


Это я что ли наивный дилетант???
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 11:46:25 (ссылка)
0
Уважаемый Soma Menok. Специально перечитал твой пост о конкуренции производителей. Возник такой вопрос - ты имеешь представление о лицензионных и авторских правах или нет ? Это не подколка и не попытка показать себя умнее других, это просто вопрос.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 11:49:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Soma Menok
Это я что ли наивный дилетант???


Нет, ты - наивный оптимист

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 12:08:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: cif666

Уважаемый Soma Menok. Специально перечитал твой пост о конкуренции производителей. Возник такой вопрос - ты имеешь представление о лицензионных и авторских правах или нет ? Это не подколка и не попытка показать себя умнее других, это просто вопрос.

Опять за рыбу деньги! Я прекрасно знаю, что один и тот же фильм не могут на одной и той же территории выпускать разные издатели (за редким исключением)!!! Но это, бл, не значит, что конкуренции между издателями НЕТ вообще! С чем ты ещё не согласен? Ты, я так понимаю, доктор экономических и юридических наук, раз так уверенно говоришь об отсутсвии конкуренции на этом рынке?? Тогда напиши статью на подобающем уровне о проблемах авторского права и конкуренции, а не пытайся подловить меня на незнании авторского права и условиях лицензирования, ок?
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 12:09:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Soma Menok
Это я что ли наивный дилетант???


Нет, ты - наивный оптимист



cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 12:42:17 (ссылка)
0
Отлично, что ты знаешь о правах. Но тогда о какой конкуренции между издателями можно говорить, если её нет по определению. Ту же Русалочку в России выпустит только Дисней, и никакой Фокс ему не конкурент по этой позиции, так же как с Аватаром всё наоборот. Так что я в такой ситуации не могу выбирать релиз в данном регионе в силу отсутствия выбора, так же как и в других регионах я могу выбрать РЕЛИЗ, а не почти всегда ИЗДАТЕЛЯ.
И спокойней надо быть.
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 13:47:16 (ссылка)
0
Думаю имелось ввиду соперничество в выборе фильмов в целом - зачем покупать убогий "остров проклятых", когда есть другой фильм, так же интересующий меня и в более качественном издании. Средства выделяемые на покупку кино у всех ограниченные: скажем вышло в месяц 5 интересующих меня картин (от разных издателей), купить я могу 3, разумеется я предпочту те, что в хорошем качестве, а остальные оставлю на потом (с надеждой на переиздание) или закажу из-за бугра.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 14:04:47 (ссылка)
0
Не надо путать разные вещи - если меня интересует именно Остров проклятых, а купить его в другом регионе у меня нет возможности или желания из за отсутствия на этом фильме понятного мне языка, то это не конкуренция, а отсутствие какой либо альтернативы. И отказыватся от приобретения приходится в силу кошмарности издания, а не подменяя один фильм другим. Так любое супериздание лично для меня будет иметь никакой интерес, если я не смогу понять, о чем говорят герои, иначе получится просмотр картинок.
LaughingMan
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/02 18:19:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 14:30:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: cif666

Не надо путать разные вещи - если меня интересует именно Остров проклятых, а купить его в другом регионе у меня нет возможности или желания из за отсутствия на этом фильме понятного мне языка, то это не конкуренция, а отсутствие какой либо альтернативы. И отказыватся от приобретения приходится в силу кошмарности издания, а не подменяя один фильм другим. Так любое супериздание лично для меня будет иметь никакой интерес, если я не смогу понять, о чем говорят герои, иначе получится просмотр картинок.

Солидарен по поводу языка, сам языков кроме русского не знаю, да и за границей пока ничего (кино) не покупал. Но речь шла не о замене фильма который я хочу посмотреть, на тот, который мне менее интересен, а ... ну я собственно уже все сказал :) Но наверное это применимо далеко не ко все:
Скажем у меня есть список фильмов, которые я хочу приобрести, там порядка 300 наименований, 40-50 из них на BD, и уже есть в нашем регионе, так вот "Остров", который находится среди них я просто отложу на потом, а сейчас куплю то, что есть в хорошем качестве.
Soma Menok
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/29 23:59:40
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в "Союз" 2010/04/29 22:14:48 (ссылка)
0
Я спокоен! И думаешь меня радует ситуация, когда, например, мой любимый Кубрик выпускается UPR по 1300 р (я вот помню ещё на dvd его покупал по 400-500 р, теперь опять придётся)? Или когда какие-н идиоты выпускают хороший фильм без возможности выбора языка или вообще с испорченной картинкой и хотят при этом 800 р за него??Меня это бесит не меньше чем тебя! Но это не означает, что можно наплевать на значение термина конкуренция! Знаешь, у туалетной воды разных производителей то же аромат уникальный - но конкуренция на рынке есть, и ещё какая! Почему? Потому что у большинства нет собственного вкуса и они ориентируются на рекламу, на цену, и на мнение более искушенных друзей или подруг. То же самое и с дисками. Ну и LaughingMan многое сказал за меня.
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 21
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5