Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredLockedКопилка мнений - Том 4

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 98
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/08 12:36:29 (ссылка)
0
Лавлэйс 7/10

Голливудская карьера Аманды Сейфрид напоминает Эннхэтэуэйскую. После ми-ми-мишных ролей и ролей в "Б"-шках пошли серьезные работы, сиськи и полный расколбас. Плюсую за это.
Что же по фильму, то история, которая якобы должна была заставить сопереживать героине Сейфрид, особо не впечатлила. Как то не верится во все происходящее на экране. Слезы и сопли про то, что "я не виновата, это он заставил", в текущее время феминизма, сексизма и прочих -измов, выглядят полностью искусственно. А еще не верится в то, что режиссеры сабжа - 2 здоровых мужика. Хотя, почему не верится. Поглазеть на голенькую Амандочку, я думаю, никто бы не отказался.

И еще, Сейфрид абсолютно не похожа на Линду Лавлэйс. Абсолютный мисткаст. Однако, ИМХО дело в том, что Лавлэйс в свои 23 года, когда снималась в Глотке, выглядела на все 40.

PS Пролистал Deep Throat. Тихий ужас. Сегодня смотреть это невозможно.
_____

Интимные места 7/10

Занимательное, пикантное и местами пошловатое кино про половую извращенность в человеческой жизни.
Занимательное тем, что это кино снято в РФ, где цензура, выдача прокатных рейтингов и прочая подобная ерунда настолько местами нелогичны, что непонятно как это кино оказалось на большом экране.
Смотреть интересно, смешно, местами противно, и некоторые моменты я бы, конечно, опустил. Но, понимаю, что без них никак и никуда.
Так что, смотреть можно. Но, будьте готовы к наличию большого количества мужских писюнов и толстых голых баб.
#61
jooooker
Ценитель
  • Total Posts : 1673
  • Scores: 23
  • Joined: 2010/09/01 16:52:39
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/09 00:01:14 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Bronson не смотрел, но Drive мне тоже понравился, и я его купил в стилбуке.
Только вот новый фильм как-бы выявил однотипность режиссера, даже превратил некоторые элементы Драйва, считавшиеся достоинством, в недостатки, и именно на фоне Драйва Only God Forgives разочаровал.

Просто в "Drive" он сумел найти баланс "золотую середину" и не скатился к безвкусице (да и продюсеры помогли). А кино то зачётное и жюри Каннского кинофестиваля не зря присудило ему приз за лучшую режиссуру. А уж куда его потом "занесло" это одному богу известно...
#62
Vitek00500
Меценат
  • Total Posts : 998
  • Scores: 2017
  • Joined: 2011/01/29 18:00:07
  • Location: Рязанская область,Сапожковский район,село Кривель
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/09 09:50:10 (ссылка)
0
Железный кулак The Man with the Iron Fists
4/10
Банально скучный фильм,слишком долго идет развязка идущая к кульминации боев которые поставлены отвратительно. Хотели приписать Квентина Тарантино- не получилось фильм провалился. Рассел Кроу плох как никогда!

Уверенность в себе даёт надежду – прежде всего, на самого себя.
#63
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24337
  • Scores: 16122
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/09 22:32:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba

Рефн настолько увлекся визуальным рядом, что все остальные составляющие, кроме саундтрека и актерских работ (хотя некоторые из них, я думаю, он тоже подгадил) остались в одном, всем известном, месте.


ORIGINAL: jooooker

Просто в "Drive" он сумел найти баланс "золотую середину" и не скатился к безвкусице (да и продюсеры помогли). А кино то зачётное и жюри Каннского кинофестиваля не зря присудило ему приз за лучшую режиссуру. А уж куда его потом "занесло" это одному богу известно...


Я обычно обзоры не читаю, но тут было интересно, глянул, оказывается Only God Forgives на 'гнилых помидорах' только 40% позитивных отзывов набрал, тогда как у Драйва было аж 93%.
Так что это более-менее общее мнение, и там много подходящих цитат 'критиков', но в одной из них четко подмечено, что этот фильм будут либо ненавидеть, либо обожать. Так и есть, кино вызывает только полярные реакции.

 
#64
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/11 11:36:18 (ссылка)
0
Лимб 6/10

Молодежный, я бы даже сказал для школьников старших классов, триллер с Эбигейл Бреслин в главной роли, которая тут разочаровала.
Интересная сюжетная задумка в духе смеси The Others (8/10) от Алехандро Аменабара и Groundhog Day (8/10) от Харольда Рэмиса, но по всем показателям хуже и первого и второго.
Да еще и глючный сценарий с клиповым монтажом в наличии.
_________

Ледяной 6/10

Пора бы уже Майклу Шэннону тоже какой-нибудь Оскар дать. Ибо он - это лучшее, что есть в фильме.
Да и в других своих работах он в большинстве случаев на голову выше всех остальных экранных партнеров.
В сабже же, однако, правдивая история Ричарда Куклински, убившего в 70-80-ых годах прошлого века дофига народу, не вызывает никаких особых чувств.
С одной стороны - да, преступник и убийца. С другой стороны - примерный семьянин. Да и убивал он по большому счету таких же негодяев, как и он сам. "Санитар леса" в своем роде.
Так что эти стороны полностью уравновешивают друг друга и поэтому в памяти практически ничего не остается. Кроме, повторюсь, неплохой актерской игры Шэннона.
_________

Привычка расставаться 5/10

Похоже, что девочки-дурочки из Все умрут, а я останусь (также 5/10) выросли и стали искать свою любовь. Однако уровень IQ у них остался на прежнем уровне.
По другому и не объяснить весь тот бред, творящийся на экране. Главная героиня - молодая шлюшка, не имеющая в жизни целей. Вокруг нее такие же идиотки-подруги.
И мужики на ее пути все время попадаются полунормальные, не интересующиеся ничем в ее прошлой и настоящей жизни, кроме как побыстрее и почаще потрахаться.
При этом сисьности на экране полный ноль. Зато якобы морали (идиотской) и смысла (ненужного) - завались.
Короче, фильм для целевой аудитории, которая повзрослела со времен фильма Германики 2008-го года.
#65
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5112
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/11 14:31:24 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin


Ледяной 6/10

Пора бы уже Майклу Шэннону тоже какой-нибудь Оскар дать. Ибо он - это лучшее, что есть в фильме.
Да и в других своих работах он в большинстве случаев на голову выше всех остальных экранных партнеров.

В "Глюках"(Bug) Уильяма Фридкина он потрясающе сыграл. Как и Эшли Джадд. Хотя фильм (Глюки) не для всех. А для меня он - 9/10.
#66
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/11 15:09:05 (ссылка)
0
Плохой робот \ BlinkyTM (2011)

Засмотрел данную короткометражку на предмет жизни робота в качестве помощника.

Похоже, рынок полного метра начинает попросту пересыщаться: ничего уже нового давно не наблюдается. А иной раз минутную реализацию идеи просто-напросто растягивают на 2 часа, выдавая за полноценное действо. Поэтому так классно щас стали делать короткий метр (последний Груз\Cargo так же порадовал)
Здесь же как раз тот случай, когда растягивание истории и не к чему: все вполне влезает в 12 минут. За это время, - несмотря на название, - я успел посопереживать именно роботу (мне по-настоящему было жалко его, хоть и такой он растакой), а не пацану. Его, кстати, играл тот самый малый из "Там, где живут чудовища" с музыкальной фамилией Макс Рекордс (довольно неплохой актер среди большинства детей-бездарей Голливуда).

Сложно, конечно давать короткометражке оценку по десятибальной шкале. Здесь скорее понравилось или нет... Все же поставлю 9\10
post edited by khaos11 - 2013/10/11 15:16:59

Нонеча не то, что давеча.
#67
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/12 21:19:30 (ссылка)
0
Мул (2012) - 8,5/10.
Наверно, лучшее, что я видел за календарный 2013-й год. Шэрон Стоун просто великолепна (и как выглядит, и своей игрой).
ORIGINAL: DON-ROMARIO

В "Глюках" (Bug) Уильяма Фридкина он потрясающе сыграл. Как и Эшли Джадд. Хотя фильм (Глюки) не для всех. А для меня он - 9/10.

Согласен, отличное кино. Хотя многие не поймут. И оценка та же - 9/10.
#68
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/13 09:50:31 (ссылка)
0
У меня проклюнулся вопрос - а что у нас "Только бог простит" сняли с проката что ли???
#69
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: online
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/13 11:00:31 (ссылка)
0

ORIGINAL: Алекс Мeрфи

У меня проклюнулся вопрос - а что у нас "Только бог простит" сняли с проката что ли???


ОФФТОП.
Вроде премьера на носу, а Топ Фильм Дистрибьюшн ещё даже локализованный постер не выпустила. Гляжу, фильм в прокат не выйдет или перенесут дату премьеры. В худшем случае - прямо на DVD & Blu-Ray, причём в сильно кастрированном виде.
#70
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/13 11:25:07 (ссылка)
0
Моя фамилия Шилов (2013)

Отсмотрена полнометражка "Моя фамилия Шилов". Хороший активный полицейский боевичок. Устюгова здорово раскачали перед фильмом и из его неактерской жизни успешно вписали его любовь к мотоциклам. Это очень радует, когда героя каждый сезон немного преображают. Большинство героев любых сериалов этим мало могут похвастаться.

Учитывая две просмотренные полнометражки про ещё двух героев "Ментовских войн", лишний раз убеждаешься, что любые персонажи, как бы ты к ним положительно ни относился, лишь дополнение к Шилову в данном проекте.
#71
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/13 15:30:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: GlitchMob

. В худшем случае - прямо на DVD & Blu-Ray, причём в сильно кастрированном виде.


Какая прелесть. Особенно, учитывая, что это для меня самый ожидаемый фильм года. Завтра попробую позвонить этим маленьким вонючкам и узнать в чем там дело.
#72
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/15 06:37:39 (ссылка)
0
Философы: Урок выживания 6/10

Разочарован. Ерундовина, в которой [spoiler]в результате все умерли[/spoiler]. И это нельзя было предотвратить? Бред. Финальный же эксперимент (и типа твист) смехотворны донельзя.
Да и вообще, по фильму куча вопросов. Почему такое полярное разделение профессий? Почему одним все, а другим даже минимального шанса не было предоставлено?
Да, и почему Джакарта? Это что, - мекка философии? Или там налоговые льготы для съемки фильмов?

PS
По трейлеру думал, что кино будет снято в стиле эксперимента "Биосфера-2", цель которого было смоделировать эко-систему, а-ля планета Земля.
По-моему, это посмотреть было бы гораздо интереснее.
_______

Частное пионерское 7/10

Замечательный детский фильм, возвращающий в детство. В то время, когда я, например, залпом смотрел Гостью из Будущего, Петрова и Васечкина и серию фильмов по книгам Анатолия Рыбакова.
Сбор макулатуры, пионерский галстук, "мама и папа, я нашел собаку, давайте ее оставим", шастанье по чердакам, сбор и сдача бутылок, рогатки. Эх, ностальгия.
_______

Убойный уикенд 5/10

Отвратительное кино, украшенное только лишь миленьким личиком и классной фигурой Малин Акерман.

Дичайший бред, по началу вроде кажущийся альтернативой неплохому Tucker and Dale vs Evil (7/10). Однако через полчаса после начала фильма во всех, кто принимал участие в его съемках видимо вселяется дьявол из This Is the End. Другого объяснения того, что начинает творится на экране, я не вижу. Гротескная типа-комедия сменяется чуть ли не слэшером, а потом наступает время мистического триллера вкупе с детективной историей. И ладно бы это все было сделано в должной стебовой манере и с изрядно толикой юмора. Хрен там. Кино снято на полном серьезе, с которым никто из актеров играть не может (они же все типа якобы комики). Так что, высидеть это кино весьма и весьма проблематично. А режиссеру совет - не высовываться с ТВ и сериалов. Я это не смотрю.

PS
Ну и Тайлер Лабайн и Малин Акерман отвратительно смотрятся вместе.
#73
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/19 00:13:39 (ссылка)
0
Собутыльники \ Drinking Buddies (2013)

Замечательное кино.
Забавное и жизненное одновременно. Что интересно, изначально хотел чуть ли не трояк фильму влепить, но в процессе чуть ли не влюбился в сабж и, в частности, Оливию Уайлд, которая наконец-то блистает здесь в главной роли, да еще и в одних трусиках.
Не менее привлекательна и сама постановка от Джо Сванберга, который умудрился добиться от всех задействованных актеров полной аутентичности исполнения и отрешенности от камеры. При этом создается ощущение довольно двоякого толка: с одной стороны начинаешь сравнивать с себя с ситуациями героев, - которые знакомы абсолютно каждому, кто хоть раз западал на подружек друга или наоборот, - но с другой стороны, еще более удивляешься, как это американцы могли снять такие "родные" отношения со своей-то чуждой вульгарностью в стиле.
Советую смотреть в оригинале (я сам совершенно случайно на него попал), ибо даже не представляю, как можно б было сохранить эту "живучесть" отношений в отечественном дубляже.
Отмечу так же, что фильм может совершенно не понравиться любителям обычных, так сказать, ромкомов из-за обилия в первом разговорности и практически полного отсутствия динамики и даже музыки. Но поклонники Оливии картинку обязаны заценить (я им, похоже, уже стал), ибо увидеть ее без макияжа и в домашней маячке не в каждом фильме приходиться.

8,5/10

PS По поводу названия. Уж не знаю, зачем так сильно сюда акцентировали алкоголь, потому как и без его употребления главгероями могло случиться так, как случилось. Более того, когда голливудские актеры хлестают пиво через каждые пять минут, это смотрится по меньшей мере фальшиво.

Нонеча не то, что давеча.
#74
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/19 11:21:21 (ссылка)
0
Андроид 6/10

"Первый фильм, который демонстрируется одновременно на двух экранах (экране кинотеатра и экране смартфона зрителя)" оказался комом. Отечественные дистрибьюторы не удосужились обеспечить перевод приложения под мобильное устройство, поэтому при попытке войти в контакт "а-ля Shazam" мобильник выдал свое "фи". Видимо работает только с оригинальным звуком. Огромный минус.
Что до кино, то это так себе триллер, на один раз. Да, непредсказуемый, но из-за не совсем логичного сценария. Даже больше бредового, чем нелогичного.
Главная героиня усиленно пытается копировать Лисбет Саландер. А главный вопрос, который у меня остался после просмотра, [spoiler]- "дура, почему ты телефон не выкинешь"? [/spoiler]
В общем, за идею - 5 с плюсом, за исполнение 3 с минусом.
#75
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/20 22:37:19 (ссылка)
0
Магазинчик самоубийств 3D \ Le magasin des suicides

Неплохой мульт. Этакий Тим Бёртон по-французски и для взрослых. Несколько уменьшает впечатление финальный излишний градус нравоучительности, но зато в кой-то веки в анимационном фильме есть сцена [spoiler]обнажения героини, да еще подсмотренная ее младшим братом[/spoiler].

7.5/10

PS К чему в название "3D" приплели, не пойму.

Нонеча не то, что давеча.
#76
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/21 21:21:51 (ссылка)
0
Майор

Опер мчится на встречу рожающей жене и на радостях сбивает насмерть ребенка. Свои готовы отмазать, однако ж, нашего майора начинает мучить то самое чувство...

Что-то я не понял, что хотел сказать автор этим фильмом. Что все менты - козлы и звери? Так это мы и так знаем. То, что у них может быть совесть? Ну может быть и может, только однозначно на этот вопрос ответить не получится, как, собственно, и не получилось изобразить это в самом фильме.
Сюжет мог легко уложиться в рамки фантастического супергеройского муви с правом на торжествующую справедливость, но декорации - провинциально-российские, менты - не отличимые от бандитов (как, собственно и в жизни), жизнеутверждающей позиции - ноль. То бишь практически все атрибуты чернушного полотна, как не крути. А жаль: я все-таки ожидал нечто большего. Чуть светлого что ли.

6/10

Нонеча не то, что давеча.
#77
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/22 05:50:53 (ссылка)
0
Ведьмы из Сугаррамурди 5/10

Бред. Бред. Бред. И еще раз бред.
Абсолютно не смешная черная комедия от испанцев про то, как кучка дебилоидов попала в ковен ведьм, в том числе на шабаш.
Где сиськи? Где обнаженка? Где оргия? Где симпатичные молодые ведьмочки в конце то концов? Тьфу. Изыди, Алекс де ла Иглесиа!
#78
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/23 05:42:55 (ссылка)
0
Ромео и Джульетта 8/10

Уточню, что это версия 2013-го года с Хейли Стайнфелд в роли Джульетты.

Мне понравился фильм. Ожидал, что сабж будет неинтересен в духе Кориолана, который недавно снял Рэйф Файнс, и оценки на всевозможных ресурсах на это намекали, ан нет.
Чудесная история с крайне приятными глазу актерами. Никакого мисткаста, все на своих ролях. Особенно Хейли Стайнфелд. Обворожительная девушка, в слова которой невозможно не влюбиться.

Шекспира не читал. Версию с Ди Каприо и, тем более, все остальные изложения трагедии не смотрел.
#79
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8515
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений - Том 4 2013/10/23 23:23:00 (ссылка)
0
Посетил сегодня предпремьерный показ фильма "Горько!", или "Как празднует свадьбы быдло". Это не кино, это просто финиш. Снято все в новомодном стиле "репортаж ручной камерой". Не знаю, на что надеялись авторы, может, снять что-то в духе "Проект Х: Дорвались", но в результате получилось нечто вроде склеенных в один фильм пяти серий "Реальных пацанов". Но ладно, там, "Пацаны", их хотя бы забавно смотреть, потому что там то самое пресловутое "быдло" пытается войти в гламурный мир, но тщетные попытки исправиться ни к чему не приводят. Да и хронометраж у них 20 минут, а не 100. Здесь же бедные брачующиеся (сами вполне адекватные) должны выдержать натиск типичной гопоты со стороны жениха и таких же, в принципе, только выбившихся в люди родственников невесты. Хотя по мере "нажирания" и они проявят свою сущность. Чтобы разбавить всю эту однотипную компанию, в сюжет введены московские мажоры, которым ни до чего, кроме денег и "потусить" нет дела. Тем, у кого свадьбы еще не было - смотреть "Горько!" вообще противопоказано, после такого никакой свадьбы никому не захочется. Я много раз сам бывал на свадьбах и всегда было весело без отрываний голов памятникам, простреливаний ног, избиваний диджея, блеваний на пол и помешанных на глистах маразматичных старушках.
Светлаков говорил, что он с друзьями снял настоящее народное кино, которое все полюбят. Мне, если честно, стыдно за такой народ, который показан в фильме. Не верю я, что (даже в провинции) людям необходимо все вышеуказанное, чтобы было весело. Поэтому становится грустно. А вроде комедию показывали.
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 98
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5