Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyЛоган / Logan (2017)

Логан / Logan (2017)

10   13% (6)
9   25% (11)
8   46% (20)
7   11% (5)
6   2% (1)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 43

Voting Ends:
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Логан / Logan (2017) 2021/04/17 09:09:03 (ссылка)
+1 (1)
Вытащу тему из пыльного ящика, тем более есть повод.
Долго шел к просмотру нуар-версии, то мультизонного плеера не было, то цены на ч/б версию фильма с русским уходили под потолок... но звезды в итоге сошлись и могу поделиться новыми впечатлениями!
 
Мне долгое время было непонятно, почему при наличии технологий шедевральные 17 мгновений весны сняты на черно-белую пленку? Однажды, попалось на глаза интервью с Татьяной Леозновой, где она объяснила это решение как осознанный выбор. Помню, что по её словам, ч/б - это дань уважения, потому что фильмы о войне не должно снимать в цвете. Меня эта мысль очень впечатлила.
 
Тот факт, что блокбастер с серьезным бюджетом, суперзвездой в главной роли, да еще будучи частью долгоиграющей франшизы, получает ч/б версию - это уже очень близко к искусству кино, а не только к коммерции (сейчас бытует мнение, на волне выхода ч/б версии Лиги справедливости, что различные версии фильма - это такой тренд и способ нового заработка, так вот - мнение это не разделяю)!
Фильм смотрится как то иначе, вместе с цветом уходит процесс "визуального потребления" и ты как бы остаешься наедине со своими мыслями, вызванными фильмом... Развлечение на этом заканчивается. Фильм начинает с тобой некий диалог. Тут и есть главный минус - задаешься вопросом, почему этого диалога нет в цветной версии? Ответ не радует, потому что очевидно в цветной версии повода для такого ощущения нет... Значит, это не фильм говорит со зрителем, а нуар-эффект. Значит, фильму можно было бы раскрыть потенциал иначе, без цветовых ухищрений. Хотя, на том, что есть - спасибо (реально, крутой экспириенс)!
#61
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5