Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Лучшие релизы DVD по картинке/звуку и т.д. (все зоны)

Author
DAMAGE
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/04 11:30:55
  • Status: offline
2006/06/14 20:42:45 (ссылка)
0

Лучшие релизы DVD по картинке/звуку и т.д. (все зоны)

Не знаю, создавалась подобная тема или нет, поэтому предлагаю обсудить лучшие, по мнению каждого, издания DVD-строения, основываясь только на критериях "качество картинки", "качество звука", "дополнительные материалы" и "качество оформления", не беря в расчет качество самих фильмов [sm=1.gif].
При обзоре изданий R5 просьба учитывать именно русскую звуковую дорожку.
Звуковая дорожка на языке оригинала автоматически относится в раздел "Другие зоны". [sm=1.gif]

Итак, для начала подборка от меня:

Лучшее изображение

R5

Царство небесное (Гемини)
Двойной Форсаж (Премьер/UPR)
Звездные Войны. Эпизод III. Месть Ситхов (Гемини)
Пираты Карибского Моря. Проклятие Черной Жемчужины (Видеосервис)
Блэйд. Троица
В поисках Немо
Суперсемейка

Другие зоны

Terminator 2 (Eхtreme DVD) (R1)
Kingdom Of Heaven (Extented Director''s Cut) (R1)
Blade II (R1)
Fifth Element (Superbit) R1

Лучший звук

R5

Хозяин Морей
Бэтмен: Начало
Царство Небесное
Убить Билла. Фильм 2 (DTS)
Умри Но Не Сейчас (DTS ES)
Блэйд. Троица

Другие зоны

Saving Private Ryan (DTS)(R1)
U-571 (DTS)(R1)
Blade (DTS) (R2 Japan)
Blade II (DTS ES) (R1)
Jurassic Park (DTS) (R1)
Lord Of The Rings. The Two Towers (Special Extented) (DTS ES) (R1)




#1

5 Ответов Related Threads

    Tragic Hero
    Любитель
    • Total Posts : 358
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/12/22 13:55:05
    • Status: offline
    Лучшие релизы DVD по картинке/звуку и т.д. (все зоны) 2006/06/14 20:52:50 (ссылка)
    0
    Зачем? Оставим топики всяких "лучших" журналу. И зачем учитывать русскую звуковую дорожку, когда она в 80% явно хуже оригинальной? [sm=sm128.gif]
    #2
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Лучшие релизы DVD по картинке/звуку и т.д. (все зоны) 2006/06/14 21:18:37 (ссылка)
    0
    Мне кажется тут очень велик субьективизм. То что Вы внесли в лучшее (и я не сомневаюсь что это так и есть для Ваших условий и глаз-ушей) не обязательно попадет в лучшее у других. К тому же есть разночтения. Диск Р5 попал в лучшие, а аналогичный Р1,Р2,Р3,Р4 - нет? Если же опуститься до указания условий прослушивания и сравнения конкретных изданий, то с этим нам не справиться.
    #3
    DAMAGE
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/04 11:30:55
    • Status: offline
    Лучшие релизы DVD по картинке/звуку и т.д. (все зоны) 2006/06/14 21:51:47 (ссылка)
    0
    Мне кажется тут очень велик субьективизм. То что Вы внесли в лучшее (и я не сомневаюсь что это так и есть для Ваших условий и глаз-ушей) не обязательно попадет в лучшее у других. К тому же есть разночтения.

    Вот именно поэтому мне и интересно узнать чужие мнения/предпочтения. Цель этой темы вовсе не в том, что "**** лучший, я сказал, вашу мать!" , а в том, чтобы потом исходя из множетсва мнений, потихоньку обрисовалась группа победителей.


    Диск Р5 попал в лучшие, а аналогичный Р1,Р2,Р3,Р4 - нет?

    Если Вам угодно, указывайте этот же фильм и в других зонах, кто Вам мешает? Просто мое ИМХО, что если фильм был издан достойно в R5, то в разделе "другие зоны" лучше написать то, что не было издано вообще или было издано плохо.

    Зачем? Оставим топики всяких "лучших" журналу.

    В журнале нет конкурсов на лучший звук/картинку "других зон". Только R5. И опять же - это субъективное мнение редакции, мне же интересно узнать большее количество мнений.

    И зачем учитывать русскую звуковую дорожку, когда она в 80% явно хуже оригинальной?

    Согласен, но опять же - если звук прописан качественно, почему бы ему не дать высокую оценку, хоть это и не язык оригинала? Я например с одинаковым удовольствием смотрю диски R1 на английском и многие диски R5 c дубляжом, потому что звук на них очень даже неплох [sm=1.gif]
    #4
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Лучшие релизы DVD по картинке/звуку и т.д. (все зоны) 2006/06/14 22:23:34 (ссылка)
    0
    OK! Идея ясна. Давайте посмотрим приживется ли она и не скатится ли к "...я сказал, вашу мать!" Я, честно, пока затрудняюсь указать лучшие издания, очень уж их много. Буду думать.
    #5
    Tragic Hero
    Любитель
    • Total Posts : 358
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/12/22 13:55:05
    • Status: offline
    Лучшие релизы DVD по картинке/звуку и т.д. (все зоны) 2006/06/15 01:51:58 (ссылка)
    0
    Все это, конечно, хорошо, но повторюсь, зачем? [sm=sm128.gif] Все кто покупает R1, будут продолжать покупать R1, а если хорошо изданы R5,то они будут покупать R5. Все это освещается в других топиках. И все эти иерархии, да модно, и, наверное, поэтому журнал на поводу, но практической пользы от этого нет. И если я напишу, что диск X на русской дирожке лучше чем диск Y, хотя это нонсенс, то это не повлияет на желание купить R5, взамен R1 или наоборот. Смысл?
    #6
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5