Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014)

Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014)

10   10% (4)
9   23% (9)
8   43% (17)
7   12% (5)
6   2% (1)
5   2% (1)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   5% (2)

Total Votes: 39

Voting Ends:
Page: 12345 > Showing page 1 of 5
Author
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
2013/10/29 16:54:11 (ссылка)
5 (2)

Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014)


Год 2014
Страна США
Режиссер Брайан Сингер
Сценарист Саймон Кинберг
Оператор Ньютон Томас Сигел
Композитор Джон Оттман
Премьера в России 22 мая 2014

В ролях
Хью Джекман
Майкл Фассбендер
Джэймс Макэвой
Патрик Стюарт
Иэн Маккелен
Дженнифер Лоуренс
Холли Берри

Сюжет В 2023 году мутанты загнаны в концлагеря, а улицы патрулируют гигантские человекоподобные роботы. Сопротивление из числа Людей Икс находит способ перенести сознание Росомахи в его тело в прошлом. Оказавшись в 1973 году, Логан должен предупредить молодого Чарльза Ксавье, что готовящееся Братством Мутантов убийство сенатора Келли приведет к геноциду мутантов в будущем.

Первый трейлер
[video]H8GwmbZnbG8&feature=player_еmbеdded#t=0[/video]
post edited by BOLiK - 2014/05/22 17:19:01

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
#1

94 Ответов Related Threads

    jooooker
    Ценитель
    • Total Posts : 1673
    • Scores: 23
    • Joined: 2010/09/01 16:52:39
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/29 19:59:35 (ссылка)
    0
    Интересно.
    #2
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24312
    • Scores: 16086
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/29 22:19:27 (ссылка)
    0
    Круто, они таки пришли сюжетно к 'новым' концлагерям аля nazi, которых, и из-за которых, боялся/был озлоблен Магнито, и совместили актеров приквела и основной франшизы в одном фильме!
    Гигантских роботов хочется глянуть (трейлеры и так ожидаемых фильмов не смотрю).

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #3
    jooooker
    Ценитель
    • Total Posts : 1673
    • Scores: 23
    • Joined: 2010/09/01 16:52:39
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/29 22:34:30 (ссылка)
    0
    Тоже ждал. Потому никаких трейлеров."Первый класс" очень понравился в своё время.
    #4
    John Ryder
    Эксперт
    • Total Posts : 1359
    • Scores: 723
    • Joined: 2009/05/26 20:12:13
    • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/29 22:45:54 (ссылка)
    0
    Хочется Нортона в постер добавить.
    Сингер, не подведи
    #5
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/29 23:25:40 (ссылка)
    0
    Круто! Непонятно правда, что это, приквел или сиквел.

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #6
    severn2001
    Любитель
    • Total Posts : 195
    • Scores: 2
    • Joined: 2013/01/26 17:03:49
    • Location: Староконстантинов
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/30 00:10:18 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    Круто! Непонятно правда, что это, приквел или сиквел.


    Циквел это будет
    Загоняют франшизу в спираль - а дальше, по-новой, первые три части....
    post edited by severn2001 - 2013/10/30 15:43:22
    #7
    jooooker
    Ценитель
    • Total Posts : 1673
    • Scores: 23
    • Joined: 2010/09/01 16:52:39
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/30 01:03:02 (ссылка)
    0
    Скорее всего к этому пойдёт.
    #8
    Mr. Glitch
    Меценат
    • Total Posts : 1441
    • Scores: 620
    • Joined: 2012/05/17 03:36:35
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/30 02:34:59 (ссылка)
    0
    Meh, трейлер мне НЕ понравился. Не знаю - вроде всё как-то должно получиться, но никак.
    #9
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/30 02:51:07 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: GlitchMob

    Не знаю - вроде всё как-то должно получиться, но никак.

    Речь об отсутствии дефекаций?
    #10
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/10/30 12:55:42 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: jooooker

    Скорее всего к этому пойдёт.

    Это разумно с финансовой точки зрения. Как говориться, одними приквелами "сыт" не будешь. Особенно в то время как конкуренты "клепают" всё новые и новые истории. Рад, что нашли возможность восстановить франшизу. На мой взгляд, это перспективнее чем простой перезапуск.

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #11
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/12/16 22:53:11 (ссылка)
    0
    Росомаха -в новом костюме на обложке журнала Studio Ciné Live:


     
    #12
    jooooker
    Ценитель
    • Total Posts : 1673
    • Scores: 23
    • Joined: 2010/09/01 16:52:39
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2013/12/31 16:53:06 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    ORIGINAL: jooooker

    Скорее всего к этому пойдёт.

    Это разумно с финансовой точки зрения. Как говориться, одними приквелами "сыт" не будешь. Особенно в то время как конкуренты "клепают" всё новые и новые истории. Рад, что нашли возможность восстановить франшизу. На мой взгляд, это перспективнее чем простой перезапуск.

    Эх. Главное чтобы не "испортили" в итоге.
    #13
    Doctor Potter
    Marvel Team
    • Total Posts : 2623
    • Scores: 247
    • Joined: 2006/06/04 01:37:34
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2014/03/25 14:56:19 (ссылка)
    0
    [video]OiTI8zyxni4[/video]

    Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
    #14
    Mr. Glitch
    Меценат
    • Total Posts : 1441
    • Scores: 620
    • Joined: 2012/05/17 03:36:35
    • Status: offline
    RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2014/03/25 15:12:59 (ссылка)
    +1 (1)
    Как я уже говорил в форуме КП - убогость высшей степени.
    #15
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1005
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    Re: RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2014/03/28 00:41:26 (ссылка)
    0
    GlitchMob
    Как я уже говорил в форуме КП - убогость высшей степени.

    И в чем же заключается эта убогость?
    Лично я Иксменов очень люблю и уважаю эту вселенную. За большое количество интересных персонажей и отличные сюжеты. Первые Иксмены были вообще первой мейнстримной комикс-экранизацией XXI века и планкой качества.
    В новом трейлере видно, что блудный сын Сингер вернулся, и что он явно старается снять не просто бессмысленную хлопушку. И я очень надеюсь на хороший результат. Потому что первые два фильма, а вторая часть в особенности, были серьезными и проработанными картинами. Хоть и с мутантами в качестве глав.героев.
    #16
    Rumi
    Любитель
    • Total Posts : 229
    • Scores: 4
    • Joined: 2010/04/16 01:12:48
    • Status: offline
    Re: RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2014/05/22 15:26:01 (ссылка)
    +2 (2)
    Лучшие Люди Икс!!! Отличная постановка, просто ноль скучных или унылых моментов, действие захватывает до самых титров. Экшен грамотно раскидан походу всей постановки, сюжет конечно очень прост, я честно говоря ожидал более закрученной истории, благо тема путешествия во времени располагает к этому , но и так получилось очень классно. Рекомендую всем к просмотру 
    #17
    prjanick
    Editor
    • Total Posts : 8511
    • Scores: 16931
    • Joined: 2009/12/07 21:14:03
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Re: RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2014/05/22 18:01:43 (ссылка)
    +1 (1)
    Сходил, посмотрел. Ну, типичное такое "людииксовское" кино. Поклонникам понравится (хуже третьего фильма все равно уже быть не может), мне же лично из всех фильмов этого цикла больше всего понравились первая "Росомаха" и "Первый класс".
    Обидно, что роли многих "старичков" оригинальной трилогии скатились до секундных камео. По словам режиссера, изрядно была покромсана роль Холли Берри из-за ее беременности, а героиня Анны Пакуин практически полностью вырезана (обещали эти сцены добавить в бонусы на DVD)
    7/10
    #18
    драгон
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 844
    • Scores: 1617
    • Joined: 2008/05/21 14:00:05
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Re: RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2014/05/22 22:28:48 (ссылка)
    0
    Хорошая ностальгия и возвращение к корням, хотя по чесноку, Сингер снял почти ремейк своей же второй части, тока в 73-ем и с добавлением линии будущего.
    "Первый класс" пока все также лучшей в серии и то что 
    Спойлер
    Сингер, нагло слил  таких  персонажей как Азазеля, Ангела и Эмму Фрост, да ещё надругался над их трупами в буквальном смысле, очень гадко с его стороны!
    Спрятать

     
    Фильм, фактически полностью ребутнул вселенную и события прошлых фильмов, 
    Спойлер
    вернув  многих персонажей из могилы, ибо тот ад и мракобесие, что творился в "Последней битве" теперь вообще никогда не случался, Бретт Рэтнер идёт лесом, аминь!
    Спрятать

     
    Будущее, очень вкусное и мощное получилось! Крутые стражи, для которых мутанты как букашки, новые персонажи такие как няшная Блинк и Бишоп, командная работа как в мультсериале и комиксах и бонусом старички серии в расширенных камео, всего этого хотелось намного больше, но увы, будем ждать расширенную версию, покромсали там явно знатно.
    Ретро эпоху, Мэтью Вон показывал изящней и с большим задором, там музыка, стиль и отсылки к поп-культуре, все было лучше и в тему, Сингер же как заумный учитель истории, подходит к этому с серьёзной миной, делая упор на политические события и паранойю 70-х.
     
    Модератор: Внимательно следим за пробелами и знаками препинания. И аккуратней со спойлерами.
     
     
                  
    post edited by BOLiK - 2014/05/22 23:42:50
    #19
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1005
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    Re: RE: Люди икс: Дни минувшего будущего / X-men: Days of Future Past (2014) 2014/05/23 03:32:13 (ссылка)
    +1 (1)
    Пословица гласит - Нельзя войти в одну реку дважды. Но Брайан Сингер наверное никогда не слышал такого выражения, а если и слышал, то играючи нарушил его. В принципе после этих строк можно прекращать читать мою рецензию, потому что далее я буду исключительно хвалить фильм и петь ему дифирамбы. Может быть в этой картине и есть какие-то недостатки, но я их совершенно не заметил, потому что фильм сыграл на моих ностальгических чувствах. Когда заиграла начальная мелодия Оттмана, то я вспомнил, как с десяток лет назад сидел пацаном в к/т и смотрел X2 (это было кстати мое второе посещение к/т в жизни). Я как будто вернулся во времени вместе с Логаном. Все эти годы Иксмены были мне как родные и я с нетерпением ждал каждого нового фильма. Хотя после Сингера так ничего путного и не сняли. Брэт Рэттнер вогнал франшизу в летаргический сон. Гэвин Худ с сольником Росомахи отработал для детсадовской аудитории. Джеймс Мэнголд старался с сиквелом Логана, но и у него не получилось цельное и увлекательное кино. Разве что Мэтью Вон с "Первым классом" близко приблизился к Сингеру. Видите какая интересная ситуация складывается, вроде бы Сингер создал формулу идеального блокбастера, но ни один из вышеперечисленных творцов так и не смог ее воссоздать. Это ситуация похожа сильно на оркестр. Инструменты есть, музыканты талантливые есть, но у каждого дирижера одно и тоже произведение звучит по-разному. Сингер прекрасный дирижер. В его руках оркестр Людей икс играет всеми красками. Но обо всем по порядку.
    Сценарий. Саймон Кинберг реабилитировался после ужасной Последней битвы и предоставил Сингеру замечательный текст. Сюжет интересный, диалоги живые и искрометные, развитие персонажей и основной сюжетной линии выше всяческих похвал. Во главу угла ставится история и взаимоотношения персонажей, а не экшен. И это прекрасно.
    Режиссура. Чтобы описать этот пункт, то мне скорее всего не хватит хвалебных эпитетов. Скажу только, что Сингер как никто другой чувствует Людей икс. Их ритм. Он понимает на что они способны и как им нужно работать в команде. Открывающая командная битва может и не поражает спецэффектами, но скорее удивляет слаженностью Иксменов и их тактикой. В фильме присутствует большое количество новичков, и им уделено очень мало экранного времени. У Брэта Рэттнера они бы например превратились в простых статистов, но Сингер даже за столь крохотное экранное время успевает наделить их характерами. Показателен пример с Блинк, которую играет очень красивая китаянка Фань Биньбинь. У ее персонажа по-моему всего одна фраза за весь фильм, но Сингер ТАК показывает нам планы Блинк, что она сразу приобретает объем. Что уж там говорить про Эвана Питерса, исполняющего роль Ртути. Этот персонаж хоть и обладает бОльшим количеством времени, чем другие новички, но все равно безжалостно крадет каждый эпизод, в котором засветился. Яркий, харизматичный, он достоин отдельного сольника. После такого неординарного перформанса мне даже боязно за Тейлора-Джонсона, который будет исполнять эту же роль в Мстителях 2. Джосс Уидон, пока съемки Мстителей зашли не слишком далеко, тебе стоит подумать уволить бревно Тейлора-Джонсона и взять Эвана Питерса. В основном же сюжет фильма строится на треугольнике Ксавьер - Магнето - Мистик. И я очень рад, что моей любимице Лоуренс усложнили роль. Ведь в Первом классе она была лишь небольшим украшением фильма. Здесь же ее персонаж, это метущаяся душа, разрываемая на части сомнениями и страданиями. Глубокая и прописанная роль, исполненная Лоуренс как по нотам. Патрик Стюарт - Джеймс Макэавой и Йен Маккелен - Майкл Фассбендер хороши как никогда. И если старички скорее харизматично присутствуют на экране. Им ведь не нужно уже работать на имя, имя работает на них. То "молодняк" показывает весь свой актерский диапазон. Макэавой начинает фильм как наркоман-отшельник, а к финалу приходит праведным человеком, наставником, учителем. Фассбендер - Магнето любит и уважает Чарльза, уважает его взгляды на сосуществование людей и мутантов. Но в тоже время обладает своей философией. Враги - друзья. Эта многогранность всегда поражала меня в Профессоре Икс и Магнето. Между актерами как старого поколения, так и нового невероятная актерская химия.
    Единственное к кому можно придраться из актерского состава, так это к Питеру Динклэйджу. Точнее даже не к нему, он исполнил роль очень ярко. Претензия здесь скорее к Кинбергу. Боливар Траск не совсем четко прописан. И зрителям, новичкам серии, может показаться недостаточная мотивация его намерений.
    Экшен. Это то, ради чего мы идем на летний блокбастер. Но многие режиссеры забывают, что спецэффекты изобретены не для того, чтобы стать самоцелью. Эффекты не должны выходить на первый план, они должны быть органично вплетены в историю. Стать помощником, средством для улучшения истории. И здесь очередная хвалебная ода Сингеру. Как таковых ярких и запоминающихся экшен секвеницйи в фильме нет. Зато они очень искусно интегрированы в фильм, и монтаж сцен действия может перемежаться с драматичными эпизодами. И последовательно и параллельно. В итоге за счет эмоционального накала, а не пиршества компьютерной графики создается впечатление грандиозного кино-полотна.
    Звук. Фильм смикширован в новомодном формате Dolby Atmos, и раз картина все равно не идет в IMAX залах, то Atmos зал это единственное место, где вы можете насладиться Иксменами во всей красе. Звук плотный, вертикально позиционированных эффектов много. Так что идите, слушайте и наслаждайтесь.
    В итоге мы стали свидетелями возвращения короля. 11 лет Сингер снимал "не свое кино" (да простят меня поклонники Супермена). Если вы большой поклонник вселенной Людей Икс, то вас ждут потрясающие 2 часа фильма с кучей отсылок к оригинальной трилогии. А если к Иксам вы равнодушны, то все равно сходите. Хорошее кино всегда остается таким вне зависимости от жанра.
    10/10
     
    P.S. Обязательно досидите до самого конца титров.
    #20
    Page: 12345 > Showing page 1 of 5
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5