Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Модерация

Page: << < ..161718 > Showing page 17 of 18
Author
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 14:09:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Пункт 6.4 Правил.
В пункте правил написано:

...которые имеют 500 и более осмысленных сообщений...
А как будет производиться подсчёт именно осмысленных сообщений? Вопрос интересен тем, что на форуме есть пользователи, которые на форуме недавно, но уже имеют больше 500 постов или стремительно движутся к этой цифре. Но большинство их постов лишено всяческой смысловой нагрузки и являются бесполезными неинформативными комментариями к чему-либо. Такие пользователи будут иметь доступ к закрытому разделу?
И такой же вопрос относительно пользователей, зарегистрировавшихся более 2 лет назад, но, фактически, начавших активное участие в форуме совсем недавно.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 14:17:38 (ссылка)
0
И такой же вопрос относительно пользователей, зарегистрировавшихся более 2 лет назад, но, фактически, начавших активное участие в форуме совсем недавно.

Тут действует принцип "или-или". То есть или 2 года, или 500 постов.
У меня нет пятиста постов, но я присоединен к ВИП-разделу по дате регистрации.



Тьфу.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 14:25:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь

И такой же вопрос относительно пользователей, зарегистрировавшихся более 2 лет назад, но, фактически, начавших активное участие в форуме совсем недавно.

Тут действует принцип "или-или". То есть или 2 года, или 500 постов.
У меня нет пятиста постов, но я присоединен к ВИП-разделу по дате регистрации.

 
а у меня есть и то и другое, но я не вижу смысла в создании закрытых тем.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 14:26:15 (ссылка)
0
Слово "осмысленный" нацелено на то, что набивать 500 любыми способами не нужно.

betancur, а вот и жаль. Каст на форуме нет, доступ по критерию "500 постов или 2 года регистрации" нужен для того, чтобы люди из этого раздела хотя бы примерно знали, что происходит на форуме. Обсуждение проекта правил в ВИП-разделе мне понравилось, в основном по делу и без флуда.
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 14:28:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Слово "осмысленный" нацелено на то, что набивать 500 любыми способами не нужно.
Формулировки так и не понял. Как "осмысленность" то проверять?
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 14:30:41 (ссылка)
0
Где написано, что их нужно подсчитывать? Если не удалены модератором, значит осмысленные.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 14:35:20 (ссылка)
0
но я не вижу смысла в создании закрытых тем.

Ну, не участвуйте в закрытых дискуссиях - и нет проблем.

Я вот вижу смысл хотя бы в том, чтобы ограничить круг народа в каком-либо техническом обсуждении (например, тех же правил форума). Ибо когда различные предложения поступают от тысяч человек, их труднее и ленивее читать-рассматривать, нежели когда обсуждают тоже самое человек 10-15.
А уж если ограничивать - то логичнее всего это делать за счет старых, проверенных пользователей. Тем более, что в ВИП-раздел (на нынешних условиях) совсем не сложно попасть.

Тьфу.
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 14:37:31 (ссылка)
0
Теперь понял. Может лучше тогда убрать такую формулировку из правил? А то получается двусмысленно. Написать просто: "которые имеют 500 и более сообщений".
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 14:58:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Слово "осмысленный" нацелено на то, что набивать 500 любыми способами не нужно.

betancur, а вот и жаль. Каст на форуме нет, доступ по критерию "500 постов или 2 года регистрации" нужен для того, чтобы люди из этого раздела хотя бы примерно знали, что происходит на форуме. Обсуждение проекта правил в ВИП-разделе мне понравилось, в основном по делу и без флуда.

 
может просто я не так часто и много, как раньше на форуме бываю, поэтому и перестал следить за тонокостями типа новых правил. для таких целей, конечно, мнение стариков надо выслушивать отдельно, согласен.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 17:44:34 (ссылка)
0
Я вот вижу смысл хотя бы в том, чтобы ограничить круг народа в каком-либо техническом обсуждении (например, тех же правил форума). Ибо когда различные предложения поступают от тысяч человек, их труднее и ленивее читать-рассматривать, нежели когда обсуждают тоже самое человек 10-15.

Вот если бы ты ещё  объяснил причину того, что правила форума, на котором регулярно общаются, допустим, 150 человек, обсуждают и принимают 15 человек, было бы намного легче жить.
Если проще сказать, то почему 15 человек принимают "конституцию" ( а кто-бы что-бы не говорил, форум - это маленький социум), по которой будут жить (в смысле - общаться) ещё 135 человек? Могли бы хоть как-то учесть их мнение, дать возможность поучаствовать в обсуждении с правом "совещательного" голоса.
А то собрался какой-то ЦК, и всё за всех решил.
Сталинисты какие-то...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 18:23:19 (ссылка)
0
новик, не в обиду кому-нибудь, но правила принимаются администратором по согласованию с модераторами, БХ и самыми активными пользователями. Демократию в этом деле никто не обещал.

Ранее попытка публично обсуждать правила привела к десятку страниц флуда. И не вижу проблем в том, что проект был представлен именно тем, кто знает о форуме не понаслышке.

Если есть реальные предложения по изменению действующих правил, добро пожаловать в соседний топик, который никто не закрывал. Буду ждать там
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 19:45:25 (ссылка)
0
Вот если бы ты ещё  объяснил причину того, что правила форума, на котором регулярно общаются, допустим, 150 человек, обсуждают и принимают 15 человек, было бы намного легче жить.

Банальное "а почему МЕНЯ не спросили?" Из-за этого, кстати, также приходится ограничивать круг форумчан, отличная причина.
Законы и различные поправки, кстати, принимает не вся многомиллионная страна, но жить по законам должны все.
 
ПС: кстати, лично тебе до 500 постов осталось пару раз плюнуть.


Тьфу.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 20:04:43 (ссылка)
0
Блинк, мы с тобой говорим о разных вещах.
Я говорю о прецеденте.
Если бы ты написал только "правила принимаются администратором", то тут никаких вопросов бы не возникло. На то ты и администратор, подотчётный только владельцам сайта.
Но ты написал "правила принимаются администратором по согласованию с  ...  самыми активными пользователями". Т.е. вводится искусственное разделение пользователей, и не только на более и менее активных (тут ты слукавил), но и по сроку регистрации, т.е., де-факто, ты своим решением узаконил (и поддержал) пресловутое противостояние старички-новички. Ты не видишь в этом проблем, а зря, это действительно проблема. Вообще-то ты должен, в соответствии со своей должностью, способствовать объединению (духовному, моральному и т.д.) постоянных участников форума, а не способствовать их сегрегации.
К новым "Правилам форума" претензий никаких нет, прочитал их ещё дня три назад, нашёл одну ошибку в ссылке (Добрыня исправил), на первый взгляд, никаких улучшений не требуется.
Моё неприятие твоей позиции хорошо иллюстрируется одной цитатой, которую я уже приводил:"Все свиньи равны, но некоторые равны более, чем другие"(думаю, ты читал это произведение, и понимаешь, что я хочу сказать).
И особо печально, что такой позиции придерживается человек, главный на этом форуме.


новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 20:29:03 (ссылка)
0
Законы и различные поправки, кстати, принимает не вся многомиллионная страна, но жить по законам должны все.

Необходимо уточнить, что законы и поправки создают принимают депутаты, сенаторы и пр. персоны, так или иначе выражающие мнение своих избирателей (в разных странах эффективность представления интересов избирателей разная, но не об этом сейчас речь).
А Конституция (Правила форума - это и есть и конституция для форумчан) принимается на всенародном голосовании.
И пофигу, что большинство голосующих даже не читала её - им была предоставлена возможность высказать своё мнение.
И если уж, с подачи Блинка, правила были обсуждены и приняты старейшинами форума, было бы уважительно (по отношению к остальным форумчанам) вывесить их, например, на недельное(десятидневное, двухнедельное) обсуждение.
Вполне возможно, что и обсуждения как такового не было бы, но всем была бы предоставлена возможность внести предложения и поправки, а воспользоваться ею или нет - это личное дело каждого.
А так, при отсутствии каких-либо претензий к Правилам, у меня вот такое мерзкое ощущение, что опять кто-то что-то за меня решает.
ПС: кстати, лично тебе до 500 постов осталось пару раз плюнуть.

Знаешь, лично для себя решил, что не буду там регистрироваться, как-то уже не хочется.
Если кого-либо моё мнение будет интересовать - его всегда можно будет узнать. А нет - ну так на нет и суда нет.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 20:47:00 (ссылка)
0
Как гражданин страны ты платишь налоги и это  дает тебе право разделять участие (конечно, в ограниченном объеме) в обсуждении правил, по которым эта страна должна жить. Поддержка форума имеет материальную составляющую, которая целиком лежит на одной компании, а не поделена между форумчанами. В этом вся разница.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5357
  • Scores: 1029
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 20:50:45 (ссылка)
0
Какое-то странное понимание сущности форума вообще и его правил. Правила форума устанавливаются хозяевами форума и нужны для ограничения бардака на форуме.
Их потом вывесили заранее на первую страницу, чтобы все могли ознакомиться и высказать пожелания.
Обсуждение правил в закрытом разделе - оно очень небольшое, в основном утрясали интересы важнейших тем форума.

Всё равно последнее слово оставалось и остаётся за хозяевами форума и администрацией.

Так что такое нервное отношение непонятно, при том что
К новым "Правилам форума" претензий никаких нет


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 20:58:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Обсуждение правил в закрытом разделе - оно очень небольшое, в основном утрясали интересы важнейших тем форума.
Всё равно последнее слово оставалось и остаётся за хозяевами форума и администрацией.

 
Это пример того, как человек не имея не то что достаточной, а вообще никакой информации о происходящем, делает собственные выводы.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 21:07:11 (ссылка)
0
А так, при отсутствии каких-либо претензий к Правилам, у меня вот такое мерзкое ощущение, что опять кто-то что-то за меня решает.

Правила могут дополняться и корректироваться. Сам проект правил - да, он обсуждался определенной группой людей, к которой, кстати, ты мог без проблем присоединиться (пост Блинка про ВИП-раздел датирован 25 июля, за это время можно было нащелкать до 500 постов; лично я тоже этот пост увидел не сразу, но успел к обсуждению). Но теперь правила висят в доступе - предъявляйте претензии и высказывайте мнение, сколько влезет и кто хочет - думаю, администрация, если сочтет предложения дельными, без проблем внесет корректировки.
 
И не нужно всё сводить к "а почему МЕНЯ не спросили?", ибо больше причин для такой реакции нету.

Тьфу.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 21:46:53 (ссылка)
0
Не хочется, чтобы тема разговора опять сводилась к разделению на избранных и остальных.

Ещё раз кратко поясню свою позицию. Я такой же человек, как и вы все. У меня есть работа и личная жизнь, форум это хобби и время на него не резиновое. Длительное время мы жили без правил, надежд получить их от редакции уже не было и я все собирался их написать. Это легко сказать. Можно украсть с другого форума и заменить ресурс А на ресурс Б, потом с помпой принять. Быстро и сердито. Но мне это не подходило. Поэтому пришлось потратить несколько вечеров, чтобы прочитать с десяток правил, а затем попытаться в целом своими словами и со своей структурой сделать что-то дельное.

Далее правила нужно обсудить с модераторами, форумом и БХ. Ибо со стороны наиболее видны явные косяки. Можно конечно вывесить на всеобщее обсуждение, но опыт такой у нас уже есть - в 2005 году. Там даже были проекты, но чем закончилось? Да ничем. Поэтому я вполне осознанно решил показать правила людям, которые знают форум изнутри. Заметь, я не делал вход в раздел по моим личным предпочтениям. Определил некий избирательный ценз, вполне доступный для большинства.

Но дело даже не в цензе - я не сделал доступ открытым по умолчанию всем, кто подходит под формулу "500 или 2". Я написал, что все из них, кто хочет обсудить правила, могут это сделать там-то и там-то. И я рад, что 90% из получивших доступ пришли сознательно для обсуждения правил и предлагали аргументированные предложения/замечания. Многие даже со своей редакцией пункта или подпункта.

5-ого числа я вешаю объявление о появлении с 8-ого числа правил со ссылкой на текст. Ни один человек за 2,5 дня не представил какое-либо предложение или замечение. По тиху исправлял последние ошибки и в ночь на 8-ое объявил, что правила считаются утвержденными.

Никто никогда не запрещал обсуждать правила, предлагать свои идеи в теме, линк на которую я дал выше. Итого: считаю, что ты просто ворчишь
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Модерация 2008/08/08 22:00:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

т.е., де-факто, ты своим решением узаконил (и поддержал) пресловутое противостояние старички-новички. Ты не видишь в этом проблем, а зря, это действительно проблема. Вообще-то ты должен, в соответствии со своей должностью, способствовать объединению (духовному, моральному и т.д.) постоянных участников форума, а не способствовать их сегрегации.


Вообще-то преусловутое противостояние существует только в чьих-то воспаленных мозгах. У определенной группы пользователей существует устойчивая неприязнь к глупости, но глупость - это свойство, закрепленное за особъю задолго до прихода на форум. При рождении. Зато очень удобно оправдывать себя (и себе в том числе) мыслями "меня не любят потому, что я толстый/черный/гей/женщина/мужчина/тощий/белый/новичок". Да нет, совсем не по этому.
Человек, который считает, что у кого-то (кроме служителей культа) может быть профессиональный долг "способствовать объединению (духовному, моральному и т.д.)"... Ну какая разница, новичок он или нет.

И не надо путать демократию с охлократией, к которой ты призываешь. Это совсем разные вещи.

Моё неприятие твоей позиции хорошо иллюстрируется одной цитатой, которую я уже приводил:"Все свиньи равны, но некоторые равны более, чем другие"(думаю, ты читал это произведение, и понимаешь, что я хочу сказать). 
   И кстати, если ты читал это произведение, то наверняка знаешь, где ошибка в цитате. "Все животные равны, но некотрые равнее". Но это принцип любого организованного общества. Автор видел проблему в том, что эти некотрые оказались свиньями. Ты считаешь всех участников VIP-группы свиньями? Книжки надо не только читать, их еще и понимать неплохо.
 
 Извиняюсь за возможную флеймоватость, но эти темы с якобы обиженными "новичками" достали. Если кто их и обидел, то намного раньше. 

RIP вам!
Page: << < ..161718 > Showing page 17 of 18
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5