Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК?

Author
Neve
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/01 23:34:24
  • Status: offline
2009/03/02 12:51:21 (ссылка)
0

Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК?

В общем, есть домашний кинотеатр Сони, но родной ДВД почти все время выдает ошибку ДивХ и не имеет USB-порта. Смотрю фильмы с др. ДВД (Пионер). Так вот, можно ли подключить Пионер к Сони, чтоб смотреть фильмы на Пионере, а звук был через колонки от Сони? Или я что-то нереальное предполагаю? :)
#1

11 Ответов Related Threads

    4alexf
    Любитель
    • Total Posts : 66
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/12/19 00:06:09
    • Location: Kiev
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 13:17:50 (ссылка)
    0
    это делается легко, если у ДК в одной коробке Сони есть цифровой аудио вход - Digital In (Coaxial или Optical). Видео с ДВД Пионер подаем по скарту или ХДМИ на ТВ, а звук передаем при помощи цифрового аудио кабеля с выхода ДВД Пионер (Digital Out Coaxial или Optical) на вход у Сони Digital In (Coaxial или Optical). Для более качественного звука рекомендуют использовать коаксиальный выход (если он конечно же есть на этих аппаратах). Удачи!

    Sound Quality Does Matter!
    #2
    Neve
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 0
    • Joined: 2009/03/01 23:34:24
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 14:32:10 (ссылка)
    0
    Модель Пионера 410 - там как раз коаксиальный выход, по-моему. А вот есть ли он в Сони...
    #3
    4alexf
    Любитель
    • Total Posts : 66
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/12/19 00:06:09
    • Location: Kiev
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 15:15:26 (ссылка)
    0
    Главное, чтобы типы разъемов на Пионере и Сони совпадали. Будет это Coaxial или Optical в данной ценовой категории плееров не имеет особого значения.

    Sound Quality Does Matter!
    #4
    Neve
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 0
    • Joined: 2009/03/01 23:34:24
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 15:39:51 (ссылка)
    0
    А в двд-плеерах обычно либо коаксиальный, либо оптический интерфейсы или бывают оба одновременно? Еще, конечно, с ТВ вопрос - он у меня где-то 2002г., скарты тогда уже были на ТВ, но вот будет ли он совместим со скартом пионера. И какого типа скарт нужен? Любой или только на видео? И могу ли я воспользоваться обычным тюльпаном, если с подключением через скарт ничего не выйдет?
    #5
    cif666
    Любитель
    • Total Posts : 1919
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/06/04 00:16:03
    • Location: Прага
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 16:56:29 (ссылка)
    0
    Уважаемый Neve,в вашем случае есть несколько вариантов.Первый - немного почитать литературу,техн. не надо,достаточно самую простую.Там все написано в самом доступном виде.Второй - вызвать НОРМАЛЬНОГО спеца,что бы он посмотрел,что как коммутировать,и сделал это.При наличии необходимых шнурков работа занимает 15-20 минут и избавляет Вас от головной боли.Такой вариант более быстрый в плане результата,и не самый дорогой.Супер шнуры НЕ НУЖНЫ.Есть еще варианты.но все описывать не буду - эти два самые простые.
    #6
    4alexf
    Любитель
    • Total Posts : 66
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/12/19 00:06:09
    • Location: Kiev
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 17:57:40 (ссылка)
    0
    Не стоит так сильно заморачиваться - посмотрите на задние панели плееров и все вопросы сразу отпадут.

    Скарты все совместимы. Желательно использовать "полный скарт" (в нем подключены все иголки). Он позволит подать видео сигнал по RGB (тип выходного сигнала выставляется в меню плеера) с максимальным качеством. Подключение с помощью тюльпана тоже возможно. В этом случае качество будет наихудшим из возможных.

    В инструкции по эксплуатации к проигрывателям есть раскладки по подключению оборудования с вариантами: от наилучшего к простейшему. Начните с этого.
    post edited by 4alexf - 2009/03/02 18:49:00

    Sound Quality Does Matter!
    #7
    Neve
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 0
    • Joined: 2009/03/01 23:34:24
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 18:44:40 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: cif666

    Уважаемый Neve,в вашем случае есть несколько вариантов.Первый - немного почитать литературу,техн. не надо,достаточно самую простую.Там все написано в самом доступном виде.Второй - вызвать НОРМАЛЬНОГО спеца,что бы он посмотрел,что как коммутировать,и сделал это.При наличии необходимых шнурков работа занимает 15-20 минут и избавляет Вас от головной боли.Такой вариант более быстрый в плане результата,и не самый дорогой.Супер шнуры НЕ НУЖНЫ.Есть еще варианты.но все описывать не буду - эти два самые простые.


    Почитала уже немного. Не думаю, что в данном случае нужен специалист. Да и я сама хочу разобраться. Супер-шнуры и не планировались, ибо это не та аппаратура, которую стоит снабжать таким шнурами. :)
    #8
    Neve
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 0
    • Joined: 2009/03/01 23:34:24
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 18:51:19 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: 4alexf

    Не стоит так сильно заморачиваться - посмотрите на задние панели плееров и все вопросы сразу отпадут.

    Сегодня нет возможности посмотреть, потому и решила спросить у Вас.

    Скарты все совместимы. Желательно использовать "полный скарт" (в нем подключены все иголки). Он позволит подать видео сигнал по RGB (тып выходного сигнала выставляется в меню плеера) с максимальным качеством. Подключение с помощью тюльпана тоже возможно. В этом случае качество будет наихудшим из возможных.

    Спасибо. Прочла статьи  про СКАРТ и сравнение HDMI и Компонентного кабеля - разобралась. Относит.тюльпана - сейчас у меня все так и подключено (не заморачивалась никогда на эту тему), но если на ТВ все же найдется работающий СКАРТ, конечно же, воспользуюсь им.

    В инструкции по эксплуатации к проигрывателям есть раскладки по подключению оборудования с вариантами: от наилучшего к простейшему. Начните с этого.

    В инструкциях нет раскладок по подключению одного ДВД к другому.



    Ещё раз спасибо. Завтра буду смотреть какие варианты возможны.
    #9
    cif666
    Любитель
    • Total Posts : 1919
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/06/04 00:16:03
    • Location: Прага
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 19:46:04 (ссылка)
    0
    Маленькое уточнение.В Вашем случае  с учетом года выпуска телевизора ХДМИ и наверняка компонент отпадают.Думаю,Ваш наилучший вариант - скарт с включенным на выходе плеера RGB(для изображения).
    #10
    Neve
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 0
    • Joined: 2009/03/01 23:34:24
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/02 20:28:14 (ссылка)
    0
    Про HDMI и компонентный кабель читала для общего развития - ясно, что их нет на ТВ. Так что, да, либо СКАРТ - как наиболее адекватный, либо тюльпан. Но все равно спасибо за внимание. :)
    #11
    Neve
    Зритель
    • Total Posts : 10
    • Scores: 0
    • Joined: 2009/03/01 23:34:24
    • Status: offline
    RE: Можно ли сконнектить DVD-плеер с плеером от ДК? 2009/03/03 19:38:22 (ссылка)
    0
    На Сони не оказалось интерфейса Digital Audio (удивило, честно говоря, п.к. даже не дешевом Грюндике он присутствует), но есть оптический, которого нет на Пионере. В общем, подключила звук по тюльпанам. Подключение по оптике к Сони возможно только в случае использования другого ДВД в паре, но там USB проблемный. 
    #12
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5