Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 11
Author
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/14 04:09:20 (ссылка)
0

В России они в кинотеатрах шли

Россия, увы, не считается. В Америке с ним по моему до сих пор не опредилились, то ли срезу на видео, то ли ограниченный прокат.
Еще вспомнил "Пришелец" с Гэри Синизом. Шедевр, лучший фильм по Филиппу Дику.
#21
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/14 09:31:17 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.12.2005 23:31:51, Автор:Ферзь ::

Вот, кстати, хотел еще сюда написать Глаза змеи, но забыл... Раза три или четыре менял эту кассету, потом что-нибудь менял на нее обратно :) Посмотришь - сначала кажется дурь какая-то со смазанным концом, а потом, по прошествии времени все равно тянет пересмотреть. Кстати, никто не в курсе, на ДВД собираются их выпускать? Я бы приобрел - теперь точно знаю.[sm=1.gif]
BR]----------------





А это что?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1333221/

#22
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/14 12:41:53 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.12.2005 1:16:29, Автор:alexeiden ::
&amp;quot;Долгий поцелуй на ночь&amp;quot;. Угробил карьеру Харлина, а по мне - так это его лучший фильм. Да и один из лучших боевиков вообще. Да и его &amp;quot;Охотники за разумом&amp;quot; великолепны, хоть и не дошли до кинотеатров.
BR]----------------



А по моему его карьеру угробил Cutthroat Island - тоже, кстати, неплохой фильмец.
#23
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/14 14:27:55 (ссылка)
0
"Охотники за разумом" были уже после падения Харлина в глазах голливудских бонз. Хотя "Долгий поцелуй на ночь" - не только лучший фильм Харлина, но и просто хороший фильм сам по себе. И то, что его в своё время раскритиковали, лично у меня удивление вызывает.
Я вот считаю шедевром "Гаттаку". Хотя "Гаттаку" тоже раскритиковали, а "Total Film" вообще назвал фильм ski-fi безобразием.
#24
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/14 14:49:05 (ссылка)
0
Насчет Гаттаки полностью с Вами согласен, и вообще, такое ощущение, что все фильмы с Умой Турман заранее обречены
Бешенный Пес и Глори - замечательный фильм с великолепными актерами даже в третьих ролях - провалился.
Мстители - визуально очень красивое кино - полный провал.
Хорошо еще что есть Тарантино - без него пропала бы девушка[sm=1.gif]
#25
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/14 20:18:05 (ссылка)
0


А по моему его карьеру угробил Cutthroat Island - тоже, кстати, неплохой фильмец.

----------------


"Cutthrout" уже надругался над трупом. [sm=2.gif]
Кстати, тот же "D-tox" Харлина со Сталлоне тоже не так уж и плох. Ди и в "Гонщике" что-то есть. По-моему его просто кто-то из продюсеров очень сильно не любит и сабатирует выпуски его фильмов.
Еще из фильмов, не вызвавших должного резонанса, могу назвать "Радиоволну" и "Город тьмы". Фильмы культовые, но сборов особых не сделали, а ведь матрица-то по хорошему содрана именно с фильма Пройеса. Помню даже на "Кино-Говно" давали ссылку на какой-то испанский сайт, где покадрово сравнивали эти два фильма.
#26
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/14 20:39:48 (ссылка)
0
Не, сначала был Остров, и после этого Харлину больших бюджетов
уже не дают[sm=4.gif]
#27
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/14 21:43:57 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.12.2005 20:39:48, Автор:River ::
Не, сначала был Остров, и после этого Харлину больших бюджетов
уже не дают[sm=4.gif]
----------------


Ну значит "Поцелуй" надругался. Хотя, насколько я помню, бюджет у него был очень приличным.
#28
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/15 16:38:24 (ссылка)
0
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы

Старнное понятие. Незаслуженно... Незаслужено на Ваш взгляд. Незаслуженно, исхдя из чего-то другого... Незаслуженно, потому что снимал такой великий человек. В мире все происходит так, как происходит. Говорить, что это не заслуженно, странно. Другой человек вполне может возразить, что мол заслуженно и по делам ему, фильму этому, и т.п. Чтобы говорить о фильме - достаточно иметь просто свое мнение, но чтобы говорить о заслугах фильма - одного мнения мало, надо быть киноведом и т.п. Все в мире фильмы охаяны или нет просто так, а не заслуженно или незаслуженно.

Джильи с Аффлеком, по моему не так плох, как о нем принято высказывается.

Все просто требуют от фильма слишком много, а это всего лишь бенефис Джей Ло, которая решила еще и парня своего в фильм вставить. Так сказать, по родственному. Кабан, кстати, этот фильм оч любит, равно как и все остальные с Джей Ло.

"Последние дни" Гаса Ван Сента, никто на этом форуме даже не знает про его существование, хотя фильм вышел летом этого года

Отучаемся говорить за всех. некоторые знали о нем, даже когда он еще не вышел.
[sm=2.gif]

Кстати недавно с удивлением узнал, что Ван Сент снял ремейк "Психо", теперь готовлюсь к его просмотру

обычный новодел, 100%-ная осовремененная версия психо. Оригинал Кабану нра гораздо больше. Не любит он идеи полного копирования всего фильма через 10, 20 и т.п. лет.

Насчет заявления что никто не знает об этом фильме - я словами не бросаюсь, просто я уже в третий раз поднимаю тему об этом фильме, а реакции ноль, вот я и делаю выводы.

Кто-то не видел, а кому-то лень отвечать, а кто-то не отвечает по другим причинам. [sm=2.gif] Кабан смотрит практически все, что идет в Питере, но не считает нужным обо всем рассказывать. Да иработать иногда приходится, так что на Форум времени не остается.

Маниакальной покадровой пересъемкой фильма Хичкока. Больше ничем.
[sm=sm203.gif]
#29
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/15 19:47:02 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.12.2005 16:38:24, Автор:Kaban ::
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы

Старнное понятие. Незаслуженно... Незаслужено на Ваш взгляд. Незаслуженно, исхдя из чего-то другого... Незаслуженно, потому что снимал такой великий человек. В мире все происходит так, как происходит. Говорить, что это не заслуженно, странно. Другой человек вполне может возразить, что мол заслуженно и по делам ему, фильму этому, и т.п. Чтобы говорить о фильме - достаточно иметь просто свое мнение, но чтобы говорить о заслугах фильма - одного мнения мало, надо быть киноведом и т.п. Все в мире фильмы охаяны или нет просто так, а не заслуженно или незаслуженно.

BR]----------------



А, например, "фильмы, достойные лучшей участи"[sm=4.gif]
#30
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/15 19:57:13 (ссылка)
0
Одна фигня. [sm=2.gif] Ну, нравится Вам фильм, и слава богу. Любите его на здоровье. Но зачем запариваться вопросом, а почему это фильм так незаслуженно обижен или достоин лучшей участи? Повторюсь, чтобы оценить заслуги фильма, а не просто высказать свое любительское мнение, надо как минимум разбираться в кино или стать киноведом (подчеркиваю, -ведом, а не критиком). Во-вторых, зачем пытаться всех хоть на малость, но приравнивать. Одним нра фильм, другим нет. Отлично, пусть так и будет. Так нет же, появляются мнения, что режиссера засудили, фильм недооценили и т.п. Хотя, впрочем. какая разница, если подобные мнения появляются, значит это кому-нибудь нужно. По крайней мере, автору.
#31
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/15 20:25:28 (ссылка)
0
А это что?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1333221/

Ой. И тут недоглядел. Просто я на Озоне не бываю, а в наших магахинах не видел (при том, что почти все остальные фильмы позднего Кейджа видел, что продавались)

Кстати, тот же "D-tox" Харлина со Сталлоне тоже не так уж и плох.
Это не харлиновский фильм. Режиссер - Джим Гиллеспи.
Я, кстати, тоже посмотрел с удовольствием

Старнное понятие. Незаслуженно... Незаслужено на Ваш взгляд. Незаслуженно, исхдя из чего-то другого...
Естественно, речь идет о вкусах. И слово "незаслуженно" идет в контексте "на взгляд того, кто отвечает". Ведь прописную истину вкуса никто не сумеет составить. исключение - все должны ругать диски СР - так принято [sm=9.gif]

Но зачем запариваться вопросом, а почему это фильм так незаслуженно обижен или достоин лучшей участи?
А зачем, в таком случае, столько тем создано про многие фильмы? Каждый свое мнение высказывает; но не все ли равно другим на его мнение, если можно самому посмотреть фильм и ни с кем не делиться мыслями?
Кстати, по результатам этого топа я приобрел Гаттаку, которую до вчерашнего дня не смотрел. Шедевром не показалась, но очень даже неплохо, посмотрел с удовольствием.
#32
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/15 20:46:07 (ссылка)
0
Естественно, речь идет о вкусах. И слово "незаслуженно" идет в контексте "на взгляд того, кто отвечает".

Это-то понятно. Но почему нельзя просто обсуждать любые фильмы в тех же топиках с их именами, в том же азиатском кино, в той же копилке мнений и т.п. Зачем сразу создавать топик с ярким ярлыком "незаслуженно забытые"?

все должны ругать диски СР - так принято

Пусть что хотят, то и делают. Кабан же просто покупает некоторые диски СР, смотрит фильмы и получает удовольствие.

А зачем, в таком случае, столько тем создано про многие фильмы?

Чтобы обсуждать, начиная с нейтрала. Одним нра, другим - нет. А тут сразу незаслуженно и все такое...

Каждый свое мнение высказывает; но не все ли равно другим на его мнение, если можно самому посмотреть фильм и ни с кем не делиться мыслями?

Одним все равно, другим интересно почитать чужие взгляды, третьи норовят поспорить, потому что любят это дело, четвертые ...


#33
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/15 21:06:50 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.12.2005 20:25:28, Автор:Ферзь А зачем, в таком случае, столько тем создано про многие фильмы? Каждый свое мнение высказывает; но не все ли равно другим на его мнение, если можно самому посмотреть фильм и ни с кем не делиться мыслями?
Кстати, по результатам этого топа я приобрел Гаттаку, которую до вчерашнего дня не смотрел. Шедевром не показалась, но очень даже неплохо, посмотрел с удовольствием.
----------------



Ну вот и отлично[sm=sm203.gif]
А Последние дни что-то так и не хочется пока покупать, кто-нибудь напишите,
пожалуйста, аргументировано что есть хорошего в этом кине [sm=em62.gif]
#34
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/15 22:10:42 (ссылка)
0
Все просто требуют от фильма слишком много, а это всего лишь бенефис Джей Ло, которая решила еще и парня своего в фильм вставить. Так сказать, по родственному. Кабан, кстати, этот фильм оч любит, равно как и все остальные с Джей Ло.

Я тоже очень люблю Дженнифер, но фильм "Джильи" еле досмотрел до конца... От комментариев благоразумно воздержусь [sm=2.gif].
#35
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/15 22:14:08 (ссылка)
0
Есть два фильма, которые я могу смортеть с ней - "вне поля зрения" и "денежный поезд".
#36
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/15 22:23:51 (ссылка)
0
Есть два фильма, которые я могу смортеть с ней - "вне поля зрения" и "денежный поезд".

Во "Вне поля зрения" она чудо как хороша [sm=16.gif]. И с Клуни они составили несомненно прекрасную пару. Я очень люблю "Свадебный переполох" и "Госпожу горничную" (правда, безусловно только потому, что она там есть, сами по себе фильмы не Бог весть какие), а вот "С меня хватит" мне понравился во всех отношениях. Фильмы, где она снималась на заре своей карьеры я не смотрел, там она еще без лоска и не такая привлекательная, как сейчас . Прости, Кабан, если чем обидел [sm=sm203.gif], все равно я ее люблю.
#37
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/16 09:32:03 (ссылка)
0
Boogeyman - ИМХО один из самых незаслуженно забитых фильмов. Отличная работа, и (опять таки ИМХО) если бы я был настолько глуп, чтобы поверить разгромным рецензиям Тотала - не получил бы БОЛЬШОГО удовольствия. Просто это не слэшер, а невротический horror - совершенно другой жанр.
В каждом кадре чувствуется почерк команды (напоминаю, там продюссеры Райми и Роб Таперт, композитор Джозеф Лодука, в одной из ролей Люси Лоулесс) "Зловещих мертвецов" и "Ренессансовских" сериалов. Единственное что - абсолютно нет шуток, но это, повторюсь, и не слэшер.[sm=2.gif]
P.S. Если кто-то читал статью Б.Б. о том, что фильм скучный - не говорю, что это неправда. Просто посмотрите сами. И трансфер у Пирамиды замечательный.[sm=2.gif]
P.P.S. Не поймите превратно - не шедевр. Просто достойный horror.
#38
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/16 11:14:26 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.12.2005 22:14:08, Автор:AJ ::
Есть два фильма, которые я могу смортеть с ней - &amp;quot;вне поля зрения&amp;quot; и &amp;quot;денежный поезд&amp;quot;.
----------------



Вот он, начинающий любитель Джей Ло. Сначала эти два фильма, потом еще что-нить. Глядишь, так и вся коллекция дома окажется. [sm=3.gif]

Прости, Кабан, если чем обидел , все равно я ее люблю.

Кабаны не обижаются. Они просто все записывают... [sm=9.gif]

З.Ы. А как же фильм "Клетка"? [sm=sm128.gif]

#39
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Незаслуженно охаянные/проигнорированные фильмы 2005/12/16 11:20:12 (ссылка)
0
Кстати, да. Клетка - незаслуженно проигнорированный фильм. ...в Р5 [sm=8.gif]
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5