Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Неудобства раздела DVD

Author
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
2006/06/08 11:07:00 (ссылка)
0

Неудобства раздела DVD

На мой взгляд, данный раздел форума стал АБСОЛЮТНО бессмысленным! Создание и поддерживанием топиков по производителям - это откровенный шаг назад! Если я знаю только название фильма, мне нужно перелопатить кучу лишней, В том числе и эмоциональной информации, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ найти нужную. Например нужный мне фильм находится в "СП Диджитал" или в "Коллекционном СП Диджитал"? А если я я не знаю кто его выпустит? Я уже молчу о "Впечатлении о просмотренном фильме - набор всего и обо всем" В том то и дело, что в большинстве случаев качесво самого фильма на диске не отличается! Да и производители в России часто отличаются от соответствующего производителя в Украине.
Мое предложение - это вернуть правило : "Фильму-топик!" Или по крайней мере какую-то конкретизирующую группировку, типа "Звездый войны 1-6". И ввести поиск по названию топика.
Мое предложение связано с тем, что во первых оно вряд-ли кому-то помешает так как данный (и наверное самый главный) раздел форума о ДВД находится в полуспящем и малоиспользуемом состоянии, во вторых если он не изменится мне он станет просто неинтересен, а судя по резкому падения его активности (и это не связано с периодом отпусков так как начялось все намного раньше) он будет неинтересен большей части форумчан.

16 Ответов Related Threads

    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/08 11:45:36 (ссылка)
    0
    все проблемы оттого что поиска нормального нет.
    andy185
    Любитель
    • Total Posts : 375
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/16 21:02:02
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/08 13:20:53 (ссылка)
    0
    Так оно все,
    но есть Интернет, а там куча Поисковых систем.
    А то, если сделать по вашему, получим еще большее количество топиков, плюс кучу дублей, и все потому, что нет нормального поиска.
    Да что там поиск, вы гляньте как форум работает.
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/12 17:13:07 (ссылка)
    0
    Вношу предложение!
    Надеюсь на поддержку форума:
    Поскольку реальные перемены обещают только осенью, сейчас, помимо жёсткого контроля за работоспособностью форума, нужно ввести временные меры, а заодно отработать структуру будущего форума.
    Я предлагаю увеличить кол-во разделов в DVD. В частности минимум разделить его на 2 части:
    - Индуcтрия DVD, где будет обсуждаться политика компаний и всё что связано с DVD в России.
    - Релизы DVD - здесь будут только отдельные топики по релизам, с правилами по названию темы и обязательным путеводителем где все релизы были бы модератором отсортированы по алфавиту и производителям!
    - Третьим хорошо бы чтобы был Зарубежные DVD, здесь обсуждалось бы всё что связано с DVD не пятой зоны!

    Если я правильно понимаю, то особых техничечских проблем к добавлению новых веток НЕТ, остаётся лишь только организовать опись раздела DVD и рассиртовать всё по темам. А уже для этого нужна будет помощь пользователей, как договоримся с администрацией можно будет разделить область работы, ведь нужно просмотреть всю ветку DVD и отсортировать, а Релизные топики переназвать по стандарту (Русское название (оригинальное \ дистрибьюор)).

    Эти меры должны облегчить поиск по форуму и разгрузить мусорную свалку образовашуюся в ветке DVD.

    Жду ответов и предложений![sm=sm203.gif]
    Daniel Webster
    киноманИАк
    • Total Posts : 397
    • Scores: -10
    • Joined: 2006/06/05 12:03:01
    • Location: Womb
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/12 17:25:53 (ссылка)
    0
    На самом деле, даже деление на три раздела - это маловато. На том же dvdtalk разделов порядка 20... Отдельно обзоры и рекомендации, отдельно наши и иностранные, отдельно "для взрослых" и т.п. Новости индустрии - тоже отдельно.
    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Scores: 22
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/12 19:51:12 (ссылка)
    0
    Готов помочь. Где искать знаете. [sm=12.gif]
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/12 20:33:56 (ссылка)
    0
    Слишком путанная структура отпугнет многих новичков
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24342
    • Scores: 16138
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/12 20:38:41 (ссылка)
    0

    Меня еще с первого визита этих форумов ошарашил дикий построй топиков все-в-одном. Все нормальные форумы, как DVDFile, DVDTalk, TheDVDForums, AVSForum, HomeTheaterForum имеют как сказал Daniel Webster во первых кучу разделов, во вторых отдельные топики для каждого фильма, сериала, типа упаковки даже, и так далее, и каждый может создать новый без стучаний по голове. Всё нормально модерируется и никаких проблем и лишних, двойных тем нет. Правда популярность и посещаемость здесь еще не такая большая и слижком много секций не нужно, но вот работающий поиск и отдельные топики для всего надо-бы.
    Конечно новички иногда создают бредовые и повторные топики, но их быстро удаляют а им указывают на поиск... так что первым делом нужен нормальный поиск. Лучше поменять всё програмное обеспечение, IdealBB в топку!


    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/12 22:37:22 (ссылка)
    0
    Для успешного форума нужны:

    1. Достойный быстрый движок с наличием голосований, поиска, возможности прикреплять первое сообщение темы (для FAQ'ов) и т.д..
    2. Четкая и понятная структура форума. Идеи по разделам (Lenny Nero, cir, Daniel Webster) поддерживаю.
    3. Четкие и понятные правила, fair-play модерация.
    4. Модераторы должны не только карточки раздавать, но и активно участвовать в наполнении форума - создавать FAQ'и и т.д. На каждый раздел нужно по одному модератору как минимум.
    5. Связь между сайтом и форумом. Подробная страничка о фильме или DVD-релизе НА САЙТЕ должна плавно линковаться на соответствующий топик ФОРУМА.
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/12 22:56:53 (ссылка)
    0
    во-первых, готов помочь в описи, реорганизации и прочей рутинной работе в разделе.
    во-вторых, на новом форуме cir'a в модераторы раздела.
    в-третьих, неплохо было бы редакции поднатужиться и выложить-таки на сайте обзоры всех р5 дисков, чтобы ссылка из топика вела на соответствующую страницу.
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24342
    • Scores: 16138
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/13 01:35:13 (ссылка)
    0
    Да, отличные предложения, Cir'a вообще в президенты форумов! A я тоже готов помочь в написании FAQов (звучит!), помощи новичкам, даже модерации какой нибудь малюсенькой секции, да кто мне даст.
    Tragic Hero
    Любитель
    • Total Posts : 358
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/12/22 13:55:05
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/13 02:03:18 (ссылка)
    0
    Я предлагаю увеличить кол-во разделов в DVD. В частности минимум разделить его на 2 части:
    - Индуcтрия DVD, где будет обсуждаться политика компаний и всё что связано с DVD в России.


    На самом деле форум, сейчас, вполне соответствет этим требованиям.

    - Релизы DVD - здесь будут только отдельные топики по релизам, с правилами по названию темы и обязательным путеводителем где все релизы были бы модератором отсортированы по алфавиту и производителям!

    По алфавиту лучше отсортировывать на самом сайте и дальше делать отсылки по производителям; иначе будет загроможденность форума и многие топики будут состоять из одного-двух ответов.

    - Третьим хорошо бы чтобы был Зарубежные DVD, здесь обсуждалось бы всё что связано с DVD не пятой зоны

    А что мешает сейчас завести такой раздел?
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/13 14:20:47 (ссылка)
    0
    Все забыли, что этот форум - форум журнала Total DVD и со своими функциями как форум журнала он вполне справляется. Уже сейчас сюда, я думаю, приходят люди, которые не то чтобы не читают журнал, но даже и не в курсе что это такое. Если ли смысл редакции журнала выделять средства на развития форума, который и дальше станет жить больше и больше собственной, отдельной от журнала, жизнью (а все эти улучшения, о которых говорилось выше, приведут к этому) - вопрос.
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/06/13 22:52:14 (ссылка)
    0
    редакцию никто не заставляет.. инициативу он сама проявила, объявив о грядущих осенних переменах в лучшую сторону.
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Scores: 4
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    Неудобства раздела DVD 2006/08/23 19:13:18 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:13.06.2006 22:52:14, Автор:betancur ::
    редакцию никто не заставляет.. инициативу он сама проявила, объявив о грядущих осенних переменах в лучшую сторону.
    ----------------


    Не помню что-то, чтобы нам такое обещали...
    И - вряд ли здесь будет реализованно хоть что-то из всех предложений. И - с учетом направления вектора, по которому движется журнал, GL не до форумов. [sm=7.gif]
    Stalin
    Зритель
    • Total Posts : 85
    • Scores: -20
    • Joined: 2005/12/23 16:13:35
    • Status: offline
    RE: Неудобства раздела DVD 2006/10/27 19:11:19 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: cir

    Я предлагаю увеличить кол-во разделов в DVD. В частности минимум разделить его на 2 части:
    - Индуcтрия DVD, где будет обсуждаться политика компаний и всё что связано с DVD в России.
    - Релизы DVD - здесь будут только отдельные топики по релизам, с правилами по названию темы и обязательным путеводителем где все релизы были бы модератором отсортированы по алфавиту и производителям!
    - Третьим хорошо бы чтобы был Зарубежные DVD, здесь обсуждалось бы всё что связано с DVD не пятой зоны!

    Если я правильно понимаю, то особых техничечских проблем к добавлению новых веток НЕТ, остаётся лишь только организовать опись раздела DVD и рассиртовать всё по темам. А уже для этого нужна будет помощь пользователей, как договоримся с администрацией можно будет разделить область работы, ведь нужно просмотреть всю ветку DVD и отсортировать, а Релизные топики переназвать по стандарту (Русское название (оригинальное \ дистрибьюор)).

     
    Полностью поддерживаю!
     
    "Слишком путанная структура отпугнет многих новичков"
     
    Я новичок. Был в шоке от текущей структуры. До сих пор не прерыл эти сумасшедшие топики от производителей... Очень неудобно. 
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Scores: 28
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Неудобства раздела DVD 2006/10/28 00:50:14 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: cir

    Вношу предложение!
    Надеюсь на поддержку форума:
    Поскольку реальные перемены обещают только осенью, сейчас, помимо жёсткого контроля за работоспособностью форума, нужно ввести временные меры, а заодно отработать структуру будущего форума.
    Я предлагаю увеличить кол-во разделов в DVD. В частности минимум разделить его на 2 части:
    - Индуcтрия DVD, где будет обсуждаться политика компаний и всё что связано с DVD в России.
    - Релизы DVD - здесь будут только отдельные топики по релизам, с правилами по названию темы и обязательным путеводителем где все релизы были бы модератором отсортированы по алфавиту и производителям!
    - Третьим хорошо бы чтобы был Зарубежные DVD, здесь обсуждалось бы всё что связано с DVD не пятой зоны!

    Если я правильно понимаю, то особых техничечских проблем к добавлению новых веток НЕТ, остаётся лишь только организовать опись раздела DVD и рассиртовать всё по темам. А уже для этого нужна будет помощь пользователей, как договоримся с администрацией можно будет разделить область работы, ведь нужно просмотреть всю ветку DVD и отсортировать, а Релизные топики переназвать по стандарту (Русское название (оригинальное \ дистрибьюор)).

    Эти меры должны облегчить поиск по форуму и разгрузить мусорную свалку образовашуюся в ветке DVD.

    Жду ответов и предложений![sm=sm203.gif]

    Ув. cir!
    Осень наступила и почти прошла [sm=5.gif], изменения в форуме тож произошли (большинство - в "плюс", но не все).
    То, что Вы предлагаете вполне разумно, но имеет ли смысл тратить многим людям уйму времени на пересортировку и переименование топиков (а главное - разделение их содержимого!!!), когда нужно решить только одну задачу - организовать нормально работающий поиск - и все!

    Инфу по любому фильму всегда можно найти в любом самом навороченном топике, если работает поиск.

    Хотя, безусловно, для каждого фильма отдельный топик - это было бы круто! Но, страшно представить, сколько будет топиков

    ПС. Вот что (ИМХО) реально нужно объединить - это 2 топика по "Изданиям СП (обычные и коллекционные)"  (или, наоборот, ввести 3й - по их "режиссерским версиям" - это шутка) и 3 топика с фотками зарубежных изданий ("Гифт-сеты", "Буржуинские диски" и "ДВД в фотах") - ИМХО не вижу разницы между ними
    post edited by VLN - 2006/10/28 01:08:50
    Guest
    Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
      Enter the random characters shown
    Отправить ответ
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5