Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Нововведения на сайте

Page: 12345 > Showing page 1 of 5
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2010/02/04 21:26:55 (ссылка)
0

Нововведения на сайте

В этот топик предлагаю сваливать свои идеи по улучшению/развитию форума, а также здесь я буду постить инфу о нововведениях на форуме.

Конкретно сейчас новость одна - с завтрашнего дня (надеюсь) заработает новый подраздел форума - Служба 911 (тестовое название), в котором будет три подфорума - кино, DVD и HD. Созданы они, как можно догадаться по названию, для того, чтобы новички/недостаточно "продвинутые" пользователи могли задавать любые, даже самые, как им кажется, глупые вопросы по соответствующим темам и будут получать ответы от членов редакции либо "продвинутых" форумчан. Темы вопросов могут быть самые любые - от "почему надо делить сборы фильмов на два, когда считаешь их доходность" до "что такое анаморфирование и трансфер". Не исключено, что за постоянную помощь в этом разделе со стороны рядовых посетителей сайта для них будут введены "почетные" лычки "маленьких помощников санты".

Главное правило этих форумов - никакой агрессии! За грубость, нетерпимость и обзывательства в духе "нуб" будут применяться жесткие карательные меры. Это, с одной стороны, поможет новичкам освоиться на новом месте, а с другой, уберет из "основного" форума "нубские" вопросы, за которые новоприбывшие (что не секрет) до некоторых пор часто получали по голове от "старичков". Ну и, надеюсь, научит кого-то терпимости. :)

Из озвученных вопросов впоследствии будут формироваться ФАКи по соответствующим темам.
Новички, готовьте вопросы! :)

95 Ответов Related Threads

    cif666
    Любитель
    • Total Posts : 1919
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/06/04 00:16:03
    • Location: Прага
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 22:37:41 (ссылка)
    0
    Самое прикольное будет в том, что процентов на 90 ответы на те вопросы, которые будут с этой службе задаватся, очень легко найти при минимальном желании спрашивающего. Но раз будут такие темы, потерпим....
    William Blake
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Scores: 2
    • Joined: 2006/10/17 21:16:53
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 22:41:03 (ссылка)
    0
    Вот это кстати очень хорошо...
    Эх.., и почему такого не было, когда я на форум пришел...)
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:04:55 (ссылка)
    0
    И чем эта Служба 911 будет отличаться от топиков "Вопросы и ответы", которые есть в каждом из соответствующих разделов? СтОит ли огород городить? Если уж кажется, что новичкам трудно разобраться в структуре форума, можно на главной странице сделать темку типа "Новичкам сюда", где с помощью ссылок сделать подробную навигацию по форуму.
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:11:44 (ссылка)
    0
    Фишка в том, чтобы сделать для новичков загончик, где они будут точно знать, что их никто не тронет - никто им не нагрубит и никто не посмотрит косо. И топики "Вопросы и ответы" все-таки немного другой направленности. Если взять HD-тему, то вот несколько первых тем:

    - есть ли смысл в покупке HD-DVD изданий фильмов, снятых на цифровую камеру?
    - Можно ли у нас, например на Горбушке, купить пустые боксы для Blu-Ray, не слимы?
    - что за экслюзив на американском Кинг Конге?

    Думаю, уже видно, что это не совсем для новичков темы. Представляете после этих вопросов вопрос "А чем отличается HD-DVD от Blu-Ray"?
    vebers
    Любитель
    • Total Posts : 674
    • Scores: -1
    • Joined: 2007/11/08 19:23:57
    • Location: Cанкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:17:50 (ссылка)
    0
    А что такое DVD? И чем оно  отличается от Blu-ray?  Это  будет посерьезнее …

    No comments...!!!

    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:18:08 (ссылка)
    0
    Мысль понятна, только вот кто захочет отвечать на такие вопросы, много ли мазохистов осталось? Может проще сразу ФАКи делать?
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:25:38 (ссылка)
    0
    А почему бы и нет? Я поотвечаю. И замы мои. А ФАКами все не охватишь, кто знает, до чего люди додумаются, пытаясь докопаться до сути? :)
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:38:15 (ссылка)
    0
    Да, фантазия у народа безгранична. Еще вопрос по нововведениям в виде (пардон за каламбур) топика "Обсуждение статей", это безобразие в виде чата с кучей тем, в которых 1-5 постов, причем далеко не самого, мягко выражаясь, "полезного" содержания, так и будет продолжаться? Я так и неуловил смысла этой темы.
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:39:36 (ссылка)
    0
    Есть такие разделы на форумах (даже на любимом всеми Хакере - "Первый вопрос")

    Понравилось единственное правило раздела - ЗАПРЕЩЕНО писать "ПОМОГИТЕ" в заголовке темы
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:41:57 (ссылка)
    0
    Я, честно говоря, пока тоже не до конца въехал, но я так понял, это трансляция комментов с основного сайта - вопрос простого удобства. Все лежит аккуратненько в одном форуме, почему бы и нет?
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:46:04 (ссылка)
    0
    Тоже не понимаю, чем не устроил раздел. Он существует для посетителей сайта - чтобы комментить прямо оттуда. Если раздел малоинтересен, можно не посещать. К слову, в списке самых популярных сайтов о кино Тотал с 44-ого места переехал на 39-ое и количество комментариев увеличилось. Об их качестве можно спорить, конечно
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:56:58 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Блинк

    Тоже не понимаю, чем не устроил раздел. Он существует для посетителей сайта - чтобы комментить прямо оттуда. Если раздел малоинтересен, можно не посещать.


    Комментировать статьи можно прямо на сайте, зачем переносить это на форум? А не устраивает меня лично тем, что при просмотре списка новых постов попадается куча всего ненужного.
    Pupkin-Zade
    Зритель
    • Total Posts : 99
    • Scores: -29999
    • Joined: 2004/03/10 13:54:16
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:57:40 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Блинк
    Тоже не понимаю, чем не устроил раздел. Он существует для посетителей сайта - чтобы комментить прямо оттуда. Если раздел малоинтересен, можно не посещать. К слову, в списке самых популярных сайтов о кино Тотал с 44-ого места переехал на 39-ое и количество комментариев увеличилось. Об их качестве можно спорить, конечно


    Да, ТИЦ поднялся на 75 пунктов :)
    Это радует


    ORIGINAL: Добрыня
    Комментировать статьи можно прямо на сайте, зачем переносить это на форум? А не устраивает меня лично тем, что при просмотре списка новых постов попадается куча всего ненужного.


    Из нового посты можно отфильтровать

    За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:58:13 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Главный редактор

    Фишка в том, чтобы сделать для новичков загончик, где они будут точно знать, что их никто не тронет - никто им не нагрубит и никто не посмотрит косо. И топики "Вопросы и ответы" все-таки немного другой направленности. Если взять HD-тему, то вот несколько первых тем:

    - есть ли смысл в покупке HD-DVD изданий фильмов, снятых на цифровую камеру?
    - Можно ли у нас, например на Горбушке, купить пустые боксы для Blu-Ray, не слимы?
    - что за экслюзив на американском Кинг Конге?

    Думаю, уже видно, что это не совсем для новичков темы. Представляете после этих вопросов вопрос "А чем отличается HD-DVD от Blu-Ray"?


    Борис, лично мое мнение - нужно сделать ОДИН раздел для новичков, а не три. Три это сложно. А один для первого ЛЮБОГО вопроса (кино, DVD, BD, Техника и т.д.) в самый раз.

    А вообще для новичков в основных подразделах есть тема "Вопросы и ответы"
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:59:04 (ссылка)
    0
    По поводу "качества" комментов уже сделал небольшой шажок - попросил Леонида сделать так, чтобы Guest не мог ничего комментить. А то Guest с Guest разговаривают в итоге. Пусть забивают хотя бы "Вася". :)
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/04 23:59:34 (ссылка)
    0
    По [Служба 911].
    1) Уберите его наверх или вниз (в смысле где-то с краю, а не меж разделов). Логики его нынещнего местоположения я не понимаю. И нужно подписать где-нибудь на главной странице форума, что это раздел для вопросов новичков.
    2) Зачем деление на три применять и здесь? На мой взгляд хватит одного подраздела, общего, для вопросов новичков. А уж про что они там будут спрашивать, не принципиально. Все равно вопросы будут очень часто однотипными и путать в первую очередь самих же новичков бесмысленно.
    3) Маленькое введение, небольшой абзац правил и общих норм поведений, все же стоит написать в раздел. Где было бы дано общее направление и пару напоминаний, вроде названий темы "помогите".
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/05 00:00:11 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Блинк
    Борис, лично мое мнение - нужно сделать ОДИН раздел для новичков, а не три. Три это сложно. А один для первого ЛЮБОГО вопроса (кино, DVD, BD, Техника и т.д.) в самый раз.


    Можно, кстати, и так. Оставить один форум для вопросов, а потом уже фильтровать ответы в три прилепленных тематических фака.
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/05 00:02:44 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: cir

    По [Служба 911].
    1) Уберите его наверх или вниз (в смысле где-то с краю, а не меж разделов). Логики его нынещнего местоположения я не понимаю. И нужно подписать где-нибудь на главной странице форума, что это раздел для вопросов новичков.


    Думаю, на самый верх надо. И да, на главной странице и в шапке форума проанонсировать.


    2) Зачем деление на три применять и здесь? На мой взгляд хватит одного подраздела, общего, для вопросов новичков. А уж про что они там будут спрашивать, не принципиально. Все равно вопросы будут очень часто однотипными и путать в первую очередь самих же новичков бесмысленно.


    Согласен, выше отписал.


    3) Маленькое введение, небольшой абзац правил и общих норм поведений, все же стоит написать в раздел. Где было бы дано общее направление и пару напоминаний, вроде названий темы "помогите".


    Это обязательно будет. Как только сведется все в один форум, напишу первый пост с правилами поведения.
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Нововведения на сайте 2010/02/05 00:11:09 (ссылка)
    0
    И в целом насчёт рефлекторного размножения подразделов. На мой взгляд, нынешнее количество подразделов не оправдано объемом информации на форуме. TotalDVD не ixbt.com, но даже там, телевизоры и мониторы, жк и плазма, все что с ними связано и все производители находятся в одном подразделе. Это же дробление усложняет поиск, и новички первыми не втыкают какая между подразделами разница. Поэтому, имхо, или надо пересматривать структуру форума, или рассмотреть все подразделы с точки зрения их возможной наполненности и целесообразности. Лучше пусть будет 6-страничный раздел, чем 3 2-х страничных подраздела. Тем более, сейчас новичкам выделяют собственный вводный раздел, поэтому устраивать под них казуальное размножение становиться не целесообразным.

    P.S. Кто двигает и сокращает раздел [Служба 911] - передвиньте его НА САМЫЙ вверх. А то сейчас он играет нелогичную роль промежности между Кино и DVD.
    Page: 12345 > Showing page 1 of 5
    Guest
    Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
      Enter the random characters shown
    Отправить ответ
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5