Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Новый подраздел "Игры и игровые приставки"

Новый подраздел "Игры и игровые приставки"

Да   36% (22)
Нет   45% (27)
Все равно   18% (11)

Total Votes: 60

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
2009/03/04 21:00:59 (ссылка)
0

Новый подраздел "Игры и игровые приставки"

Интересно ли вам появление нового подраздела на форуме про игры и игровые приставки?

Кино и игровая индустрии, с одной стороны становятся все ближе друг другу, а с другой начинают конкурировать на равных. Известные актеры и режиссеры уже лет десять с переменным успехом участвуют в создание игр, а из-за смены вкусов американского кинорынка, некоторые жанры и сеттинги лучше представлены в виде игр, а не кино (например, фантастика в стиле "Event Horizon" в свежем игровом эквиваленте "Dead Space"). При этом игровая индустрия США в прошлом году обогнала по прибыли Голливуд, и качественно и уверенно растет из года в год (в плане бюджетов на сценарий, музыку, озвучку и т.д.). Ещё чуть-чуть, и Спилберг не просто будет подписываться под проектами ради пиара (Medal of Honor и Boom Blox), а всерьез сделает свою собственную игру. Как, к примеру, John Woo попытался сделать практически прямой сиквел к "Hard Boiled" в Stranglehold с Чоу Юн Фатом в главной роли.

А если начинать разговор про Blu-ray, то тут сразу возникает фигура PlayStation 3 - до сих пор самого популярного BD плеера. Даже у многих авторов журнала дома стоит именно игровая консоль, а не стационарный плеер, плюс в самом журнале реклама игр уже стала традиционной. То есть большое кол-во покупателей Blu-ray дисков, как и читателей TotalDVD в частности, являются владельцами игровой приставки, и интерес к её основному функционалу рано или поздно даст о себе знать. Поэтому я считаю вполне логичным сделать из нескольких тем связанных с играми или игровыми приставками отдельный подраздел, где вести все обсуждения связанные с ними с особым упором, конечно, на кино корни форума и журнала.


26 Ответов Related Threads

    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/04 21:37:41 (ссылка)
    0
    Вообще интересно, но я не замечал что-то особо активного обсуждения игр на этом форуме.

    In oldschool we trust! :)
    John Constantine
    Любитель
    • Total Posts : 493
    • Scores: 2
    • Joined: 2007/06/21 11:40:28
    • Location: Ульяновск
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/04 21:50:00 (ссылка)
    0
    Против.

    Игроэкранизации еще куда ни шло. Все остальное - начиная с любой поделки по фильму, приуроченной к его выходу, и до графических технологий, считаю факультативным, рудиментарным и мало относящимся к тематике.

    Но - если эксперимент даст результат и будет популярно...Правда я такой расклад не приму.

    Гораздо логичнее сфокусироваться на музыке - биопики, OST, композиторы. Хотя мне и этого не надо.

    Не против развития, просто не вижу в этом нужды. Куча специализированных форумов. Разве что банальное желание не покидать родные пенаты.
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5359
    • Scores: 1033
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 00:35:24 (ссылка)
    0
    Считаю идею вредной. Для игр у gameland должен быть и есть другой форум, где собираются играющие.

    Еще есть наблюдения, что покупает фильмы и покупает игры совершенно разная публика. Продолжим после небольшой цитаты.
    ORIGINAL: cir

    А если начинать разговор про Blu-ray, то тут сразу возникает фигура PlayStation 3 - до сих пор самого популярного BD плеера. Даже у многих авторов журнала дома стоит именно игровая консоль, а не стационарный плеер, плюс в самом журнале реклама игр уже стала традиционной. То есть большое кол-во покупателей Blu-ray дисков, как и читателей TotalDVD в частности, являются владельцами игровой приставки, и интерес к её основному функционалу рано или поздно даст о себе знать.


    Есть исследования, которые показывают, что человек играющий покупает очень мало фильмов, а человек смотрящий фильмы практически не покупает игр. Множество индивидов, находящихся на пересечении, слишком малочисленно.
    По американским данным, полученным в прошлом году за год на одного покупателя PS3 пришлось в среднем 2 купленных фильма, а обладатель "плоского" плеера купил в среднем 6 штук.

    далее легкий оффтоп по вопросу ps3 vs фильмы.
    Отсюда можно сделать вывод о том, что ps3 - такой троянский конь от sony, который работает обоюдоострым образом. С одной стороны он позволил выиграть войну против красных, но с другой стороны он уже начинает тормозить развитие синего формата (ведь приставочники в среднем покупают мало фильмов). Вроде набрана некоторая база плееров, но гримасы статистики заключаются в том, что если считать, что PS3 это bd плеер, то плееров получается много, но фильмов на один будет приходиться мало, а если не считать ps3 плеером, то тогда плееров мало. Вот и крутят статистику, как считают нужным, по ситуации.
    Не зря в какой-то момент wb устраивал акцию, когда в придачу к определенному количеству фильмов он дарил киношный пульт ДУ для ps3.

    Так что тезис о том, что большое количество покупателей фильмов на bd являются владельцами приставки - он не такой уж и верный. Скорее всего, в реальности ситуация менее категоричная.
    Обсуждаемое выше утверждение не следует из другого, более объективного утверждения о том, что среди владельцев плеееров большинство составляют владельцы приставки. Эти два утверждения не одно и то же. И перекос в статистике по количеству фильмов на плеер как раз и разделяет их.

    В заключение вернемся к играм.
    Администрация вольна делать что ей угодно, они хозяева форума, но считаю, что посещаемость и наполнение игрового раздела, если он будет создан, окажется ниже остальных разделов. Ну в лучшем случае будет нечто навроде сериального подраздела в фильмовой части. Причем контингент завсегдатаев игрового раздела будет четко сегментирован от посетителей кино-двдшного раздела.
    Зачем форуму два таких разнородных, по сути дела, практически несвязных раздела? Это будет урон целостности форума.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 01:56:59 (ссылка)
    0
    Я - за, так как игры мне интересны на данный момент гораздо больше дисков. Не фильмов, а именно носителей. Что касается других форумов, там часто просто невозможно находиться из-за неадекватного детско-юношеского контингента, а здесь вновь прибывшим не дадут безобразить.

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24332
    • Scores: 16119
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 01:58:41 (ссылка)
    0
    Игры мне нравятся, но, получается, немного условно, так как купил я за последние тринадцать лет только 4 наименования: Warcraft (да, самый первый, на первом ноутбуке в '96), Phantasmagoria, Half Life, и Deus Ex. Играл в немного большее количество, помимо вышеупомянутых имеется более 200 других игр, но в абсолютно нагло и бесплатно скачаных пиратских копиях. А приставки, после Panasonic 3DO, терпеть не могу, так что буду против игрового раздела.

    Считаю что больше пригодится музыкальный раздел, затрагивающий не только саундтреки, чем игровой. Побочное обсуждение очередной экранизированной игры может проходить и в топике по фильму.
    А вот музыка гораздо более важная составляющая, как всей киноиндустрии, так и жизни форумчан, и такой подраздел в Нейтральной секции был бы кстати. С разрешением размещения демонстративных mp3 файлов, например.

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 01:59:03 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: soulcatcher
    Что касается других форумов, там часто просто невозможно находиться из-за неадекватного детско-юношеского контингента, а здесь вновь прибывшим не дадут безобразить.

    Вот это, пожалуй, единственный серьезный аргумент за :)

    In oldschool we trust! :)
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 02:28:03 (ссылка)
    0


    я за последние тринадцать лет только 4 наименования: Warcraft (да, самый первый, на первом ноутбуке в '96), Phantasmagoria, Half Life, и Deus Ex.

    Свежак. Зато не тормозит.

    А приставки, после Panasonic 3DO, терпеть не могу, так что буду против игрового раздела.


    Почему? Любим апгрейды, глюки и качать заплатки?

    А вот музыка гораздо более важная составляющая, как всей киноиндустрии, так и жизни форумчан

    Несогласный я, воть.






    Cargonia
    Ценитель
    • Total Posts : 1895
    • Scores: 50
    • Joined: 2006/10/16 04:07:42
    • Location: Ха город
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 03:05:15 (ссылка)
    0

    Никогда не интересовалась играми и не знаю, ЧТО должно произойти, чтобы этот интерес появился, но если это кому-то нужно, то почему бы нет. Вообщем, вариант 3

    Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
    http://cargonia.nm.ru/
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 06:30:35 (ссылка)
    0
    Против. Имхо, на форуме данной тематики играм хватит и отдельного топика. Против самих игр ничего не имею, разве что не разбираюсь в новинках последних 7-8 лет.

    Live long and prosper!
    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Scores: 22
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 06:58:51 (ссылка)
    0
    Против раздела - не вижу смысла на форуме кино трогать ещё и игры и всё, что с ними связано. Приставка как проигрыватель обсудить можно, раздел техники для этого есть.
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 09:08:12 (ссылка)
    0
    У нас есть топик по играм, и он не пользуется особой популярностью, там обсуждаются только общие вопросы, а ответы на узкоспециализированные все равно приходится искать на геймерских сайтах. Думаю, ничего не изменится, если тема об играх перерастет в раздел.
    Mefisto from Hell
    Гуру
    • Total Posts : 5358
    • Scores: 1615
    • Joined: 2007/11/27 17:04:49
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 09:47:44 (ссылка)
    0
    В игры давно не играю, так что против, не цепляет!
    Хотя Diablo 3 разумеется заценю!  Но это ещё не скоро случится.
     
    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Scores: 13
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 09:53:51 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: MegaBee

    Есть исследования, которые показывают, что человек играющий покупает очень мало фильмов, а человек смотрящий фильмы практически не покупает игр.

    Это я.

    Против.
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Scores: 19
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 10:49:27 (ссылка)
    0
    Мне как бы всё равно (за это и голосовал), но если говорить по сути, то в игры я практически не играю, а покупать не покупал их НИКОГДА. Брал у друзей в основном. И то, во всё что я играл это разного года FIFA, Half Life и как-то раз играл в игру Land of the Dead. Ну и в далёком детстве помню играл в Супер Марио и иже с ним, но это не считается.   Просто мне кажется, что такой раздел не будет очень популярным, да и эффективным в принципе, следовательно вряд ли нужен на нашем форуме.
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/05 12:06:49 (ссылка)
    0
    Как правильно сказали выше, средний возраст контингента резко уменьшится. Что повлечет за собой неимоверное количество орфографических и грамматических ошибок, что в свою очередь повлечет за собой баны уже на стадии регистрации.
    А если без шуток - не нужно. Полно в сети таких форумов. Да и тут темка есть, можно там и пообсуждать.
    У самого PS3 имеется, но за все время купил всего 4 игры, из которых три - Call of duty. :)
    А игровые приставки можно обсуждать в разделе "Техника".
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/03/06 04:43:29 (ссылка)
    0
    Против. Почему - я уже cir'у в аську высказал. Потому что Игры никак не связаны с тематикой журнала.
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/04/16 10:51:27 (ссылка)
    0
    Против (не резко, но всё равно - против). Присоединяюсь к вышесказанным аргументам (появление на форумах неадекватного контингента, ненужное "раздувание" форума). К тому же, если есть уже топик ( Re: Добрыня: У нас есть топик по играм, и он не пользуется особой популярностью), то зачем огород городить?
    новик
    дважды Гуру
    • Total Posts : 4242
    • Scores: 735
    • Joined: 2008/02/15 20:46:18
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/04/16 11:11:20 (ссылка)
    0
    Против.

    будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
    Вита
    Любитель
    • Total Posts : 973
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/11/18 11:59:25
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Новый подраздел "Игры и игровые приставки" 2009/04/16 21:35:39 (ссылка)
    0
    Никак, безразлично... Игры - это время, которого катастрофически мало.
    а мне DOOM-2 очень нравится, ностальгия


    - Трудно быть Драконом от рождения, и существо вредное, и головы как минимум две...
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Guest
    Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
      Enter the random characters shown
    Отправить ответ
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5