Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Нужны ли форуму новые под разделы?

Нужны ли форуму новые под разделы?

Да, нужны.   36% (15)
Нет, не нужны.   43% (18)
Лучше сделать по-другому...   19% (8)

Total Votes: 41

Voting Ends: Wednesday, 06 June 2007, 11:00:00
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 7
Author
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 12:44:30 (ссылка)
0
Поэтому я за правило "РЕЛИЗЫ ОДНОГО ФИЛЬМА (R1-R5)=ОДИН ТОПИК" с учетом следующего:
• топик можно открыть, если есть хоть какая-то инфа по релизу фильма (предварительная спецификация и т.д.)
• вопросы "когда появится", "опять будет бяка?" и т.д. до создания топика - в теме "вопросы и ответы" или в теме по издателю;
• модератор вправе добавить ТТХ диска в шапку темы независимо от того, кто ее открыл.

 
Модераторы осилят сделать свою тему по КАЖДОМУ обсуждавшемуся здесь диску?

Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 12:51:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Наконец, есть вариант с созданием закрытого раздела, где модеры будут постить спецификацию, описание бонусов (в том числе скрытых), предупреждения по багам релизов по каждому релизу без оффтопа и флуда.

Лучше уж сразу на dvdcompare засылайте, вот уж действительно где никакого офтопа и флуда не будет. Хочется постить информацию по конкретным релизам - постите в топики с производителями, благо теперь можно и название ответа указывать и темы в виде дерева просматривать. А делать на базе форума базу данных, по-моему, не очень хорошо.
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 13:09:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: soulcatcher

Модераторы осилят сделать свою тему по КАЖДОМУ обсуждавшемуся здесь диску?

Так вроде в разделе "Кино" данного форума подобных вопросов не возникает. Там по каждому фильму топик создают.

ORIGINAL: Dr. Nik

Лучше уж сразу на dvdcompare засылайте, вот уж действительно где никакого офтопа и флуда не будет.

Ну так может сразу по всем вопросам отправлять на другие профильные ресурсы - совсем удобно будет.

ORIGINAL: Dr. Nik

А делать на базе форума базу данных, по-моему, не очень хорошо.

А сейчас это разве не своеобразная база данных? ИМХО, она и есть, только плохоструктурированная.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 13:15:31 (ссылка)
0
Модераторы осилят сделать свою тему по КАЖДОМУ обсуждавшемуся здесь диску?


Почему только модераторы? Это во-первых. Ну и кроме того, это дело не одного дня. Можно начать с новых релизов

Лучше уж сразу на dvdcompare засылайте, вот уж действительно где никакого офтопа и флуда не будет. Хочется постить информацию по конкретным релизам - постите в топики с производителями, благо теперь можно и название ответа указывать и темы в виде дерева просматривать. А делать на базе форума базу данных, по-моему, не очень хорошо.


Я так понимаю, что это не идея создать некую базу, а идея сделать информацию читаемой.
Что касается dvdcompare.net, то там инфа только о 76 R5-релизах.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 13:24:30 (ссылка)
0
Так вроде в разделе "Кино" данного форума подобных вопросов не возникает. Там по каждому фильму топик создают.

Да бросьте вы, по каждому. А не будь всяких клонов и любителей гов..ных фильмов, которым отдельные топики абсолютно не нужны, то количества этих топиков уменьшилось бы вдвое.
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 13:39:52 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Так вроде в разделе "Кино" данного форума подобных вопросов не возникает. Там по каждому фильму топик создают.

Да бросьте вы, по каждому. А не будь всяких клонов и любителей гов..ных фильмов, которым отдельные топики абсолютно не нужны, то количества этих топиков уменьшилось бы вдвое.

На вкус и цвет помидоры разные - качество содержания того или иного фильма - вещь достаточно субъективная. Если экстрополировать Ваши взгляды на раздер "DVD" и почикать все темы и посты о "гов..ных"© DVD-релизах, то что от даной ветки останется в свете последних тенденций качества R5?
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 13:49:55 (ссылка)
0
to Papa Dolphin
Пример того, как засоряются топики (в данном случае "Паблик Домэйн(SomeWax,DVD Магия,Престиж)"):

ORIGINAL: Papa Dolphin

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3114240/
вот такая вот штука вышла, оказывается


ORIGINAL: Кандид

2-дисковая "Сука любовь" от Синема Престиж - это неплохо, но причем тут Паблик Домэйн?[sm=sm128.gif]


ORIGINAL: Papa Dolphin

Да, ступил. Думал, что Синема Престиж тоже домейн издает. 

Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 13:59:28 (ссылка)
0
На вкус и цвет помидоры разные - качество содержания того или иного фильма - вещь достаточно субъективная.

Сколько выходит фильмов в кинопрокат в России за неделю? Не больше 10.
Сколько выходит в неделю релизов Р5? В разы больше. Добавьте сюда еще топики про Парамаунт, "клоны" и так далее и вся картина становится видна как на ладони.
Если экстрополировать Ваши взгляды на раздер "DVD" и почикать все темы и посты о "гов..ных"© DVD-релизах, то что от даной ветки останется в свете последних тенденций качества R5?

Останется все тоже самое, так как сейчас, в основном, обсуждение релизов идет в топиках их производителей. И их количество, а соответственно легкость обращения с ними (и для меня, и для модераторов, ИМХО) на порядок удобнее.
Пример того, как засоряются топики (в данном случае "Паблик Домэйн(SomeWax,DVD Магия,Престиж)"):

Это единичный случай (мой). И вину я свою признал.
При "реструктуризации" форума данное явление станет постоянным, ИМХО.
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 14:34:11 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Добавьте сюда еще топики про Парамаунт, "клоны" и так далее и вся картина становится видна как на ладони.

А куда по Вашему должны поститься вопросы по Парамаунту? Ещё раз повторяю, масса народа понятия не имеет, кому принадлежат те или иные права на фильм: UPR, Парамаунт или "Рога и Копыта", а также не знает, что Парамаунт в России ничего пока не издаёт. Допустим, права на фильм принадлежат Парамаунту, любопытствующий поиском по названию фильма ничего не нашёл - куда ему обращаться? Вот так и появляются левые вопросы в топиках, никакого отношения к данному фильму неимеющих.

ORIGINAL: Papa Dolphin

Останется все тоже самое, так как сейчас, в основном, обсуждение релизов идет в топиках их производителей. И их количество, а соответственно легкость обращения с ними (и для меня, и для модераторов, ИМХО) на порядок удобнее.

Топики по производителям слишком загромаждены, и если Вам икать информацию там удобно, то мне нет, многим неофитам, думаю, тоже.

ORIGINAL: Papa Dolphin

Это единичный случай (мой). И вину я свою признал.
При "реструктуризации" форума данное явление станет постоянным, ИМХО.

Чесслово, я специально не искал, напоролся случайно. У вас - единичный, но сути дела это не меняет, я регулярно наблюдаю сдесь подобные явленя и реструктуризация как раз, ИМХО, ни как не повредит
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 14:44:38 (ссылка)
0
А куда по Вашему должны поститься вопросы по Парамаунту?

Есть топик ВОПРОС И ОТВЕТ  
Есть топик А когда выйдут на DVD следующие фильмы?  
Мало?
  Ещё раз повторяю, масса народа понятия не имеет, кому принадлежат те или иные права на фильм: UPR, Парамаунт или "Рога и Копыта", а также не знает, что Парамаунт в России ничего пока не издаёт. Допустим, права на фильм принадлежат Парамаунту, любопытствующий поиском по названию фильма ничего не нашёл - куда ему обращаться? 

"См. выше" (с) Foox
Топики по производителям слишком загромаждены, и если Вам икать информацию там удобно, то мне нет, многим неофитам, думаю, тоже.

Спросите еще раз. Вам ответят. А если по каждому релизу и по каждому вопросу (4:3 или 16:9? или дубляж или синхрон? или есть ли русские сабы на удаленных сценах...) создавать отдельный топик, то вы представьте, что будет? Похлеще Атаки Клонов...
У вас - единичный, но сути дела это не меняет, я регулярно наблюдаю сдесь подобные явленя и реструктуризация как раз, ИМХО, ни как не повредит

Наоборот. ИМХО. 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 15:01:34 (ссылка)
0
А как вам тогда идея с созданием отдельного раздела, где будет только ТТХ релизов, коробочек, описание бонусов, недостатков и скрытых возможностей?


И еще. Папа, никто не заставляет открывать на каждый фильм/релиз по топику. Но если кто-то захочет - не вижу проблем.
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 15:08:04 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Есть топик ВОПРОС И ОТВЕТ  
Есть топик А когда выйдут на DVD следующие фильмы?  
Мало?

В таком случае, никто не мешает модерам переносить подобные вопросы в данные темы и после реструктуризации.

ORIGINAL: Papa Dolphin
Спросите еще раз. Вам ответят. А если по каждому релизу и по каждому вопросу (4:3 или 16:9? или дубляж или синхрон? или есть ли русские сабы на удаленных сценах...) создавать отдельный топик, то вы представьте, что будет? Похлеще Атаки Клонов...

Не надо утрировать. Вышел на DVD какой-то фильм: создаётся тема и в этой теме обсуждаются все его возможные релизы, переиздания и т.п. во всех возможных для обсуждения регионах, что Вы всё какими-то клонами стращаете, появится дублирующая тема - модеры её трут. Чего сложного-то? А информацию по конкретному фильму (кем, когда издавался, варианты издания и ТТХ) искать будет намного проще и быстрее, т.к. она будет сконцентрирована в одном месте.
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 15:13:27 (ссылка)
0

ORIGINAL: Блинк

А как вам тогда идея с созданием отдельного раздела, где будет только ТТХ релизов, коробочек, описание бонусов, недостатков и скрытых возможностей?

Можно и так. Было бы неплохо помещать туда в таком случае скриншоты для возможности оценить качество изображения.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 15:17:16 (ссылка)
0
В таком случае, никто не мешает модерам переносить подобные вопросы в данные темы и после реструктуризации.

А зачем тогда нужна "реструктуризация", если в настоящее время все так и происходит?
Не надо утрировать.

Я не утрирую. Так и будет. Хотите проверить? Задайте вопрос: "Переведены ли бонусы на 4-м диске Титаника от Гемини?" Думаете, что вам никто не ответит? А создавать отдельный топик для одного единственного вопроса - это глупо. Будет так же, как и на форуме Эксперта, где черт ногу сломит.
Посмотрите, какие вопросы по большей части сейчас задаются? Те, которые я назвал постом выше. А релизов, по которым задаются вопросы каждый день - десятки, так что, каждый день - десять новых тем?
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 15:33:46 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

А зачем тогда нужна "реструктуризация", если в настоящее время все так и происходит?

Потомучто удобней и эффективней для поиска, ИМХО.

ORIGINAL: Papa Dolphin

Я не утрирую. Так и будет. Хотите проверить? Задайте вопрос: "Переведены ли бонусы на 4-м диске Титаника от Гемини?" Думаете, что вам никто не ответит? А создавать отдельный топик для одного единственного вопроса - это глупо. Будет так же, как и на форуме Эксперта, где черт ногу сломит.
Посмотрите, какие вопросы по большей части сейчас задаются? Те, которые я назвал постом выше. А релизов, по которым задаются вопросы каждый день - десятки, так что, каждый день - десять новых тем?
Если Вы не утрируете, то мы с вами по-моему друг-друга просто не понимаем. Касательно Вашего примера, возможен только один вариант: в разделе "DVD" создаётся тема "Титаник/Titanic" и уже в этой теме задаётся вопрос "Переведены ли бонусы на 4-м диске Титаника от Гемини?". Оформление этого вопроса отдельной темой жестко пресекаются модерами - тема с подобным названием удаляется.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 15:58:16 (ссылка)
0
Потомучто удобней и эффективней для поиска, ИМХО.

Кто-то что-то не понимает. И этот кто-то - не я.
Касательно Вашего примера, возможен только один вариант: в разделе "DVD" создаётся тема "Титаник/Titanic" и уже в этой теме задаётся вопрос "Переведены ли бонусы на 4-м диске Титаника от Гемини?". Оформление этого вопроса отдельной темой жестко пресекаются модерами - тема с подобным названием удаляется.

Да. А потом модераторам посыпятся претензии: "Почему была удалена моя ветка о Титанике, я прошерстил Поиск, данного топика не обнаружил, поэтому создал оный." Это первое.
Второе. Есть люди, которые "из принципа" или по каким-то религиозным, политическим или другим соображениям не пользуются Поиском и лепят топики, не удосужившись просмотреть были ли подобные в наличии раньше. Замечание, предупреждение, бан таким - это все понятно, но модераторам от этого не легче. Каждый топик нужно проверять на "клон", перенос вопросов (по необходимости), удаление, предупреждения, замечания и так далее. Нужно беречь модеров, а то Морфея, например, ушатали уже.
Третье. Что вам мешает задать интересующийся вопрос в топике производителя. Это гораздо быстрее, нежели создавать новую тему.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 16:13:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
А как вам тогда идея с созданием отдельного раздела, где будет только ТТХ релизов, коробочек, описание бонусов, недостатков и скрытых возможностей?
И еще. Папа, никто не заставляет открывать на каждый фильм/релиз по топику. Но если кто-то захочет - не вижу проблем.

Блинк, не понял. Вы все таки хотите все ТТХ дисков - в один топик, а их обсуждение - в другой?
Вот это и будет путаница полная. Что считать ТТХ, а что считать эмоциями и вопросами?
 
Если будет "Один фильм - один топик", то там даже при наличии флуда всегда легче будет выловить нужную инфу, чем если это все (и с тем же флудом, но в каждой ветке) будет "размазано" по нескольким разделам?
А уж совсем лишний флуд и эмоции вы всегда сможете потереть - на то вы и модеры.
 
Ну, и само собой - запрет на создание дополнительных веток, кроме посвященных конкретному фильму.
Все безпредметное рассуждение о "судьбах нации", "путях развития ДВД" и прочем можно сосредоточить в специальных ветках - по производителям в целом, по общим вопросам итд (которые уже есть, и которые можно открывать).
Но на фильм - только 1 топик. Остальные клоны - безжалостно под нож. И пусть жалуются хоть в ООН.
 
Что вам мешает задать интересующийся вопрос в топике производителя. Это гораздо быстрее, нежели создавать новую тему  

Папа! А я не хочу (допустим) выяснять, кто из производителей выпускает этот диск. Ну это здесь нас пара десятков "повернутых" на этом, а в массе людям "до фонаря", что СП, что Вест итд. До сих пор массы не знают, что уже не Гемини, а Фокс - почитайте вопросы на форуме.
Кому эти тонкости нужны, тот будет в ветке про производителя обсуждать. А кому нужен конкретный фильм - сразу пойдет в топик про все релизы этого фильма.
Легко - и просто.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 16:26:07 (ссылка)
0
Папа! А я не хочу (допустим) выяснять, кто из производителей выпускает этот диск. Ну это здесь нас пара десятков "повернутых" на этом, а в массе людям "до фонаря", что СП, что Вест итд. До сих пор массы не знают, что уже не Гемини, а Фокс - почитайте вопросы на форуме.

Не хотите - как хотите.
Есть топик Вопрос/Ответ. Задайте там.
 Кому эти тонкости нужны, тот будет в ветке про производителя обсуждать. А кому нужен конкретный фильм - сразу пойдет в топик про все релизы этого фильма.
Легко - и просто.

И кому нужен такой дежа-вю? Лучше пусть все будет в одном месте.
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 16:32:35 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Да. А потом модераторам посыпятся претензии: "Почему была удалена моя ветка о Титанике, я прошерстил Поиск, данного топика не обнаружил, поэтому создал оный." Это первое.
Второе. Есть люди, которые "из принципа" или по каким-то религиозным, политическим или другим соображениям не пользуются Поиском и лепят топики, не удосужившись просмотреть были ли подобные в наличии раньше. Замечание, предупреждение, бан таким - это все понятно, но модераторам от этого не легче. Каждый топик нужно проверять на "клон", перенос вопросов (по необходимости), удаление, предупреждения, замечания и так далее. Нужно беречь модеров, а то Морфея, например, ушатали уже.

Это всё входит в работу модераторов по определению, их никто насильно не заставлял надевать данные погоны, а по сему, назвался груздём - полезай в короб. Это во-первых. Во-вторых. Вы модератор? Нет? Тогда позвольте им (модераторам) самим решить с администрацией данного ресурса чего они осилят, а чего нет.

ORIGINAL: Papa Dolphin
Третье. Что вам мешает задать интересующийся вопрос в топике производителя. Это гораздо быстрее, нежели создавать новую тему.

А зачем мне задавать вопрос там на этой многостраничной свалке, где его, возможно задавали неединожды как раз потомц, что нету отдельной темы по данному фильму и ждать на него ответа, если будет отдельная тема по данному фильму, в которой будет готовая выжимка по ТТХ и качеству доступных его релизов - мне и вопросов-то задавать не придётся,т.к. скорей всего всё будет лежать в готовом виде, останется только прочесть. А в случае свалки, которая творится в темах по производителям, мне придётся сначала узнать у кого права на данный фильм либо, возиться с просмотром кучи ссылок, которую выдаст поиск и в этой куче искать полезную для меня информацию, которой в процентном соотношении к общей массе найденных постов по названию фильма будет крайне мала + впустую потраченный трафик и время.
На этом наш спор предлагаю закончить ибо смысла не вижу. Каждый остаётся при своём мнении. Я высказал своё ИМХО, Вы - своё, модераторы приняли к сведению.
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 17:00:19 (ссылка)
0
По мне так...,лучше оставить все как есть...и не создавать себе лишних проблем...
      На сайте появилсь модераторы (даже не верится бл.)...и решили сразу сделать мир лучше...,что-то поменять/создать...Пусть все будет как было...,если кто-то из форумчан захочет что-то изменить,то он просто может поднять этот вопрос на обсуждение...
Хватит уже придумывать всякую хрень...,заняться больше нечем ..?[sm=sm128.gif]
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 7
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5