Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
Basscadet
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/04 18:01:46
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/10 01:09:19 (ссылка)
0
Я представляю, что было бы в Америке, если быих производитель выпустил какой-нибудь зарубежный фильм на языке оригинала с английскими субтитрами - половина американцев с трудом читает.

Большая часть иноязычных фильмов в США/Англии так и выходит. Но они нам не указ, не правда ли?

Но Премьер попытался исправиться - выпустив Две башни и Возвращение короля аж в трех вариантах. Хотя опять только с субтитрами. Вопрос: для чего это было сделано? Опять Премьер не смог договорится о выпуске нормальной локализованной версии фильма.

Но ведь все элементарно, на самом деле - дубляж для изданий такого масштаба (2-3 тысячи, или сколько?) никто делать не будет, экономически не выгодно. А закадровый перевод, если это для кого-то новость, и за перевод во всем мире не считается - так, нищая экзотика, и нормальный издатель с неохотой свое творение под нож войсовера положит, а уж в коллекционном издании шанс получить согласие на подобное издевательство над звуком очень низок. Хотя кто же лекарь, если народ читает с трудом?

Касательно же всех этих тестов и прочих разглагольствований. На мой взгляд, все эти высказывания на форуме и претензии к изданиям R5 - бессмыслены. Чтобы тут эстеты себе не выдумывали, издатели в первую очередь зарабатывают деньги. И их основной потребитель - владельцы малогабаритных стандартных телевизоров и китайских плееров. Им плевать на оригинальные дорожки, субтитры, ДТС-ы, бонусы, упаковку и прочую чепуху. И я не сомневаюсь, что ту же кастрированную "Трою" они продали тиражем в десятки раз больше, чем разойдется по стране двухдисковый "Бойцовский клуб" (если такой когда-то выйдет) - а трудозатраты во втором случае гораздо больше.

В результате не стоит питать иллюзий - нормальные издания в R5 были, есть и будут только в том случае, когда процессом заправляет зарубежный правообладатель и при этом он стремится хотя бы по большей части сохранить традиционное для R2-релизов качество. Примеры - Дисней, Warner и Columbia (старые издания, в результате смены стратегии у последних двух компаний к рулю явно стал кто-то из "наших" деятелей, судя по ужасающим любого коллекционера результатам). От остальных ждать чего-то нормального НЕРЕАЛЬНО. До тех пор, пока в стране культура потребления кино, так сказать, не повысится.

Мне самому интересно пообсуждать R5, высказать претензии и пожелания, но я себе отдаю отчет, что 80% населения смотрит 4 в 1, из оставшихся 20% - 15% вполне устраивает нынешние R5, а на оставшиеся 5% "эстетов" издатели с чистой совестью могут наплевать. Благотворительностью они не занимаются.
#41
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/10 01:50:48 (ссылка)
0
Да уж, такую многостраничную критику надо редактировать, а то читающий примет за чистую монету. Итак начнём.

Особенно старались вышеупомянутые производители (особое спасибо Видеосервису). Новинки выходили нормально, каталог тоже приличный. Резюме: на начальном этапе вроде получается.

Это за что же спасибо. Диски с второзонных копировали и это good, вот только от множества допов для не знатоков английского толку нет. Так что для них тогдашние издания, что сегодняшние.

Откинем то время, когда предшественники Гемини - доблестная компания Лазер Видео выпускала фильмы только на кассетах и, дабы повысить свою прибыль, клепала каждый фильм на двух кассетах. Ничего более приличного они себе выпустить не позволили.

Фигня. Вы наверно были визуально обмануты размерами спец. коробки лазера и не покупали эти кассеты. Ведь 2-х кассетных блоков у Лазер раз два и обчёлся.

Сначала Премьер порадовал, выпустив «Назад в будущее» со стерео дорожкой и имел место первый кривой релиз - Индиана Джонс с русскими субтитрами.

Опять фигня, и до этого были стерео дорожки, и ей богу, не самое страшное это. Это был единственный недостаток релиза с переведёнными допами и DTS.

Я представляю, что было бы в Америке, если быих производитель выпустил какой-нибудь зарубежный фильм на языке оригинала с английскими субтитрами - половина американцев с трудом читает. Тут дело в элементарном уважении к покупателю.

Вы не представляет, потому-что большинство импортных фильмов включая арт-хаус выходят, даже на кассетах, с субтитрами (за исключением мультов, и уж совсем громких блокбастеров которых единицы). Город бога выпустилa Buena Vista только с субтитрами. Ну зачем говорить о том чего не знаете. Славу богу, в отличие от убогой России, там читают субтитры, а не выслушивают переложение корейского, японского, французского на ломанный русский.

По-моему, договориться о нормальном локализованном релизе не смогли только Премьер и монголы (но монголам ДВД не нужно, у них в юртах электричества нет). Вспомним режиссерскую версию Братства кольца на ДВД.

По вашему может быть, по факту нет. Россия не интересна мэйджерам и забиваться на то что вам нужен дубляж им не интересно. Именно им, а они на данном этапе рещают всё. И тиражи, простите у нас не просто смешные, в Америке таких просто нет.

Сразу бросилось в глаза резкое ухудшение качества как самих дисков (уменьшилась толщина диска, поверхность мутная, неоднородная, вся в разводах, полиграфия на дисках сделана так, как будто это флибустьерский релиз)

Это где вы такое заметили. Те, что делались за рубежом (Warner, universal...) так и делаются, и место производства не менялось. Реплимастер резко не менялся, во всяком случае на московском рынке, регион вообще из отходов делаеться. Хотя с Гемини вы правы, диск печатуются там же, но вот накатка всё хуже и хуже. Но у остальных производителей я ничего такого не замечал. Тем более у Гемини это началось в начале этого года, а не когда диски стали по 299.

А Буэна с Пиратами..?

Это перенос производства. Конечно по-честному стало немного хуже, очень уж радовал голографический ободок на последних релизах. Но ДиВиДи Клуб делате качественные болванки, и кроме другой накатки ничего не изменилось в худшую сторону. А диски ДиВиДи Клуб делает более чем плотные. Но снова это произошло не при тотальном снижение цен, а позже.
А под хуже я понимаю когда: диски перестали читаться, накатка выглядит как кривая пиратка, тонкие и ламучие, со страшными заплывами.

Тут я не могу не вспомнить про коллекционное издание Шрека 2 В этом релизе появилась на свет новая упаковка - полиэтиленовый пакет, в котором находился диск с бонусами, заботливо вложенный в коробку, т.к. на креплении для него не нашлось места. Производители еще не додумались до 2-ух дисковых боксов.

Эх, вы диски редко покупаете. Похожую практику Премьер ввёл ещё на Играх Разума, и весь Universal на пакетиках.

Кстати специально для вас, на рынке появися левый 2-х дисковый Шрек 2 произведённый, как всегда, на Роффе (прав на печать в России Universal Премьеру не давало). А упакован этот левый релиз в в двойной Super jewel Ьох.
Да, на это левое издание, также как и на трилогию Назад в будущее к примеру, можно напороться по лицензионной цене на точках Премьера и наверняка в фирменных магазинах. Следите за мыслью...


В это же время начало поднимать голову Гемини - выпуск большого числа третьесортных фильмов соответствующего качества. Единственный приличный релиз с ДТС дорожкой – Умри, но не сейчас. Они даже не утруждали себя переводом меню (Особое мнение, которое еще со стерео звуком). Сколько у 20 века Фокс и МГМ отличных фильмов, но Гемини не считает, что они будут хорошо продаваться, например, как супер-пупер-мега-хит Городские девчонки. Гемини не считает также, что кому-либо в нашей стране будет интересны дополнительные диски с бонусами, поэтому они не считают нужным выпускать многодисковые издания, все издания Гемини однодисковые (хватит с наших покупателей и того, что мы фильм вообще выпустили, да еще вдруг со звуком 5.1, хотя это большая редкость).

С датами чего-то путаете. Опять же вы покупали мало Гемини и хороших изданий у них не мало. Гемини ничего не считает, за него считает 20век. А Гемини и вправду работало через палку всё это время - чего стоило их заявление при выходе на рынок, но недооценили и сели в лужу. Сейчас кстати вроде налаживатся. Хотя бы начали чего-то выпускать.
Насчёт вторых дисков. А ведь если бы они и выходили, то без перевода - и кому такое надо в стране советского дубляжа?

Еще мне очень нравится их следующая фишка – на всех ДВД стоит надпись «Специальный выпуск»! Типа, скажите спасибо, что мы хоть такое выпускаем. Не надоело Гемини получать оценки за такие ДВД, не поднимающияся выше двойки-тройки, в Тотал ДВД? У меня в свое время была бурная переписка на форуме Гемини (который сейчас закрыт). Мне сообщили очень много интересных вещей:

Специальный выпуск это коммерческий ход. Так они, как бы, себя отделяют от пиратов и других игроков рынка. Да это левая надпись, но это дело рук маркетингового отдела, а не глобальный заговор против русского народа.
И где это они получили всегда плохие оценки? Прям сочинение не в тему.

1. ДВД в России – дело крайне убыточное, ибо это товар премиум класса, поэтому, покупателями данной продукции являются нефтяные магнаты или, на худой конец, удачливые бизнесмены.
2. Они не уверены в экономической рентабельности таких фильмов, как Чужие, Звездные войны, Один дома, Скорость, Симпсоны и, поэтому, они их не выпускают.


Ну не понимали они рынок DVD, ну не умели продавать, вот и говорили всякую чушь.

начало 2005 года. Год начался с позитивных новостей: далеко идущие планы релизов, охватывающие как новинки, так и старые добрые фильмы. И что же мы имеем в действительности? Ничего! Обещания, на которые уже все махнули рукой. Где Парамаунт, Юниверсал, Уорнер?

Во-первых новости исходили не из официальных источников. Во-вторых далеко идущие планы, это предпологаемый список фильмов который вероятно выйдет в России. Когда, хрен знает.
Вам ничего не обещали, вас проинформировали что у них есть планы и примерный список. Ведь планы и результат разные вещи?
А "где они все" довольно подробно описываеться на этом форуме.

А последние релизы МГМ – это вообще отдельная песня (Терминатор, За бортом, Афера Томаса Крауна и т.д.). Меню статичное, дополнительных материалов нет, звук 2.0. Эти ужасные синие амареи из серии доработай напильником.

Ну это да. Уроды.

Резюме: все очень плохо, катится по наклонной плоскости. Скоро из новых ДВД будут хорошо выпускаться только русские сериалы. Фильмы обещают, но либо не выпускают, либо выпускают, но с большой задержкой. Хотелось бы закончить следующим. Знаете, для каких стран 5 зона? Для бывших стран СССР, Африки, Северной Кореи и Монголии. Хорошая компания!

Всё плохо, мы все умрём.
Далее идёт безмолвное перечисление не многочисленных улучшений в пятой зоне за последнее время.
Всё стало не хуже, а по другому. Если раньше рынок был направлен на толстосумов, то сейчас пытаеться во всю занять нишу срелнего класса. Вот только пока хреново получается.

P.S. Производители ссылку получили.
Голосуйте дальше, они смотрят.
#42
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/10 07:43:33 (ссылка)
0
Сразу бросилось в глаза резкое ухудшение качества как самих дисков (уменьшилась толщина диска, поверхность мутная, неоднородная, вся в разводах, полиграфия на дисках сделана так, как будто это флибустьерский релиз)

Это где вы такое заметили. Те, что делались за рубежом (Warner, universal...) так и делаются, и место производства не менялось. Реплимастер резко не менялся, во всяком случае на московском рынке, регион вообще из отходов делаеться. Хотя с Гемини вы правы, диск печатуются там же, но вот накатка всё хуже и хуже. Но у остальных производителей я ничего такого не замечал. Тем более у Гемини это началось в начале этого года, а не когда диски стали по 299.


А Буэна с Пиратами..?

Они даже не утруждали себя переводом меню (Особое мнение, которое еще со стерео звуком).
Лучше уж непереведенное, оригинальное, чем кривой самопал. А вот кастрация дороги до стерео, когда есть качественный театральный дубляж, который можно даже и в DTS выкладывать - мне не понятно. Разве что, нехваткой места на диске можно объяснить... для отмазки.

«Специальный выпуск»!
Чистая на@#ка. Практикуют так же СР и некоторые более мелкие производители.

А последние релизы МГМ – это вообще отдельная песня (Терминатор, За бортом, Афера Томаса Крауна и т.д.). Меню статичное, дополнительных материалов нет, звук 2.0. Эти ужасные синие амареи из серии доработай напильником.

Ну это да. Уроды.

Свято место пусто не бывает...
#43
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/11 00:48:16 (ссылка)
0
Хотя я и ответил на вопросы этой анкеты, но я не очень понимаю, для чего она нужна.



Rbaggio, В Ваших словах много правды. Но согласитесь, что издатели не существуют совсем уж автономно от своих покупателей. И влиять мы можем - через такие вот опросы. Но при условии, что средства массовой информации (к коим относится и Тотал) будут наше мнение настойчиво доводить до издателей.
#44
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/11 01:13:38 (ссылка)
0
Да, на это левое издание, также как и на трилогию Назад в будущее к примеру, можно напороться по лицензионной цене на точках Премьера и наверняка в фирменных магазинах.

а можно подробнее? это случайно не то назад в будущее, что в одном черном картонном боксе без опознавательных знаков?
#45
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/11 08:54:48 (ссылка)
0
Да, мне тоже интересно - cir, расскажите поподробнее про Назад в будущее. Интересует черная коробка, которая вышла в пятой зоне.
#46
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/11 09:24:09 (ссылка)
0
дубляж для изданий такого масштаба (2-3 тысячи, или сколько?) никто делать не будет, экономически не выгодно. А закадровый перевод, если это для кого-то новость, и за перевод во всем мире не считается - так, нищая экзотика, и нормальный издатель с неохотой свое творение под нож войсовера положит, а уж в коллекционном издании шанс получить согласие на подобное издевательство над звуком очень низок.

Basscadet
, и тем не менее, ПОЛЬСКАЯ дорожка на коллекционных ВК-2 и -3 была как раз с закадровым переводом. Получается, им - можно, а нам - нельзя? Просто кто-то очень не хочет нормально работать, имхо. Кривые русские субтитры на ВК-2 это еще раз подтверждают. Думаю, если бы в Штатах выпустили бы диск с подобными (по качеству) субтитрами, компании-издателю пришлось бы извиняться перед покупателями, отзывать тираж и делать замену, а в лапотной России можно и так оставить. [sm=mad.gif]
#47
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/11 21:46:26 (ссылка)
0
Для Basscadet
Большая часть иноязычных фильмов в США/Англии так и выходит. Но они нам не указ, не правда ли?

А что Вы скажете про Профессионала? На первой зоне там и английский и французский перевод!

И их основной потребитель - владельцы малогабаритных стандартных телевизоров и китайских плееров. Им плевать на оригинальные дорожки, субтитры, ДТС-ы, бонусы, упаковку и прочую чепуху.

Вот уж не думал я, что основные потребители ДВД – это владельцы малогабаритных стандартных телевизоров и китайских плееров! Для владельцев столь несметных сокровищ диска 8 в 1 хватит или, на худой конец, регионалки.

Для cir

Опять фигня, и до этого были стерео дорожки, и ей богу, не самое страшное это. Это был единственный недостаток релиза с переведёнными допами и DTS.

Согласен, что Назад в будущее – релиз неплохой, но почему, живя в России, я ВЫНУЖДЕН, смотря фильм, отключать русский дубляж, включать английский DTS и напрягаться, читая русские субтитры? Неужели этот фильм не заслужил того, чтобы достойным образом вышла бы его русская версия? Аналогичная картина наблюдается и с Индианой Джонс, только там, помимо всего прочего, русской дорожки вообще нет. [:knockout:] Субтитры и перевод – это вообще отдельная тема (на вскидку: Судья Эшли – это, оказывается, Эшли Джадд, а Лес Элижда – это Элайджа Вуд [:bigsmile:]). Вам не кажется, что заниматься переводом фильмов должны люди, которые хоть что-то знают в области кино, а то читать на протяжении фильма кривые субтитры нет никакого желания, да и терпения не хватает!

Вы не представляет, потому-что большинство импортных фильмов включая арт-хаус выходят, даже на кассетах, с субтитрами (за исключением мультов, и уж совсем громких блокбастеров которых единицы). Город бога выпустилa Buena Vista только с субтитрами. Ну зачем говорить о том чего не знаете. Славу богу, в отличие от убогой России, там читают субтитры, а не выслушивают переложение корейского, японского, французского на ломанный русский.

Давайте не будем путать арт-хаус и блокбастеры. Коммерческая выгода от них разная настолько, что сравнивать их вообще нельзя. Странно требовать от арт-хаусного кино шикарных изданий, спрос на него невелик, тем более, если это зарубежный фильм. А Вы сами говорите, что мизер зарубежных мультиков и приличных фильмов выходят достойно. В России ситуация вообще другая, американские фильмы занимают подавляющий процент на нашем рынке.

По вашему может быть, по факту нет. Россия не интересна мэйджерам и забиваться на то что вам нужен дубляж им не интересно. Именно им, а они на данном этапе рещают всё. И тиражи, простите у нас не просто смешные, в Америке таких просто нет.

Огромное количество людей в России закупают в Амазоне (неужели не хочется вернуть их, чтобы они покупали русские релизы?), впрочем, как и весь мир (ведь английский язык самый распространенный на планете и релизы у них прекрасные), конечно наши и их тиражи не сравнимы. Не об этом речь. Как же маленькая Япония [:pray:] делает такие релизы, до которых даже Америке далеко (Чужие, Убить Билла), как ей удается ДОГОВОРИТЬСЯ с американскими производителями и угодить своим зрителям? [:X3:]

Это где вы такое заметили. Те, что делались за рубежом (Warner, universal...) так и делаются, и место производства не менялось. Реплимастер резко не менялся, во всяком случае на московском рынке, регион вообще из отходов делаеться. Хотя с Гемини вы правы, диск печатуются там же, но вот накатка всё хуже и хуже. Но у остальных производителей я ничего такого не замечал. Тем более у Гемини это началось в начале этого года, а не когда диски стали по 299.

Вы сами себе противоречите. Сначала Вы задаете вопрос, затем сами на него отвечаете.

Это перенос производства. Конечно по-честному стало немного хуже, очень уж радовал голографический ободок на последних релизах. Но ДиВиДи Клуб делате качественные болванки, и кроме другой накатки ничего не изменилось в худшую сторону. А диски ДиВиДи Клуб делает более чем плотные. Но снова это произошло не при тотальном снижение цен, а позже.
А под хуже я понимаю когда: диски перестали читаться, накатка выглядит как кривая пиратка, тонкие и ламучие, со страшными заплывами.


Да такие диски не смотреть надо, а использовать как подставку под горячее. [:bigsmile:] Что за чисто русский подход, если в руках не рассыпается, и на том спасибо! [] Каюсь, с периодом мог и напутать, но от перемены мест слагаемых результат не меняется![:knockout:]

Эх, вы диски редко покупаете. Похожую практику Премьер ввёл ещё на Играх Разума, и весь Universal на пакетиках.

Диски я покупаю очень часто, у меня огромная коллекция! [:praise:] Каюсь, Игр разума у меня нет, но есть релизы Юниверсал, что-то я не припомню там полиэтиленовых пакетов (Мумия возвращается, Поймай меня, если сможешь, Красный дракон)…

Кстати специально для вас, на рынке появися левый 2-х дисковый Шрек 2 произведённый, как всегда, на Роффе (прав на печать в России Universal Премьеру не давало). А упакован этот левый релиз в в двойной Super jewel Ьох.
Да, на это левое издание, также как и на трилогию Назад в будущее к примеру, можно напороться по лицензионной цене на точках Премьера и наверняка в фирменных магазинах. Следите за мыслью...


Я НЕ ПОКУПАЮ ПИРАТОК, будь они хоть в супербите (таких изданий на Горбушке навалом).

С датами чего-то путаете. Опять же вы покупали мало Гемини и хороших изданий у них не мало. Гемини ничего не считает, за него считает 20век. А Гемини и вправду работало через палку всё это время - чего стоило их заявление при выходе на рынок, но недооценили и сели в лужу. Сейчас кстати вроде налаживатся. Хотя бы начали чего-то выпускать.
Насчёт вторых дисков. А ведь если бы они и выходили, то без перевода - и кому такое надо в стране советского дубляжа?


Мог напутать с датами, опять же повторюсь - это не столь существенно. Гемини у меня предостаточно, чтобы я мог делать выводы об их релизах. [:scull:] Если за Гемини считает 20 век Фокс, то зачем Гемини вообще нужно, если ни о чем не может договориться? Как у других стран это получается? И с чего Вы взяли, что дело налаживается? Я этого не вижу. Если только 2.0 на новинках вроде как пропало. С начала года, на вскидку, из новинок свет увидел только не самый лучший фильм под названием Нью-Йоркское такси и еще Вышибалы, да вот недавно Игра в прятки, а так выпускаются старые фильмы. Где давно числящиеся в планах Гнев и еще один не самый лучший фильм Чужой против Хищника (не собираюсь его покупать, но хотелось узнать у людей, которые его все-таки купят, кто победил-то, из пиратки я так этого и не понял [:sun:])? Необходимо РАБОТАТЬ над релизами, естественно, не нужны диски с бонусами на английском языке, он у нас не является государственным.

Специальный выпуск это коммерческий ход. Так они, как бы, себя отделяют от пиратов и других игроков рынка. Да это левая надпись, но это дело рук маркетингового отдела, а не глобальный заговор против русского народа.
И где это они получили всегда плохие оценки? Прям сочинение не в тему.


Не надо утверждать то, чего сами не знаете, тем более, что это легко проверить! Извольте :
Апрель 2005 – Афера Томаса Крауна – 3
Март 2005 – Человек в железной маске – 2,5
Апрель 2005 – Придорожная закусочная – 2,5
Апрель 2005 – Терминатор – 3,5 (за что такая высокая оценка? Может быть потому, что фильм сам по себе хороший?)

Ну не понимали они рынок DVD, ну не умели продавать, вот и говорили всякую чушь.

Почему в прошедшем времени? С тех пор мало что изменилось. [:hanged:]

Во-первых новости исходили не из официальных источников. Во-вторых далеко идущие планы, это предпологаемый список фильмов который вероятно выйдет в России. Когда, хрен знает.
Вам ничего не обещали, вас проинформировали что у них есть планы и примерный список. Ведь планы и результат разные вещи?
А "где они все" довольно подробно описываеться на этом форуме.


Вот именно! Почему график выхода релизов – военная тайна? [:scull:] Получить ответ, наверное, возможно лишь, похитив одного из представителей компании, выпускающей ДВД, вставив сами знаете куда паяльник и включить его, и если он не Карбышев (прости, Господи [:pray:], и чтобы пресечь обвинения в незнании истории, я знаю, как он погиб и что паяльник здесь ни причем), то от него можно, в конечном итоге, добыть информацию.

Всё плохо, мы все умрём.
Далее идёт безмолвное перечисление не многочисленных улучшений в пятой зоне за последнее время.
Всё стало не хуже, а по другому. Если раньше рынок был направлен на толстосумов, то сейчас пытаеться во всю занять нишу срелнего класса. Вот только пока хреново получается.


Не являясь толстосумом и даже представителем среднего класса, я регулярно покупал ДВД, когда они стоили 700 руб. и даже на остальные нужны оставались деньги, хотя я получал тогда гораздо меньше, чем сейчас.

P.S. Производители ссылку получили.
Голосуйте дальше, они смотрят.


Большой брат смотрит на тебя… [8)] [::)]

#48
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/11 22:49:18 (ссылка)
0
Согласен, что Назад в будущее – релиз неплохой, но почему, живя в России, я ВЫНУЖДЕН, смотря фильм, отключать русский дубляж, включать английский DTS и напрягаться, читая русские субтитры? Неужели этот фильм не заслужил того, чтобы достойным образом вышла бы его русская версия? Аналогичная картина наблюдается и с Индианой Джонс, только там, помимо всего прочего, русской дорожки вообще нет. Субтитры и перевод – это вообще отдельная тема (на вскидку: Судья Эшли – это, оказывается, Эшли Джадд, а Лес Элижда – это Элайджа Вуд ). Вам не кажется, что заниматься переводом фильмов должны люди, которые хоть что-то знают в области кино, а то читать на протяжении фильма кривые субтитры нет никакого желания, да и терпения не хватает!

Да вы поймите, это нормальная мировая практика. В америке до сих пор выходит много фильмов с французским и испанским стерео. Иногда Канада для себя делает 5.1, но часто отсаёться стерео. И ещё надо свыкнуться с мыслью что Советский дубляж испортил нас, похоже в 1ой зоне стерео дорожки придуманы для совсем не образованных, а все остальные, в том числе мои не очень англоговорящие знакомые, смотрят на английском с субтитрами. Это дурная привичка, а не привилегия России не умение и не желание читать субтитры.
Конечно в итоге в такой стране продавать без голосового перевода нельзя и это обьективный недостаток.

Давайте не будем путать арт-хаус и блокбастеры. Коммерческая выгода от них разная настолько, что сравнивать их вообще нельзя. Странно требовать от арт-хаусного кино шикарных изданий, спрос на него невелик, тем более, если это зарубежный фильм. А Вы сами говорите, что мизер зарубежных мультиков и приличных фильмов выходят достойно. В России ситуация вообще другая, американские фильмы занимают подавляющий процент на нашем рынке.

Я ответил на ваше - Я представляю, что было бы в Америке, если быих производитель выпустил какой-нибудь зарубежный фильм на языке оригинала с английскими субтитрами - половина американцев с трудом читает. Соответственно в Америке смотрят и читают, но они нам не ровня как было сказано выше.
А в доказательство посмотрите на спецификацию Долгой помолвки в Америке (dvdempire). А это ведь блокбастер.

Да такие диски не смотреть надо, а использовать как подставку под горячее. Что за чисто русский подход, если в руках не рассыпается, и на том спасибо! Каюсь, с периодом мог и напутать, но от перемены мест слагаемых результат не меняется!

Да что там страшного такого. В Мексике также делают. У 20век Фокса в Америке например и наплывы на дисках бывают, и накатка кривая, практически как левая.

Диски я покупаю очень часто, у меня огромная коллекция! Каюсь, Игр разума у меня нет, но есть релизы Юниверсал, что-то я не припомню там полиэтиленовых пакетов (Мумия возвращается, Поймай меня, если сможешь, Красный дракон)…

Мумия возвращается Видеосервиса, соответственно в нашем регионе Columbia. Поймай... и Красный... вообще выпускались на одном диске.

Если за Гемини считает 20 век Фокс, то зачем Гемини вообще нужно, если ни о чем не может договориться? Как у других стран это получается? И с чего Вы взяли, что дело налаживается? Я этого не вижу. Если только 2.0 на новинках вроде как пропало. С начала года, на вскидку, из новинок свет увидел только не самый лучший фильм под названием Нью-Йоркское такси и еще Вышибалы, да вот недавно Игра в прятки, а так выпускаются старые фильмы. Где давно числящиеся в планах Гнев и еще один не самый лучший фильм Чужой против Хищника (не собираюсь его покупать, но хотелось узнать у людей, которые его все-таки купят, кто победил-то, из пиратки я так этого и не понял )? Необходимо РАБОТАТЬ над релизами, естественно, не нужны диски с бонусами на английском языке, он у нас не является государственным.

Лучше, это значит что начали выходить релизы по плану. Начала выходить классика заявленная аж 1.5 года назад, конечно в непотребном для меня виде, но всё же.
А про задержки я уже писал, и где какие релизы надо отслеживать в форуме.

Извольте :
Апрель 2005 – Афера Томаса Крауна – 3
Март 2005 – Человек в железной маске – 2,5
Апрель 2005 – Придорожная закусочная – 2,5
Апрель 2005 – Терминатор – 3,5 (за что такая высокая оценка? Может быть потому, что фильм сам по себе хороший?)


Я не уточнил. Под Гемини и их качественными изданиями я предпологал пакет 20th century fox. Всё остальное самодеятельность, включая MGM, если не ошибаюсь сделанная в России. Эти издания вообще к покупке не рекомендую, они мало чем отличаются, а в случае с Терминатор в худшую сторону, от пиратских изданий.

Вот именно! Почему график выхода релизов – военная тайна? Получить ответ, наверное, возможно лишь, похитив одного из представителей компании, выпускающей ДВД, вставив сами знаете куда паяльник и включить его, и если он не Карбышев (прости, Господи , и чтобы пресечь обвинения в незнании истории, я знаю, как он погиб и что паяльник здесь ни причем), то от него можно, в конечном итоге, добыть информацию.

Ну такой рынок. Надеюсь что вскоре, хотя бы на этом сайте это вопрос будет решён...
#49
Basscadet
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/04 18:01:46
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/12 01:06:34 (ссылка)
0
To Rbaggio:

А что Вы скажете про Профессионала? На первой зоне там и английский и французский перевод!

Я скажу лишь то, что Leon _снимался_ на английском, и это его родная дорожка.

Как же маленькая Япония делает такие релизы, до которых даже Америке далеко (Чужие, Убить Билла), как ей удается ДОГОВОРИТЬСЯ с американскими производителями и угодить своим зрителям?

Бу-га-га... Такие продажи, как в Японии, наши производители только во сне и видят. Сколько там среднестатистический тираж R5-релиза? 5000 штук? В Японии счет идет на сотни тысяч.
#50
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/12 09:24:54 (ссылка)
0
красный... вообще выпускались на одном диске
красный дракон на 2хDVD был. [sm=16.gif]
#51
oleg_D
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/27 12:55:57
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/12 11:50:15 (ссылка)
0
Диски я покупаю очень часто, у меня огромная коллекция! Каюсь, Игр разума у меня нет, но есть релизы Юниверсал, что-то я не припомню там полиэтиленовых пакетов (Мумия возвращается, Поймай меня, если сможешь, Красный дракон)…

Да в Мумии пакетиков нет... Там просто два диска лежат друг на друге - повернешь при вынимании случайно вокруг оси и верхнему диску в "неудачном" случае каюк.
Уж лучше в пакетик второй класть чем так.

Вообще, меня эта практика, класть два диска в однодисковый джевел, несколько удивляет.[sm=mad.gif]
#52
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/12 12:01:15 (ссылка)
0
Вообще, меня эта практика, класть два диска в однодисковый джевел, несколько удивляет.
Это как в Матрице-2, например, два диска друг над другом?
#53
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/12 12:05:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.07.2005 12:01:15, Автор:MY3blKAHT ::
Вообще, меня эта практика, класть два диска в однодисковый джевел, несколько удивляет.
&amp;#1069;то как в Матрице-2, например, два диска друг над другом?
----------------


Нет.В "Матрице" был амарей и лично меня расположение дисков никаких претезий не вызвало.Скорее всего имелось ввиду подобие "Шрека-2".
#54
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/12 14:17:27 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.07.2005 9:24:54, Автор:betancur ::
красный... вообще выпускались на одном диске

красный дракон на 2хDVD был. [sm=16.gif]
----------------



Не знаете - не говорите[sm=mad.gif]

Премьеровцы знатно нае... обманули тогда покупателей заявленными на обложке бонусами.[sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
#55
Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/13 23:13:43 (ссылка)
0
1. Сколько лицензионных DVD в Вашей коллекции?

Как понять - насколько диск лицензионный? Я плачу в кассу и никаких лицензионных соглашений с правообладателями не подписываю. Я даже не знаю: в приложении к журналу - диски лицензионные?

И ещё вопрос: Чьи копирайты я нарушил, когда скопировал явно пиратские диски с мультиками из проката?
#56
oleg_D
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/27 12:55:57
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/14 17:14:22 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.07.2005 12:01:15, Автор:MY3blKAHT ::
Вообще, меня эта практика, класть два диска в однодисковый джевел, несколько удивляет.
&amp;#1069;то как в Матрице-2, например, два диска друг над другом?
----------------



Не знаю как в Матрице2.

Но выглядит это так:

берем джевел бокс.

Шаг 1. Кладем в него диск.
Шаг 2. Кладем еще один диск сверху.

Получаем два диска в одном джевеле[sm=9.gif]
#57
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/14 17:25:39 (ссылка)
0
Вообще, меня эта практика, класть два диска в однодисковый джевел, несколько удивляет.

Ничего удивительного в этом нет, потому что джевел рассчитан на 2 диска.
#58
Basscadet
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/04 18:01:46
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/14 19:42:21 (ссылка)
0
Ничего удивительного в этом нет, потому что джевел рассчитан на 2 диска.

При условии двухдискового шпинделя - он выше, чем обычный и имеет фиксирующую насечку для второго диска сверху (чтобы поверхностью не касался первого диска снизу). Просто на некоторых релизах и на этом сэкономили.
#59
stepalex
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Scores: -3
  • Joined: 2004/07/18 17:51:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ 2005/07/14 20:47:44 (ссылка)
0
----------------
Как же маленькая Япония [sm=em62.gif] делает такие релизы, до которых даже Америке далеко (Чужие, Убить Билла), как ей удается ДОГОВОРИТ&amp;#1068;СЯ с американскими производителями и угодить своим зрителям? [sm=sm128.gif]

----------------



Со многими Вашими выссказываниями согласен, но это... шутка, что ли?
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5