Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино"

Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Author
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/06 15:24:48 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

Не понимаю, с чем спорить? Форум есть, живет своей жизнью, он давно отошел от журнала и пока нам это нормально, потому что денег на него тратится не очень много и какая-никакая, а НАША аудитория здесь все-таки есть. По мере сил пытаемся его поддерживать на плаву. Но наша основная аудитория уже давно перешла в ВКонтакте и обиды форумчан на это я не понимаю. Такова жизнь.

Вставлю свои пять копеек. С процитированной репликой главного редактора трудно не согласиться. Конечно, редакция лучше знает, что делать, чтобы журнал не закрылся - это вопрос их заработка и карьеры. Зачем нам лезть к ним с советами? Просто надо уяснить для себя одну вещь. Вот тут Борис иронично сказал, что читатели форума слишком хороши для них. Но ирония как раз в том, что так оно и есть. Большинство читателей форума знают о характеристиках дисков в разы больше, чем может о них узнать читатель журнала. Журналу интересны покупатели, не особо разбирающиеся в специфике "дискостроения". И не потому, что они нетребовательные, а просто потому что их больше, чем нас, дотошных форумчан. И отсюда совершенно логично проистекает тот факт, что форумчане - не аудитория журнала. Нас нельзя заинтересовать техническим обзором релизов. (Разве кто-нибудь из нас может согласиться с высокими оценками BD, которые являются апскейлом с DVD?) Нас не заинтересовать уже фильмом на приложении. (Разве многие из нас еще покупают фильмы на DVD?) Остается третий аспект - журнальные статьи. Только это заставляет некоторых форумчан покупать журнал. Но в этом отношении существенных претензий к журналу вроде нет. Так что редакция естественным образом не учитывает мнение читателей форума.
В этой связи у меня только одна просьба к Борису. Когда форум станет для журнала обузой - не закрывайте его сразу, дайте людям обменяться контактами, будем открывать другую площадку. Если надо - готов поучаствовать в этом материально.
#81
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/06 15:42:27 (ссылка)
ORIGINAL: Aurelio

Ну вот "по-фэйсбуковски" - плюсую данному посту.
Всё абсолютно верно и изложено деликатно.

 
#82
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/06 15:57:04 (ссылка)
Ну, вообще-то это было всегда, а сейчас с развитием интернета, когда проще скачать и посмотреть на качество самому, чем ждать журнала, стало еще актуальнее. Поэтому мы и хотели отказаться от тех. данных вообще. Только не понимаю похоронных настроений - никаких намеков на закрытие форума, по крайней мере я, не давал.
#83
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/06 16:58:42 (ссылка)

ORIGINAL: Aurelio

ORIGINAL: Главный редактор

Не понимаю, с чем спорить? Форум есть, живет своей жизнью, он давно отошел от журнала и пока нам это нормально, потому что денег на него тратится не очень много и какая-никакая, а НАША аудитория здесь все-таки есть. По мере сил пытаемся его поддерживать на плаву. Но наша основная аудитория уже давно перешла в ВКонтакте и обиды форумчан на это я не понимаю. Такова жизнь.

Вставлю свои пять копеек. С процитированной репликой главного редактора трудно не согласиться. Конечно, редакция лучше знает, что делать, чтобы журнал не закрылся - это вопрос их заработка и карьеры. Зачем нам лезть к ним с советами? Просто надо уяснить для себя одну вещь. Вот тут Борис иронично сказал, что читатели форума слишком хороши для них. Но ирония как раз в том, что так оно и есть. Большинство читателей форума знают о характеристиках дисков в разы больше, чем может о них узнать читатель журнала. Журналу интересны покупатели, не особо разбирающиеся в специфике "дискостроения". И не потому, что они нетребовательные, а просто потому что их больше, чем нас, дотошных форумчан. И отсюда совершенно логично проистекает тот факт, что форумчане - не аудитория журнала. Нас нельзя заинтересовать техническим обзором релизов. (Разве кто-нибудь из нас может согласиться с высокими оценками BD, которые являются апскейлом с DVD?) Нас не заинтересовать уже фильмом на приложении. (Разве многие из нас еще покупают фильмы на DVD?) Остается третий аспект - журнальные статьи. Только это заставляет некоторых форумчан покупать журнал. Но в этом отношении существенных претензий к журналу вроде нет. Так что редакция естественным образом не учитывает мнение читателей форума.
В этой связи у меня только одна просьба к Борису. Когда форум станет для журнала обузой - не закрывайте его сразу, дайте людям обменяться контактами, будем открывать другую площадку. Если надо - готов поучаствовать в этом материально.

+1.
Тоже был бы благодарен, если предупредят, хотя бы дня за 3-4.
Писал уже неоднократно, что готов поучаствовать материально. Думаю в томской "фракции" не я один.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#84
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/06 17:05:46 (ссылка)
Для меня интересны материалы о кино и собственно о процессе издания фильмов, которые можно найти на западных сайта. С западными печатными изданиями я, к сожалению, не знаком, но если судить по переводным статьям в российской версии Empire, там тоже есть что почитать - даже интервью западные журналисты делают на совершенно другом уровне чем у нас. Я бы с удовольствием подписался на журнал, целиком состоящем из переводных статей. А журнал Total DVD/Всё кино - это что-то вроде "Мурзилка о кино" (прошу прощения - звучит, наверно, слишком резко, но смысл того, что я пытаюсь сказать, такое словосочетание передает верно). Есть аудитория, которую журнал не хочет или не может привлечь в качестве своих читателей. В этом не было бы большой трагедии, если бы были другие претенденты, желающие охватить эту аудиторию, но их в России просто нет. Российская киножурналистика, похоже, повторяет путь местных киноиздателей - берет в качестве ориентира интересы массового потребителя и понижает требования к своей продукции. К чему это привело российский видеобизнес здесь, полагаю, никому объяснять не надо.
#85
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/06 20:44:55 (ссылка)
Закончил. Удалил.

Блим. Если журнал будет выходить так, как сейчас работает форум, то недолго музыка играть будет.[:@]
post edited by Pan Fedor - 2012/09/06 20:54:29

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#86
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/06 20:51:24 (ссылка)
Постарайтесь, пожалуйста, закончить оффтоп.
#87
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/06 21:24:25 (ссылка)
ORIGINAL: Random
Я не любитель соц. сетей, но, право, о существовании этого форума людям со здоровой психикой лучше не знать :)

Ну, если здесь могут чётко прямо направить к изучению нужных человеку топиков игнорируя вопрошания, то там(прим. ВКонтакте) без проблем направляют "В" и "НА", нередко ещё попрекнув и расовым происхождением. Не утверждаю, что это происходит в группе журнала, но не факт, что и там не проскакивает подобное. Иногда ВКонтыкте от не фиг делать просматриваю новостную колонку своих групп и приложений и знаю, о чём говорю.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#88
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/07 00:03:26 (ссылка)
Читаю и прям испытываю гордость: между прочим, выросло целое новое поколение! Тоталовские срачи всегда вспоминаются с неизменным теплом, а от не так давно высказанного в этой теме предложения поискать альтернативную площадку для общения так приятно пахнуло ностальгией... :)

Но вопросик я бы задал. Прошу уж прощения за офф, но, раз уж тут потихонечку к этому подошли, чуть-чуть потревожу эту тему. Тут имеется неплохой, но мертвый подфорум "Жизнь редакции". Нет ли, собственно, у редакции планов его хоть как-то оживить? Порассказывать о жизни, идеях, сайд-проектах (тот же "Кинофан", например) и т.п.? Интересно же.

И не офф. Логотип Тотала все-таки останется навсегда или в скором времени уедет? Уже полгода красуется примерно в текущем виде. ;)

Тьфу.
#89
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/07 00:25:13 (ссылка)
Жизнь редакции сейчас как раз в соцсетях идет :)
А лого потихоньку меняется. В августе-сентябре они сравнялись в размерах, в ноябре поменяются местами
#90
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/07 01:28:57 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Соцсети - это в первую очередь быстрота реакции и объемы. Я вчера повесил там голосование по рубрикам и за час получил 200 ответов. Здесь за месяц 100 ответов набрать нереально.

Так что смиритесь, участники нашей группы ВКонтакте намного больше помогают нам в создании журнала, чем участники форума, который уже давно превратился в клуб снобов, которые решают тут какие-то свои дела, а на сам журнал только презрительно поплевывают.


Ндааа уж, как сказал бы кот Матроскин, мы его [журнал] холили, лелеяли, а он нам вигвамы рисует.
Вот оно реальное и правдивое мнение, наконец-то.
Хочется сказать, что все снобы, которые подразумеваются ГлавРедом, 'славсла богсла' таки свалили отсюда. Это некоторые из них говорили, что мы, мол, журнал вообще не покупаем, журнал 'гамно.'
Ту пару-тройку приставучих неадекватов, иногда появляющихся, с которыми зря ГлавРед бывало вступал в бессмысленные споры, тоже за весь форум считать не стоит.
Оставшиеся же всегда и заинтересованы, и рады ответить, посоветовать, и поучаствовать в опросе. Только их почти не делают, последнее время вообще. А когда делали, принимали мнения либо в штыки, либо как малозначительные, ведь мы никакая доля от общего процента читателей. Говорили нам это, говорили, и вон, нашли ту большую долю в соцсетях, видимо. Только любой 1 местный форумчанин, покупающий журнал регулярно на протяжении многих лет, стоит десятка 'лайкокликеров', покупающих журнал спонтанно, разик в году, если вообще.



Абсолютно согласен со словами Aurelio в посте #81 сверху. И как и brando и другие, тоже ранее высказывался с предложениями/просьбами 'пере(про)дать' нам форум, если что. Имеются в виду не бренд, URL и подобное, а архивы, старые топики, структура для переноса на новый движок где-либо еще. Но раз пока не 'хоронят', то ладно. Просто 'на всякий случай' просим.



ORIGINAL: GP

Российская киножурналистика, похоже, повторяет путь местных киноиздателей - берет в качестве ориентира интересы массового потребителя и понижает требования к своей продукции. К чему это привело российский видеобизнес здесь, полагаю, никому объяснять не надо.


Да, уже давно стало видно что журнал 'попсеет', становится 'проще' и ближе к 'народу.' Развлекательные материалы мне в общем нравятся, ведь покупаю его не для информации, так что это ничего. Но серьёзности, в разделе обзоров, нехватает. Хотя упадок в этом плане произошел по вине российских издателей. Не знаю как вообще серьёзно можно было 90% DVD изданий оценивать.

#91
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/07 10:50:54 (ссылка)
Хорошо что ГлавРед наконец высказался на счет форума и соцсетей. Может немного грубовато, но по крайней мере честно.

По поводу "попсения" журнала.
Я думаю это вынужденная политика. Сейчас время такое. С развитием интернета, печатная пресса переживает не лучшие времена. Им надо выживать, менять модель работы, выпускать цифровые версии журнала.

Недовольным форумчанам хочу сказать: Ребята, Вы ведь забываете что мы крутимся в своем "дисковом мирке", общаемся с себе подобными любителями дисков, покупаем импортные издания. В то время как за пределами этого нашего "мирка" реалии совершенно другие. Диски в этой дебильной стране уже никто не покупает, они нафиг никому не нужны. Все качают всё из интернета, на тех немногих людей кто покупает диски смотрят как на придурков. Просто мы этого всего не видим. Мы затариваемся в интернет-магазинах. Нам кажется что всё ещё по старому. А вот редакция видит. Видит что закрываются магазины торгующие дисками, видит что закрываются представительства издателей. И они понимают что диски в этой стране уже не так актуальны - надо уходить от этого. Понимают что надо менять аудиторию журнала. Поэтому решили переключиться на тех кто просто смотрит кино (не важно, купленном на диске или скачанном из интернета). Не зря же они стараются уйти от привязки к TotalDVD, стараются быть доступными рядовому кинолюбителю. Поэтому не стоит удивляться тому что им стали безразличны мы - дотошные, вечно придирающиеся, "дископокупатели".
post edited by George Bush - 2012/09/07 10:58:54

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#92
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/07 11:12:08 (ссылка)
Вы нам не безразличны, просто нам вас нечем порадовать. :)))))
#93
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/07 12:34:36 (ссылка)
Немного оффа.
Интересно, почему в других странах, НЕСМОТРЯ на быстрый интернет, физ.носители ПОКУПАЮТСЯ ? Да, объемы немного просели, но популярные позиции продаются в немалом кол-ве. И выпускаются к обычным и делюксовые издания ( не только фильмов).

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#94
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/07 12:39:12 (ссылка)
Потому что там традиция покупать лицензию была изначально. А у нас она не успела толком сложиться - сначала "мешало" физическое пиратство (да-да, я знаю, что лицензионщики сами виноваты), а теперь интернет.
#95
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/07 12:54:29 (ссылка)
Только почему практически нигде кроме СНГ, говоря о носителях, не используют слово лицензия? Говорят просто - купил диск, не уточняя, лицуха это или нет.
И уточнение - все рос.лицушники начинали с выпуска пиратки, просто потом легализовались. Тот же Союз начинал с палаток, набитых пираткой, а после легализации прикидывался борцом за лицензию.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#96
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/07 14:17:49 (ссылка)
ORIGINAL: Pan Fedor
Только почему практически нигде кроме СНГ, говоря о носителях, не используют слово лицензия? Говорят просто - купил диск, не уточняя, лицуха это или нет.

Тебе ничто не мешает задать этот вопрос Владимиру Владимировичу П во время прямых телемостов с избирателями.
Здесь-то что воздух сотрясать? Нам только не надо прописные истины объяснять, неадекватов - здесь нет.[:@]

 
#97
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/08 00:15:48 (ссылка)
Ок. Зарегистрировался в группе в контакте. Просто - так как ленту новостей я просматриваю редко, придется заходить специально... Но - это пол беды. Ни одна группа не заменит форума с его разделами, ветками, и обсуждениями (((

В этом вся печаль.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#98
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Обложка сдвоенного номера август-сентябрь (137) "Всё кино" 2012/09/20 20:12:58 (ссылка)
Жаль всё-таки, что в сдвоенном номере не было большого материала о "Судье Дредде" с Урбаном и Тирлби....

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#99
Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5