Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обсуждение HD Форматов

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 14
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15778
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
2008/04/30 19:11:29 (ссылка)
5 (1)

Обсуждение HD Форматов

Так как топик противостояния форматов закрыт, предлагаю все обсуждения на тему HD, новости, события, общие тендеции, развитиe любых форматов высокого разрешения, постать в этом топике.
Ведь все остальные топики конкретно о компаниях и их релизах.

#1

269 Ответов Related Threads

    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5357
    • Scores: 1032
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/05/01 01:00:17 (ссылка)
    +1 (1)
    А нафига было закрывать один топик а потом плодить новый? Старый кому-то мешал?
    Заодно, нафига было тему про буржуинские HD переименовывать в идиотское название, из которого ничего не поймешь?
    Как-то всё сделано бессистемно, деятельность ради деятельности. Пример бессистемности: топик про WB остался на месте.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #2
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24195
    • Scores: 15778
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/05/01 01:56:40 (ссылка)
    0
    Тот был о противостоянии форматов, которое, по факту, закончилось.
    Раз его закрыли, просто попытался исправить ситуацию этим новым, так как он понадобится.
    Знаю как 'болезненно' относятся к переименовыванию топиков регулярные посетители, не я переименовывал.

    #3
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14872
    • Scores: 24939
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/05/17 23:11:49 (ссылка)
    0
    в Америке не торопятся покупать BLU-RAY :
     
    Хотя многие ожидали резкого скачка продаж проигрывателей Blu-ray дисков после ухода конкурента – Toshiba с форматом HD-DVD– с поля битвы в феврале 2008, новый опрос компании Harris Interactive показал, что потребители не собираются приобретать проигрыватели видео высокой четкости в ближайшее время. В опросе The Harris Poll, проводившемся с 7 по 15 апреля, приняли участие 2529 взрослых американцев.





    Результаты опроса следующие:
    • Практически у всех (87%) есть стандартные DVD-плееры
    • У некоторых опрошенных есть Blu-ray плееры (4%), Sony PlayStation 3 (5%), HD DVD плееры (6%), HD-DVD приводы для приставки Xbox 360 (1% – внешние, 9% – Xbox 360);
    • Только 9% не имеющих Blu-ray проигрыватель собираются его приобрести в течение года, даже хорошо зная о всех преимуществах этого формата перед DVD
    • Две трети опрошенных (67%) знают о войне форматов; 7 из 10 (69%) из низ знают, что Blu-ray одержал победу
    • Около четверти (23%) следили за “войной” для определения, плеер какого формата покупать, но так и остались в раздумьях, несмотря на окончание войны
    • Несмотря на то, что 35% опрошенных обладают HDTV (телевизорами высокой четкости), только 14% из них думают о приобретении Blu-ray плеера
    • Сейчас только 10% обладателей HDTV имеют Blu-ray проигрыватели


    Как говорит Джоан Бартен Кляйн, вице-президент Harris Interactive Media & Entertainment Practice, “Пока средняя стоимость Blu-ray проигрывателя превышает 300$, что намного больше стоимости современных DVD плееров, эти устройства будут пользоваться сдержанным спросом несмотря на всю технологическую продвинутость”.
    Возможность подключения к интернету так же не привлекает массы покупателей:
    • 11% опрошенных скорее купят игровую приставку Sony PlayStation 3, воспроизводящую Blu-ray диски и подключающуюся к интернету за 399$ или отдельный Blu-ray плеер без сетевых функций за ту же цену, чем Blu-ray плеер с возможностью выхода в сеть за 500$-600$ (4%).
    • В возрастной категории 30-39 лет 23% в качестве потенциального Blu-ray проигрывателя выберут PlayStation 3, тогда как отдельный проигрыватель приобрели бы 14%, а отдельный “с интернетом” – 5%


    Владельцы HD DVD остаются верны “своему” формату:
    • 45% обладателей HD DVD плееров собираются использовать их и дальше и покупать HD DVD диски
    • 14% обладателей HD DVD плееров собираются использовать их и дальше для просмотра имеющихся HD DVD дисков, не покупая новые
    • 15% обладателей собираются продолжать использовать HD DVD и в будущем докупить Blu-ray плеер

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #4
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5357
    • Scores: 1032
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/06/10 01:46:51 (ссылка)
    0
    Забавное развитие событий с мультизоной для HD DVD плееров toshiba EP30/35.
    Австралийский мальчуган сначала хотел, чтоб ему заплатило по 20 британских фунтов стерлингов 200 человеков. Потом, когда стало ясно, что столько не наберется, он конкретно захотел чтоб ему заплатило 80 человек за прошивку для 30 модели, стал собирать деньги. Заплатило 34. Та тема на том форуме это вообще отдельная хохма.
    Теперь это кому-то надоело, и этот гражданин, который, по его словам, "родил" эту прошивку, решил вообще никому ничего не отдавать, вернул деньги заплатившим.
    Теперь у него режим "Прошивка у меня есть, но я вам ее не отдам. Просто не отдам и всё.".
    Про 35 модель разговор даже и не начинался.
    Похоже, ситуация на этом заканчивается.

    Причины такого развития ситуации - какой-то идиотский комплекс австралопитекского типа у этого человека (обижен на всех не-австралийцев и мечтает ободрать последних как липку, но себя считает безусловно д'артаньяном), идиотский метод распространения (сначала заплатите деньги, а потом я подумаю, отдавать ли вам что-нибудь), идиотская цена вопроса, и всё остальное тоже.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #5
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/06/10 09:13:42 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: MegaBee
    ... и этот гражданин, который, по его словам, "родил" эту прошивку, решил вообще никому ничего не отдавать, вернул деньги заплатившим.

     
    Сочувствую. Но мне почему-то кажется, что это чистой воды спекулянт и прошивки у него вообще нет. Фото с экрана? И не такое видели. Украл он первую или просто приписал себе то, что было сделано самим разработчиком - вопрос. Плохо то, что с течением времени вероятность на появление прошивки по-видимому будет уменьшаться, а не увеличиваться.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #6
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/06/17 12:19:36 (ссылка)
    0
    Вождь хотел бы предостеречь граждан о Blu Ray дисках выпущенных в Австралии. Известен факт, что Уорнеры не ставят региональную защиту. Однако часть фильмов студия Уорнер выпускала(ет) с Village Roadshow. Все эти фильмы на Blu Ray включая фильмы New Line Cinema на Blu Ray выпускаются Roadshow и содержат региональный код "B".

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #7
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5357
    • Scores: 1032
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/06/17 12:29:45 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Великий Вождь

    Вождь хотел бы предостеречь граждан о Blu Ray дисках выпущенных в Австралии. Известен факт, что Уорнеры не ставят региональную защиту. Однако часть фильмов студия Уорнер выпускала(ет) с Village Roadshow. Все эти фильмы на Blu Ray включая фильмы New Line Cinema на Blu Ray выпускаются Roadshow и содержат региональный код "B".

    Что покойная New Line метила зонами свои диски - это известно.
    Но вот как бы это не оказалось началом нехорошей тенденции для всего Warner'а...

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #8
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/06/17 15:09:08 (ссылка)
    0
    Сам же Уорнер выпускает диски без региональной маркировки. Свини Тодд - без региона. Это только Roadshow хулиганит.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #9
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/06/17 15:12:10 (ссылка)
    0
    Лично меня больше беспокоит следующее. Беларусь относится к зоне B. Но ПС3 у нас продаются через российское представительство Sony, залоченные под С. Соответственно, беспокоит будущее
    #10
    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Scores: 13
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/06/17 16:15:47 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Блинк

    Лично меня больше беспокоит следующее. Беларусь относится к зоне B. Но ПС3 у нас продаются через российское представительство Sony, залоченные под С. Соответственно, беспокоит будущее

     
    Чего беспокоится то, все равно у нас не предвидется строительство заводов по производству Блу-Рэев.  Все же я думаю, что со временем все больше и больше европейских релизов будет с русской дорожкой.
    #11
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Scores: 28
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/07/16 17:03:23 (ссылка)
    0
    Забавный личный итог (промежуточный) "войны форматов".
    Изначально нацеливался на BD (1ми были приобретены коллекционные Поттер и Блэйдраннер), но после приобретения в мае плеера, резво набрал "красненьких" на распродажах.
    Итого, на сегодня (с учетом оплаченных и высланных заказов) победа явно за "красными":
    BD - 54, HDDVD - 72.

    ПС. Кста, заполучил наконец "всеядный" BD/HDDVD-драйв к компу (спасибо АланМк'у) - теперь могу смотреть все, невзирая на форматы и на зоны!

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #12
    fathom
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 144
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/10/04 10:52:52
    • Location: Московская обл.
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/07/16 18:28:52 (ссылка)
    0
    VLN

    А чем на компе смотришь HD? каким плеером и как обходишь зоны на BD и HDDVD или компьютерные драйвы не залочены?
    #13
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Scores: 28
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/07/16 19:01:31 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: fathom
    А чем на компе смотришь HD? каким плеером и как обходишь зоны на BD и HDDVD или компьютерные драйвы не залочены?

    Драйвы-то залочены (наверное, не вникал), но есть же AnyDVD HD - и вуаля!
    Поэтому и искал компьютерный привод, а не бытовой металлолом.
    Смотрю PowerDVD.
     

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #14
    fathom
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 144
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/10/04 10:52:52
    • Location: Московская обл.
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/07/16 19:12:06 (ссылка)
    0
    Значит AnyDVD HD работает :) это гуд, а то я где-то читал что не работает, а то я тоже собрался брать драв и сомневался из-за этого, только я пользуюсь WinDVD, мне он больше понравился (правда пока только могу сравнивать на DVD)
    #15
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/07/16 19:21:52 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: fathom
    Значит AnyDVD HD работает :) это гуд, а то я где-то читал что не работает, а то я тоже собрался брать драв и сомневался из-за этого, только я пользуюсь WinDVD, мне он больше понравился (правда пока только могу сравнивать на DVD)

     
    Пока работает.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #16
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Scores: 28
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/07/16 19:27:42 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: fathom
    Значит AnyDVD HD работает :) это гуд, а то я где-то читал что не работает, а то я тоже собрался брать драв и сомневался из-за этого, только я пользуюсь WinDVD, мне он больше понравился (правда пока только могу сравнивать на DVD)

    Конечно же, AnyDVD HD работает, и вполне успешно.
    А WinDVD или PowerDVD - это уж дело вкуса...
    ORIGINAL: AVIS
    Пока работает.

    Это частный случай, который наверняка будет решен в следующей версии (а они выходят у AnyDVD с завидной регулярностью, чуть ли не раз в неделю).
    В этом принципиальное отличие комп.привода от бытовухи, для которой прошивки обновляются редко и все равно не решают и половины проблем.

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #17
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/07/16 19:42:07 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: VLN
    Это частный случай, который наверняка будет решен в следующей версии (а они выходят у AnyDVD с завидной регулярностью, чуть ли не раз в неделю).
    В этом принципиальное отличие комп.привода от бытовухи, для которой прошивки обновляются редко и все равно не решают и половины проблем.


    Это частный случай, который наверняка будет решен в следующем релизе дисков  В этом принципиальное отличие от бытовухи.

    Кстати какая у бытовухи половина проблем?

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #18
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/07/16 19:53:39 (ссылка)
    0
    Кстати а в чем проблема AnyDVD против Бэтмана? Диск ведь не залочен. Проблема с копированием содержимого на жесткий диск? Так можно, наверно, его посмотреть и без копирования.
    #19
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Обсуждение HD Форматов 2008/07/16 19:56:00 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: GP
    Кстати а в чем проблема AnyDVD против Бэтмана? Диск ведь не залочен. Проблема с копированием содержимого на жесткий диск? Так можно, наверно, его посмотреть и без копирования.

     
    Речь как я понял не о зоне, а о HDCP.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 14
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5